52

Фигурка Таргарки

Всем привет.

Вот решил и тут начинать показывать свои работы.

Первой фигуркой будет таргарка! Нет, это не с "игры престолов":) Образ взял с одного арта по игре Bless.

Фигурка сделана из Полимерной глины.

Высота 12 см. без подставки.

Фигурка Таргарки Полимерная глина, Лепка, Персонажи, Фигурка, Творчество, Хобби, Ручная работа, Bless Online, Длиннопост
Фигурка Таргарки Полимерная глина, Лепка, Персонажи, Фигурка, Творчество, Хобби, Ручная работа, Bless Online, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1
Ну это талант, Я тоже самоучка, но если бы вы увидели мои поделки - плакали бы о смеха. Это, видимо максимум.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Ну, это у меня далеко не первая работа, да и я тоже учусь еще, дальше будет лучше работы!

Главное анализировать и стараться не допускать тех же ошибок в следующих работах:)

И не торопиться.

раскрыть ветку 2
0
Ты как минимум наверняка рисуешь круто.
раскрыть ветку 1
+1

Я бы такую прикупил, только разукрасить... И еще бы заказ таки сделал

з.ы Или бесплатно бы принял )))

раскрыть ветку 1
0

По этому поводу можете написать мне в вк https://vk.com/id19590965

Покрасится обязательно, только не мной, так как я в этом криворукий xD

P.S. Захотели-то:)

0

Автору +! Молодец! Я не знаю этого персонажа - но лепка потрясающая :))

0

А можно мне такую же, но только 1.80 ростом? Другу

раскрыть ветку 2
0

Не совсем понял, но можете написать мне в вк, ссылка есть выше в комментариях.

раскрыть ветку 1
0

Вообще это было шуточное сообщение)

0

serzhchimera почему так мало работ выкладываешь?

раскрыть ветку 1
0

Я сегодня только зарегистрировался здесь, дак что все еще впереди:)

0

Все отлично, но вот только грунт-то первые слоя три сошлифовывать ннадо.. что это кисточка в основе для топора видно невооруженным глазом.

раскрыть ветку 4
0

Там один слой грунта и он пару движениями мелкой наждачкой сразу сойдет:)

А в основе для топора маникюрная апельсиновая палочка, у Жены стырил:)

раскрыть ветку 3
0

поэтому и грунтуют по много слоев до посинения - чтобы получить хорошую поверхность, без внезапного "целлюлита" поверхностей, ненужных вмятин, царапин от ножа и инструментов и мелких ворсинок под грунтом. Это просто совет, вы вправе ему не следовать.)

раскрыть ветку 2
0

Скажи, ты самоучка, или что-то заканчивал? И если есть материалы по которым можно обучиться, можешь скинуть ссылки на них?

раскрыть ветку 1
0

Я самоучка, ссылками разбрасываться здесь точно не буду, потому можете написать мне в вк(ссылка есть выше). Помогу чем смогу:)

0

3д принт или тупо скульптил?

раскрыть ветку 3
+1

Написано же полимерная глина, значит хэндмэйд.

0

Делал в ручную из пластики "сонет"

Потом может процесс выложу:)

0

кстати, хороший вопрос!!

Похожие посты
205

Походный набор "сообразим на троих “

Приветствую всех!
Попался мне тут недавно набор из трех рюмок из нержавеющей стали, крохотных по 30мл. Мелкую рыбёшку уже приходилось лепить на стеклянные рюмки объёмом 50мл. Но здесь чуть ли не в два раза меньше площадь. Как слепить, чтоб оставалась такая же детализация? Без специальных окуляров было трудно.

Походный набор "сообразим на троих “ Полимерная глина, Рыба, Рыбалка, Поход, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А вот и готовая работа

Походный набор "сообразим на троих “ Полимерная глина, Рыба, Рыбалка, Поход, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель
Всем добра !

Показать полностью 3
45

Биологически опасный и безопасный кошельки

После поста Ядерный кошелек у меня заказали кошелек без нашивки черного цвета и кошелек со знаком биологической опасности.

Биологически опасный и безопасный кошельки Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие с процессом
Биологически опасный и безопасный кошельки Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Рукоделие с процессом

Изначально я хотел вырезать знак из одного куска, как в ядерном кошельке. Вырезать-то вырезал, но вот прокрасить аккуратно урезы не представлялось возможным из-за вязкости краски, она засыхала наплывами в узких участках.

Потом я вспомнил, что кожу можно резать лазером, отдал кусочек на резку, получилось адово)

Понятно, что нужно настраивать мощность лазера и скорость прохода, но кто будет этим заниматься на большом производстве ради одного кусочка кожи. Поэтому я решил вырезать знак из отдельных кусочков и аккуратно их обработал.

В черном кошельке попросили не делать отдел для карты сзади кошелька. Все края срезал, чтобы торцы получились как можно тоньше.

Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы;)

Показать полностью 4
127

Залила осьминога эпоксидной смолой

Всем привет)

Решила показать дальнейшую судьбу своего осьминога из полимерной глины.

Залила осьминога эпоксидной смолой Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Арт, Творчество, Осьминог, Видео

Идея создания "осьминога в воде" была у меня давно (но я постоянно откладывала эту задумку). Осьминога я слепила из полимерной глины, а воду сымитировала эпоксидной смолой. Работа была не из простых, но я очень жалею что долго тянула с созданием этой прелести) А как вам?

Залила осьминога эпоксидной смолой Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Арт, Творчество, Осьминог, Видео

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

https://www.instagram.com/__sinabona__/

Показать полностью 1
71

Работы для марафона

Поучаствовали мы с дочерью в инстамарафоне "4 стихии". Времени как обычно не хватало, но работы выполнили все))). В этой подборке не хватает две работы, т.к. дочь забрала их себе).

Работы для марафона Ручная работа, Украшение, Птицы, Рыба, Стрекоза, Лепка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Стихия - земля. Надо было слепить то, что связано с землей в нашем доме. И да, у меня на балконе этим летом росли огурцы).

Стихия -огонь. Огонь в быту.

Камин с носками лепился в последний момент. От задумки до реализации - 2 часа и это заметно))).

Работы для марафона Ручная работа, Украшение, Птицы, Рыба, Стрекоза, Лепка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Стихия - воздух.

Рыбки - вода.

Все вышепредставленное слеплено из запекаемой полимерной глины. Тонировано сухой пастелью и блеском. Местами добавлен бисер.

Показать полностью 5
35

"Лисьё" брелок-подушка 2 ушка

Всем хорошего дня и отличного настроения! Ловите лисичку в ленту)

Материалы: канва, нитки мулине, вата, металлические колечки.

Время изготовления: 1 день.

Забегайте на огонёк в инсту:) https://www.instagram.com/rrrrriay/

"Лисьё" брелок-подушка 2 ушка Лиса, Брелок, Подушка, Рукоделие без процесса, Хобби, Творчество, Ушастые, Мулине, Вышивка крестом
45

Картины из камней. Ромашки

Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса
Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса

Живу на два города и в летние месяцы нахожусь у моря . Там провожу различные творческие мастер-классы для всех желающих. А так же занимаюсь росписью и созданием различных сувениров на заказ ,так сказать в память о море и отдыхе . Одним из таких сувениров являются картины из камней (благо материал находится в 5 минутах ходьбы).
И сюжет с ромашками пользуется особым спросом ,его мне заказывали не раз и не два . Да и у меня он является самым любимым .
Поэтому для своего первого поста в этом сообществе я выбрала именно эти работы .

Показать полностью 1
30

Брелок-подушка китик

Любителям китиков и морской тематики) весь день вышивала крестиком, затем сшивала канву и наполняла ватой + прицепила самодельную цепочку=) всем бобра и добро пожаловать ко мне на страничку в вк https://vk.com/rrriay

Брелок-подушка китик Подушка, Брелок, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Творчество, Хобби, Кит, Синий кит, Море
144

Инопланетянин в свитере

Инопланетянин в свитере Амигуруми, Вязание крючком, Инопланетяне, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание, Ручная работа, Игрушки, Творчество, Пришельцы

Увидела я как-то рисунок на сайте (не помню уже, на каком) и решила по нему связать игрушку (только ей не хватает тапок в виде зайца и кружки чая), до того он мне понравился.

Ну и связала. Получилось не совсем то, что я хотела, но мне её заказывали аж 2 раза, просили сделать МК. А мне так лениво, не представляете. И вроде бы можно было бы, но в третий раз вязать одно и тоже, записывать каждый ряд, вспоминать, что, где и как вязалось.. Боюсь, меня уже не хватит..

Из материалов всё очень бюджетно. Само тело - Пехорка "Детская новинка" (крючок 2,5). Свитер - Баклажановая основа - Пехорка "Микрофибра" + всякие остатки на полосы. Наверное, надо было делать его каркасным, но, опять таки, что-то мне кажется, что проволока - это не моё..

Показать полностью
554

Несу черешню 

Доброго субботнего утра, Пикабу и подписчики :)

Делюсь с вами моей новой любовью, черешней из полимерной глины ♥  Лепила с настоящего примера. Попалась даже веточка с тремя ягодами. Природа удивительна 😍

Несу черешню  Украшение, Ручная работа, Подарки, Черешня, Ягоды, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост, Полимерная глина

Не миниатюра, размеры как у настоящей черешни. Плод ~2см, длина вместе с веточкой ~5 см. Последняя спокойно сгибается, при желании даже узелок можно сделать ;)

Несу черешню  Украшение, Ручная работа, Подарки, Черешня, Ягоды, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост, Полимерная глина

Ну и напоследок, небольшой обзор. Это моё первое видео, критику/пожелания принимаю, но тапками сильно не кидайтесь :D

Было просмотрено несколько разных МК, чтобы найти что-то для себя идеальное ♥

Ну и конечно же, состав: полимерная глина, гель для пластики, пастель, лак.

Приятных выходных и до новых встреч ;)

Показать полностью 2 1
48

Подстаканник

Часто приходилось слышать вопрос - а это подстаканник на кружке? Согласна, что круговой декор на кружке, да еще и металлических оттенков, можно спутать с таким полезным приспособлением. Собственно вопросы и подсказали идею. Мысль вынашивалась долго, потом еще дольше искался подходящий стакан, чтобы и по размеру и внешнему виду подходил полностью.
Теперь могу выдохнуть и показать итог своих стараний.
Материалы : полимерная глина, акриловые краски, пастель, лак

Подстаканник Стимпанк, Творчество, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Подстаканник, Кружка с декором, Видео, Длиннопост
Подстаканник Стимпанк, Творчество, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Подстаканник, Кружка с декором, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3631

Показать полностью 3 1
108

Персонажи Сейлор Мун

Привет пикабу)! Хочу поделиться своими вязаными работами)

Сделаны под прослушивание аниме Сейлор Мун Кристал. Не в обиду фанатам, но оригинальная версия и опенинг мне понравились больше)

Всем хорошей пятницы и выходных)!

Персонажи Сейлор Мун Аниме, Sailor Moon, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Амигуруми, Вязаные игрушки, Персонажи, Творчество, Вязание, Своими руками

Сделаны с помощью крючка, ниток (хлопок+акрил) и холлофайбера.

Глаза на безопасном креплении.
МК нет.

60

Киты в стиле биомеханика

Стая биомеханических китов)

Киты из полимерной глины, окрас акриловые краски, кое-где видны механизмы. Обшивка покрыта лаком.

Длина особи 63-65 мм.

Люблю полимерку и за то, что из нее можно имитировать почти любой материл. В данном случае легчайшие кулоны выглядят тяжеловесными "металлическими" из за росписи акрилом металликом)

Киты в стиле биомеханика Кит, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса
392

Малыш четвёртый

Малыш-близнец четвертый, который очень любит читать. Он не наделен даром речи, но с помощью быстро мигающих глазных ламп способен общаться с братом и даже показывать слайд-шоу.

Малыш четвёртый Ручная работа, Полимерная глина, Творчество, Мультфильмы, Персонажи, Арт, Кукла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Малыш четвёртый Ручная работа, Полимерная глина, Творчество, Мультфильмы, Персонажи, Арт, Кукла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
301

Перламутровый осьминог из полимерной глины

Привет) Просто хочу поделится созданием осьминожки из полимерной глины.

Результат в конце поста)

Своего осьминога я решила сделать из серой полимерной глины. Начинаю катать 8 небольших шариков, стараюсь чтобы они были одинакового размера. После чего из каждого шарика делаю цилиндрик вытягивая один из концов (как показано на фотографии), таким образом делаю щупальца осьминога.

Перламутровый осьминог из полимерной глины Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Осьминог, Ручная работа, Мастер-Класс, Украшение, Полимерная глина, Арт, Лепка, Творчество, Длиннопост
Перламутровый осьминог из полимерной глины Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Осьминог, Ручная работа, Мастер-Класс, Украшение, Полимерная глина, Арт, Лепка, Творчество, Длиннопост

Приступаю к лепке так называемой «перепонки», она помогаем осьминогу перемещаться в воде. Делаю из небольшого шарика лепешку, толщиной приблизительно миллиметр и накладываю на разложенные по окружности щупальца. Стеком убираю стыки, тем самым соединив наши детали.

Далее леплю овал, нижнюю часть которого немного приплющиваю – это будет головой осьминога. Намечаю места для будущих глаз (как показано на фотографии). Осталось только соединить «голову» и щупальца, для этого все также использую стек.

Запекаю маленький шарик из черной полимерной глины –это будут глаза будущего осьминога. Разрезаю шарик на две половинки и прикрепляю в намеченные места на голове. Делаю веки небольшими кусочками глины (показано на фото), добавляю немного реалистичности сделав «дыхательные трубки» (сифон).

Другим концом стека (можно использовать кончик кисточки), ставлю вмятины, создавая тем самым текстуру кожи осьминога. После сухой кистью наношу перламутр (можно наносить пальцем). Последним шагом я загибаю или скручиваю все щупальца осьминога, так как мне нравится.

Вот и все! Необычный осьминог готов)

Спасибо за внимание)

https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

https://www.instagram.com/__sinabona__/

Показать полностью 16
64

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ

или Без труда не вытащить и рыбку из пруда.

Последнее время стало заметно повальное увлечение DIY и Craft. Причины массового занятия хендмейдом у всех свои: для кого-то это лучшее медитативное средство, а для кого-то и основное средство дохода. Люди самодельничают и крафтят в самых разных техниках и из самых разных материалов, в том числе очень многие пробуют себя в кожевенном ремесле.

Для начинающих существует куча литературы, тематических сообществ, YouTube-каналов, форумов, интернет-магазинов, мастер-классов и обзоров, посвященных кожевенному ремеслу. Информации море, только успевай поглощай, учись, пробуй, изучай! Человек, который привык думать головой, так и поступит: почитает про основные виды кожи, посмотрит работы других мастеров, скачает пару туториалов, изучит несколько мастер-классов (есть прямо подробные видео), подпишется на какие-то каналы. В результате можно попробовать сделать свое первое изделие. Выглядеть оно все равно будет жутко. Дальше критика, оценка своих ошибок, форумы, учебники и т.д. Процесс бесконечный.

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ Текст, Накипело, Ручная работа, Хобби, Обучение, Кожа, Лень, Рукоделие, Длиннопост

https://yadi.sk/i/TcjS5FcT3LWJyA

Но не тут-то было. Складывается стойкое впечатление, что очень многие новички-кожевенники даже не пытаются что-то самостоятельно узнать и изучить. Т.е. условный взрослый дядя (или тетя) сидит и думает: «А стану-ка я кожевенником. Куплю сейчас быстренько кожу и минимальный набор инструментов подешемше, закажу клеймо, нацыганю выкроек и сделаюсь луивиттоном. Буду стричь бабосики!». И дальше идут вопросы из серии какая кожа лучше, или где купить нитки, или (мое любимое) дайте выкройку.

Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ Текст, Накипело, Ручная работа, Хобби, Обучение, Кожа, Лень, Рукоделие, Длиннопост

Для обывателей поясню, что есть огромная разница в подходе к делу и построении вопроса. Если человек пишет, что я хочу сделать вот такое изделие, посмотрел вот такой мастер-класс, но не понял, как крепится карман для мелочи, то ему, скорее всего, охотно пояснят (никто из нас не рожден всезнайкой). Но если он пишет «как сшить кошелек» или «дайте выкройку», то это говорит, что человек не только не в состоянии самостоятельно сконструировать базовое изделие, но и не готов включить голову и приложить даже минимальные усилия к обучению.

Теперь о важном моменте. Я думаю, что ни один рукодельник, занимающийся или планирующий заниматься своим делом на регулярной основе, не хочет делать вещи «в стол». И не важно, кожа это, резьба по дереву или бисероплетение. Изначально все работы идут себе, друзьям и родным, знакомым в качестве «подарков». Подарки взято в кавычки осознано, т.к. даже на подарки не все изделия можно пустить. Мы же не в детском саду, чтобы подарить подруге какую-нить страхолюдскую хрень и ждать умиления окружающих? Рано или поздно «подарочный рынок» себя исчерпывает и начинается реализация за деньги. Даже если не ради прибыли как таковой, то ради того, чтобы иметь возможность покупать новые инструменты и материалы, и, тем самым, продолжать заниматься своим хобби. Хотели бы вы заказать изделие у "мастера", который даже в теории не знает, что такое краст, или что Крейзи хорс не нужно покрывать аппретурой, или что дамскую вечернюю сумочку не шьют из кожи толщиной 3 мм? Но зато клеймо свое, как же ш..

Я понимаю, что никто не знает всего. Но я категорически не понимаю и не приемлю вот такого отношения к своему делу. Или это какой-то культ глупости? Я бы не только не хотела обращаться к такому человеку, но и сама ни в коем случае не хочу быть таким мастером.

Вывод? Да, можно механически разучить «Собачий вальс», но пианистом от этого вы не станете.

Показать полностью 2
103

Деревянный ящик для хранения женскими руками

Ремонт продолжается...

О модернизации кухни руками автора этих строк писала раньше  Модернизация кухни женскими руками

Похвастаться следующим готовым помещением пока не могу, а похвастаться очень хочется))

И вот решила показать маленький кусочек декора из комнаты почти взрослых дочек: ящик для хранения всяческих девочных сокровищ.

Но вы строго не судите, я первый раз мастерила деревянное изделие)

Надо сказать, что ремонт в комнате юных дам идёт полным ходом (делаю, как водится, сама, отпрыски помогают лишь в поклейке 3-метровых обоев), и мне был заказан модный ныне стиль лофт. Кто не знает, это когда штукатурку ободрали до кирпича, а светильники повесили а-ля из цехов закрытого ныне ЗиЛа. Пояндексив картинки, я пришла к выводу, что для достоверности в интерьере всенепременно должно присутствовать натуральное дерево. Желательно в виде занозистых ящиков, ну в которых еще яблоки привозят.

Увы, ревизия мест хранения ТБО, помоек, иными словами, не дала плодотворного результата, поэтому очередной визит в Леруа был проведён у полок с древесиной.

Деревянный ящик для хранения женскими руками Ящик, Мужская работа женскими руками, Хобби, Ручная работа, Работа с деревом, Своими руками, Длиннопост

Набрала реек. Сложным для лингвиста-гуманитария методом деления на калькуляторе вычислила длину каждой, чтобы было поменьше обрези, разметила.

Деревянный ящик для хранения женскими руками Ящик, Мужская работа женскими руками, Хобби, Ручная работа, Работа с деревом, Своими руками, Длиннопост

Покромсала электролобзиком, места спила зачистила наждаком, раз уж не вышло делать "занозистый" ящик, как положено по феншую))

Всего ящиков получилось 3 штуки: первый сколотила гвоздями

После первого поняла, что на такие тонкие гвозди у меня не хватает мелкой моторики и перешла на двойные шурупы😂😂

После второго я поняла, что мне не хватает трудолюбия и перешла на одинарные шурупы 😂

Зная, что хранилище моих фей - это магазин "1000 мелочей", реечное дно делать не стала, привинтила оргалит

В качестве ручек прикрутила купленный в Леруа же джутовый шпагат толщиной 10 мм. К слову, режется он... ножницами по металлу, обычными ножницами можно тоже, но хлопотно.

К моменту нарезки джута лобзик был убран в шкаф, а пилка с него снята. Наверное, если бы я была менее ленива, то достала бы лобзик и перепилила им. До ножниц по металлу оказалось ближе.

Смастерила в итоге ящики, гордо поставила на полку, одна дочь заценила. Другая пришла, вежливо сказала: "Мама, как красиво! Но почему так напоминает ящики для хранения апельсинов?"😱

Мои аргументы, что лофтжеж, должно все должно быть естественно-цеховое, еще скажи спасибо, что занозистых ящиков на помойке не оказалось, не возымели действия.

В итоге один ребёнок ни в какую не хочет терять структуру дерева, другой хочет "лофт, но чтобы уютно, как в провансе".

Беру обрезок рейки, морилку с поэтическим названием "эбеновое дерево".

Надо сказать, назвали эту морилку так совершенно справедливо, ибо как бы я его не эбенила - и в два слоя, и в три, и в четыре, получалась какая-то грязно-серая... ерунда, мягко говоря.

Здесь надо сделать лирическое отступление, что все, что мне не нравится в доме, я крашу тикуриллой Empire для мебели. Вот не нравится вещь, сразу ее бегом в перекраску. Изредка выходит, как в поговорке "выкрасить да выбросить", но в целом эта замечательная краска покрывает всё! Пока не красила ей разве что волосы и автомобиль.

Естественно, литровых баночек этой Empire у меня коллекция дома с пол-веера тикурилловской палитры.

Я много раз красила дсп, один раз кафель, пластик, полистерол, кожу натуральную даже. Но с необработанным деревом не работала ни разу, почему-то мне казалось, что столь плотная краска сразу скроет его текстуру.

Взяла очередной брусок, подмешала в белый чуть-чуть чёрного и получившийся нежно-серый оттенок нанесла на поверхность валиком тонюсеньким слоем. И, о чудо, рисунок дерева остался просвечивать.

Радостно покрасила весь ящик, отпрыски остались довольны.

Ремонт в их комнате близок к завершению, закончу, расскажу.

Работа с деревом мне очень понравилась, хочу научиться.

Кто тоже увлекается, особенно если недалеко от ВДНХ, пишите в ЛС, была бы рада посмотреть, как это делают умельцы.

Показать полностью 20
84

Брошки «Мотыльки»

Всем привет! Хочу показать вам брошки, которые я сделала из полимерной глины. Вживую они выглядят очень реалистично, у каждой из них есть усики, что ещё больше делает их «живыми»

Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
45

Маяк и зайцы аэронавты

Доброго времени суток. Приветствую пикабушников. Отдельный привет подписчикам. Выкладываю новые фотки маяка на дереве. Фото маяка я уже выкладывал, но эта серия фотографий лучше по качеству. На маяк добавлены новые детали - флюгеры, анемометры. Приятного просмотра.

Маяк и зайцы аэронавты Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Лепка, Заяц, Маяк, Домик на дереве, Дом с маяком, Длиннопост
Маяк и зайцы аэронавты Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Лепка, Заяц, Маяк, Домик на дереве, Дом с маяком, Длиннопост

Всегда есть время выпить чаю...

Спасибо за просмотр.

Из чего это сделано? Запекаемая глина "Артефакт". Зайцы сделаны из серой Super Sculpey. Дерево - проволочный каркас, обмотан фольгой и облеплен полимеркой. Кроны дерева бинт пропитанный литьевым пластиком и раскрашенный акрилом из аэрографа.

Лампочка не включается. Исключительно декоративная деталь.

Моя страничка в vk.com/bazil23

Показать полностью 11
402

Сухое валяние. Синица лазоревка

Сухое валяние.           Синица лазоревка Валяние, Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Крафт, Длиннопост
Сухое валяние.           Синица лазоревка Валяние, Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Крафт, Длиннопост

Если синица надела синюю шапочку- значит она лазоревка! 😆🐦
🔹️Материалы:
шерсть 100%, глазки стеклянные, клювик- полимерная глина с ручной росписью и лаком, лапки на проволочном каркасе тонированные и покрытые лаком.

Других моих птичек можно посмотреть здесь:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 7
259

Розы из полимерной глины;

В сентябре делала небольшую коллекцию роз в виде брошек.

Хочу показать некоторые из них и здесь.)

Красные розы. 🥀

Лицевая сторона и "изнанка".

(Всё кроме основ-игл из запекаемой полимерной глины).

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Каждый цветок получается немного по своему.)

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Пара нежно-розовых роз.

Светлый персиковый, с переходом цвета от темного к более светлому.

И жёлтые, так же с небольших переходом цвета.

Так как я больше по ягодам была всегда, это был классный для меня опыт - работа над цветами.)

Думаю повторить позднее еще раз.

Спасибо за внимание! 🌿🥀

| Oksana Ksssandorium |

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: