Фига

Инжир, он же фига, он же греческая смоковница.


Нет, ну усраться-закопаться мать-природа придумала! Кто-то там наверху обладает отличным чувством юмора.


А вы знали, шо инжир может расти где угодно, хоть у вашей тещи на даче под Козельском, но вот чтобы он плодоносил и давал вам сладки-вкусни фигушки, нужны специальные насекомые. Осы-бластофилы называются. Они и только они гарантия появления плодов.


Чтобы цветок стал инжиром, его нужно опылить. Чтобы оса не издохла сразу вся, ей нужно размножаться. Так на свет появляется фига - плод осяче-ботанической любви.


Я так до конца и не поняла, как мальчики-осы попадают внутрь цветков. Драма в том, что у мальчиков-ос нету крылышек. Они сидят в цветке, шо дюймовочка, и ждут самочку... Повезет - прилетит. Не повезет - так и помрут, неёбаными. Прилетает самочка. Пока она шлялась по всем окрестным деревьям в поисках мужика, успела нацеплять на себя всякого. Нет, не ЗППП, а пыльцу.


Осы размножаются - цветок опыляется, все довольны. Кроме самца. Бабо-оса поматросила и бросила, вылезши наружу через отверстие в вершине мужского соцветия, а попользованный ос остается оплакивать поруганное свое девство и бабье вероломство, пока не помрет. Вот прямо в цветке, весь в пыльце и слезах.


Цветок закрывается, скукоживается и завязывает плод. Растворяя мальчика-осу внутри. Поэтому инжир так богат белком, питателен, и в свое время был крайне востребован воинами Александра Македонского.


А вы, всякий раз откусывая инжиринку, жуете осу. В жидом виде.


С вами была минутка занимательной ботаники.

Фига Текст, Занимательная ботаника, Наука, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не довелось мне вкусить сей плод и помру я девственником
раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Отведав сей фрукт не факт что тебе сразу дадут.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может он не есть его собрался.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не разрушайте в человеке ВЕРУ))

Автор поста оценил этот комментарий

не очень то и хотелось

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Какие проблемы? Сухой инжир уже экзотика, да и джемы бывают?

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сухой инжир очень отличается от свежего по вкусу )

12
Автор поста оценил этот комментарий

Какая гадость... какая гадость этот ваш сушеный инжир.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он вполне ничего, особенно если брать вяленый (на таких растительных нитях) - он дороже, но очень сладкий, в отличии от "пресованного".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сушеный инжир- это нямка)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и свежий не лучше
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас просто нормального инжира не было...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как бы... лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Варенье из инжира та еще мерзская гадость. А вот свежий сладкий норм. Но я его не ел уже года 2 хотя растет реально под носом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку