57

Фигурка Джаггернаута и процесс

Впервые после долгого перерыва решила заняться фигурками. Получилось, или нет, решать вам х)
Персонаж из Доты, Юрнеро, в любимом сете "Balance of the Bladekeeper".

Фигурка Джаггернаута и процесс Рукоделие с процессом, Дота 2, Dota, Длиннопост, Ручная работа, Фигурка, Моё
Фигурка Джаггернаута и процесс Рукоделие с процессом, Дота 2, Dota, Длиннопост, Ручная работа, Фигурка, Моё

Ну а теперь, расскажу непосредственно о процессе~
Началось всё с каркаса из проволоки, и добавлением массы. Более менее выставляю позу, корректирую на глаз. Запекаю при 140-155 градусах. Если превысить сильно температуру, то пластика потемнеет, а потом и вовсе обуглится.

Теперь моё самое любимое:

Добавляем мышцы
Конечности рук и ног делаю в последнюю очередь, мне так удобнее.

Сглаживаю всё это дело, и удостоверившись, что поза выставлена правильно, снова запекаю его

Ну а теперь добавляю одежду. Складки на штанах делаю по типу добавления тонких колбасок, придания направления, и сглаживания. На концах сглаживаю сильнее, обозначая как бы начало складки

И в итоге имеем что-то похожее. Очень помогает фотография в процессе работы, больше видно косяков, ибо со временем глаз "замыливается", и перестаешь замечать погрешности. Здесь несколько решений: или оставить ее на пару дней в покое, а потом со свежим взглядом вернуться, или, например, фотографировать работу, и смотреть уже как бы иначе на работу с другого угла. После всего работу грунтую в несколько слоёв, это помогает сгладить поверхность, и убрать всякие микротрещины.

Красила акриловыми красками, затем покрыла матовым лаком.
И лишь в конце работы, поняла, что нужно бОльшую часть времени уделить самому каркасу. Ибо очень сложно было поставить это тело на подставку, да и ещё чтобы он лишь пальцами на ней оседал. Но чудом все исправила, заменив проволоку на железную трубочку от насадки кисти. Благодаря этой работе, поняла много нюансов, а так же ошибок. Так что с нетерпением побежала готовиться к следующей работе ^^

Спасибо за внимание~
Моя группа:  https://vk.com/teemkampy

Найдены дубликаты

+5

Я Джаггернаута как то иначе себе представлял

Иллюстрация к комментарию
0
Вы молодечик. Здорово получилось. Но Джаггернаут у меня тоже в голове выглядит как из вселенной Марвел).
0

Руки из плеч, завидую =)

0

Оп, а подскажите вопрос на такой ответ - имеется полимерная глина для лепки (врать не буду, - названия не помню, сейчас вряд ли найду - в квартире темно, телефон под кроватью, а там бабайка), проблема в том, что она тверда, как моя вера в хогвартс. Чем её можно размягчить?

Просто я немного другого профиля лепщик...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

https://vk.com/feed?q=%23Вопросы_подписчиков_plastme&sec...

В комментариях эту тему подробно обсуждали.

0

Вообще, в магазинах продаются специальные размягчители. Ну а если с подручными средствами.. Я использую оливковое масло или спирт х)
Или любой растворитель.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: