12

Фигурка из полимерной глины Pudge из Dota2.

Всем привет! Представляю Вам "злобного милашку"  - моя первая "серьезная" работа.

Знакомьтесь - Pudge: герой известной игры Dota2.

Нет,я не увлекаюсь играми ,а вот мой муж в нее периодически играет. Почему решила лепить его? Это муж мне бросил вызов: "Тортики лепишь из глины, домики...а реальное что-то слепить сможешь? Вот Пуджа, например?" Вызов был принят. В такие моменты я очень азартная.

Образования специального нет,лепке не училась... Я,вообще-то, из детского пластилина банального кота слепить не могу... Даже по мастер-классу... У младшего и то лучше получается. Но когда беру в руки глину... Словно оживает она в руках...И получается все так,как задумано...  Итак, материалы: основа,конечно же,полимерная глина (Artefakt и Sonet) телесный+белый+зеленый цвета, размягчитель для глины, краски акриловые (после запекания), подставка - самый настоящий камень (с гор притащила), настоящие металлические скобы и цепи. Работа - 100% ручная, то есть прям все-все слеплено вручную+тонировка+покрытие лаком(2 вида).

Пока я морально опустошена:долго я вынашивала эту идею. Но скоро буду воплощать новую - на этот раз что-то очаровательное ))))

Фигурка из полимерной глины Pudge из Dota2. Dota 2, Dota, Пудж, Полимерная глина, Фигурки из глины, Ручная работа, Handmade, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Фигурка из полимерной глины Pudge из Dota2. Dota 2, Dota, Пудж, Полимерная глина, Фигурки из глины, Ручная работа, Handmade, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Я фанат реалистичности...Потому мучила этого беднягу долго,пока результат начал нравиться))) Интересно Ваше мнение и критика! Заранее спасибо!

Найдены возможные дубликаты

+5

Почему нету фото лица крупным планом?  А потому что если судить по 1 фото оно не вышло) По факту все равно заслуживает уважения за проявленные старания, ибо я рукожоп и мой предел это сделать разноцветный камень.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое за коммент! Да, лицо и фигура - далеки от идеала и проработаны не до конца! Мне было просто интересно, смогу ли я слепить что-то большее,чем тортики))) Мне еще лепить и лепить,чтобы получить хотя бы хороший результат! Буду стараться)))

+1

Для первой серьезной работы после тортиков не плохо. Проблема, как и говорили, с головой, но ее можно отпилить, сделать новую, а после приклеить клеем секундой (который с цианакрилатом), а стык замазать акрилом. Ещё бы нужно было добавить сзади жировые складки. Советую больше уделять времени проработке деталей и ставить себе постоянно небольшие вызовы, проверять на прочность свой скилл. С опытом все придет, главное - критический взгляд на свои работы, без него не будет прогресса. Сам тоже нигде не учился, просто в детстве лепил всякую ахинею из пластилина; только с третьей фигуркой что-то более-менее приличное стало выходить.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо Вам большое! Я все это вижу: работа далека от идеального образа этого потрясающего персонажа! Потому и уточнила,что это первая подобного рода работа. Когда прошла эйфория от мысли: "ааа,я это сделала! сделала что-то серьезнее тортика!" пришло и осознание,что это далеко не предел, что надо стараться еще и еще,чтобы довести до идеала. пилить голову я точно не буду))) эта фигурка - подарок мужу и как напоминание о первой работе)

0
Неплохо, но вот с тенями, и деталями (не про кровь-кишки, с ними все хорошо, я больше про лицо, волосы) туговато. Можете попробовать использовать сухую, не масляную пастель для тонировки и тонкую кисть. Лицо на фоне тела выделяется, мордовыражение не Пуджовое, грубо говоря. Где его носик, где его щербинка между зубами? Но на самом деле, вспоминая свой первый опыт работы с пластикой, с художественным пластилином, я понимаю, что и этот результат очень хорош. Но нет предела, совершенству, дерзайте и у Вас с каждым разом результат будет все лучше и лучше! Спасибо Вам за такой контент, и надеюсь, что я Вас не расстроила, а наоборот дала повод стараться и делать ещё больше!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за комментарий и конструктивную критику! Никакого расстройства, только благодарность за подсказки и советы! Лицо и комплекция - основа этого персонажа! Я не верила,что у меня вообще что-то получится...что-то хоть немного приближенное. Но вот немного приближенное и получилось))) Работы над совершенствованием еще много и я вижу все-все недочеты,все,что нужно сделать,чтобы добиться максимальной схожести! И буду работать над этим! 

-4

Поставил плюс не глядя, а как посмотрел, исправил на минус. То что это какой то обезличенный мясник, это верю. На пуджа он не похож ни капельки. Ни выражениемморды, ни строением тела.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо за отзыв! Да, вы правы: до реального Пуджа ему далеко))) Но это первый опыт работы над "персонажем" вообще,о чем я и писала в статье, и уж точно без претензии на ШЕДЕВР. Я решила просто поделиться своей работой в данном сообществе,потому как здесь есть подобного рода работы и есть мастера,чью критику я с радостью послушаю и приму к сведению их замечания и советы!

раскрыть ветку 2
0

ок. от дотера со стажем. может размер побольше, чтобы мелкие детали были не такие мелкие, что облегчит задачу получения сходства с прототипом.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
36

Кошелек

Сделал простой и интересный на вид кошелек.

Кошелек Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Кошелек, Рукоделие без процесса

В кошельке 4 отдела для карт и один отдел для налички.

Кошелек Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кожевенное ремесло, Хобби, Кожа, Кошелек, Рукоделие без процесса

Шаг пробойника 2.7мм

По размеру 8х10.5см

Также я делал тестовый, кошелек:

Шаг пробойника также 2.7мм

Тут была интересная сложность в том, что кожа и урезы я сделал контрастным цветом, то есть на синей коже желтые урезы и наоборот.

Сделал тестовый рисунок перфорацией.

Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы;)

Показать полностью 9
32

Ярко, сочно, необычно

Сегодня я покажу вам кое-что необычное !

Яркая и позитивная кружка-совушка, в которой сочетается мой любимый стим и не менее любимый цвет!

Материалы: полимерная глина Cernit серия металлик, пастель, акрил, спиртовые чернила, лак

Ярко, сочно, необычно Рукоделие без процесса, Стимпанк, Своими руками, Кружка с декором, Полимерная глина, Видео, Длиннопост
Ярко, сочно, необычно Рукоделие без процесса, Стимпанк, Своими руками, Кружка с декором, Полимерная глина, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3742

Показать полностью 5 1
46

Австралийка и две треуголки

Австралийка и две треуголки Ручная работа, Шляпа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса

Несколько головных уборов моего изготовления. Как обычно - полностью ручная работа по индивидуальным меркам на заказ. Выбор цвета и декоративной отделки - по желанию заказчиков. Шляпы благополучно отправлены и уже радуют своих хозяев (съемка была ещё по теплой поре, как вы видите на фото).

Австралийка и две треуголки Ручная работа, Шляпа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса

Классическая австралийка из черного нубука. Прочнейший ручной шов. Аскетичная отделка плетеным шнуром. Внутри серо-голубой спилок. Заказчик ставил задачу маскимальной износостойкости в полевых условиях и неприхотливости в уходе (чтоб нормально выглядела и ничего не нужно было с ней делать).

Пара треуголок для йо-хо-хо из винтажной кожи крс, цвет "горький шоколад". Полностью ручная прошивка. Внутри серо-коричневый спилок. Износостойкость на максимум: это не стилизация, эти треуголки реально выдержат испытание и штормами и разухабистыми попойками.

Я - автор этих работ.

Моя почта: peschanaya_lisica@mail.ru

Моя страница в ВК: https://vk.com/id16097766

Спасибо за ваше внимание к моему творчеству :-) 

Показать полностью 9
116

Кастомная статуэтка Дракулы из фильма Фрэнсиса Форда Копполы

Непримиримый борец с турками, настоящий герой, патриот, рыцарь ордена дракона, человек с трудной судьбой и просто хороший парень Влад III Дракула, образ взят из фильма 1992г. Материалы: полимерная глина, нат.кожа, меч железный, ножны функциональные, волосы искусственные, подставка выполнена из разных материалов: дерево, камень, гипс, роспись акрил, высота статуи примерно 35 см. Работа не без изъянов, что-то делал в первый раз, чему-то научился за это время, такие дела.

Кастомная статуэтка Дракулы из фильма Фрэнсиса Форда Копполы Дракула, Полимерная глина, Статуя, Фигурка, Ручная работа, Скульптура, Длиннопост
Кастомная статуэтка Дракулы из фильма Фрэнсиса Форда Копполы Дракула, Полимерная глина, Статуя, Фигурка, Ручная работа, Скульптура, Длиннопост
Показать полностью 6
75

Большой новогодний лосик

Всем доброго времени суток:)

Давно смотрю пикабу, но зарегистрировалась только сейчас. Моя мама в свободное от работы время шьет замечательные интерьерные игрушки. С одной из них я и хочу вас познакомить.

Это лосик в скандинавском стиле.

Большой новогодний лосик Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие, Новый Год, Хобби

Рост игрушки составляет 53 см, выполнена она из льна, а рожки из тонкой замши с декором в виде снежинки😊 

Большой новогодний лосик Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие, Новый Год, Хобби

Вся одежда у лосика съемная, а ткани тактильно приятные на ощупь: штаны из фетра, майка из легкого трикотажа, шарф - из тонкого мохера. Наполнитель - синтепон, поэтому мягкость игрушке обеспечена)

А в новогоднем интерьере (в моем случае с гирляндой) лосик смотрится еще сказочнее))

Большое спасибо за просмотр!:)

Желаю всем волшебного предновогоднего настроения!✨

Показать полностью 3
134

Новогодняя Гномушка

Новогодняя Гномушка Вязание, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Гномы, Длиннопост

Всем здравствуйте! Как и обещала, показываю новогоднюю Девочку-Гнома. Добавила ей глазки, косички (почему-то обычно гномов делают без глаз).

Новогодняя Гномушка Вязание, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Гномы, Длиннопост

Ростом примерно 58 см (с учётом шапки). Связана крючком, пряжа Дольче. Наполнитель холлофайбер. Шапку можно спускать на глаза,тогда получится вот так👇

Всем спасибо за просмотр!
Новогоднего настроения!)

Показать полностью 3
80

Коврик для детской из Alize Puffy Fine

Коврик для детской из Alize Puffy Fine Вязание крючком, Вязание, Ковер, Ручная работа, Радуга, Детская, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Коврик для детской из Alize Puffy Fine Вязание крючком, Вязание, Ковер, Ручная работа, Радуга, Детская, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вязался крючком, выпуская одну петлю

Показать полностью 1
69

Бюст Сапфиры 5.0

Бюст Сапфиры 5.0 Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост, Эрагон
Бюст Сапфиры 5.0 Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост, Эрагон

Пятый и пока мой последней вариант этой скульптуры на данную тематику.

Наверное, я слишком избаловал свое честолюбие и так и не определился, что я хочу в итоге сделать.

Кстати тематику я поменяю, ну прям кардинально с бюстов драконов перейду снова целым драконам.

Этот бюст я сделал снова таки, куда боли близким к киношной версии и добавил куда больше доброты, которая, наверное, была излишняя даже для Сапфиры.

Остаюсь верным при работе своим все тем же материала: полимерная глина цернит, фольга, металлическая проволока и акриловые краски Амстердам.

Размерами фигурка получилась довольно таки не большой всего двадцать сантиметров высотой и шириной в области подставки около пяти.

Показать полностью 5
52

Друг мой Мишка

Друг мой Мишка Амигуруми, Вязаные игрушки, Игрушки, Ручная работа, Мягкая игрушка, Рукоделие без процесса

Здравствуйте, все, кто интересуется моим творчеством. Сегодня закончила собирать мишку. Давно не вязала спицами, крючком вязать быстрее, а спицами ,по -моему, красивее. Можно сказать,соскучилась по спицам. Мишка получился около 17 см, связан из 100%шерсти, набит овечей шерстью. Осталось только одеть.

137

Гусенок

Продолжаю публикацию своих авторских игрушек. Первыми были ёжики, а теперь покажу вас гусенка))

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Такой себе гусь лапчатый 🤓 Ростом получился 15 см (без шевелюры), стоит самостоятельно. На фото он завален назад - опирается на хвостик.

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Изначально связала вот такую вот ничем не примечательную гантельку. Дальше к ней уже довязывала остальные детали - крылышки, лапки, хвостик и клюв. Фото процесса к сожалению нет. Последним этапом была прическа. Сдесь можно увидеть её варианты😋

В общем результатом я довольна)) в работе использовала акриловую пряжу (основной цвет) и полухлопок. Вязала крючком 2 мм. Глазки 9 мм на безопасном креплении. Наполнитель холлофайбер. Глаза и клюв тонировала пастельным карандашом.

Спасибо всем кто посмотрит и оценит))

Показать полностью 2 1
49

Пятничное моё

Пятничное моё Игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вязаные игрушки
Пятничное моё Игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вязаные игрушки

В этом 2020 году у меня как-то не задалось с игрушками. Были планы связать парочку рождественских оленей, видимо не судьба 🤣. И слоняши в этом году вышли гораздо выше и больше своих предшественников🤦🏽‍♀️, но все из-за того, что я перепутала пряжу при заказе..

Показать полностью 3
629

Сочный апельсин

Сочный апельсин Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Браслет, Миниатюра, Длиннопост
Сочный апельсин Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Браслет, Миниатюра, Длиннопост

Апельсины и мандарины выполнены из полимерной глины. Собраны в браслет на фурнитуру из нержавеющей стали.

Показать полностью 4
393

Чудаковатый символ грядущего года

Вязать символ года не планировала от слова совсем, но перед таким чудом просто не смогла устоять😄
Связан из пряжи Yarnart jeans, крючек номер 1.5, наполнитель - синтепух. Глаза из полимерной глины. Немного тонировки)
Связан по бесплатному мк #toylesson .

Чудаковатый символ грядущего года Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Символ года, Ручная работа, Рукоделие без процесса
174

Чеширское настроение

Привет, Пикабу!)
Непреодолимая тяга воплотить максимум персонажей из Страны Чудес по версии Бертона привела нас к самому популярному персонажу - коту Чеширскому.
Очень долго решался вопрос с глазами и общим «настроением» хвостатого безумца. Хотели брать стеклянные молды, но в итоге не дождались доставки и просто сделали его чуть по-своему. С последним штрихом он в итоге влюбил в себя своего же создателя)

Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост
Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост

Блеск глаз в итоге помогла задать смола)
На изготовление этого кота ушло четыре вечера с перерывами.
А как считаете, кто еще просится на наше безумное чаепитие?;))

Автор в вк lyubavakrasnyh ( Любава Красных)
Всем волшебного настроения и чудесатых выходных!)

Показать полностью 3
179

Ручная работа от нас с агамой

Кулоны с агамьей лапкой. Думаю, он заслужил вкусняшку.

Ручная работа от нас с агамой Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бородатая агама, Ящерица, Полимерная глина, Кулон, Лапки, Пятничный тег моё, Длиннопост
Ручная работа от нас с агамой Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бородатая агама, Ящерица, Полимерная глина, Кулон, Лапки, Пятничный тег моё, Длиннопост

Автор кулона: агама Виллентретенмерт.

Обрезал и покрасил: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Показать полностью 2
141

Игрушки за октябрь-ноябрь

Давненько я ничего не выкладывала :)

Черный котейка, летучий мышь, волшебный единорог и болотный пупырь.

Все игрушки сделаны в смешанной технике из полимерной глины, плюша и искусственного меха.

Игрушки за октябрь-ноябрь Ручная работа, Авторская игрушка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Игрушки за октябрь-ноябрь Ручная работа, Авторская игрушка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

И небольшая история.

Болотный Пупырь обитает на болотах. Весной начинает цвести волшебными болотными цветами 🌼 Если найдешь такого Пупыря с цветком и загадаешь желание, то оно обязательно исполнится! Существа очень любопытные по своей натуре. Дружат с разными насекомыми. Питаются мхом. Каждая пупырка на его тельце вырастает раз в 10 лет! В основном покрывают всю спинку Пупыря. Вот вроде бы и всё. Но это вкратце :)

Котейка до сборки.

Показать полностью 9
192

Какодемон (Cacodemon Doom) ручной работы из полимерной глины

Какодемон (Cacodemon Doom) ручной работы из полимерной глины Doom, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Doomguy, Doom Eternal, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Первая моя работа, которую просили сделать на заказ - устрашающий Какодемон из Doom ручной работы из полимерной глины с основой из фольги и проволоки. Покрыт акрилывыми красками и лаком.
Его рост 16 см.

Какодемон (Cacodemon Doom) ручной работы из полимерной глины Doom, Лепка, Полимерная глина, Ручная работа, Doomguy, Doom Eternal, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Этот монстр выглядит как огромный красный шар с большой "улыбающейся" пастью и одним глазом. Помимо этого, он оснащен тремя парами рогов и неким образованием в нижней части тела, которое напоминает переплетенные щупальца.
Смертельно опасен в закрытых помещениях, т.к. в подобной ситуации крайне сложно увернуться от его атак. Однако, умельцы смогут его "приручить".

Немного процесса изготовления

Источник vk.com/wall-95649164_12194
Автор vk.com/id34804005
insta @wiseworkshop

Работу оценили сами создатели этого персонажа twitter.com/ComradePyotor/status/1161924297071497216?...

Показать полностью 8
128

Блокнот с крошкой Вольпертингером

Блокнот с крошкой Вольпертингером Вольпертингер, Блокнот, Кролик, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скетчбук, Видео, Длиннопост
Блокнот с крошкой Вольпертингером Вольпертингер, Блокнот, Кролик, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Скетчбук, Видео, Длиннопост

Блокнот формата А5. Глазки малыша ручной росписи со следящим эффектом. Носик покрыт глянцевым лаком, так и хочется всегда его бупать)) белые листы для эскизов+крафт бумага. Заглавные страницы окрашены вручную, обложка выполнена из фанеры, объемный декор из запекаемого пластика, уголки металлические.

By Hero Lab

Показать полностью 4 1
61

Кружка с символом года 2021

Ещё один новогодний декор кружки. Материал: полимерная глина, все слеплено вручную без использования форм. Шапочка в темноте светится, а при дневном свете перебивается блёстками. Новогодний елочный шарик с бантиком тоже очень красиво переливается разными цветами. Ну и , конечно же, добавила Любимые элементы: малину, чернику, мандаринки, и корицу с бадьяном. Аромат нового года ощущается даже по фото. Всем спасибо за внимание!

Кружка с символом года 2021 Полимерная глина, Кружка с декором, Бык, Новый Год, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Кружка с символом года 2021 Полимерная глина, Кружка с декором, Бык, Новый Год, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
63

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА

Редкая "не геометрия".

Материал декора: полимерная глина марок fimo, cernit.

Вспомогательные материалы: лак для полимерной глины, ювелирная смола, сухая пастель, акриловые краски.

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Кружка с декором
ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Кружка с декором

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CHmzWYaAtsS/?igshid=1i05sz4r001p...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: