12

Фигурка из полимерной глины Pudge из Dota2.

Всем привет! Представляю Вам "злобного милашку"  - моя первая "серьезная" работа.

Знакомьтесь - Pudge: герой известной игры Dota2.

Нет,я не увлекаюсь играми ,а вот мой муж в нее периодически играет. Почему решила лепить его? Это муж мне бросил вызов: "Тортики лепишь из глины, домики...а реальное что-то слепить сможешь? Вот Пуджа, например?" Вызов был принят. В такие моменты я очень азартная.

Образования специального нет,лепке не училась... Я,вообще-то, из детского пластилина банального кота слепить не могу... Даже по мастер-классу... У младшего и то лучше получается. Но когда беру в руки глину... Словно оживает она в руках...И получается все так,как задумано...  Итак, материалы: основа,конечно же,полимерная глина (Artefakt и Sonet) телесный+белый+зеленый цвета, размягчитель для глины, краски акриловые (после запекания), подставка - самый настоящий камень (с гор притащила), настоящие металлические скобы и цепи. Работа - 100% ручная, то есть прям все-все слеплено вручную+тонировка+покрытие лаком(2 вида).

Пока я морально опустошена:долго я вынашивала эту идею. Но скоро буду воплощать новую - на этот раз что-то очаровательное ))))

Фигурка из полимерной глины Pudge из Dota2. Dota 2, Dota, Пудж, Полимерная глина, Фигурки из глины, Ручная работа, Handmade, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Фигурка из полимерной глины Pudge из Dota2. Dota 2, Dota, Пудж, Полимерная глина, Фигурки из глины, Ручная работа, Handmade, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Я фанат реалистичности...Потому мучила этого беднягу долго,пока результат начал нравиться))) Интересно Ваше мнение и критика! Заранее спасибо!

Найдены возможные дубликаты

+5

Почему нету фото лица крупным планом?  А потому что если судить по 1 фото оно не вышло) По факту все равно заслуживает уважения за проявленные старания, ибо я рукожоп и мой предел это сделать разноцветный камень.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое за коммент! Да, лицо и фигура - далеки от идеала и проработаны не до конца! Мне было просто интересно, смогу ли я слепить что-то большее,чем тортики))) Мне еще лепить и лепить,чтобы получить хотя бы хороший результат! Буду стараться)))

+1

Для первой серьезной работы после тортиков не плохо. Проблема, как и говорили, с головой, но ее можно отпилить, сделать новую, а после приклеить клеем секундой (который с цианакрилатом), а стык замазать акрилом. Ещё бы нужно было добавить сзади жировые складки. Советую больше уделять времени проработке деталей и ставить себе постоянно небольшие вызовы, проверять на прочность свой скилл. С опытом все придет, главное - критический взгляд на свои работы, без него не будет прогресса. Сам тоже нигде не учился, просто в детстве лепил всякую ахинею из пластилина; только с третьей фигуркой что-то более-менее приличное стало выходить.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо Вам большое! Я все это вижу: работа далека от идеального образа этого потрясающего персонажа! Потому и уточнила,что это первая подобного рода работа. Когда прошла эйфория от мысли: "ааа,я это сделала! сделала что-то серьезнее тортика!" пришло и осознание,что это далеко не предел, что надо стараться еще и еще,чтобы довести до идеала. пилить голову я точно не буду))) эта фигурка - подарок мужу и как напоминание о первой работе)

0
Неплохо, но вот с тенями, и деталями (не про кровь-кишки, с ними все хорошо, я больше про лицо, волосы) туговато. Можете попробовать использовать сухую, не масляную пастель для тонировки и тонкую кисть. Лицо на фоне тела выделяется, мордовыражение не Пуджовое, грубо говоря. Где его носик, где его щербинка между зубами? Но на самом деле, вспоминая свой первый опыт работы с пластикой, с художественным пластилином, я понимаю, что и этот результат очень хорош. Но нет предела, совершенству, дерзайте и у Вас с каждым разом результат будет все лучше и лучше! Спасибо Вам за такой контент, и надеюсь, что я Вас не расстроила, а наоборот дала повод стараться и делать ещё больше!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за комментарий и конструктивную критику! Никакого расстройства, только благодарность за подсказки и советы! Лицо и комплекция - основа этого персонажа! Я не верила,что у меня вообще что-то получится...что-то хоть немного приближенное. Но вот немного приближенное и получилось))) Работы над совершенствованием еще много и я вижу все-все недочеты,все,что нужно сделать,чтобы добиться максимальной схожести! И буду работать над этим! 

-4

Поставил плюс не глядя, а как посмотрел, исправил на минус. То что это какой то обезличенный мясник, это верю. На пуджа он не похож ни капельки. Ни выражениемморды, ни строением тела.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо за отзыв! Да, вы правы: до реального Пуджа ему далеко))) Но это первый опыт работы над "персонажем" вообще,о чем я и писала в статье, и уж точно без претензии на ШЕДЕВР. Я решила просто поделиться своей работой в данном сообществе,потому как здесь есть подобного рода работы и есть мастера,чью критику я с радостью послушаю и приму к сведению их замечания и советы!

раскрыть ветку 2
0

ок. от дотера со стажем. может размер побольше, чтобы мелкие детали были не такие мелкие, что облегчит задачу получения сходства с прототипом.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: