Фейковый Galaxy S7 Edge

Собираюсь продавать свой, ну и залез на Авито, цены посмотреть. Нашел этого товарища:

Фейковый Galaxy S7 Edge Авито, Samsung, Samsung Galaxy S7 Edge, Мошенничество, Длиннопост, Мат

Если посмотреть на фото, видно, что Always On Display подсвечивает не только часы, но и весь остальной экран, т.е. перед нами не SAMOLED, а ссаный китайский IPS:

Фейковый Galaxy S7 Edge Авито, Samsung, Samsung Galaxy S7 Edge, Мошенничество, Длиннопост, Мат
Фейковый Galaxy S7 Edge Авито, Samsung, Samsung Galaxy S7 Edge, Мошенничество, Длиннопост, Мат

Ну и самое вкусное - в панели Edge калькулятор подписан как "Калькул.", тогда как фирменный "не баг, а фича" самсунга - не влезающий в одну строку "Калькулято\р":

Фейковый Galaxy S7 Edge Авито, Samsung, Samsung Galaxy S7 Edge, Мошенничество, Длиннопост, Мат
Фейковый Galaxy S7 Edge Авито, Samsung, Samsung Galaxy S7 Edge, Мошенничество, Длиннопост, Мат

От така хуйня, малята. Не попадайтесь мошенникам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно у меня была одна ситуация, не такая, но интересная.
Захотелось одной моей знакомой купить более – менее новый айфончик. До этого у неё был 5S. Сначала были планы продать свой, добавить денег и купить "болие новыыый", но встретила она одно интересное предложение.
Один чел продавал шестёрку, в коробке, не б/у. Знакомая, будучи очень хитрой, решила обменять его на свой свой + добавить денег сверху.
Так и получилось, отдала чуваку свой телефон, наверх приложила тысяч 12, + чел забрал наушники.
Приходит радостная. Я, думаю, посмотрю новинку. Пожмакал телефон, вроде норм, но что-то не то, не такой. Похож сильно, но не то. Сравнил с телефоном друга. Понял, копия.
Сначала не хотелось её расстраивать, но, собравшись, сказал, так и так, посмотри на тот и на свой.
Думал, сейчас успокаивать придётся, но нет. Та начала орать на меня, будто я ей палёнку продал: "Ты чо херню несёшь??!! Он оригинальный!! Ты просто не разбираешься в Эппл! Давай коробку принесу! Ты сначала себе такой купи и потрогай!". Я охуел и не выехал. Пытался убедить её, мол, надо искать того гения–продавца, но она, как коза стояла на своём. Вот и плюнул, пускай долбоёбы тратят свои деньги на что хотят. Некоторые люди достойны быть обманутыми, просто потому что мудаки.
раскрыть ветку (37)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Тыыы чоооо???? Это же ээээпппл!!! Он ориджинал, априори!!! Тебе не понять, денег не хватает, нищеброд 😂
раскрыть ветку (16)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про деньги и нищеброда не актуально, сейчас топовые самсунги могут быть и дороже айфонов. Другое дело, что нахрен этот самсунг не нужен)

раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, как и откушенное яблоко;)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все говорят, если Айфон - то это топчик, а если Самсунг - то нищеброд. Стереотип такой уже сложился, особенно среди представителей прекрасной, женской части населения, и пофиг что топовые модели стоят почти одинаково
раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, учитывая, что прекрасная часть населения балуется кредитами, либо получает его в подарок от сильной части населения)Припекает, когда телка с кредитным айфоном выеживается)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что кредит они не платят? Не сами покупают? Бесят мудаки с ярлыками, кредито-фокус, кредито-солярис, кредито-айфон. Умеешь копить - копи и мб накопишь, не умеешь - купи и отдавай постепенно. Ты сам то, что ни разу кредит не брал ни на что?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите "Ты сам то, что ни разу кредит не брал ни на что?", будто это невероятно и невозможно...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че ты бомбишь? Я брал кредит, и на айфон тоже брал, я про те случаи, когда человек работает за три копейки, ездит в автобусе, но, сука, покупает айфон за 60 косарей и на голове появляется корона. Умей различать ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я такой долбаёб и пиздец стрёмно. Но я брал Самсунг и зарядку по акции прихватил
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как авто, типа Лексус, Инфинити и прочие дочерки. Или Верту у Ноклы. Премиум с другим лейблом. То есть, Самсунг для премиума нужно просто сменить лого на мобилах на более премиумно звучащие. А то эппл делает пк и телефоны с мультиками, а самсунг всего лишь овер дофига разномастной бытовухи, гаубицы и какие-то там спутники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самсунги если что еще кораблями балуются, промышленностью разной... в общем как и Doosan и Хуньдай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё меня сгс7 устраивает больше Айфона
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. После амоледа на экран айфона без слез смотреть нельзя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не скажите. Тоже скептически взял жене S8+. Удивился быстроте установки приложений, отзывчивости, ну и размеру и качеству экрана. Опять же наушники в комплекте звучат едва не лучше чем ее Senn Momentum IE. И ей удобно сериалы перед сном смотреть. Экран довольно большой, но все еще не планшет. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

камера у него как? подбираю себе телефон с хорошей камерой, вот чисто по ощущениям, а то в обзорах наговорят всякого...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательная. Супруга довольна как слон. Для нее камера и размер экрана были основополагающими. Для меня физический размер "под ее руку" и тех.параметры.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая мобильная камера - она и есть лучшая мобильная камера, как ни крути
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Не такой" - не аргумент. Для проверки достаточно зайти в AppStore, а на этом этапе уже не обмануть того, кто имеет опыт общения с яблочной техникой.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"не такой" – аргумент, когда на двух одинаковых айпхонах с одной и той же айос практически полностью отличается шрифт и уровень перевода на русский. + Вместо Сири там была какая-то дичь, она была похожа на сири дизайном, но отличалась.
По поводу Аппстора я вообще не знал, никогда не было у меня эпплской техники, ни настоящей, ни поддельной. Просто сравнил, пока друг дал мобилу поддержать, чисто спонтанно, а потом рассказал ей, что, маня, есть проблема.
Мне кажется, я понял, почему она так орала на меня. Я ж думал, что весь такой пиздец умный, ща глаза ей открою, а, скорее всего, немного разъебал её статус бизнес вумен.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стоп-стоп, китайцы шлепают копии айфонов на иос? т.е. даже не на андроид-имитации?..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дезигн иконок был под девятку, айоса там никакого нет, конечно же. Точно, конечно, не определить, но понять, что некоторые вещи в интерфейсе чужеродны можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На шестёрке родная iOS 8 если из коробки то может быть не обновлена.

Автор поста оценил этот комментарий
А как проверить если только достал из коробки типа новый новый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинал требует Apple ID для активации. А вообще, это к яблочникам) Я просто из-за работы имею и представление о различных технологиях, Айфоном никогда не владел (да и не хотел бы).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а в чём была неоригинальность, только в корпусе? Разве нельзя через настройки и какой-то там код на телефоне, через интернет пробить подлинность на офф сайте яблока, на край через iTunes подключиться, он то сразу скажет, что у Вас в руках.
И вообще человек, которому нужна такая же вещь для сравнения и вправду не разбирается в этом.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю, что разбираюсь. Просто я не знаком с Эппл от слова совсем. Мне было интересно, что она купила. Я поддержал, вроде норм, потыкал там, было похоже на картино4ки из рекламы, качество материалов не прям говно, но потом вспомнил, что здесь что-то не так. Понял, что всякие мелочи расположены не так, потом всплыл недо – Сири, потом зашёл в настройки и вообще охуел от великого и могучего перевода. Я к ней подхожу и показываю, мол, что это? Это точно не оригинал.
И что я получил? Спор с ней и гордую путёвку на хер. Телефон она мне больше не давала. И, как мне пояснил человек сверху, вполне могла знать, что это китайщена, но мастерски наёбывала своими понтами 40 - летних бухгалтерш, с которыми работала.
Зачем покупать китайское говно с яблоком, когда можно купить бюджетный смартфон? Куда она проебала пятый?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Ваша знакомая отдала норм яблоко в замен китайца и ещё доплатила? и всё ради понтов?
не дадите мне её контакты, мне нужно макбук срочно продать)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне Lenovo надо продать.
Но я яблочко приклею и не отличишь, тоже может продам. А тк он тяжелый, скажу, что мощный, тут и за сотню мб возмет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже знаем какое у тебя "яблочко", а у меня самое настоящее... могу даже два по цене одного продать, без регистрации и смс, только предоплата.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подержал, извините, Т9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно было самой не заметить копию, если у нее уже был 5s? Система то одинаковая должна быть, да и ее 5s быстрее работать должен.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку