Фигурное катание и предвзятость

Всем привет,

В последнее время немного увлеклась фигурным катанием и стала общаться с иностранными болельщиками. Узнала много нового о том, что они думают о наших фигуристках и одиночном. Не все, конечно, но отдельные экземпляры доставляют.  Поскольку тут наверняка найдется некоторое количество любителей данного вида спорта, хотелось бы обсудить несколько моментов и узнать ваше мнение.

1. До сих пор не утихают споры по поводу победы Аделины Сотниковой над Юна Ким на Олимпиаде в Сочи в 2014 г. (у иностранных болельщиков ессно).  Объективно я понимаю, что у первой программа была сложнее, но Юна откатала свою программу чисто. Отсюда до сих пор споры насчет того, что золотая медаль была украдена у Юны (со стороны иностранных болельщиков ессно). Удивляет, что для выступлений на событиях такого масштаба отсутствует нормальный разбор выступления. Я пока не очень могу анализировать, кто и как на ребро встал и т.д. Да и как я понимаю, судьи часто относятся к таким вещам из разряда - "с какой ноги встал утром".

Единственный более-менее подробный разбор, который мне удалось найти тут -  -  https://www.sports.ru/tribuna/blogs/thematrix/2676327.html 

Здесь говорится от том, что у Аделины был более сложный каскад и вращение.

2. Есть большое количество претензий к нашим спортсменкам в одиночном. Они якобы прыгают четверные лутцы и т.п. но по технике это недокрутка, преземление на ребро, там где не надо,  и т.д. Т.е. по сути - их четверные - это фейк, но зачастую судьи не обращают на это внимание.

Пример разбора -

https://www.nytimes.com/interactive/2014/02/20/sports/olympi...

Ну и роликов на yutube предостаточно.  Справедливости ради нужно отметить, что такие проблемы есть и у других фигуристок, типа Алисы Лью, которой ставятся максимальные оценки за прыжки с ошибками (по сути те же четверные, которые четверными не являются). Но у многих иностранных болельщиков почему-то выводит из себя именно российская команда.

Тем не менее, некоторое время назад у судей на кубке Китая возникла куча претензий к Щербаковой, когда ей зачли непавильную постановку ребра. Причем не только ей, но и другим фигуристкам на других чемпионатах.

https://www.youtube.com/watch?v=ZHjOBzLFGE8

Тут Корейских болельщиков начало просто плющить - ибо они переписку между ISO и директором нашего ФК восприняли, как прямое вмешательльство Путина в ФК. Ну, это отдельная тема, просто посмеяться.

Понятно, что система судейства в ФК всегда была несколько "расплывчатой" и всегда вызывала много вопросов.

Соответственно вопросы к тем, кто разбирается в теме.

1. Как вы оцениваете победу Аделины на ФК? Было ли ее вступление чистым (понятно, приземление на обе ноги видели все) ? Какие ошибки можно отметить?

2. Как при всей крутости нашего ФК у фигуристок такие проблемы с прыжками? Зачем прыгать при таком раскладе четверные, если лучше прыгнуть тройные, но качественно?

3. Какие самые яркие примеры необъективного отношения к нашим фигуристам вы помните?

Буду благодарна за мнение и комментарии.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
14028

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
3699

Секрет семейного счастья от Николая Дроздова

Секрет семейного счастья от Николая Дроздова Николай Дроздов, Знаменитости, Интервью, Подборка, Семья, Раскадровка, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Ирина Шихман, Жена, Отношения, Позитив
Секрет семейного счастья от Николая Дроздова Николай Дроздов, Знаменитости, Интервью, Подборка, Семья, Раскадровка, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Ирина Шихман, Жена, Отношения, Позитив
Показать полностью 5
3681

Как я пенсионера на бабки разводил

3489

Как я узнал что мой племянник уже вырос

Как я узнал что мой племянник уже вырос Семья, Fail, Неожиданно, Собака, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
3252

Не интернет виноват

3157

Что это за штука - 138

Что это за штука - 138 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост
Показать полностью 16 1
3016

Полиция VS депутаты. В Уссурийске сейчас очень горячо!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: