1076

Фейковый QIWI терминал во Внуково

Предупреждён - значит вооружён :)

Всем добрый день.
По прилёту домой в Москву во Внуково 1 декабря возникла срочная необходимость пополнить счёт у интернет-провайдера. По не самому удачному стечению обстоятельств карта Сбера истекла (среди банковских приложений можно оплатить только через Сбербанк Онлайн 🤷🏼♀️), онлайн оплата не проходила, а дома без инета как без рук :)
Из всех возможных способов оплаты оставались только терминалы (удивительно, что кто-то ими ещё пользуется).
Во Внуково прямо при выходе из терминала А стоит ничем не примечательный QIWI терминал, в котором быстро нашёлся нужный провайдер и был введён номер договора.
Первое, что напрягло - не указан размер комиссии, но разве это преграда, когда хочешь, чтобы дома был инет:)
Как оказалось, с 1000 рублей комиссия составила 299,9 рублей, деньги вставлены и нет опции отказаться и вернуть деньги 😂
Но это не самое страшное - как оказалось деньги на счёт не поступили, в техподдержке интернет провайдера сказали, что при оплате через терминал срок зачисления до 3 дней.
По прошествии трёх дней муж позвонил в поддержку QIWI в попытке узнать судьбу платежа, хорошо хоть чек завалялся в кармане. Иии - самая мякотка - в поддержке QIWI сказали, что у них нет такого терминала, номер которого указан в чеке 😂 Сам чек конечно шедевральный - обратите внимание на номер ИНН (всего три цифры), телефон поддержки («на деревню дедушке») и отсутствующий номер ККМ.

Вообще неплохой такой бизнес - люди улетают и прилетают, никто не будет возвращаться в аэропорт и разбираться, а денежки уходят непонятно кому.
Интересно, что думает по этому поводу администрация аэропорта Внуково? И как на это реагирует служба безопасности QIWI.

P.S. Интернет в итоге подключили с помощью обещанного платежа 😂

P.P.S. Будьте внимательнее!

Фейковый QIWI терминал во Внуково Внуково, Развод, Qiwi терминал, Мошенники, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+124
А комиссию то небось администрация Внуково забирает, за разрешение установки фейкового терминала
раскрыть ветку 17
+82

Мелко мыслишь, администрация Внуково забирает 700.10 руб.

раскрыть ветку 8
+12
А кому тогда комиссия?
раскрыть ветку 7
+21
Что думает администрация ..- надо ещё с десяток терминалов поставить...
раскрыть ветку 1
+5
Ну они скорее всего уже стоят, просто ТС наткнулся только на ту, которая у выхода
+7

Интересно, почему автор решил, что это киви, а не аналогичный терминал другого провайдера. написано поставщик асвт

раскрыть ветку 2
+12

Скорее всего на терминале была соответствующая надпись

раскрыть ветку 1
0
Комиссию сделали наверное чтобы вносили больше. Хочешь 1000 внести, комиссия такая: с вас 300! Вносишь ещё не думая 300, а тебе: с вас ещё 150!
0

Надо кувалдой рас***ть терминал этот и хозяин сразу найдется..

раскрыть ветку 1
+2

Зачем кувалдой? Тюбик супер клея и все дела. Тихо, качественно.

+69

Так надо заявление писать, это же мошенничество в чистом виде.

раскрыть ветку 8
+12

Возможно, но всё-таки не факт. У моего знакомого как-то была ситуация, что он обновлял софт терминала и вместо рабочего ключа поставил по невнимательности тестовый. В итоге несколько дней терминал просто хавал деньги и ничего не зачислял. Как его только не уволили потом - непонятно. Но сказали, что жалоб от клиентов за эти дни не было.

раскрыть ветку 2
+9
И приняли как неплохой бизнес-план
+3

Факт, в поддержки QIWI подтвердили что это не их терминал.

+4
Да все норм, смайликов вон сколько
+17
Зачем? Плюсики с Пикабу разве морально не окупают полученный ущерб?
0
Кому, администрации Внуково? Они там на проценте сидят.
раскрыть ветку 1
0

Полиции.

0

_знаем кто,знаем где,а сделать ничего не можем)))

+15

Попробуй утащить терминал сразу хозяин найдется.

раскрыть ветку 2
+1
Тоже хотел написать.
раскрыть ветку 1
+1

Можно и написать, терминал будет запахом предупреждать, что тут не чисто.

+44

Здраствуйте, бы обратились по правильному адресу главного управления Полиции по вопросам мошенничества, для регистрации вашего обращения переведите 1000 рублей на счет...

раскрыть ветку 4
+7

а комиссия какая?

раскрыть ветку 3
+7

Как договоришься

+6

По делам несовершеннолетних

0

Не более 1000 рублей.

+11

В ФНС стукните, аппараты с такими интересными ИНН - как раз их профиль.

раскрыть ветку 1
0

походу инн равен номеру квитанции, полный левак

+11
Я как-то в аэропорту кардера нашел, типа бесплатный вай-фай от Билайн, который требует пополнить счёт Билайна указав все данные карты.
раскрыть ветку 1
+7

Бесплатный вифи за который надо платить? Хмм где-то тут явно подвох.

+18
Если можно заплатить через Сбербанк онлайн, то скорее всего можно заплатить и через любой банкомат сбербанка , который принимает наличные . Комиссия была бы ну 1-2%, а может и не было бы
ещё комментарии
+7

В Серпухове штрафстоянка была в деревне 25 км от города и терминал оплаиы с комиссией 500рублей,а за эвакуатор и часы оплата раздельная)четыре года назад было

+18

Терминал принадлежит не Киви, через их платежную систему лишь проходит платёж. Соответственно и разбираться с недошедшим платежом следует сперва с этим вот АСВТ.
Да и вообще на терминале может быть старая наклейка, а сам АСВТ работать уже через Киберплат, например)

раскрыть ветку 15
+3

АСВТ это интернет-провайдер, на счёт которого ТС кидал бабло. Бывшая телефонная сеть Искра-2, если что.

раскрыть ветку 2
0

А ну тогда ещё хуже, не пойми кто принимал и не пойми через какую платежную систему.
Чисто в теории тогда сам АСВТ должен знать, через кого пришли деньги.

раскрыть ветку 1
0

Я больше скажу, это чек не от киви, а как скорее всего от кампея, кароч другая платежная система, поэтому конечно в киви не знают о таком терминале, авторы просто не туда звонили, не разобрались, а думают, что мошенники)

раскрыть ветку 1
0

Comepay закрылся давно, разорились. Их платёжки не работают. А это обычный процессинговый терминал, то есть работает через центр процессинга(обработки) платежей. Они в большинстве своём похожи на Киви, специально интерфейс рисуют почти один в один. В таких ПТ не поступление денег очень частое явление, потому что работает все через Ж... На базе, в офисе или ещё в каком гараже стоят несколько терминалов с настоящими платёжными системами, Киви, кибкрплат и т. д. В локалке висит один фискальник типа Умка на всю их сеть теремов, их могут быть тысячи(!!). Терем в поле принимает платёж от клиента, платёж поступает на сервак в офисе и раскидывает через процессинговый софт по реальным терминалам, тем что стоят в офисе, и через их учётные записи проводят платежи клиенту. Реальные терминалы с реальными рег. данными нужны чтобы не докопались настоящие Киви. Хотя бы один... Вот так примерно это и работает. Всё это придумано для снижения диких комиссий Киви и (подобных крупных систем), так как платить надо за каждый терминал, и много. ХЗ как эти товарищи выживают ещё, лет десять назад должно было все терминальное закрыться.

-59

Дружище, сейчас закидают тебя и меня говном. Человек, долбящийся в глаза кинул бабло в QIWI. ЗНАЧИТ КИВИ!!!

А тот вариант что слепошарый и читать не умеющий, не воспринимается.

Он блядь во ВНУКОВО!!! собственной персоной прибыл.

А тут ему шляпкой по губам провели.

Короче QIWI.

раскрыть ветку 9
+3
смотрю, ты разбираешься в проведении шляпками по губам. видать, большой опыт
+9
Насчёт закидают ты прав, угостил тебя минусом за неадекват
+14
@moderator если так разобраться без эмоций, то к посту нужен апдейт.
По сути это вброс без пруфов:
1) Нет фото терминала
2) QIWI это платёжная система и не все терминалы принадлежат ей (то есть чтобы провести платеж через них, необязательно это делать только через оф.терминалы).

Как то маловато данных чтобы однозначно утверждать что мошенники именно QIWI и пилить обличающий пост с громким заголовоком и соответствующими тегами.
раскрыть ветку 4
+5

Конечно закилаем. Неадекватов всегда закидывают. Лови минус

-1

Все верно, подделывать 1в1 терминал и товарный знак наверное слишком палевно, скорее всего это был Абибас в мире терминалов, типа: "ПРИЕМ ПЛАТЕЖЕЙ" и картинка

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+3

Интересно, у Сбербанка там тоже фейковый банкомат? Потребовалось там как-то денег снять. У меня беспроцентное снятие в любых банкоматах кроме Сбера, но других там не было. Снял в Сбере, комиссия была что-то типа 15 или 20 процентов.

раскрыть ветку 10
+12

Может и аэропорт - фейковый?

раскрыть ветку 3
0

Такой?

раскрыть ветку 2
0
Какой аэропорт, такой и терминал. Вылетал из Жуковского и нужно было деньги положить на карту сбербанка, так единственный сберовский банкомат не работал, а двух банкоматах других банков не было возможности положить деньги на карту. Как идиот катался на такси по округе в поисках банкомата. Всего три банкомата на аэропорт!!!
0

Пиздеж какой-то) я постоянно снимаю со сбера во Внуково, там где выход к 11 столбу, никакой комиссии. Сегодня, например, там был и снял косарь)

раскрыть ветку 4
0

Пф-ф. Я в Ростове снимал со своего сберовского банкомата с комиссией 8%.

раскрыть ветку 3
+6

В наше время пользоваться подобными терминалами это верх глупости, имхо

ещё комментарии
+4

Простите пожалуйста, а как могла карта внезапно истечь? Она действует в течение всего последнего месяца, кроме того, банк, как правило, выпускает новую карту заранее, так что даже если вы профукали срок истечения карты, то вам надо было просто придти в банк за новой.

раскрыть ветку 5
+6

Согласен с Вами. Карта "внезапно" истекла? И нельзя пополнить из счёта (не картой) Сбера в ЛК, или приложении, или наличкой с банкомата, или заехать по пути домой в отделение банка?

раскрыть ветку 1
+1

Мне при открытии СбераОнлайн прям на главной светят-у вас истекает срок действия карты, ЗАБИРИТЕ, АЛЁ!

0
У меня ноунейм Моментум(
раскрыть ветку 2
0

я вам коммент оставил про виртуальную карту сбербанка..

0

Судя по номеру, этот терминал не qiwi, необходимо на самом терминале искать информацию. А заодно позвонить в налоговую, с таким чеком его оперативно вывезут.

+2

пытаются ограбить всегда, нельзя даже доверять уже ничему...

+1

Да нет, Вы все перепутали! Терминал работает!

Просто комиссия не 30% а 100%. Вот деньги и не дошли.

+1
Это не ИНН, это номер чека.
ИНН вообще не прописан в переменных.
+1

В полицию, не?

+1
раскрыть ветку 1
0

Бонжур епта

+1

Это вы кроны с долларами в центре Праги не меняли)))

А на самом деле, не выйдет докопаться

раскрыть ветку 1
-1
Я как прошаренный турист езжу везде теперь с картой кукуруза, снимать валюту где угодно по курсу ЦБ это офигенно
0

Блин, опять ностальгия. Я на такой аппарат нарывался где-то в командировке, в аэропорту города типа Барнаула, году в 2005. Прилетел домой в Москву, деньги не дошли, на чеке вообще все координаты левые, платежная система чей аппарат - говорит да, в аэропорту есть, но стоит в другом его конце.

0

Иди обниму Бро, я тоже в этом провайдере АСВТ. 1 числа онлайн оплата почему то не проходила, пришлось доверительный брать.

0

Киви и без мошенников охамел - пополнить в терминале киви свой кошелек киви - 7% - 10% от суммы, в зависимости от региона. Давно на них болт забил. Есть яндекс.деньги, их карта и связной, через который без комиссии любую сумму кинуть можно. Со сбером тоже договорились - со сберонлайн пополнение кошелька так же без комиссии. А киви тупо зажрались.

0
Асвт у меня тоже)
0
Очень много раз на чеке встречается число 310. Может вам ещё в лотерею сыграть, поставить на это число? ;))
0
Удивительно. Кто то этим говном еще пользуется. ТС ты из какого века?
0
Комиссия QIWI по терминалам своих агентов в 100% случаев из 100% пополняет кошелёк без комиссии от 501р.
Странно вообще, что лютая комиссия не является для человека стоп фактором.
0
По не самому удачному стечению обстоятельств карта Сбера истекла (среди банковских приложений можно оплатить только через Сбербанк Онлайн 🤷🏼♀️), онлайн оплата не проходила, а дома без инета как без рук :)

Открою страшную тайну, в Сбере появились виртуальные карты. С нее оплатить можно. Делается за минуту в том же сбербанк онлайне. Ею можно и расплачиваться в терминалах через Google\Samsung pay. CSV код присылают в смс по запросу из приложения

Называется Цифровая.

раскрыть ветку 2
0

Про виртуальную знаю - но ее нельзя оформить без подключения СМС-банка, который можно подключить в отделении или в банкомате. В приложении нельзя. Так что какой-то замкнутый сберовский круг (когда нужно срочно совершить платёж)

раскрыть ветку 1
0

хм. ну у меня в настройках смс отключен, но ранее он был подключен. С картой моментум делали по ходу, или на автомате когда регистрировали в сбер онлайн. Давно это было

0
Пруф фото терминала в студию
0
Безопасности к киви нет. Была такая же ситуация абсолютно! Пополнял свой киви кошелёк, терминал с интерфейсом 1 в 1 с киви, только допотопный Малеха. Сразу подвоха итоге заметил. Потом лошадиная Комиссия, несуществующая служба поддержки, а в киви сказали что им пох
0

Один звонок в налоговою - и их накроют. У них ККМ не в фискальном режиме.

0

Хочу себе такой терминал.Это как ворона ,которая ворует ювелирку для кормильца.

0
Последний раз что-то через терминал я оплачивал лет пять так назад. Подозреваю, что в регионах ими может по старинке кто-то ещё пользуется. Но тут-то речь о Москве. За что сейчас нельзя оплатить через интернет на том же мобильном, при этом в 90% случаев без всяких комиссий? Поэтому не удивлён. Такие терминалы в принципе созданы для грабежа за счёт комиссии. Просто кто-то сломал систему и пошёл дальше - суммарная комиссия 100% и только.
0
Была подобная херь на автовокзале, прям перед отъездом решил закинуть денег через девушек торгующих телефонами, зарядками и наушниками, и хуй мне что пришло в итоге на баланс, приехал ток через неделю и смысла уже небыло что-то выяснять
0

То же самое было у меня в Домодедово - зачисление с большим опозданием и примерно такая же конская комиссия. Терминал стоял прямо у входа в главный зал из "коридоров", ведущих с аэроэкспресса

0

В тему: ну-ка, а кто рядом с м. Аэропорт живёт? Там в торговом центре наверху был ресторанный дворик, все рестораны поддельные. И КФС, и Ёлки-палки, и ещё что-то там...Все вывески похожи до степени смешения, то, да не то. Последний раз я лет пять назад был там, всё было на месте. А сейчас как? (Дефолтсити, конечно же).

0

Обычная такая комиссия в аэропорту: 100%. Ну на самом деле, до 70% бывает на терминалах и банкоматах, т.к зачастую у людей уже нет выхода и больше закинуть денег на телефон или еще куда не получится. Комиссия обоснована конской арендой - до нескольких сотен тысяч рублей в месяц за 1 квадратный метр под терминал или банкомат.

У меня под окнами магазин, в нем терминал киви. Комиссия 30% на любую сумму от 100р. До 100р включительно комиссия 100р., к зачислению 0.

И к нему не зарастает народная тропа мутных пацанчиков с включенными смартфонами, мутными зрачками и трясущимися руками.

0

С этим АСВТ правда засада. Какие-то странные способы оплаты, если нет сбера. Оплата картой на сайте тоже периодически не работает. Поэтому неудивительно, что кто-то пытается пополнить через терминал

0

> 2019

> платит в терминале

> /0

раскрыть ветку 1
0

> end

0

Пздц кншн, я десять раз всегда подумаю прежде чем вообще подходить к таким терминалам, в любом случае постараюсь найти всегда надёжный  и проверенный способ пополнить счёт, ну и есть жена, мама, тёща, тесть, друг, и т. д. кому можно позвонить. Всегда обходил стороной такие терминалы т. к. у них всегда комиссия. В любом банкомате сбера который принимает наличку, можно пополнить без всякой комиссии.

0

Когда был последний раз в этом аэропорте, то столкнулся с таким паскудством: в зоне вылета на втором ты можешь припарковаться и пройти в зал, провожая улетающих, а вот выйти там же уже не можешь: низя, ступай на первый этаж и топай по эстакаде километр на второй этаж к машинке. Так что и эта дичь не удивляет.

раскрыть ветку 6
+4

Припарковаться на эстакаде второго этажа?

раскрыть ветку 5
-2

Да, там можно остановиться.

раскрыть ветку 4
0
Да, доехать до города не вариант и потратить 10 мин на нормальный терминал. Только аэропорт, только хардкор
раскрыть ветку 1
0

можно было через приложение Сбера активировать новую карту и через нее оплатить, еще до получения и активации пластика)

0

На Ленинградском тоже с 1000 комиссия 300, а у меня у дома Дикси- там с 1000 - 200 рублей)

раскрыть ветку 1
+1

Фу на терминалы

0
раскрыть ветку 1
-1

Это его интернет-провайдер. А вот чей терминал. хз...

-1
Блядь, эмодзи в посте. И это не в минусе. Пикабу сдался?
-1

Такой офигенный провайдер, что обещанный платёж не предоставляет?

А вообще история про долбоёбов каких-то.

Ну вот прям необходимо в аэропорте оплатить тырнет и хоть ты тресни!

-1
Интересно, что думает по этому поводу администрация аэропорта Внуково?

администрация аэропорта Внуково имеет ~250р из этих 300.

-2

Тоже в Москве как то пополнил кошелёк Киви через терминал Киви (как мне казалось) с конской комиссией. В Киви от этого терминала открестились и комиссию никто, конечно же, не вернул.

раскрыть ветку 7
+2

это как Абибас в мире терминалов.

Надо читать что на терминале написано, вот Ваш и Киви

раскрыть ветку 4
+1

Киви валлет-неправильные пчелы?

раскрыть ветку 2
+1

Не спорю, при более тщательном изучении терминала становится понятно, что с ним что-то не так. Я просто к терминалу киви несколько лет не подходил, хрен знает, как он мог измениться, по памяти похож, лого есть.

0

ИП этого Санина ликвидировано ещё 07.11.2016. Вывод - сомневаетесь - пробейте ИНН.

0

это армакс с интерфейсом - закосом под киви.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: