Дубликаты не найдены

0
БрызгАло завали и дай два билета! БЕСПЛАТНО!!!)))
0
Казантип
Похожие посты
42

Штраф за нарушение режима самоизоляции не для всех

Напомню про размеры штрафов:

1/ Физлицам – от 15 до 40 тыс. руб., повторное нарушение карается штрафом в сумме от 150 до 300 тыс. руб.;

2/ Юрлицам – в диапазоне от 200 до 500 тыс. руб., за повторное нарушение - 1 млн. руб.;

Многие мои знакомые думают, что штрафы за нарушение режима самоизоляции во время коронавируса введены сразу и для всех россиян. Это не так, не для всех.

Самоизоляция - не юридический термин. Штрафуют (согласно статье 6,3 КоАП) за нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов. В этих правилах и устанавливаются "режимы" самоизоляции. В каждом регионе эти правила свои.

Не во всех регионах сейчас как в Москве. Есть мягкие режимы самоизоляции, есть строгие. В Москве он жесткий. А в Питере, например, мягкий (правила не выходить из дома, соблюдать дистанцию прочие носят рекомендательный, а не обязательный характер для большинства, обязательный - только для лиц старше 65 лет).

Вот тут есть список режимов самоизоляции по регионам. Посмотрите что в вашем регионе предписано, а то только рекомендовано. За нарушение рекомендаций нет штрафов.

Также рекомендую любую информацию о штрафах и запретах перепроверять  на сайте правительства вашего региона, т.к. все меняется очень быстро.

Посмотрите мое видео размерам штрафов

1501

Одно и то же действие, две недели разницы

Вчера закупился в магазине на четыре огромных пакета. Влача их домой, осознал, что я не глупый хомяк, поддавшийся панике, а дофига сознательный гражданин, минимизирующий выходы из дома.

1390

О стариках на самоизоляции

Я периодически живу в частном доме в посёлке под Питером, дом моей бабушки в 50ти метрах от моего.

Полторы недели назад она ушла на самоизоляцию, сказав к ней больше не заходить чтобы не заразить (раньше заходил кофе попить). Угрожала шваброй если зайду.

Неделю назад она на общественном транспорте поехала в соседний Пушкин, за гречкой со словами: "она там на 2рубля дешевле".
Будубидум тс....

266

Когда сняли карантин, а экскурсии сделали бесплатными (Китай)

5 апреля в связи со снятием карантина вход в туристическую местность гор Хуаншань объявили бесплатным. Сейчас проход остановлен, ибо количество посетителей перешагнуло порог в 20 тысяч человек

Когда сняли карантин, а экскурсии сделали бесплатными (Китай) Китай, Хуаншань, Карантин, Коронавирус, Халява, Видео, Длиннопост
1260

Кредитные каникулы. СБЕРБАНК

UPD:

Федеральный закон № 106-ФЗ о предоставлении кредитных каникул гражданам, доход которых снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год, вступил в действие с 3 апреля 2020 года.
Согласно закону, кредитные каникулы предоставляются при условии снижения официального, облагаемого налогом дохода за последний месяц по сравнению со средним доходом в 2019 году. При этом сам кредит должен быть получен до 3 апреля 2020 года. Законом предусмотрены официальные документы, подтверждающие снижение дохода. Заявителям нужно будет предоставить их в банк в течение 90 дней
https://www.sberbank.com/ru/news-and-media/press-releases/ar...

Итак,много слов о поддержке кредитных заемщиков,и вот пример,как быстро отреагировал Сбербанк.Молодцы.

Кредитные каникулы. СБЕРБАНК Сбербанк, Карантин, Кредит, Кредитные каникулы, Коронавирус, Ипотека, Потребительский кредит, Длиннопост

Звучит все красиво и позитивно.

Кредитные каникулы. СБЕРБАНК Сбербанк, Карантин, Кредит, Кредитные каникулы, Коронавирус, Ипотека, Потребительский кредит, Длиннопост

Заполняем анкету и видим там рекомендацию ознакомится с некой памяткой.

Открываем памятку,а там сюрприз:)

Т.е. для того,чтобы тебя поддержали с кредитом, его надо было взять после 3 апреля,при этом еще 28 марта заявили о режиме самоизоляции.Гениально!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: