645

Фидель Кастро в Иркутске

"Недавно" отписывался в этом посте о том, что у тёщи в альбоме видел фото Фиделя, товарищи @MegaDrug @cibris @KukuruZZa1337 @Lockheart просили отписаться, когда найду фото) Собственно вот:

Фидель Кастро в Иркутске Историческое фото, Фидель Кастро, Газ-13 Чайка, Иркутск

Май 1963. Иркутск. Фотограф ради фото забрался на фонарный столб и ждал момента. Выдержка немного подвела, но для любителя получилось неплохо, как по мне. Фотографировал кто-то из родственников жены, точнее не выяснил, на фото только автограф автора.

Дубликаты не найдены

+27

Удивительно, какая классная посадка у мотоциклиста, прямо как по учебнику..

+19

Охренеть! Фидель Кастро был в Иркутске!

раскрыть ветку 3
+18

Фидель Кастро на строительстве Братской ГЭС

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Фига он шкаф. Я думал он мелкий был
+2
https://pikabu.ru/story/fidel_kastro_v_irkutskoy_oblasti_493... вот более подробный пост на эту тему с большим количеством фотографий
+6
Одна из выдержек таки подвела, нажми фотограф кнопку на полсекунды раньше, вышло бы лучше.
Зато вторая выдержка что надо, прием называется «с проводкой», когда выдержку затвора специально выставляют длинной, здесь примерно 1/60 с, и ведут камерой за объектом, тогда центральный сюжетный элемент получается в резкости, а фон размывается от движения, что привносит эффект динамики.
раскрыть ветку 12
+5
Видимо на столбе не очень удобно держать было и при приближении видно, что "объект проводки" тоже размыт. По фону видно, что провожали.
раскрыть ветку 1
0

Делать проводку даже двумя руками и устойчивом положении непросто.

0

а как понять - первая и вторая выдержка?)

раскрыть ветку 9
-1

Вряд ли я сумею объяснить ещё проще.

раскрыть ветку 8
+12

За Фиделя всегда!

+

раскрыть ветку 1
-2
Сегуро, эль Команданте!
+3

Учитывая количество покушений на Фиделя и бдительность его службы безопасности, лезть на столб было весьма рискованно.

+8
Железобетонный мужик
+3
Это просто ахуенно!)

Прошло то всего почти 3 года «33 месяца»
раскрыть ветку 1
+7
Обещанного, как известно, 33 месяца ждут))) на самом деле дважды по пути вспоминал про фото. Но только на этих выходных вспомнил об этом не по пути, а уже на месте)))
+1

Нормальная выдержка. Снял как надо.

0

у меня родной дядька в сопровождении Кастро ехал на мотоцикле))) p.s. на фото не он...

0
Для меня Фидель Кастро всегда был образцом для подражания в части честности и непоколебимости. Я очень хотел и хочу до сих пор поехать на Кубу. Нет не жить, просто посмотреть на эту легендарную страну. Но нет: денег нет, но вы держитесь, и всего вам самого наилучшего.
0
Дороги в Иркутске были не чета нынешним...
0
Ввдержка тут как раз прекрасная. Видно, что с снято с проводкой - объект съемки снят четко, а фон размыт. Фотограф молодец
0

Место съёмки: улица Декабрьских Событий на спуске с 1-ой Советской от "Танка" в створе бывшего частного дома №106. Снимок сделан с каменной лестницы у бывшего Дунькиного сада.

0
У меня дядя служил там в военном хоре в то время. Они песню для Кастро сочинили и пели. Теперь как нажрется, ходит и распевает хорошо поставленным голосом:
"Мы первыми встретили Кастро,
Мы первыми крикнули здравствуй!"
0
Круто))) А у нас, у бабули остались фото Фиделя, когда он был в Мурманске. Интересно, где ещё он побывал?)
раскрыть ветку 1
+1

Рассказывали, что в Воронеже был.

0
У моего бати (он несколько лет работал разъездным фотографом в Карелии, года с 1955-го, потом в Ленинград приехал), была такая фотка, сделанная в Ленинграде на Кировском (могу ошибаться, может, и на Московском) проспекте. Пруфа нет, все кануло в Лету
0

Интересно сколько такая фотка стоит

0

Расстреляли ?

раскрыть ветку 5
+7

Расстреляли, внучек.

раскрыть ветку 2
+2

А внуков?

раскрыть ветку 1
0

Живьем отправили в мясорубку в подвале Лубянки, фарш слили в канализацию. Но перед этим дооолго пытали.

раскрыть ветку 1
0

После

-1

Май в Иркутске это жесть), Фидель в фуфайке похоже и спал)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: