Феникс и Змей - Полуденная Сталь

Глава 6

Тот кого боятся люди (часть 2)


- Кто там?

Голос Младшего сорвался. Артём замер на месте.

- Gren mwe fret.

Младший мог бы поклясться, что голос принадлежит мужчине. Но голос… его не могли издавать голосовые связки человека. Ни один человек не способен говорить голосом в котором сплетаются стоны умирающих, мольбы о помощи и безумный хохот одержимых фанатиков.

- Gren mwe fret. – повторил голос.

За дверью не было никого живого. И неживого. Там было нечто, но это нечто не принадлежало этому миру.

Оно ходило вокруг дома, оно скреблось в оконные ставни, оно раз за разом повторяло одну и ту же фразу, издевательски хохоча. В этом смехе были слышны крики людей, с которых заживо стягивали кожу. И что-то подсказывало парням, что стоит им открыть дверь или просто увидеть эту тварь в щель между ставнями, и несмотря на всю их магию, шансов на спасение у них не останется.

Оно ушло так же резко как и появилось, оставив Артёма и Младшего в холодном поту. И уже в следующую секунду на всю деревню раздался пронзительный мужской вопль. Это был омерзительный визг, надсадный, полный неописуемой боли.


Силы Основы

Артём выбил дверь одним ударом посоха. Младший стиснул зубы, дрожа и матерясь, он побежал за другом. Он даже не пытался остановить Артёма, это было бесполезно. Он просто следовал за другом который бежал на звук.

Когда они прибежали, было слишком поздно. Дверь в один из «теплых» домов был открыта нараспашку, а на полу в зловонной куче дерьма и крови корчилось нечто…

Когда Младший осознал что именно он видит, его стошнило. Опознать в… этом, человека он смог лишь с помощью магии. В неверном лампадном свете льющемся изнутри избы через открытую дверь, можно было разглядеть то что вылезло из чьего то кошмарного сна

Побледневший Артём опустился перед чудовищно обезображенным телом на колени. Человека, кажется, это был мужчина, разорвали на лоскуты. Его руки от кистей и до локтей были рассечены на пять полос, на конце каждой из которых висел палец. Нижняя челюсть была вдавлена в голову снизу-вверх, так что ее осколки застряли в мозгу. Вырванные глаза висели на ниточках нервов… и они смотрели. Несмотря на то что все тело несчастного было изуродовано самым чудовищным образом, он все еще был жив.

- Что это за магия? – прохрипел Младший, сплевывая едкую слюну.

Артём проверил Основами. Затем он еще раз посмотрел своим левым глазом, что был пересажен ему от Сида.

- Это не магия. Тут нет магии. Он просто не умирает.

То что оставалось от тела несчастного продолжало содрогаться в конвульсиях несмотря на отсутствие притока крови к мышцам.

- Смотри… - Младший показал внутрь избы у которой они стояли. Артём поднял голову и увидел несколько человек, по всей видимости – семью… того что он держал на руках. Женщина и несколько детей. Они не плакали, дети, кажется, потеряли сознание, женщина молча смотрела в одну точку перед собой.

- У нее шоковое состояние.

Первым в себя пришел подросток, скорее всего – старший сын погибшего… вернее еще не погибшего, но беспощадно порванного мужчины. Типичный уссурец – русые волосы, голубые глаза, широкоплечий и не по возрасту серьезный. Он был примерно ровесником Младшего, хотя и ниже на полголовы.

- Вы кто такие?

Он встал из угла, в котором он сидел, и как выяснилось, за его спиной сидела еще одна девочка, совсем ребенок. Вряд ли ей было больше трех лет. Сделав пару шагов вперед, мальчик остановился, встав между парнями и своей семьей.

- Вы откуда здесь?

Артём скосил глаза на правую руку мальчика в которой тот судорожно сжимал длинный нож с тонким, наточенным лезвием.

- Убери нож. – спокойно, насколько это было возможно, произнес Артём. – Мы тебе не враги.

Младший просто повел рукой в сторону ножа. В отличие от Артёма, Младший не верил в слова.


Материя

Клинок потускнел, заржавел и рассыпался прахом за несколько секунд. Мальчик вздрогнул и выронил ставшую бесполезной рукоять.

- Мы маги. Попали сюда… да просто шли по дороге и вдруг из дня попали в ночь. А тут вы. И эти барабаны.

В этот момент Младший осознал, что барабаны больше не стучат и шуршания маракасов тоже не слышно.

- Они стучат только когда он выходит на охоту. – тихо ответил мальчик. Он, то ли смирился, то ли успокоился. По крайней мере, он перестал сжимать кулаки. Тем не менее, он продолжал стоять загораживая собой сестру и мать от чужаков, каждый из которых был магом. Теперь он это понял, глядя на светящуюся палку в руках того что был постарше.

- Вы не знаете что тут происходит?

- Говори. – потребовал Артём, не в силах оторвать глаз от шевелящихся останков мужчины.

- В общем… это началось, наверное, месяц назад. Взошла луна и больше не опускалась. И все… он начал приходить. Похожий на труп… да он труп и есть. Весь вообще, как скелет, только одет как будто городской, у него и шляпа есть и костюм, и палка чтобы опираться. Он приходит когда начинают стучать барабаны и эти шорохи. Приходит и стучит в двери, говорит одно и то же. Если ему открыть – он…

Мальчик посмотрел на то что оставалось от его отца и сжал пальцы так сильно, что костяшки побелели.

- Они так и остаются живые. Вообще не умирают.

- А зачем вы открываете? – резонно спросил Младший.

- Мы не открываем… он выламывает двери и окна. Слушайте… оставайтесь у нас, пожалуйста… вы же маги. Мы вам заплатим.

Артём внимательно посмотрел на мальчика.

- Тебя как зовут?

- Водяной. Серега то есть.

Кличку «Водяной» Сергей получил два года назад, когда нырял в реку чтобы достать друга с которым они вместе убежали на озеро плавать. У Тохи начались судороги и он начал тонуть. В деревне про такие случаи говорил «водяной утащил». Сашок убежал в деревню за помощью, а Серега продолжал нырять пока не вытащил еле живого Тоху. Вот и назвали его «водяным» за то что у водяного утащил добычу.

В этот момент за спиной мальчика женщина начала трястись.

- У нее сейчас будет истерика. – покачал головой Младший и направился было к женщине, но Сергей встал между ними.

- Чего тебе надо от нее?

- Я маг, я ее успокою и попробую погрузить в сон. Не бойся, не трону я ее.

Младший был выше Сереги и владел магией. Даже так, он вначале получил толчок плечом в грудь.

- Отвали.

За спиной сына, женщина начала потихоньку завывать.

- Она сейчас с ума сойдет. – предупредил Младший.

Сергей неохотно отступил.

Младший встал перед женщиной на колени и взяв ее голову руками, посмотрел ей в глаза.


Разум

- Семь. Ты слышишь меня? Семь. Семь это радость. Слышишь? Семь. Значит смерти нет. Семь. Нет забот и волнений. Семь. Ты слышишь? Повтори за мной. Что за число я говорю?

Женщина чуть шевельнула искусанными в кровь губами.

- Семь.

- Я позабочусь о тебе. Твои родные тут. Все хорошо. Семь. Просто повторяй за мной. Семь.

Женщина медленно начала повторять слово «семь».

- Вдох. Семь. Вдох. Семь. Повторяй. И засыпай.

Женщина вскоре заснула.

- Серега, а вы пробовали уйти из деревни? – продолжил Артём.

- Да, пробовали. Мы снова выходим обратно сюда же. Выхода нет.

- Понятно… Скажи… а он каждый раз так забирает по одному человеку?

- Да.

- Там много полностью пустых домов. Значит он возвращается обратно туда, где уже… делал вот это?

Серега помрачнел.

- Да.

Артём мягко посмотрел на мальчика. Они поняли друг друга. Серега не надеялся на них как на магов. Он надеялся на то что следующими заберут не его мать или сестру, а одного из пришлых магов.

Младший фыркнул и начал неторопливо осматривать помещение. Обычная крестьянская изба, разве что воняла сильно из за курей распиханных в ящики в углу. Тут тоже были иконы развешанные по стенам.

- Скажи… раньше сюда уже приходили? – продолжил Артём.

Сергей молчал.

- И их он забирал первыми, да?

- Трижды приходили чужаки. Так же как и вы, попали в ночь и вышли сюда. Он напал только на парней. Двух девушек и одну женщину не тронули.

- И где они сейчас?

- У Васи-Вчоного, он как вернулся с города, так и живет бобылем, вот и приютил их у себя.

- Вчоного? – уточнил Младший.

- Ученого. – перевел Артём. – Не спрашивай.

- Слушай, Серый, а почему вы иконы так вешаете?

- Обереги. Так староста еще сказал делать.

- Староста жив?

- Нет. Его дом был третьим. Там сразу всех порешали.

- А вы продолжаете так делать… - покачал головой Младший.

Он продолжил неспешно ходить вдоль стен.

- Веди нас к этому Василию. – попросил Артём. – А после того как мы поговорим с девушками, мы придем сюда и будем спать тут. Но вначале покажи нам дом этого старосты.

По дороге к дому старосты, Серега рассказывал о том, что после нападения, как правило, в течение примерно суток нападений не бывает. За это время деревня пытается как-то жить. И действительно – из домов выходили люди и направлялись по своим делам. На Артёма и Младшего они смотрели издалека, не подходя.

- Для них мы – будущие жертвы. – пояснил Младший.

- А что вы делаете с… тем что осталось от людей? – вспомнил Артём. – Они же не умирают

Серега потупился.

- Закапываем в землю. Семья своими силами, ну иногда деревенские помогают.

- Понятно…

Младший и Артём быстро осмотрели опустевший дом, некогда принадлежавший старосте деревни. Изнутри стены дома были увешаны иконами примерно на уровне человеческих глаз.

- Расскажи немного об этом старосте.

- Михал Ваныч был хорошим. А почему его дом смотрите то?

- Потому что ты сам сказал, что везде за раз выбирают по одному человеку. – ответил Младший. – А в доме старосты вырезали сразу всех за раз. Значит тут есть что-то особенное.

- Дверь не выглядит выломанной. – задумчиво сказал Младший, глядя на дверь.

- Потому что к нему залезли через сломанное окно

Артём огляделся по сторонам и пошел вдоль окон.

- Через открытое окно? Вот это?

- Ну да.

Артём помрачнел и позвал Младшего.

- Посмотри сюда…

Некоторое время они оба смотрели на выломанную ставню.

- Вы дальше как без старосты обходились?

- Ну как, на совете деревни собрались и договорились. За дровами людей посылали и все такое. Организацию организовали.

- Кто организовал?

- Да все мужики которые организовывали… они того… закопаны.

- Понятно.

Парни задумались.

- Так… далее у нас по списку девушки эти, которые выжили.

- Они через две недели пришли. Чародеи из города. Три группы приходило, по два человека. В каждой – девушка и парень.

- А чего чародеи тут делали?

- Да кто его знает… они говорили, что их парни сюда привели.

Артём глубоко вздохнул.

- Так, веди нас к ним.

Дом Васи «Вчоного» оказался весьма небогатым домишкой на отшибе. Из того что говорил Серега, выходило что Вася учился на чародея в городе, «шибко умный, стипенсию получал».

- Открывайте! – Артём постучал в дверь.

Дверь открыл сам Василий, оказавшийся не подростком, как можно было предположить, а мужчиной. Щуплый уссурец немного за тридцать, в халате с медной бляшкой на поясе. Удивление Василия при виде двух неизвестных городских быстро перешло в раздражение.

- Кто вы вообще? У меня нет больше места ни для кого! Самим жрать нечего.

- Василий Петрович, а те городские у вас ведь?

- Ну да, Сергей, ты кого привел?

- Они у меня останутся, это маги, они хотят поговорить с девчонками городскими.

Василий хотел было препираться, но Артём просто сдвинул его в сторону и вошел.

- Мы ненадолго, вас не стесним.

На стенах избы были обои, висели пара картин и вместо икон – портрет самого Василия и его покойной матери. Вместо обычной кровати тут был целый диван.

- А у вас тут не похоже на деревенский дом. – отметил Артём.

Младший потянул носом воздух.

- Пахнет хлоркой.

- Я часто мою дом. – с раздражением ответил Василий. – И в отличие от своих односельчан, я привык к чистоте и умственному труду.

- Ты чародей? – предположил Артём. – Небось в школе учился, лицензированной.

- Да, откуда вы знаете? – удивился Василий.

- Серый упоминал, что ты вернулся из города. Судя по замашкам и возрасту, прожил ты там долго. Ты односельчан за людей не считаешь. И я не особо разбираюсь в сигилах, у меня никогда их не было, но твоя медная бляшка на поясе — это наверняка сигил чародея.

- Ну да… да, это так.

- Кстати, меня Лехой зовут. – Младший протянул руку Василию, и тот ее рефлекторно пожал. – А ты… ты такая редкостная мразь.

Младший рывком правой руки подтянул к себе чародея и впечатал кулак левой руки ему в лицо. Чародей повалился на пол как куль муки.

- Что блять?

Сергей недоуменно смотрел как Артём и Младший вдвоем ногами запинывают лежащего Василия. Когда Василий потерял сознание, парни предельно аккуратно связали его руки.

- Вы чего творите?

- Это он все это сделал. – зло ответил Артём.

- Не понимаю.

- Да чего тут понимать. Ты дважды два не сложил? В деревне паника и все боятся открывать дверь на стук. А этот Василий открыл не глядя. Он знал, что за дверью нет ничего опасного.

- Ну так и барабаны не звучат же.

- Ну да, по-своему логично. – согласился Артём. – Но идем дальше. Внутри пахнет не совсем хлоркой.

- Малафья это. – отозвался Серега и почти сразу задумался.

- В селе страх и ужас, а он трахается как кролик. Да еще и врет. - подсказал Артём.

- И даже не это смущает. – продолжил Младший. – Понимаешь, я когда ходил по твоему дому, я увидел что у вас петли держались вообще на трухе. Двери были сломаны.

- В каком смысле? Папа в прошлом году дверь чинил. А если бы ломали дверь, так мы бы услышали.

- В прямом. Дерево было изъедено коррозией. Его облили кислотой, как и ставня окна у вашего старосты. Тот который приходил… он не выламывал двери, они были уже разъедены снаружи. Кислота растворяет вещи беззвучно.

- Иначе бы оно добралось бы до нас, когда мы вдвоем были в том доме. – добавил Артём. – Ты говорил, что оно первым делом нападало на чужаков, да еще и парней. А раз тогда оно не сломало дверь, значит оно ломать и не пыталось.

- А причем тут Вася?

- Работать с кислотой без ожогов крайне трудно.

Младший поднял руки Василия и показал на тыльную сторону ладони, на которой были видны несколько свежих ожогов.

- Я ему руку подал чтобы ожоги нащупать. Нащупал ожоги. Кислота, ставни, посрать на панику… у него своя жизнь с девушками, которых он себе каким-то образом пригнал. Не знаю, что он там пообещал тем парням, которые девушек привели, но в любом случае, они этого не получили.


Когда Василий пришел в себя, его руки были связаны за спиной. Кисти были развернуты ладонями друг к другу, каждый палец был примотан к своей паре. Из такого положения ни одного знака не сложить. Попытавшись двинуть челюстями, он с ужасом обнаружил, что весь рот заполняет туго забитая тряпка надежно зафиксировавшая его зубы и язык. Чародея можно было обезвредить таким способом, поскольку они полагались на формулы и заклинания, а вот мага оно бы почти никак не затруднило.

Василий лежал на полу в своей же избе. Рядом с ним стояли те двое парней и Сережка Совицкий.

- Итак… - начал тот что помладше, блондин. – сейчас я аккуратно вытащу из твоего рта тряпку. Если ты начнешь говорить быстрее чем слово в две секунды, я твои яйца раздавлю. Ты меня понял?

Василий в панике кивнул.

Блондин наклонился и вытащил тряпку изо рта чародея.

- Пой, птичка певчая.

- Чего вы от меня хотите? Денег у меня нет…

В следующую секунду Василий взвыл от боли.

- Я предупреждал. – пожал плечами блондин. Его голубые глаза отражали презрение.

- Я не знаю чего вы от меня хотите.

Василия била паника.

- Все то ты знаешь. – отчеканил блондин. – Я твои эмоции вижу. Вижу этот твой страх и коварство. Сфера Разума… банальщина, но эффективно. У тех кто невиновен не бывает вот этих красно-черных мыслей об убийстве исподтишка.

Василий понял, что его карта бита. Отпираться на допросе у мага владеющего Разумом было бесполезно.

- Я могу все исправить. – торопливо забормотал Василий и вновь скорчился в бессильной агонии.

- Я предупреждал. – покачал головой блондин. – Ты не будешь говорить слишком быстро иначе в следующий раз мой каблук коснется пола.

Младший был на самом деле не так жесток, как хотел казаться. Ему не нравилось мучать людей. Правда того, кто лежал на полу, он и за человека не считал, но это детали. Младшему приходилось вести подобный допрос потому что из них двоих, он был единственным достаточно твердым, чтобы выбивать нужные сведения из пленников. Артём был слишком мягок для этого.

- Это Барон Самди, бог… древний бог смерти. Вернее он лоа, очень сильный дух очень близкий к божественности. У нас с ним контракт…

Василий заговорил медленными, размеренными фразами.

- Ах ты…

Серега, до последнего не веривший парням, набросился на лежащего чародея с кулаками. Захлебываясь слезами, задыхаясь от ненависти, он хотел мстить, рвать этого подонка на части так, как порвали его отца на глазах у семьи. Артём с трудом удерживал Сергея.

- Он нужен живым… пока, хотя бы пока что. – шептал Артём. – Не шуми… если сюда придут сельчане, они же его убьют.

- Я его сам убью!

Сергей безуспешно вырывался из рук Артёма.

- Видишь его? – спросил Младший. – А там таких целая деревня. Так что говори, пока мы их не позвали. Что за контракт у вас с Самди?

- Я скармливаю ему людей в количестве четырех сотен, а он взамен дает мне вечную жизнь. Он же почти бог смерти, он такое может.

- Понятно… ты как школу то окончил с таким контрактом в ауре?

Младший спрашивал не из праздного интереса. Падший студент не мог закончить школу чародейства и получить жетон если только приличная доля преподавателей не была также подвержена порче. Школа чародейства выпускающая порченых студентов… обычно, после таких слов Уравнители уничтожают весь город и его окрестности.

- Я не закончил… меня выгнали когда обнаружили признаки порчи в ауре. – признался Василий.

Кажется, он не врал.

- Как его отвадить?

- Для этого нужно будет провести ритуал изгнания. Тогда Самди уйдет.

Младший прищурился.

- Давай, проводи.

- Развяжите мне руки. Я все сделаю. Только не отдавайте меня… им.

Василий мотнул головой в сторону Сергея.

- Ты немного не в том положении чтобы торговаться. – намекнул Младший.

Путы на руках разрезали.

Далее за происходящим наблюдали одновременно Артём, следящий за руками мага своим левым глазом, читающим магию, и Младший, готовый применить сферу Основ для отмены ритуала.

Василий медленно начертил мелом на полу круг, по краю которого он начал выписывать многочисленные символы.

- Умник, стой.

Артём прервал Василия и вошел в круг. За ним последовал Младший.,

- Круг защиты. Мы тут с тобой вместе побудем. А то потом и не достать тебя снаружи, а твой барон тут будет ходить как у себя дома.

Василий побледнел, именно на это он и рассчитывал.

- Серега, иди домой. – скомандовал Артём. - Тут место на троих с трудом, да и тебе тут делать больше нечего.

Серега с ненавистью смотрел на Василия и не двинулся с места.

- Я тебя сейчас за шкирку отсюда вытащу и пенделями до дома провожу!

Артём вспылил не на шутку.

- Ты сейчас идешь домой и закрываешься в подвале с мамкой и сестрой. Дальше мы сами разберемся.

Серега медленно двинулся в сторону двери.

- Да шевелись, плотва!

Артём выскочил из круга защиты и подойдя к Сергею, схватил его за шею и потащил упирающегося мальчика к тому домой. Останки отца уже утащили из дома…

- Я тебе говорю, ты тут нахер не сдался, Водяной. Придешь когда мы тебя сами позовем, а до тех пор – не суйся никуда.

Убедившись в том, что Сергей с оставшейся семьей сидит в подполе, Артём крикнул всем чтобы запирались по домам, после чего вернулся к подвалу

- Серый, ты сейчас нужен семье. Сестре и матери. Не ходи туда, не надо.

Вернувшись, Артём встал вместе с Младшим в круг.

- Продолжай, Вчоный.

Василий закончил круг, после чего достал из кармана халата бутылку из коричневого стекла и откупорив ее, вылил на пол резко пахнущую алкоголем жидкость.

- Gren mwe fret.

Эта тварь появилась рядом с ними буквально из ниоткуда. Скелет одетый в черный костюм, держащий в костлявой руке тросточку и со странной, высокой шляпой на голове. От него пахло смертью. Тут и там на скелете виднелись лоскуты засохшей плоти.

- Ты меня звал, снежок? – скелет расхохотался, ему все казалось смешным.

- Барон… я…

Речь Василия прервал какой то шум позади Барона Самди. Когда Артём понял что он видит, он страшно побледнел. Парень рванулся было вперед, но круг защиты работал в обе стороны. Внутри круга он был как в ловушке с невидимыми стенами.

- Вот он! Он насл… - слова застряли в горле Сергея, ворвавшегося в дом Василия во главе толпы крестьян.

- А чего вы такие серьезные? – спросил Барон. – Разве так встречают гостей в Уссуре? А как же хлеб и соль?

Он протянул руку к ближайшему сельчанину. Пара движений острым концом указательного пальца, после чего Самди крепко схватил мужчину за волосы и дернул на себя, скальпируя заживо. Еще одно движение и обнажившийся череп лишился верхней крышки. Живой мозг был извлечен костлявой рукой и помещен на скальп сверху. Барон Самди держал скальп и лежащий на нем хлеб наподобие древнего уссурского обычая встречи гостей.

- Есть рушник… есть хлеб… нет только кокса чтобы соль заменить.

Тело мужчины рухнуло наземь в страшных конвульсиях.

- Я изучал вашу культуру. Мне нравятся ваши уссурские поговорки. В одно ухо влетело, в другое вылетело. - сказал Барон.

Непонятно откуда в его руке появилась галька. И все же камень, казалось бы, небрежно кинутый костлявой рукой, вмял внутрь правый висок Серёжи и в фонтане крови и мозгов вылетел из его затылка.

- У его матери уши больше. Попозже попробую ещё раз. О, еще были другие поговорки. Кратчайший путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.

Барон начал разбирать Кирилла Лихача. Он разнимал его тело голыми руками, как будто рвал курицу. Хуже всего были не крики, не рвущаяся кожа и не звук ломающихся костей. Самое омерзительно было то, что Кирилл хрипел, смотря на людей обезумевшими от боли глазами, скрипел зубами и не умирал даже когда его сердце было положено на стол в один ряд с его собственной печенью, почками и легкими. Бог смерти не даровал ему смерть.

Самди поправил очки, снятые с чьего-то трупа.

- Это был неправильный мужчина. И он дал неправильную требуху. Сердце было не за желудком.

На то чтобы убить трех людей у Барона Самди ушло менее двадцати секунд.

- Еще одно движение, и я перережу твоему ублюдку глотку! – прорычал Артём.

Он держал Василия за волосы и оттягивал голову чародея назад, обнажая горло. В правой руке Артёма был нож для нарезки хлеба и мяса. Он не знал что он делает и зачем, ему было просто важно любыми путями остановить Барона. Убийство чародея могло вообще никак не сказаться на призванном боге смерти, а могло и обречь Артёма на вечное проклятие. Ему это было все равно – в любом случае лучше чем чувствовать себя бесполезным и беспомощным.

- Тоже мне испугал. – оскалился Барон. – Я знаю таких как ты, защитники обезромленых, сирых и трезвых. Вы не можете убить беззащитного.

Его улыбка не погасла даже когда Артём полоснул Василия по горлу ножом. Чародей упал на пол, заливая его своей кровью.

- То есть он тебе все-таки был нужен. Он был твоим якорем?

Самди ухмылялся.

- Я не убью тебя. Я вижу твою смерть, юноша. И она намного веселее чем то что могу предложить тебе я. Ты полезнее мне живым.

Самди исчез. Кошмар закончился…

Круг защиты ослабевал вместе с каждым толчком крови из горла чародея.

Через три минуты Артём и Младший почувствовали что последние остатки круга защиты разрушились. Чародей был мертв, как и Сережа, и двое из тех что пришли вместе с мальчиком.

- Бля… ну я же просил… я же говорил тебе.

Бессильно сжимая кулаки, Артём опустился на пол рядом с телом Сергея.

- Я же даже проследил за тобой… почему ты не…

Он замолчал, услышав странный звук за спиной… и этот отвратительный запах… к горлу подкатили рвотные позывы.

- Плафонов… ты помнишь, Василий говорил, что ему обещали вечную жизнь. - странным голосом произнес Младший стоящий так, что ему было видно происходящее за спиной Артёма.

- Да.

- В общем… у барона Самди оказалось странное чувство юмора…

Артём стремительно обернулся.

Сообщество фантастов

7.3K поста10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда на самом интересном месте!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально так подгадал)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку