Фига

Инжир, он же фига, он же греческая смоковница.


Нет, ну усраться-закопаться мать-природа придумала! Кто-то там наверху обладает отличным чувством юмора.


А вы знали, шо инжир может расти где угодно, хоть у вашей тещи на даче под Козельском, но вот чтобы он плодоносил и давал вам сладки-вкусни фигушки, нужны специальные насекомые. Осы-бластофилы называются. Они и только они гарантия появления плодов.


Чтобы цветок стал инжиром, его нужно опылить. Чтобы оса не издохла сразу вся, ей нужно размножаться. Так на свет появляется фига - плод осяче-ботанической любви.


Я так до конца и не поняла, как мальчики-осы попадают внутрь цветков. Драма в том, что у мальчиков-ос нету крылышек. Они сидят в цветке, шо дюймовочка, и ждут самочку... Повезет - прилетит. Не повезет - так и помрут, неёбаными. Прилетает самочка. Пока она шлялась по всем окрестным деревьям в поисках мужика, успела нацеплять на себя всякого. Нет, не ЗППП, а пыльцу.


Осы размножаются - цветок опыляется, все довольны. Кроме самца. Бабо-оса поматросила и бросила, вылезши наружу через отверстие в вершине мужского соцветия, а попользованный ос остается оплакивать поруганное свое девство и бабье вероломство, пока не помрет. Вот прямо в цветке, весь в пыльце и слезах.


Цветок закрывается, скукоживается и завязывает плод. Растворяя мальчика-осу внутри. Поэтому инжир так богат белком, питателен, и в свое время был крайне востребован воинами Александра Македонского.


А вы, всякий раз откусывая инжиринку, жуете осу. В жидом виде.


С вами была минутка занимательной ботаники.

Фига Текст, Занимательная ботаника, Наука, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Как это разознать теперь назад!?

раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если скормить фарш тому животному, которое его произвело, то в какой-то степени восстановишь

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

никак) *демонический хохот*

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Будут еще подобные посты о странностях растений? Я бы подписался
раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы словно контракт заключаете)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это серьезное решение.
теперь я смогу угощать вегетарианцев инжиром и втихаря хихикать например) хочу еще каверз!
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы лучше иудеев покормите, им насекомых некошерно. И хохочите-хохочите-хохочите

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Над верой я не смеюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Так, подписываюсь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку