Филармония.

Поведал мне бригадир. Я сам лично не присутствовал, но рассказчику верю. Продолжу от первого лица.


Вышел я на подряд нашу Екатеринбургскую филармонию делать.

А надо сказать, что она у нас одна на много тысяч километров вокруг. Весь город ей гордится. Немцы её строили.


Работал я очень аккуратно, изо всех сил старался, очень ответственный объект. Полгода проработали, всё ну просто идеально сделали. Комар носа не подточит – технадзор тоже не нашел к чему придраться. Сдали, выдохнули.


После первой репетиции после ремонта у всех паника – оргАн не так звучит!

Это такой музыкальный инструмент размером с дом.

Филармония. Филармония, Ремонт, Строительная история

Всего два человека умеют на нём играть и оба говорят, что пропало звучание.

Авария, истерика, ЧП – все подрядчики носятся, вызывают сотрудников, пишут письма, заказчик волосы рвет на всём теле – настоящая паника у людей.

А музыканты знай своё – не то звучание и всё тут.


Вообще инструмент никто не трогал и видимых повреждений на нём нет. Музыкантов уже начали подозревать.

У всех собрали телефоны, фотоаппараты, смотрели фотографии процесса, документы поднимали, акты все.


Оказалось, когда вскрыли пол под сценой, нашли там гору битого стекла. Естественно, поржали над немцами-пьянчужками и выбросили нахрен, продолжив ремонт и забыв об этом.


Сомневаясь в собственной адекватности, набили кучу нового стекла, закрыли пол и пригласили музыкантов. Звучание вернулось.

Седые волосы остались.


Строительная история №83

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
449
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые появилась возможность прокомментировать в первых рядах пост, который однозначно попадет в горячее, а моя остроумность пропала.

Жизнь полна разочарований.

раскрыть ветку (77)
315
Автор поста оценил этот комментарий

Министерство культуры.

Утро.

Министр входит в приемную и видит, что у секретарши истерика и сотрудники отпаивают ее валерьянкой.

Министр:

- Изольда Павловна, что случилось?

Секретарша, всхлипывая и заикаясь:

- Я тридцать лет работаю в министерстве, и тридцать лет ждала этого звонка! Сегодня прихожу на работу, а телефон уже звонит, поднимаю трубку и слышу "Алло, это прачечная?"... а я... а я растерялась

раскрыть ветку (6)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не понял, но потом нагуглил:
---

Звонок...

- Але. Это прачечная?

- Нет, вы ошиблись, это Министерство Культуры.

перезванивает...

- Але. Это прачечная?

- Нет это Министерство Культуры.

еще перезванивает...

- Але. Это прачечная?

- Х*ячечная. Это Министерство Культуры!!!

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Уникум.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо быть слоупоком, если над тобой не смеются
13
Автор поста оценил этот комментарий
зачем тут первые два звонка, если классический вариант состоит всего из двух последних реплик?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я оригинала не слышал/не читал. Что первое попалось - то и оригинал)

Главное, что суть предыдущего комента раскрывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В конце ещё должно быть "Номер правильно набирай, дура!!".
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю. В пост чилика, где он ходил просить деньги в минестерство культуры (который овер 10к набрал), я попал на примерно на 4-вертую минуту. И сижу такой, думаю, вот он мой шанс, шути, как никогда не шутил. Уже начал мечтать о карьере стендап-комика. Пишу коммент, перечитываю, понимаю, что хуйню написал, и закрываю пост. Обида ебаная.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что не прыгнул с 9-вите этажке
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не канон. С 9-вите иташки же.
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть прыгает
ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий
Она хотя бы была. Я так кучу постов вижу, а сказать нечего, поэтому просто наблюдаю
раскрыть ветку (52)
133
Автор поста оценил этот комментарий

> нечего сказать
> 44535 комментариев

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь сколько их могло бы быть, если б я из себя комментарии давил, когда сказать нечего?
раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я посчитал извините и у тебя получается в среднем 16,4 комментария в сутки! Это без перерывов на учёбу и каникулы на даче.

Интересно кстати было бы посмотреть статистику по пользователям с самым большим количеством комментариев. Помню например был чувак, который набил кучу рейтинга очень быстро - у него все комментарии были сильно заплюсованные. Я его в каждом треде видел, но он чёт пропал. Достиг просветления или вскрылась ферма по плюсованию постов?
Или вот наверняка есть люди, которые не вылезают из политических тэгов, там же вообще отдельная тусня.

раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это за 7 лет. Так-то у меня сейчас цифры другие. И ты про базина, его забанили перманентно за оскорбления и мультиакк

За период с 8 декабря (комментарий номер 25000) я оставляю по 63.69 комментария в день.
За период с 24 января (комментарий номер 28000) я оставляю по 63.63 комментариев в день.
За период с 24 февраля (комментарий номер 30000) я оставляю по 63.29 комментариев в день
За период с 2 апреля (тогда я оставил комментарий 32500) я оставляю по 59.52 комментариев в день.
За период с 14 мая (тогда я оставил комментарий 35000) я оставляю по 43.85 комментария в день.
За период с 9 июля (тогда я оставил комментарий 37500) я оставляю по 65.17 комментариев в день.
За период с 17 августа (тогда я оставил комментарий 40000) я оставляю по 64.09 комментариев в день.
раскрыть ветку (22)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец @Winjin ты выпустил демона, он теперь и посты считает! А дальше дальше что он и нас всех посчитает!
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я твой дом труба считал?

7
Автор поста оценил этот комментарий

60+ коментов в день.

Тебе на пикабу за контент не платят ещё ?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле еще?
Давно уже уже.
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

"Подождите, а вы все тут бесплатно сидите что ли?"

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати кто в курсе зарплату за октябрь когда перечислят?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

5го зарплата и 15го аванс, всё по старинке. А вы форму оплатили? За политсрачи надбавочные расчёт меняли, лист носили в бухгалтерию подписывать? В секте противников Илона Маска "вот Х тогда посмотрим" стимулирующие выплаты закончились, сейчас все про айфон спорят, это можно в HR зайти бумагу о переводе запросить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ещё донатим и рекламу смотрим.
Автор поста оценил этот комментарий
Ачивку надо ввести!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скатился
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да! Продолжай считать, не останавливайся!

Автор поста оценил этот комментарий

Оскорбления? Базин? Он во всех комментариях такой милый был. А мультиакк это он типа сам свои посты и плюсовал в итоге?
Ну и да, по 70 комментов в день это по 5 сообщений в час, если предполагать что ты спишь 8 часов и продолжает комментить на обеде и учёбе!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну щас я комменчу на учебе :D
Не, он с кем-то посрался, его забанили, он для ответа создал еще пару акков. За обход бана банят перманентно
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит берём 8 часов на сон, 8 часов на учёбу (учитывая что ты медик, то 12 часов на учёбу и 4 на сон) добавляем пару часов на просмотр мультиков и катки в игры, остаётся 6 часов на еду, туалет и Пикабу (это всё совместимо, как мы все тут знаем ಠ_ಠ ) и получается что ты оставляешь по 11,7 комментариев в час! Один комментарий в 5,12 минут. И так каждый день, я даже не учитываю дни авралов, экзаменов, секс и рокнролл походы в библиотеку и парк!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, теперь я понял смысл слова маньяк

2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Сплю я меньше, обычно 6-7 часов.

2) На учебу уходит меньшее количество времени. Когда я в вузе, то я комментирую очень мало, но в вузе я редко когда по 8 часов провожу, в среднем где-то 6, ибо иногда всего пару часов, а иногда и 10. Но когда я учусь дома, то я параллельно сижу на пикабу еще.

3) Я не играю в игры и редко что-либо смотрю.

Пересчитывай.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь мне мало исходных данных. Комментишь ли ты перед сном, валяясь в кровати? На перерывах? На обеде сидишь ли в телефоне? Каково соотношение лайков к комментариям? Быстро ли ты печатаешь? Пользуешься ли ты свайпом на телефоне? Быстрый ли телефон?
Из этого есть только один выход. Чтобы составить точную статистику, придётся отслеживать каждое перемещение и телодвижение в интернете. Надо будет к тебе пару программ поставить на ноут и на телефон...

https://ru.wikipedia.org/wiki/PRISM_(программа_разведки)

раскрыть ветку (2)
205
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать нечего? Да когда тебя это останавливало?
раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Хохохо, ты б знал как часто. Я стараюсь совсем бессмысленных комментариев не писать. А так мог бы в несколько раз больше комменатриев писать
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а ты не устаешь от пикабу?)
раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Когда он устает, он задергивает шторы, отстегивает от наручников девушку и они вместе поют "не думай о секундах с высока..."
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Больная фантазия начинает представить, какая у нейросети может быть девушка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда даже у нейросети есть девушка, пусть и в наручниках у батареи...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наступит время, сам поймёшь, наверное.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Свистят они , как пули у виска ...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мгновения, мгновения, мгновения...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пум, пум, пум. Пупупупум, пум пум...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда устаю, выключаю пикабу и на работе у себя в голове пишу посты и комментарии. Ржу канешн. Окружающие в ахуе, чо эт я сам с собой ржу. Но мне в кайф.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так делаю :) Дай пять, кореш :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Окружающие доктора?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наполеон и росомаха мои кореша.
С другими ещё в контакт не вступал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не устаёт, он же бот.

13
Автор поста оценил этот комментарий
От токсичных хейтеров устаю. В остальном норм.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь тогда представлять, сколько бы от тебя комментариев было...
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это ты еще сдерживаешь себя!!))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо писать я первынах
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать нечего - посчитай...
оу! Так вот, почему ты секунды под постами циника считал?! Тебе было нечего прокомментировать, но просто молча стоять в стороне ох как непросто, и ты нашел для себя способ это исправить!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать нечего, а плюсцов всёравно срубил)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть "поэтому просто считаю"?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не говори, просто слушай стеклянный орган в первых рядах
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
«стеклянный Орган» - звучит как название немецкого фильма.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не тупится и не гнется, никогда не разобьется...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пламя гнева ты задуй
Вечный изумрудный ...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Доверь дураку стеклянный ...орган...

Автор поста оценил этот комментарий
это реально существующий музыкальный инструмент, на нем Бенджамин Франклин даже играл. Из Википедии

Стеклянная гармоника известна в Европе с середины XVII века. Тогда играли на тридцати-сорока стаканах, прикасаясь к краям которых, исполнитель извлекал такие легкие, неземные звуки, будто на землю падают стеклянные шарики. В 1744 году ирландец Ричард Пакрич совершил триумфальное турне по всей Англии с новым, усовершенствованным инструментом, который он назвал «серафим» или «музыкальные стаканчики». Успех был так велик, что уже через пару лет в Лондоне выступил солистом на этом инструменте Кристоф-Виллибальд Глюк. Он исполнил «концерт на двадцати шести стаканчиках, настроенных вешней водой».


Прибывший в 1757 году в Лондон в качестве посланника Ассамблеи Пенсильвании Бенджамин Франклин был захвачен всеобщим увлечением стеклянной гармоникой и изготовил свой усовершенствованный вариант. Его изобретение сделало этот инструмент ещё более популярным, — стаканчики Франклин заменил полусферическими чашечками, нанизанными на железный вал. Нижний край чашечек погружался в корытце с водой и при вращении вала, приводимого в движение педалью, равномерно увлажнялся. Прикосновение пальцев к влажным краям чашечек порождало нежный и приятный звук. В конструкции этой гармоники явно прослеживаются параллели с концепцией «музыки сфер», возникшей в античности, в средние века известным человеком, развивавшим эту концепцию был Иоганн Кеплер.

Томас Блох со стеклянной гармоникой


Обновлённый инструмент, названный «стеклянной гармоникой», покорил Европу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Да я в свежем наткнулся на первый пост про Риту и камеру! Вот там да, было обидно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйся, что не ляпнул там неудачное.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аж вена на лбу вздулась, как я хочу пошутить в этом топовом тредике
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У мужчин старше 30 это случается)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку