Фигурка Фрирен и ода моему рукожопству)

Фигурка Фрирен и ода моему рукожопству) Рукоделие с процессом, Покраска миниатюр, 3D печать, Роспись, Покраска, Sousou no Frieren, Frieren, Аниме, Фигурки, Длиннопост

Доброго дня, мои дорогие. Сегодня будет немного грустная, но возможно полезная, для новичков история одной фигурки)

Как обычно принтере Anycubic Photon Mono X 6Ks, смола абс лайк от тех же кубиков. Покраска аэрограф и кисть. Краски Vallejo, tamiya и сухая пастель

Так как пока мои фигурки просто ужаснейшим образом страдают от моей подготовки фигурки перед покраской, я решил, что именно этот аспект надо доработать и уделить ему максимум внимания и... облажался больше чем обычно.

Первое, что я начал делать, это для теперь я срезаю поддержки модельным ножом, что сильно уменьшает количество выбоин. Полезно, чуть дольше снимать с поддержек, но шлифовать вроде как необходимо будет меньше.

Фигурка Фрирен и ода моему рукожопству) Рукоделие с процессом, Покраска миниатюр, 3D печать, Роспись, Покраска, Sousou no Frieren, Frieren, Аниме, Фигурки, Длиннопост

Тут я не заметил полос, по которым смола не запеклась и оторвалась. Ну что сказать, нужно быть внимательнее, надеюсь это всё же придёт со временем. После нескольких дней подготовки я промыл и загрунтовал заготовки.

Итак ещё один косяк, меня ждал, когда грунт крайне плохо лёг в местах, где он касается картонки. Штож, теперь ко мне идут крокодильчики со стойкой под них.

Ещё один сюрприз меня ждал, когда я попытался отшлифовать загрунтованную заготовку и понял, что этот грунт шлифовать нельзя, так как там остаются неровные комья. В целом если пользуйтесь акриловым грунтом Vallejo, знайте, он не подлежит шлифовке(

Дальше я решил попробовать наносить затемнения на фигурку сразу и оттуда уже её высветлять

В этот же момент я попробовал использовать маски, но у меня что-то пошло не так и она содрала краску

Штож, думаю раз всё уже пошло не так, попробую красить другим способом, для получения более интересных, как мне кажется оттенков (ну да, куда же я без фиолетового)

Остальные элементы я уже осветлял

Магию я печатал прозрачной смолой и тонировал зелёными и жёлтыми чернилами

Потом покрасил глаза и начал наносить основные цвета

После этого я решил покрыть всю подставку текстурами, так как хотел получше научится с ними работать

После этого уже понемногу доделываю детали, докрасил посох, убрал ляпы.

Ну и в финале покрыл сатиновым или глянцевым лаком разные детали

В целом что могу сказать. Я снова буду пытаться ещё больше внимания уделять подготовке фигурки. Снова собираю свои шишки, но надеюсь когда то опыт всё же перерастёт в качество.

Дальше я попробую добраться до булочки Ферн или до Серебряного волка

Рукодельники

52.4K поста58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.