Фейковый QIWI терминал во Внуково

Предупреждён - значит вооружён :)

Всем добрый день.
По прилёту домой в Москву во Внуково 1 декабря возникла срочная необходимость пополнить счёт у интернет-провайдера. По не самому удачному стечению обстоятельств карта Сбера истекла (среди банковских приложений можно оплатить только через Сбербанк Онлайн 🤷🏼♀️), онлайн оплата не проходила, а дома без инета как без рук :)
Из всех возможных способов оплаты оставались только терминалы (удивительно, что кто-то ими ещё пользуется).
Во Внуково прямо при выходе из терминала А стоит ничем не примечательный QIWI терминал, в котором быстро нашёлся нужный провайдер и был введён номер договора.
Первое, что напрягло - не указан размер комиссии, но разве это преграда, когда хочешь, чтобы дома был инет:)
Как оказалось, с 1000 рублей комиссия составила 299,9 рублей, деньги вставлены и нет опции отказаться и вернуть деньги 😂
Но это не самое страшное - как оказалось деньги на счёт не поступили, в техподдержке интернет провайдера сказали, что при оплате через терминал срок зачисления до 3 дней.
По прошествии трёх дней муж позвонил в поддержку QIWI в попытке узнать судьбу платежа, хорошо хоть чек завалялся в кармане. Иии - самая мякотка - в поддержке QIWI сказали, что у них нет такого терминала, номер которого указан в чеке 😂 Сам чек конечно шедевральный - обратите внимание на номер ИНН (всего три цифры), телефон поддержки («на деревню дедушке») и отсутствующий номер ККМ.

Вообще неплохой такой бизнес - люди улетают и прилетают, никто не будет возвращаться в аэропорт и разбираться, а денежки уходят непонятно кому.
Интересно, что думает по этому поводу администрация аэропорта Внуково? И как на это реагирует служба безопасности QIWI.

P.S. Интернет в итоге подключили с помощью обещанного платежа 😂

P.P.S. Будьте внимательнее!

Фейковый QIWI терминал во Внуково Внуково, Qiwi, Мошенничество, Длиннопост

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По не самому удачному стечению обстоятельств карта Сбера истекла (среди банковских приложений можно оплатить только через Сбербанк Онлайн 🤷🏼♀️), онлайн оплата не проходила, а дома без инета как без рук :)

Открою страшную тайну, в Сбере появились виртуальные карты. С нее оплатить можно. Делается за минуту в том же сбербанк онлайне. Ею можно и расплачиваться в терминалах через Google\Samsung pay. CSV код присылают в смс по запросу из приложения

Называется Цифровая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про виртуальную знаю - но ее нельзя оформить без подключения СМС-банка, который можно подключить в отделении или в банкомате. В приложении нельзя. Так что какой-то замкнутый сберовский круг (когда нужно срочно совершить платёж)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм. ну у меня в настройках смс отключен, но ранее он был подключен. С картой моментум делали по ходу, или на автомате когда регистрировали в сбер онлайн. Давно это было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку