Дубликаты не найдены

0

Такая же ситуация в Йошкар-Оле соседней. Мелочь клюет нон-стоп. Максимум с ладошку. И сложно подсечь.

0

Если хотите ее ловить то крючок «спортивный»

0

какой однако вы крепкий человек.... ловить рыбу в центре города....

раскрыть ветку 3
0
Часто там на спиннинг рыбачу,и мне нормально
раскрыть ветку 2
0

надеюсь не едите?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
533

Девушка на рыбалке

"Вован, глянь, БАБА!", "Тётка с удочкой!" и прочие приключения.
Так уж вышло, что люблю я порыбачить. Родители брали на рыбалку нас с сестрой всегда с малых лет. Помню, как в 6 лет стояла на речке и удила рыбу, мама втихаря цепляла рыбу на крючок и закидывала, а я потом её" ловила". Шутки шутками, а план по приобщению к рыбалке у родителей удался, и теперь я, можно сказать, заядлый рыбак - фидерист. В арсенале - 3 фидерных удилища, катушки, кормушки, плетёнки и куча всякой разной дорогой и не очень всячины.
Ловлю я всегда на Днепре, в деревне, каждый выходной. И вот каждый раз одно и то же - странная реакция мужчин - рыбаков. Удивляются, спрашивают, откуда я здесь такая, потом байки разные про меня пускают...Некоторые берутся учить как правильно ловить рыбу, но обычно в конце рыбалки сами берут советы (потому что чаще всего, получается наловить больше всех - водоём я знаю как свои 5 пальцев)
Всё-таки странно, почему рыбалку считают мужским занятием. По-моему, это отличное хобби как для мужчин, так и для девушек и детей.
В июле отдыхала в Турции, выходили на кораблик в море порыбачить. На фотке - результат)))) Это фото даже напечатали в Турецком журнале о рыбалке. Так что, можно сказать, это увлечение не только универсальное для мужчин и женщин, но и интернациональное.
А вы? Любите порыбачить?

Девушка на рыбалке Рыбалка, Рыба, Фидер, Хобби, Спорт, Природа, Длиннопост
Показать полностью 6
36

Модернизация иглы для бойлов или моменты рукожопия

Приветствую, озадачился я касательно привлечения и извлечения рыбы покрупнее при ловле на фидер, по прикормке вроде разобрался, добавлять крупную фракцию, чтобы условно крупной рыбе было что там поесть затусив на нашем кормовом пятне, логично увеличить и насадку как один из вариантов решения поставленых задач. Короче решил я половить на бойлы, пелетсы и прочее добро, на волосе есесно. Нужный багаж знаний по монтажу получен с тытруба, не удивляйтесь, яж типа спиннингист и вещами такими ранее просто не интересовался, в общем волос вязать я научился, минимальный набор акссесуаров приобретен, сообсна:

Копеечная игла из серии «Ноу-хау от Мао» куплена на базаре, самая мелкая из тех что была в наличии, яж не карповик, насадки буду делать поскромнее, т.е. поменьше, ну и эргономичная +сверло как доп опция

Модернизация иглы для бойлов или моменты рукожопия Игла, Рыбалка, Фидер, Рукожоп, Длиннопост
Соответсвенно сама мелко наживка незнаю как это называется правильно, мелко бойлики и прочие поп апы
Модернизация иглы для бойлов или моменты рукожопия Игла, Рыбалка, Фидер, Рукожоп, Длиннопост

Ну и прочии стопорки и т.п.

В общем на рыбалке я связал волос и на следующем шагу возникла проблема, игла была мелкая, но как оказалось не достаточно да и вообще какая то корявая, ну что ожидать в принципе от копеечной вещицы, мелко бойлы, пелетс она тупо рвала пополам при попытке пронизывания. Продолжил я рыбалку на обычные поводки, отложив решение проблемы на потом.

Хотя что там решать, надо просто купить подходящую иглу и все.

Просматривая видео по теме игл для бойлов я наткнулся на видеоролик не помню имени автора, который решил этот вопрос просто смастерив подходящую ему иглу собственноручно.

Хммм да у меня же все нужное для этого есть, решил я в общем заморочится и переделать уже имеющийся аксессуар под необходимые мне нужды.

И так, в старой коробке с швейными принадлежностями отыскал набор игл для швейных машинок

Клей эпоксидный

Затемы вынул старую корявую иглу из основания

Швейную иглу донора слегка обработал, удалив одну из стенок ушка

Вставил в слегка расширенное отверстие от прежней иглы и закрепил все это дело для надежности клеем

Ну как бы и все, получаем подходящий аксессуар для работы с мелко насадками на волос
Быстро, без регистрации и смс. Даже идти никуда не пришлось, ну в общем какие то такие мгновения рукожопия
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: