58

Фигурка Джаггернаута и процесс

Впервые после долгого перерыва решила заняться фигурками. Получилось, или нет, решать вам х)
Персонаж из Доты, Юрнеро, в любимом сете "Balance of the Bladekeeper".

Фигурка Джаггернаута и процесс Рукоделие с процессом, Dota 2, Dota, Длиннопост, Ручная работа, Фигурки, Моё
Фигурка Джаггернаута и процесс Рукоделие с процессом, Dota 2, Dota, Длиннопост, Ручная работа, Фигурки, Моё

Ну а теперь, расскажу непосредственно о процессе~
Началось всё с каркаса из проволоки, и добавлением массы. Более менее выставляю позу, корректирую на глаз. Запекаю при 140-155 градусах. Если превысить сильно температуру, то пластика потемнеет, а потом и вовсе обуглится.

Теперь моё самое любимое:

Добавляем мышцы
Конечности рук и ног делаю в последнюю очередь, мне так удобнее.

Сглаживаю всё это дело, и удостоверившись, что поза выставлена правильно, снова запекаю его

Ну а теперь добавляю одежду. Складки на штанах делаю по типу добавления тонких колбасок, придания направления, и сглаживания. На концах сглаживаю сильнее, обозначая как бы начало складки

И в итоге имеем что-то похожее. Очень помогает фотография в процессе работы, больше видно косяков, ибо со временем глаз "замыливается", и перестаешь замечать погрешности. Здесь несколько решений: или оставить ее на пару дней в покое, а потом со свежим взглядом вернуться, или, например, фотографировать работу, и смотреть уже как бы иначе на работу с другого угла. После всего работу грунтую в несколько слоёв, это помогает сгладить поверхность, и убрать всякие микротрещины.

Красила акриловыми красками, затем покрыла матовым лаком.
И лишь в конце работы, поняла, что нужно бОльшую часть времени уделить самому каркасу. Ибо очень сложно было поставить это тело на подставку, да и ещё чтобы он лишь пальцами на ней оседал. Но чудом все исправила, заменив проволоку на железную трубочку от насадки кисти. Благодаря этой работе, поняла много нюансов, а так же ошибок. Так что с нетерпением побежала готовиться к следующей работе ^^

Спасибо за внимание~
Моя группа:  https://vk.com/teemkampy

Рукодельники

32.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9832

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив, Мигранты
Показать полностью 1
8815

Правда глаза режет

4952

Про "национальность, которой нет"

4573

Правильная штопка

4341

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
3834

Скафандр

Скафандр Комиксы, Скафандр, Длиннопост, Badspacecomics, Крипота
Показать полностью 10
3638

Детский взгляд на современные шахматы

Детский взгляд на современные шахматы
3265

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3227

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал Баклажан, Telegram, Опрос, Властелин колец
Показать полностью 1
3212

Как было на Камино на самом деле

Как было на Камино на самом деле
3204

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
3025

Желание

Желание
2999

Что хуже?

2963

На волне постов про тех, кого нельзя называть

На волне постов про тех, кого нельзя называть Фильмы, Гарри Поттер, Мигранты, Кавказцы, Волан-Де-Морт
Показать полностью 1
2908

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
2842

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

2842

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
2758

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ Новости, Политика, Таджики, Таджикистан, Мигранты, Протест, Посольство, Негатив
Показать полностью 1
2725

Про хобби

Про хобби
2644

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: