Найдены дубликаты

+1

почему в Мурманске с двумя Л пишут? ))

раскрыть ветку 3
+1

Это кильдинский диалект саамского языка.

На нем говорят аж 353 человека.

0

не русские авторы видать

0

под финов косят

0

Мне кажется, что лютый на Украине и в Белоруссии результат долгого владения этими землями Речи Посполитой.

раскрыть ветку 3
0
Ага, а февраль в России и остальных странах в результате долгого владения этими землями итальянцами(февраль-это слово латинского происхождения). А когда кажется, советуют креститься
раскрыть ветку 2
+2

Не владения, а принятие христианства византийского толка. Рим первый, Византия второй, Москва-третий. Преемственность. Почему в католической Польше и на подвластных ей территориях не приняли латинские названия не знаю. Теорий много, но отрицать влияние польского языка на украинский глупо.

раскрыть ветку 1
0
Я уже месяц лежу с переломом ноги, и еще лежать 1.5. Пересмотрел фильмов хуеву тучу, пикабу каждый день выдает "отлично, все просмотрено" . Как же все заебало
0

в Африке странное название у февраля :)

а в Италии вообще тоска-печаль,  не определились как называть

0

Полосатость понятна, а оттенки что обозначают?

раскрыть ветку 1
-1

в РБ оба варианта официальны - там государственное двуязычие. А в Украине - зеленый - официальный, но народ игнорит и говорит на красном. Потому там оттенки.

0

Лютый!

Интересно, почему именно на территории этих стран так решили? Как раз там он нифига не лютый)

раскрыть ветку 1
+2

Лютый по сравнению с остальными зимними месяцами, запасы еды к концу подходят.

-9

Украина еще не обращалась к авторам этого ресурса с требованием перекрасить Крым?

раскрыть ветку 2
+1

Думаю, там цвета по используемым языкам, а не по юридической или фактической принадлежности. Там же большая часть Украины вообще полосатая. И чисто красные фрагменты есть не только на юго-востоке, но и на западе.

0
Ой, автор затронул политоту, не надо так, ай-ай-ай!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: