Фея ЗК

Фея ЗК Комиксы, Duran, Фея, Тюрьма, Освобождение, Карьера, Длиннопост

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фея ЗК Комиксы, Duran, Фея, Тюрьма, Освобождение, Карьера, Длиннопост

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фея ЗК Комиксы, Duran, Фея, Тюрьма, Освобождение, Карьера, Длиннопост

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фея ЗК Комиксы, Duran, Фея, Тюрьма, Освобождение, Карьера, Длиннопост

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фея ЗК Комиксы, Duran, Фея, Тюрьма, Освобождение, Карьера, Длиннопост

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фея ЗК Комиксы, Duran, Фея, Тюрьма, Освобождение, Карьера, Длиннопост

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фея ЗК Комиксы, Duran, Фея, Тюрьма, Освобождение, Карьера, Длиннопост

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фея ЗК Комиксы, Duran, Фея, Тюрьма, Освобождение, Карьера, Длиннопост

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фея ЗК Комиксы, Duran, Фея, Тюрьма, Освобождение, Карьера, Длиннопост

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фея ЗК Комиксы, Duran, Фея, Тюрьма, Освобождение, Карьера, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий

Очередь к фее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (69)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Фее по имени Серёжа, сидящей за изнасилование.
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А что вам Сережи-то сделали?

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это под впечатлением от исповеди одной ТП, которая недавно вызывала тут бурления))
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ой, а можно ссылку?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все 17 частей рассказа есть
http://vk.com/boyolya
5
Автор поста оценил этот комментарий
Удалили всё уже.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на удалённый пост можно дать ссыль.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему удалили то?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя десяток частей подробной автобиографии с реальными именами и выложенными фотками документов автор начала смутно подозревать, что она деанонимизировала всех героев истории. Много желающих нашлось посмотреть на участников паноптикума.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он же сказал - за изнасилование сидит.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Биомасса. Жуть.

раскрыть ветку (57)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Я знавал одного паренька, он отсидел. Нормальный, спокойный. Долго не хотел рассказывать за что сидел. В итоге история такая :

Сидел он с девушкой в открытом летнем кафе. Вечерело, народу было мало. Зашли три пьяных ( или на наркоте) хачика. Стали очень грубо себя вести. Нет он не полез на них с разборками, он маякнул девушке, и они засобирались на выход. Но официант долго нёс счет. В итоге хачики стали докапываться к девушке. И как обычно бывает, завязалась драка. Паренёк был не из слабых, и нехило так им вломил. Один из них достал нож, и дело приняло крутой оборот. Его нехи ло порезали, но когда он был на полу, успел подобрать упавший шампур. Но короче в итоге хачик принял истинную веру.

Он мне потом еще сказал что ни о чем не жалеет. Убежал бы, девушке было бы не сдобровать. А не схватил бы шампур, его бы самого порезали бы.

Вот он вот биомасса?

раскрыть ветку (34)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует, как его вообще посадили. Разве тут можно приписать превышение самообороны? Ведь есть же свидетели, не он спровоцировал конфликт, не он первый достал оружие и угрожал.

Непреднамеренное + состояние аффекта + самооборона. Как его засунули в клетку?


Ебучие законы - подложи девушку под хача, и все будут довольны на воле.

раскрыть ветку (18)
144
Автор поста оценил этот комментарий

А я злой и вообще плохой человек. Мне почему-то кажется, что зеки могут спокойно припиздеть о своих грешках, или даже выдумать обстоятельства и причины. Он мог рассказать историю про превышение самообороны (хотя раз самого порезали, а он уже после нанёс удар, то тут как по учебнику - свободен), а на деле толкать травку на углу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве там не оглашают статьи, за которые сидишь?
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как "Там", а на улице или в кафе (где комментатор выше и общался с героем) вместе с отсидевшими не ходит глашатай, перечисляя уголовные регалии сидевшего.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому я за вживление чипов и за всеобщую информатизацию, чтобы понятно было, с кем дело имеешь и стоит ли заключать эту небольшую сделку, если у твоего предполагаемого партнера пару статей за мошенничество.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший мошенник статей не имеет, попадаются плохие. Так что не поможет метка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг стоял как то на остановке, и тут до него докопался пьяный мужик. Ну друг и избил его, так как алкаш руки начал распускать. Друга я своего знаю, неконфликтный. Ну в итоге посадили друга(

32
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее либо с судом что то не так (связи там у хачей оказались), либо история была не совсем такая, как нам её рассказали. Ибо по нашим законам за такое не должны сажать. Если не верите, можете сами почитать. Единственная возможная причина - он их добивал, когда они уже не сопротивлялись. Тогда да, его могли посадить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое - "не должны".

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой преподаватель права, если на тебя нападают с пистолетом, обороняться ты можешь максимум ножом, с ножом - кулаками. А если тебя просто хотели отпиздить, а ты хитровыдуманный оказался и дал обидчику люлей - ты нападал
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ебанутые законы в ебанутой стране

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если драки не избежать, бить нужно первым©сами-знаете-кто

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как кто Спаситель всея Руси

5
Автор поста оценил этот комментарий
Законы меняются, сейчас самооборона легче доказывается. Недавно поц догнал грабителя-недоносильника и даже порубал его. Признан вменяемым и свободным человеком.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруф?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу была история

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там очень тонкая грань, которую легко не увидеть в состоянии аффекта. За примером далеко ходить не надо - громкое дело Гончара https://www.1tv.ru/news/2015/11/11/7578-zhitel_novosibirska_...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у него была возможность просто закрыться в квартире, то почему он пошел и ударил еще раз этого наркомана? Под это уже можно спокойно подогнать умышленное причинение вреда и убийство по неосторожности - он же изначально убивать не хотел, только стукнуть для профилактики. С точки зрения самообороны - превышение, т.к. в квартире ему ничего уже не угрожало. Если бы наркоша долбиться в дверь начал - вызвать ментов, чтобы увезли суток на 15.

Автор поста оценил этот комментарий
у меня знакомого посадили за то что он одному пьяному мудаку в челюсть дал. 3 года отсидел
21
Автор поста оценил этот комментарий
Эту историю слышал овер 100500 раз, по ходу на зоне всех зеков учат рассказывать про то как они вступились за девушку на дискотеке и нечаянно убили наглеца.

У меня друг во ФСИНе работает, частенько контактирует с зэками. Так с его слов, послушыть этих зэков, так они все невиновные и сидят не по справедливости
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иначе у них психика "съедет" от комплекса вины.
Самооправдание спасает психику и даёт надежду на исправление в будущем.
Даже после исповеди (покаяния) вспоминать старые грехи неполезно.
Автор поста оценил этот комментарий
Либо признают, что совершили преступление, но оправдывают его своими понятиями тюремными, типа ограбил лоха, хорошее дело слелал
9
Автор поста оценил этот комментарий

классическая история. десятки таких слышал/читал.

17
Автор поста оценил этот комментарий

этим пареньком случайно не  был Николас Кейдж? в фильме Воздушная тюрьма начало 1 в 1 с твоей историей

18
Автор поста оценил этот комментарий
знавал я зековский обычай пиздеть. обычно выражается в навешивании лапши о причинах своего заключения. их послушать- сплошняком благородные люди, сидящие по ошибке. ну вот нет среди них всех этих дегенератов, гопников, вымогателей и мудаков, которых хомутают менты по вызову граждан за дебош в людном месте. все сидят по подставе, самообороне, взяв вину брата-братишки или просто менты закрыли злые ни за что. а такие как ты уши развешивают и проникаются благородными понятиями воровской романтики.
в тюрьму правда можно попасть нормальным человеком. и даже выйти из нее нормальным. но это такая редкость, что на уровне статистической погрешности. в основном туда попадают за дело.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, ни на чего не намекаю, но тут уже раньше писали - послушаешь самих заключенных, так у всех то подставили, то адвокат слабый попался. Без исключения.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он тот самый 0.1%

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. Конечно нет. Несомненно есть там и хорошие пацаны. Просто морды такие, я б их за версту обошел, и не дай Бог попасть туда ... К тому же есть куча годных писателей что описывали зэков как достойных людей - Достоевский, Солженицын, Губерман, куча, куча только писателей, и каждый встретил по нескольку десятков нормальных мужиков за забором.

Автор поста оценил этот комментарий

Бывают исключения

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не в Зеленодольске РТ случаем было?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучее законодательство
53
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вот всех биомассой клеймить не следует. Бывают судебные ошибки, бывают просто дикие обстоятельства. Думаю, процентов 10 там нормальные люди.
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился Побег из Шоушенка: -И тоже не виновен? -Я единственный виновный человек в Шоушенке

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ноль не с той стороны, да и запятой нехватает..

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну не скажи, работал на стройке. Там много зк бывших работало. Отличные ребята(ну как ребята, мужики за 40) никто вспоминать не любит, во общению очень приятные. Я там самый младший был (16 лет) мне всегда помогали за косяки почти не ругали, только говорили как сделать правильней.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Блаженны верующие.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя прошу, даже если его толкнули "обстоятельства" нормальным он уже не выйдет.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется там даже больше 10%

1
Автор поста оценил этот комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по процентам оправданных в России и других странах, то может и около 30% невиновных там быть.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по процентам оправданных в России и других странах, то может и около 30% невиновных там быть.

Типа в России мало оправдательных приговоров в суде? Вообще-то тупо до суда не доходят, отфильтровывается на уровне следственного расследования или прокурорского расследования.


То бишь, фиксируется 5 миллионов преступление, но возбуждается каждый год только 2,5 миллиона уголовных дел(в половине случаев в возбуждении уголовного дела было отказано сразу), но до суда доходит около миллиона — следствие и прокуратура «отсекают» примерно полтора миллиона.


Рассматривается ~ 1 млн уголовных дел в суде. Из них 800 тысяч прекращается по разным причинам - сделка со следствием, реабилитирующие основания и т.п. Остаётся 200 тысяч дел, по которым вынесены полноценные обвинительные приговоры. Короче, надо "постараться", чтобы получить обвинительный приговор.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Перми один из таких недавно откинувшихся девушку изнасиловал 8 мая. по ебалу - 100% сиделец ебаный. блять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку