76

Фестивалю — быть: в Самару вернется «Рок над Волгой»

Фестивалю — быть: в Самару вернется «Рок над Волгой» Рок, Рок над волгой, Самара, Музыка, Хорошая музыка, Самара Арена

В 2020 году в Самаре вновь пройдет рок-фестиваль «Рок над Волгой». Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

— На протяжении нескольких лет ко мне не раз обращались с просьбой вновь провести «Рок над Волгой». Конечно, идея возрождения этого события существовала давно, за 5 лет это стало нашей традицией: встречаться в июне на лучшем рок-фестивале Европы. Поэтому с момента моего возвращения в регион стал предпринимать необходимые усилия, чтобы вернуть фестиваль, с которым, убежден, не у меня одного связано много воспоминаний. И сегодня могу с уверенностью заявить, что работа увенчалась успехом — «Року над Волгой» быть! — написал Дмитрий Азаров.

Праздник рок-музыки состоится в июне следующего года, а основной площадкой его проведения станет стадион «Самара Арена». Организаторы уже разрабатывают концепцию обновленного фестиваля.

Летний «Рок над Волгой» был самарской фестивальной традицией в течение пяти лет, начиная с 2009 года. За это время в Самаре успели выступить известные российские рок-группы, а также Apocalyptica, Deep Purple, ZAZ, Garbage, Limp Bizkit и Rammstein.

О возможности проведения рок-фестиваля на территории самарского стадиона заговорили еще в начале 2019 года. А ровно год назад городские активисты предложили возродить «Рок над Волгой» и в качестве площадки выбрать территорию, прилегающую к «Самара Арене».

https://63.ru/text/culture/66192433/

Дубликаты не найдены

+4

Если смогут притащить крутых хедлайнеров, будет круто. Я каждый год по 3-4 феста в Европе посещаю, но хотелось б и в России на что-то подобное попасть)

+3

на лучшем рок-фестивале Европы
Про Вакен ему не рассказывайте

раскрыть ветку 3
+4
На Ютубе про украинский фест отзыв смотрел. Так там говорят что все у них ништяк получилось. А на роке над Волгой я был. Срамной пиздец, если бы не раммы - делать там ваще нехер было.
раскрыть ветку 2
0

Вы так говорите будто других исполнителей там не было.

раскрыть ветку 1
+2

Кубану лучше верните на место

раскрыть ветку 3
+2

Рок над Волгой масштабнее. Не припомню на Кубане групп калибра Раммштайна.

раскрыть ветку 2
+6

корн, продиджи, гуано эйпс, систем оф зе даун, не упомню всех. и главное море в 15 метрах от палатки

0
Посмотрите афишу 2013, 2014 года.
+1

Только вот вместимость у стадиона 44к, в то время как на самый первый РнВ пришло 167к

Иллюстрация к комментарию
0
Отбирают воду,даже в пластике, нужно покупать раз в 7 дороже, вокруг пьяные тела, туалетных кабинок штук 50 на 250 тысяч народу.
Мои воспоминания 2010 года.
Все дико неорганизованно, цены завышены на еду и воду, от автобусов километра два тащиться к месту мероприятия.
(Представляю сколько минусов сейчас отхватит мой комментарий)
раскрыть ветку 2
0

Немного. Уже несколько дней прошло с опубликования поста.

раскрыть ветку 1
0
Мне вот обидно, что все крутые фесты проходят за Уралом от нас...
на дорогу денег надо много
то же нашествие, доброфест - я до них не доберусь, т.к. цены на ж/д конские, и ехать 2-3 дня
0

Э бать, всё вытопчут и засцут как на поле на Нашествии.

Групповой алкофест надо проводить в удалении от города и детей

0
На стадионе... ну ну....
-3

Построили стадион "не пришей к пи*де рукав", чисто для ЧМ ни для чего более, теперь думают чем бы его заполнить.

Вот серьёзно, наверно специально придумывали как построить спортивную арену максимально неудобной для посещения и разродились: у черта на куличках, без парковки, что от ближайшей парковки, что от остановок транспорта пешком идти минимум полчаса.

Не, понятно, если ты приехал из какого-нибудь Уругвая поболеть за сборную, то всё это мелочи. Но разбавить досуг субботним вечером посещением футбольного матча для обычного горожанина - практически подвиг.

раскрыть ветку 6
+4
Построили стадион "не пришей к пи*де рукав", чисто для ЧМ ни для чего более, теперь думают чем бы его заполнить.
Неправда. Крылья на нем собрали в прошлом сезоне 20 тыс. зрителей, что по меркам России 5-е место. И сейчас за 3 матча в среднем собрали чуть более 20 тыс. зрителей.Так что стадион пустующим назвать сложно. Это к Казани в этом плане вопросы, что там реально пустуют.

А то что используют для концертов оно и правильно. Даже Питер этим не гнушается.

Стадион сам по себе расположен кстати удобно, между двумя крупнейшими магистралями города, возле крупнейшего жилого массива Самары, при этом не на самом отшибе( за ним Красная Глинка и Кошелев).

А за то что парковки и ОТ далеко расположен, нужно сказать спасибо требованиям ФИФА, где очень очкуют за безопасность. Это минус, соглашусь. С другой стороны нет такого как в Москве, где после матчей выпускают по трибунам. И если не повезло, то можешь сидеть на стадионе до 30 минут.

Но все же надеюсь запустят автобус по этой улице, между МШ и Демократической.

раскрыть ветку 5
-1
Самара не хоккейный город.
сегоднч орен смотрел дык там народу больше чем в Уфе
-2
Крупнейшего массива? А ты забавный))
раскрыть ветку 3
-3
А что, в Самаре тоже намечаются акции протеста "допускай-отпускай"?
раскрыть ветку 17
+4

Да вроде нет, а как это связано?

раскрыть ветку 15
+3

В Москве благодаря протестам каждые выходные фестивали теперь, например был шашлык лайв, в эту субботу еще Мит энд Бит и куча мелких фестивалей на все возраста и все популярные музыкальные вкусы.

раскрыть ветку 3
-5
Власти Москвы позорно слились. Перед очередным митингом быстренько подсуетились и организовали якобы концерт. Причем многие певцы ртом лишь за один день узнали о том что им "оказана честь" участвовать в этом мероприятии. Ессно много отказалось. На Ютубе куча роликов - поищите. Это власть хотела так замазать сам факт митинга - мол ничего нет, а ля-ля-ля-ля-ля! Это люди на концерт вышли - ясно вам?! В общем обосрались с подливой.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
0

Судя по тому, что анонсирован он на июнь - это не та ситуация.

-4
Их бы мусор за собой убрать заставить после этих фестивалей...
раскрыть ветку 1
0

убирают же

-12

Пусть лучше народ на концертах в ебенях тусит, чем в москве мозолит своими протестами глаза товарищу ПУ :))

раскрыть ветку 2
+9
в ебенях тусит
Вот сейчас обидно было)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: