Фен

Утром захожу в ванную комнату.

Супруга сушит волосы феном. Через сито.

Целый день ходил озадаченный.

После запроса в яндекс, оказалось что для женщин это нормальная практика.

Хожу опять озадаченный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
Это способ сушки кудрявых / волнистых волос. На мокрые волосы наносится несмываемое стайлинговое средство, волосы "жамкаются", получаются мокрые волнистые пряди. Все это дело складывается в сито, получается, что завиток во время сушки феном не раздувается и не вытягивается и высыхает в зафиксированном состоянии.
таким образом кудри получаются более выраженными и закрученными. Диффузор (круглая насадка на фен) по идее, работает по этому же принципу, но некоторые диффузоры все равно раздувают волосы при сушке и получается ненавидимый всеми кудрявыми пух. Да и в сито больше волос за раз влазит по сравнению с диффузором.
В "кудрявом методе ухода" вообще много приколюх, которые со стороны странно выглядят)
p.s. данный способ с ситом не сделает из прямых волос кудри, он только сильнее закручивает и так кудрявые волосы.
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пояснение! Я уже готова была попробовать данный метод, но у меня прямые волосы(( может их через терку можно попробовать сушить или ещё как?😂

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Например через бигуди или плойкой

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стиралка крутится, кудряха мутится! ;)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, попробовать что ли... С диффузором у меня вообще ничего не получается, хотя в салоне идеально)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я пробовала, но не пошло с ситом, коротковаты волосы и объем у корней прибивает. Но это дело такое, пока не попробуешь, не узнаешь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да)

Я маслом для волос мажу после сушки феном, прям много масла, и мне нормально, а знакомая хоть чуть-чуть нанесет масла, так все, привет сосульки жирные) а вроде волосы похожи по текстуре.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вооот! только в этом году мастер показала, как ПРАВИЛЬНО пользоваться диффузором: смысл в ХОРОШЕМ укладочном средстве.все. не экономьте и пуха не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я в теме, у меня этих средств куча банок)))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня волосы вьющиеся, феном не пользуюсь совсем, он распрямляет мои волосы и превращает их в пух. Но не это основная причина. У меня волосы короткие , тонкие, сохнут быстро , надобности в фене нет никакой. И в сито вообще нечего складывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это способ больше для длинных волос
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку