(Фейк)Немецкая субмарина "всплыла" в канадском озере спустя 72 года... Эпичный Фейк от Daily Records.

Водолазы-любители, занимаясь дайвингом в Онтарио в конце января, случайно напоролись на сей кусок металлолома.

(Фейк)Немецкая субмарина "всплыла" в канадском озере спустя 72 года... Эпичный Фейк от Daily Records. Техника, Флот, Вторая мировая война, Канада, История, Интересное, Фотография, Фейк

Они незамедлительно сообщили о находке властям. А те уже вместе с учёными-историками и береговой охраной подсуетились и подняли аппарат со дна.

(Фейк)Немецкая субмарина "всплыла" в канадском озере спустя 72 года... Эпичный Фейк от Daily Records. Техника, Флот, Вторая мировая война, Канада, История, Интересное, Фотография, Фейк

Группе археологов из Ниагарского университета удалось определить, что это немецкая подлодка UX-791 затонула в озере во время Второй мировой войны.


Предполагается, что субмарина нацистов участвовала в битве в заливе Святого Лаврентия в 1943 году, после чего пропала без вести.


По мнению профессора Марка Карпентера, возглавляющего команду археологов, лодка могла пройти от залива по реке Сент-Лоуренс, вплоть до Великих озер, что является первым историческим доказательством того, что нацисты успешно передвигались на подлодках по озерам.

DailyReport пишет, что за 1943 год UX-791 уничтожила три грузовых и 2 рыболовных судна на озере, и даже нанесла ущерб USS Sable (IX-81), авианосцу американского флота, который использовался для обучения на Великих озёрах. В итоге была потоплена противолодочными глубинными минами, выпущенными канадским фрегатом. Ранее в отчётах это событие - «Битва под Ниагарским водопадом», считалось коллективной галлюцинацией, вызванной страхом.

P. S. Почему фейк? Потому что ссылаются на Daily Records, которые постоянно вымышляют новости.

Ну и люди знающие сразу могут определить, что на фото не немецкая субмарина.

Авиация и Техника

9.2K постов17.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу