Филармония.

Поведал мне бригадир. Я сам лично не присутствовал, но рассказчику верю. Продолжу от первого лица.


Вышел я на подряд нашу Екатеринбургскую филармонию делать.

А надо сказать, что она у нас одна на много тысяч километров вокруг. Весь город ей гордится. Немцы её строили.


Работал я очень аккуратно, изо всех сил старался, очень ответственный объект. Полгода проработали, всё ну просто идеально сделали. Комар носа не подточит – технадзор тоже не нашел к чему придраться. Сдали, выдохнули.


После первой репетиции после ремонта у всех паника – оргАн не так звучит!

Это такой музыкальный инструмент размером с дом.

Филармония. Филармония, Ремонт, Строительная история

Всего два человека умеют на нём играть и оба говорят, что пропало звучание.

Авария, истерика, ЧП – все подрядчики носятся, вызывают сотрудников, пишут письма, заказчик волосы рвет на всём теле – настоящая паника у людей.

А музыканты знай своё – не то звучание и всё тут.


Вообще инструмент никто не трогал и видимых повреждений на нём нет. Музыкантов уже начали подозревать.

У всех собрали телефоны, фотоаппараты, смотрели фотографии процесса, документы поднимали, акты все.


Оказалось, когда вскрыли пол под сценой, нашли там гору битого стекла. Естественно, поржали над немцами-пьянчужками и выбросили нахрен, продолжив ремонт и забыв об этом.


Сомневаясь в собственной адекватности, набили кучу нового стекла, закрыли пол и пригласили музыкантов. Звучание вернулось.

Седые волосы остались.


Строительная история №83

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда следишь за постами автора, по-хорошему восхищаешься мудростью и путями решения задач, и вдруг внезапно узнаешь, что он из твоего города
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя уже и комнатка для молитв, и идол, и приход, поклоняющийся ТС
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ритуальный нож и пентаграмма нарисована
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку