169

Филин прилетел... и говорит:

Магию вне Хогвартса использовать нельзя!

Филин прилетел... и говорит: Сова, Филин, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Оказалось, это девочка. Такая нежная и ласковая, с шерсткой пастельных тонов.

Филин прилетел... и говорит: Сова, Филин, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Полностью подвижная, подвижны даже пальчики. Рост по ушкам 24см, размах крыльев 45см.

Мордочка и коготки сделаны из полимерной глины, тело - иск.мех, перья - фетр.

Сейчас я занимаюсь написанием поста о создании этого Филина, так как по пути наснимала процесса) На днях выкачу пост, надеюсь будет интересно)

Одна из самых трудоемких и увлекательных моих работ! Я так рада, что у меня получилось усовершенствовать каркас, научиться делать крылышки и воплотить эту прелесть в жизнь!

Всем Спасибушки за внимание!

Есть сложные вопросы - пишите вк - название группы Mystic Wood

Найдены возможные дубликаты

раскрыть ветку 1
+1
Шикарно, спасибо большое!
+2

Совушка классная! Но эти куриные лапки =_=

раскрыть ветку 1
+1
Хотела сделать их подвижными, не задумывалась о реалистичности)
+1

Филин с шерсткой, это как?

раскрыть ветку 1
0
Он из мистического леса, так бывает)
+1
Какая прелесть!
+1

@Ajani06, Очень очаровательный филин! Не продаете случаем?

раскрыть ветку 2
+1

на пикабу эта тема под запретом. Пишите вк, внизу написано как искать

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, не знал
+1
Ну очень классная
раскрыть ветку 1
0
Спасибушки большое))
0

А мне показались странными глаза. Они же обычно прищуренные, нет?

раскрыть ветку 3
0
Я ориентировалась на это фото. Хотя совы часто глаза широко открывают.. Плюс, я ведь не топлю за реализм(фото с телефона не загрузилось опяяять. Сейчас с компа попробую)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Вот у них взгляд не добрый, а какой-то прищуренный, типа - че те надо вообще?

Ну а так то я и не говорил, что что-то плохое. Классная у вас вышла работа. Вы большая молодец.

раскрыть ветку 1
0
Такое няшное описание что я аж радугой обосрался🤢 а сова прикольная)
-3

@moderator как вы относитесь к рекламе продажной странице в соц. сети на пикабу?

раскрыть ветку 3
+2

Здравствуйте.

Ссылок в посте нет, призыва куда либо переходить я тоже не вижу.

+2

Продажная страница - странно звучит. Правила тут не нарушены. Нет ссылок на товары или сайты с товарами. Вам заняться больше нечем?

раскрыть ветку 1
+1

Просто в последнее время в свежем ОЧЕНЬ много людей, которые пихают ссылки на телеги/инсты/вк и рекламу. Прям очень много. Люди устали

Похожие посты
41

Картины из камня

Ещё одна моя работа из камня. Реально существующий дом в скандинавском лесу. Заказывала приятельница супругу на д/р, это их любимый дом, в котором они проживают летом) Листала фотки и, как оказалось, есть немного с самого процесса) Делюсь)

Картины из камня Мозаика, Камень, Картина маслом, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Дом деревянный, всё по-настоящему)

Картины из камня Мозаика, Камень, Картина маслом, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Темперные краски. Прекрасно ложаться на деревянную и каменную поверхность.

Показать полностью 3
200

Кулон "Скат"

Продолжаю тему "Морские твари и где они обитают".

Всяких морских обитателей у меня могло бы хватить на небольшой бестиарий.

Кулон "Скат"

Нейзильбер, лабрадорит.

Кулон "Скат" Скат, Море, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Кулон, Украшение, Ручная работа, Длиннопост
Кулон "Скат" Скат, Море, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Кулон, Украшение, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
385

Рюкзак, или скорее ранец для школы

Наконец-то дошил очередную крупную вещь.

Рюкзак, или скорее ранец для школы Рукоделие без процесса, Кожа, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Рюкзак, Ранец

Началось всё с того, что нужно было сшить дочери что-нибудь в школу. Понимания, что именно нужно, не было. Идей было море, а ухватиться за какую-то не получалось. Варианты гламурных рюкзачков отметались сразу! Девочка-подросток, хоть и любит жёлтого единорожку с розовой гривой, но толстовку носит с надписью "Punk's Not Dead" и слушает Нирвану.

И вот однажды я зашёл в кожевенный магазин, тот что рядом с Останкинской телебашней, и увидел вот такую красивую, с ярко выраженной фактурой шкурку. Сразу пришло осознание, что нужно шить - конечно же ранец в стиле милитари, но всё же девчачий.

Технические характеристики такие:

размеры 36х26х10см

вес около 1кг

основные детали и ремешки - тёмно-коричневая кожа, вороток, толщиной 3,5мм.

боковины карманов и самого ранца - светло-коричневый краст 2мм.

нить Amy Roke 0,55мм., брал в Грумиксе

фурнитура из Баска

сшито всё полностью вручную, пробойник ромб 5мм.

Процесса не будет (хотя планировал), ибо увлёкся и забыл про фото. Успел сделать одно, а потом понеслось. Кто шьёт, тот меня поймёт - хочется сделать быстрее, чтобы увидеть, что получится в финале.

Рюкзак, или скорее ранец для школы Рукоделие без процесса, Кожа, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Рюкзак, Ранец

До этого, на НГ сшил старшей дочери рюкзак. Тоже из толстой кожи, но немного другого типа, ей всё-таки уже 20, и вещь нужна построже, для ноута и документов. Размеры 35х25х8см

На этом всё, спасибо за внимание.

Если будут какие-то технические вопросы пишите сюда https://vk.com/id177275357, или постараюсь ответить в комментариях.

Показать полностью 10
83

Маска Чумного Доктора

Маска Чумного Доктора Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Стимпанк, Длиннопост, Чумной доктор

Песчаная Лисица кроме головных уборов делает ещё много всяких крутых штук, в числе которых - маски чумных докторов. Все как со шляпами: ручная работа и только на заказ, то есть не продаём. Ну и вот пример такой работы - маска чумного доктора из кожи White Wax, цвет "Пепел". Регулируемое крепление, удобно подгоняемое под любой размер головы. Хорошая вентиляция и видимость в маске. Уехала к заказчику и уже радует его.

Маска Чумного Доктора Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Стимпанк, Длиннопост, Чумной доктор

Важно обозначить, что маска чумных докторов помогает от инфекционных заболеваний точно так же, как и её исторический прообраз: то есть по сути НИКАК. Это именно антураж и реквизит: маска для косплей-образов, для ролевиков, для костюмированых вечеринок, различных тематических мероприятий и всякого такого.

В древности во время эпидемий бубонной чумы врачи, работавшие с больными, носили подобные маски и напихивали в "клюв" различных специй и пряных трав, полагая что их резкий запах может помочь защититься от болезни. С другой стороны если напихать в клюв пряных трав и дышать через них, то меньше чувствуется запах гниения и смрада чумных кварталов, так что определённый результат скорее всего все-так был. Ну и некоторые оригиналы искренне полагали, что маска напоминает голову древнеегипетского бога по имени "Тот" и потому отпугивает болезнь. Само собой по нынешним временам это звучит как лютое мракобесие, но давайте не будем судить людей 14-го века слишком строго))) 

Так или иначе носатая маска стала самым узнаваемым атрибутом чумных докторов и остаётся таким символом до сих пор. Кстати, по мотивам тех масок чумных врачей впоследствии была создана достаточно известная венецианская носатая карнавальная маска (полумаска). 

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 4
350

Змей

...Еще один долгострой медитативный (для меня) - просто познаешь дзен, укладывая 100500 шерстинок...

Змей Рукоделие без процесса, Лепка, Ручная работа, Змея, Полимерная глина, Бархатный пластик, Длиннопост
Змей Рукоделие без процесса, Лепка, Ручная работа, Змея, Полимерная глина, Бархатный пластик, Длиннопост

Примерно 20 см в длину (если выпрямить - 58 см), около 9 см в высоту.
Полимерная глина, бархатный пластик, акриловые краски.

by Логово Снежного дракона

Показать полностью 2
51

МногоГоловочка

Странное название, не менее странного, но как по мне, атмосферного поста. Все эти игрушки уже обрели и ноги и руки и остальные части тела (ну почти все) xD
Это конечно не может не радовать. 🌠

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

Очень много рукодельниц, в своих профилях пишут "сделано с любовью","в каждом изделии частичка себя" и тд. Всегда думала, как вот можно так говорить, особенно когда отдаешь игрушку совершенно постороннему человеку (в случаях заказа).

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

А потом до меня допёрло...

Когда я отдавала этого▲▲▲ котика, когда сидела снимала процесс его вязания, когда пришивала аккуратно каждую детальку и на "выходе" еще подолгу, неосознанно вертишь его в руках, засматриваешься, видишь не просто бусинки, а живые глазки..

И вот это чувство, словно ты "создала" маленькое живое существо (не считая сына xD) , неописать. Невольно и в моём профиле появилась подпись "с любовью в каждой петельке"..

В работах использовалась пряжа Alize Bella, Alize Bella Batik, YarnArt Jeanse, Детская новинка, Троицкая Подмосковная, наполнитель синтепон, глазки - бусинки пластиковые.

Очень хочется надеяться, что энтузиазм и желание делать всё больше разных вязанных изделий не пропадёт и когда закончу очередную игрушку, посмотрю в глазки и тихонько скажу "добро пожаловать в этот мир, малыш". ❤

Показать полностью 5
42

Bonjour!

Bonjour! Рукоделие без процесса, Амигуруми, Вязание крючком, Ручная работа, Хобби, Хорошее настроение, Длиннопост

Любознательная мордашка Жирафа Георгия интересуется, когда уже будет тепло?! Полосатый свитер ему, несомненно, идёт, но можно сменить и на футболку😉

Рост игрушки 36см с рожками, сидя - 24см. Глазки на безопасном креплении, наполнитель - холофайбер. Выполнена из детской гипоаллергенной пряжи Yarnart Jeans, Alize Baby, Kartopu, 100% акрил.

Связан крючком доброй феей @katya_yuzva

Bonjour! Рукоделие без процесса, Амигуруми, Вязание крючком, Ручная работа, Хобби, Хорошее настроение, Длиннопост
Показать полностью 1
669

Картины из камня

Вот уже года три занимаюсь изготовлением таких вот панно) Собираю их из камешков и покрываю художественной краской. Вообще, я мозаичист, училась работать со смальтой, но это очень недешевый материал. И я придумала альтернативу) Вот что получается) Фото не передаёт всей яркости и красоты, но всё же хочется поделиться)

Картины из камня Мозаика, Камень, Картина маслом, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Картины из камня Мозаика, Камень, Картина маслом, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
161

Ящерица

Всем доброго дня!
Хочу показать кружечку, которую я недавно задекорировала ящерицей из полимерной глины ручной (моей) работы. Старалась максимально приблизить её по виду к реальной, долго изучала картинки ящериц в интернете. Остановилась на фото живородящей ящерицы. Раньше даже не знала, что такие бывают.

Ящерица Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Кружки, Ящерица, Длиннопост

Особенностью вида является живорождение, в целом нехарактерное для семейства настоящих ящериц. Чаще всего оно проявляется в северных популяциях вида. В более южных районах ареала ящерицы откладывают яйца, поскольку южный климат более пригоден для их развития.

Ящерица Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Кружки, Ящерица, Длиннопост

Декор кружечки выполнен полностью в ручную из запекаемой полимерной глины Cernit, тонирована сухой пастелью и покрыта запекаемым лаком Cernit. Кружечка - керамика 360 мл жёлтого цвета, обычная.
Можно мыть в ручную, пить горячий и холодный чай, кофе и всё что захочется 😉.
Не следует мыть в посудомоечной машине, кипятить и использовать в микроволновой печи.

Показать полностью 3
62

Хранитель леса

На днях мне поступил необычный заказ. Девушка попросила слепить ей глаз лесного дракона на кружке для друга-шамана, который живет большую часть времени в лесах. Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать. Но и также была очень заинтересована, потому что лепить что-то необычное и интересное из полимерной глины мне нравится куда больше, чем цветочки и сладости. Примерная идея сразу появилась в голове, правда, воплотилась не точь-в-точь. Мне кажется, что все равно получилось достаточно интересно и очень необычно для меня.

P.S. интересный факт - сам глаз до запекания был серого цвета с парой крапин красного, после нагрева красный цвет вылез наружу.

Хранитель леса Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Дракон, Ручная работа, Фэнтези, Длиннопост
Хранитель леса Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Дракон, Ручная работа, Фэнтези, Длиннопост

Кстати, завела себе инстаграм именно для фотографий работ, так как не все из них заслуживают отдельного поста на пикабу.

https://www.instagram.com/art.adelaida/

Показать полностью 2
30

Глазастый зверь

Захотелось сделать кого нибудь глазастого, в итоге получился вот такой зверь)

Не знаю  что за порода и вообще кто это) просто синий глазастый пухляк)

Материалы: полимерная глина, мех для игрушек, синтепон, лапы на шплинтовом креплении.

Глазастый зверь Авторская игрушка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Глазастый зверь Авторская игрушка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Спасибо за просмотр!

Я тут

Показать полностью 3
192

Малыш Йода. Рукотворное)

Приветствую всех, кто неравнодушен к моему творчеству)
Меня, как и многих нынче, постигла участь бесповоротно влюбиться в маленького и самого очаровательного персонажа сериала "Мандалорец", малыша Йоду) Что и сподвигло меня на создание его фигурки. Наверное я наделила его каким-то своим видением, поэтому образ его немного отличается от того, каким он является в сериале.
Хочу поделиться результатами своих трудов:

Малыш Йода. Рукотворное) Полимерная глина, Мандалорец, Йода, Рукоделие без процесса, Фигурка, Длиннопост

Создан он из полимерной глины

Малыш Йода. Рукотворное) Полимерная глина, Мандалорец, Йода, Рукоделие без процесса, Фигурка, Длиннопост

Присмотримся поближе..

То чувство, когда даже у малыша Йоды на голове есть пресс, а у тебя нет ;(

Дай пять :3

Скоро покрас) Как-то так.
Благодарю за внимание!)

Ваша #gerdagrim

Показать полностью 7
103

Брошки Сфинксы!

Впервые решила поделиться своими работами на Пикабу.

Брошки Сфинксы! Кот, Животные, Полимерная глина, Брошь, Ручная работа, Скульптура, Сфинкс, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В данном сообществе можно увидеть множество шикарных работ, что даже становится как то не по себе, когда думаю выставить что то своё. К слову я долго не решалась 😐

Эти брошки одни из 1-ых работ из полимерной глины в виде котеек породы Сфинкс. Соответственно идеальными их не назовёшь. Да и вообще я та ещё самоучка и по факту не брала никаких мастер-классов. Так что лучшего от самоучки ожидать не стоит☹️

Возможно многим покажутся эти котики противными, но мне они кажутся какими то инопланетными и это по своему завораживает.😻

Одна из этих брошей была сделана на заказ, но не является портретной (на видео 1-ая встреча со своим новым хозяином). Если Вам вдруг интересно посмотреть на другие мои изделия в том числе и портретных котиков, тогда дайте мне знать🙂

Показать полностью 1
223

Не будем о грустном

В интернете повальное количество новостей о коронавирусе. Все устали.
Я к вам с весной и лепными брошками.

Не будем о грустном Холодный фарфор, Полимерная глина, Лепка, Брошь, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Цветы сделаны из холодного фарфора, это такой вид полимерной глины, массы для лепки ( называйте как удобно) которая застывает на воздухе в течении 24 часов. Далее я покрывают цветы сатиновым лаком, чтобы меньше пачкались и дольше служили.

Не будем о грустном Холодный фарфор, Полимерная глина, Лепка, Брошь, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Кстати говоря, вместо серединки я использовала натуральные камни. Так даже интереснее выглядит.

А ещё, я тут подумала, что если введут более жёсткие меры карантина, то сниму по этим брошкам урок на ютуб, времени будет вагон. Предыдущие видео уроки есть у меня в постах если кому станет интересно)

Показать полностью 6
66

Дракон (и чуть-чуть процесса)

И следующий заказной персонаж, и снова заставил поломать голову :)
Фото немного, но что есть:

Дракон (и чуть-чуть процесса) Рукоделие с процессом, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Дракон, Длиннопост
Дракон (и чуть-чуть процесса) Рукоделие с процессом, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Дракон, Длиннопост

(это уже с первым слоем грунтования)

И готовый:

Проволочный каркас, полимерная глина, акриловые краски.
by Логово Снежного дракона

Показать полностью 7
142

Мои гиацинты из холодного фарфора

Всем привет! Доделываю гиацинты из холодного фарфора для нового букета. Осталась тонировка 🙃 Планирую снять видео мк по этому цветку.

Мои гиацинты из холодного фарфора Полимерная глина, Полимерная флористика, Рукоделие без процесса, Холодный фарфор, Ручная работа, Цветы, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
319

Брошь «Совёнок»

Сегодня я покажу процесс лепки броши из полимерной глины. От начала и до конца. Итак, приступим. Для начала нам понадобится глина запекаемая , оттенки покажу на фото. И инструменты: лезвие, зубочистка или стек с острым наконечником. Также, понадобятся стеклянные глазки, Диаметр будет зависеть от того, какой размер броши вы планируете. Берём пергамент, рисуем совенка, точнее его очертания. И раскатываем пласт глины( у меня шоколадный цвет)

Брошь «Совёнок» Полимерная глина, Брошь, Сова, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Кладём на раскатанный пласт пергамент с рисунком, обводим острым стеком (неглубоким нажатием точечным) убираем пергамент, и вырезаем получившийся рисунок,

Брошь «Совёнок» Полимерная глина, Брошь, Сова, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Кладём глазки, немного вдавливаем их. И начинаем раскатывание будущих перьев для нашей совы

Катаем колбаску и нарезаем на мелкие отрезки одинакового размера.

Затем катаем из них вот такие капельки

Теперь начинаем приделывать перья до линии, на которой будет шарф.

Далее катаем две одинаковых колбаски, огибаем глазки, на них мы будем прилепливать темные перья ( оттенок шоколад) у Светлых перьев я взяла оттенок Какао.

Далее заполняем светлыми перьями вокруг глазок. Потом приделываем ротик (вишневый цвет) и добавляем клюв (оранжевая глина) клюв катается в капельку, и в ней проделываются маленькие ноздри.

Теперь делаем вязаный шарф. Каждая колбаска состоит из двух колбасок, скрученных вправо и влево, для создания эффекта вязки.

Примеряем, и отрезаем по краям лишнюю глину. Затем приделываем ножки. Каждая лапка состоит из трёх капелек( лепятся по такому же типу как и перья)

Теперь переходим к созданию шапочки. Начинаем с середины. По такому же типу как шарф.

Теперь приделываем помпон и создаём рыхлость, можно использовать зубную щетку и зубочистку.

Теперь нужно запечь. Я запекаю при 130 градусах 30 минут. После остывания на обратной стороне броши нужно сделать булавочку. Я беру готовую фурнитуру. Намазываю немного фимо гелем место где будет булавка, кладу ее на гель. Сверху небольшую пластину тонкую. И придавливаю края стеком. После чего снова ставлю в печь. Брошь готова. Данные совята придуманы мною, идея моя. И мне такие милахи очень запали в душу. Хочется лепить их в разных оттенках:)

Показать полностью 19
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: