Фестивалю — быть: в Самару вернется «Рок над Волгой»

Фестивалю — быть: в Самару вернется «Рок над Волгой» Рок, Рок над волгой, Самара, Музыка, Хорошая музыка, Самара Арена

В 2020 году в Самаре вновь пройдет рок-фестиваль «Рок над Волгой». Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.


— На протяжении нескольких лет ко мне не раз обращались с просьбой вновь провести «Рок над Волгой». Конечно, идея возрождения этого события существовала давно, за 5 лет это стало нашей традицией: встречаться в июне на лучшем рок-фестивале Европы. Поэтому с момента моего возвращения в регион стал предпринимать необходимые усилия, чтобы вернуть фестиваль, с которым, убежден, не у меня одного связано много воспоминаний. И сегодня могу с уверенностью заявить, что работа увенчалась успехом — «Року над Волгой» быть! — написал Дмитрий Азаров.


Праздник рок-музыки состоится в июне следующего года, а основной площадкой его проведения станет стадион «Самара Арена». Организаторы уже разрабатывают концепцию обновленного фестиваля.


Летний «Рок над Волгой» был самарской фестивальной традицией в течение пяти лет, начиная с 2009 года. За это время в Самаре успели выступить известные российские рок-группы, а также Apocalyptica, Deep Purple, ZAZ, Garbage, Limp Bizkit и Rammstein.


О возможности проведения рок-фестиваля на территории самарского стадиона заговорили еще в начале 2019 года. А ровно год назад городские активисты предложили возродить «Рок над Волгой» и в качестве площадки выбрать территорию, прилегающую к «Самара Арене».


https://63.ru/text/culture/66192433/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, в Самаре тоже намечаются акции протеста "допускай-отпускай"?
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде нет, а как это связано?

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве благодаря протестам каждые выходные фестивали теперь, например был шашлык лайв, в эту субботу еще Мит энд Бит и куча мелких фестивалей на все возраста и все популярные музыкальные вкусы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть и нам "Воздух" верут ироды
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде всегда было. Сам в Москве неоднократно случайно попадал на различные фестивали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так их послушай и погода плохая, только потому что митинги собираются,

5
Автор поста оценил этот комментарий
Власти Москвы позорно слились. Перед очередным митингом быстренько подсуетились и организовали якобы концерт. Причем многие певцы ртом лишь за один день узнали о том что им "оказана честь" участвовать в этом мероприятии. Ессно много отказалось. На Ютубе куча роликов - поищите. Это власть хотела так замазать сам факт митинга - мол ничего нет, а ля-ля-ля-ля-ля! Это люди на концерт вышли - ясно вам?! В общем обосрались с подливой.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то странные вы оппозиционеры, где ваш стержень, что так легко концертом можно отвлечь от борьбы за все хорошее против всего плохого.

Ты тоже хотел проголосовать за придурковатую Соболь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то ты странный, путинист. От тебя то ли смысл слов ускользает, то ли он просто не задерживается в твоём разжиженном мозге. Срочный концерт власти устроили чтобы потом сказать что вся та толпа людей не на митинг вышла, а дескать, концерт поглядеть. Подмена понятий а самой простой и детской форме. Но, как видишь, такие как ты это хавпют, и даже ввязываются в тупую бессмысленную полемику.

ЗЫ Нет я не голосовал за Соболь. Мне вообще пофиг на Навального. Но я ценю а нем один положительный момент - может быть он наконец-то разбудит гражданское сознание людей и они станут больше думать своей головой и не бояться отставать свою позицию любыми законными способами. Может тогда хоть уменьшится количество комментаторов, похожих на тебя.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Митинг 3 августа был у Лубянки, а концерт в парке Горького это километр расстояния, о какой толпе идет речь не понятно. Или ты о концерте где выступали Фейс и Кровосток, так это они теперь что тоже путинисты? Дуракам не понятно, что если они выходят на митинг Навального, то они становятся его сторонниками, даже если так не думают.

Нормальная у людей гражданская позиция, митинг в Екатеринбурге это показал, я вот в нем участвовал, хоть и путинист. А Навальный неудачник такой же как и его сторонники, ему дали возможность рулить оппозицией в 2012 году, а он все просрал и со всеми переругался.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И всё-таки позволю небольшое уточнение. Клептократия в качестве государственного режима и выносящая страну по кусочкам путинская верхушка вас устраивают?

ЗЫ Сколько вам лет? Не то чтобы я пытаюсь жонглировать возрастом, так, для полноты картины.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это капитализм. Оппозиционеры не призывают менять систему они хотят переворота - просто заменить рыла у кормушки.А любая революция или переворот заканчивается гражданской войной, примеры думаю и так очевидны. Мне 30 лет, и я уже давно далек от юношеских иллюзий, что кто-то придет и за тебя изменит твою жизнь. Хочешь что-то менять сделай это хотя бы вокруг себя, в первую очередь в своем доме, на работе, районе, городе, регионе. Недавний пример здорового гражданского протеста, как я уже говорил, сквер в Екатеринбурге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом тоже говорю. Срать на Навального и его армию. Но если он хотя бы заставит ЗАДУМАТСЯ некоторое количество людей о том, что вокруг что-то не так и нужно менять свою жизнь к лучшему - это будет уже хорошо. В том, что он делает расследование, неудобные ворью - плюс. В том, что он учит людей не бояться выходить на улицы, в том числе личным примером - тоже хорошо. А по поводу замены рыл у кормушки - вы глубоко неправы. И тут Навальный и прочие опять правы - должна обеспечиваться ЗАКОННАЯ СМЕНЯЕМОСТЬ власти. Т.е. любая власть должна знать, что через 4 года, если что не так - изберут других. А их, возможно, будут судить и надолго посадят. А не так как сейчас - захотел и 6 лет сделал. Захотел - с и премьером поменялся. Захотел и любые выборы подтасовал. Вы-то это понимаете? Всю глубину этого блядства, вне зависимости от Навальных? Плохо что все молчат. Если бы как в Европе, после ПЕРВОГО же случая ЛЮБОЙ херни люди вышли и устроили погромы и подожгли бы Думу коктейлями Молотова - разве бы они себе такое позволяли? Да нет конечно. И тогда в Рашке вполне возможно было бы снять Медведева с должности за "домик для уточек".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня-то ходил, боец?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще живу в Ростове-на-Дону. Я не хотел бы Навального в президенты. Но одновременно я вижу что творит нынешняя власть и понимаю что с ними дальше тоже нельзя. И если от тебя ускользают глобальные негативные последствия ворья во власти - я только могу посочувствовать. А ты и правда Путина поддерживаешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то ходил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже пошел. Не за Навального а просто показать власти что нельзя просто игнорировать волю народа. Тем более законную. Но, как я сказал, я в Ростове-на-Дону.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что анонсирован он на июнь - это не та ситуация.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку