Феминизм тогда/сейчас

Феминизм тогда/сейчас Феминизм, Блогеры, Женщины, Иллюстрации, Карикатура
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, что основной постулат современного феминизма - это априорная виновность мужчин из-за "привилегий" и невозможность сексизма против мужчин по этой же причине. Если тебе этого мало, то вспомни о последних случаях. Например, кафе для исключительно женщин. Это нарушение прав мужчин. Случай с экзаменом бабы-спасательницы. Когда она не смогла выполнить установленные нормативы, и потребовала, чтобы их упростили лично для неё. Вот такие вот штуки https://pikabu.ru/story/feministki_dobilis_zapreta_odnogo_iz... https://pikabu.ru/story/ostanovite_zemlyu_6416767 https://pikabu.ru/story/neofeministki_unichtozhili_odnogo_iz... https://pikabu.ru/story/feministki_dobilis_zapreta_odnogo_iz...

Мало? Вот случай из поста - как раз для тебя. Типичная фемка последней волны.

Ну или почитай/послушай всякий никсельпикселей или поехавшую калугину.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут фемка зарывается

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно еще и перестать относится к ним как с более тупым и низшим существам и твердить им всю жизнь что на важные профессии высокого уровня им идти нет смысла потому что у них должна быть семья в приоритете.

Это их как-то физически ограничивает в получении образования и становлении специалистами? Что какой-то левый чел скажет: "'это не твоё, тебе надо детей рожать"? Ну тогда можно предположить, что человек, который из-за левого комментария в свою сторону забился в угол и не может двигаться дальше и так не станет великим специалистом

Не достаточно тупо сказать "да будь жирной/небритой/ненакрашенной если хочешь" - нужно еще и перестать тыкать пальцем и унижать девушек если конкретно тебе они в чем-то не нравятся.
Почему нет? может еще их хвалить надо? почему я не могу выразить своё мнение, если мне кто-то не нравится?
Не достаточно просто посадить насильника - нужно еще и перестать обвинять саму девушку в том что ее изнасиловали.

Ну всё зависит от конкретной ситуации, зачастую это простое озвучивание ряда вещей, которые девушка могла предусмотреть, дабы снизить риски на происхождение инцидента. В любом случае конечно виноват насильник, но девушки могут стараться избегать таких событий дополнительно, так же как при переходе автомобильной дороге пешеход может дополнительно убедится в отсутствие машин помимо зеленого сигнала светофора

Не достаточно дать право аборта если потом ты будешь всю жизнь называть ее тварью и убийцей своего ребенка.

Сквернословить нельзя в сторону людей - да, а вот насчет убийцы, но фактически же это в каком-то роде убийство?

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть вот эта вот ебанашка из поста права? Всё правильно сделала и адекватно отреагировала? Я правильно тебя понимаю?

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех споров с девушкой вышел только 1 вывод.
Сейчас кружки феминисток это просто клубы психологической помощи. Но доктора там нет. И получается такой кружок анонимных алкоголиков, которые за бутылкой обсуждают проблемы алкоголизма
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами на 100%.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блогерки? Я что то пропустил?

раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А где узнать, что конкретно она сделала для феминизма? Я вообще про нее узнала только сегодня
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что это пиар ход. Про нее многие узнали только сегодня. Нашла ее в сети, да и на сайт Lash заглянула 😅.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

черный пиар эт тоже пиар)

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она конечно отрицательный персонаж но фраза "сделала для феминизма дохуя" звучит забавно))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
🤔😂ах, я даже не вчитывалась в ее бредни, просто фотографией прокомментировала кто такая "блогерка"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
А таких кто нить трахает вообще?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они себе, дилдо придумали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, так понятнее.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Она феминистка, должна говорить "до пизды".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё членки кружка феминисток)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Господка, какие же темные здесь люди...

75
Автор поста оценил этот комментарий

А когда все это началось? Я еще помню, в далеком 2013 всей этой херни с феминизмом, толерастией и прочим бредом не было.

раскрыть ветку (30)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Феминизм и толерантность-это не бред.Бред это то во что люди превратили борьбу за равенство,бред то что они хотят получить привилегии на пустом месте потому что им "должны".А адекватное отстаивание прав на полноценную зарплату и возможность любить человека ,не зависимо от пола, имеет место быть)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, не первый раз слышу, что феменистки борятся за право получать полноценную зарплату, но в жизни о таком ни разу не слышала. Реально где-то есть работы, должности, где женщины получают меньше мужчин?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть работы, на которые женщин просто не берут. Но я и не слышал, чтобы женщины стремились работать в шахте. Что до зарплат, на производствах, где я работал, такого не было, одна должность - одна зарплата. В науке тоже равные зарплаты.
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению да. И это не от сверфы работы зависит,а от подлости работодателя.Конечно, зачем женщине платить полноценную з.п. если она в декрет уйдёт,и вообще нечего больше мужиков получать,да и принято считать что женщина всё стерпит. Сейчас конечно, насколько я могу судить, ситуация улучшилась.
Где-то месяц назад я читала пост пикабушника,где было написано"Бизнес у меня связан со строительством, мужское дело, женщин я привлекал к работе лишь в самом-самом начале, когда объемы были мизерными, а достойную мужчины зарплату предложить я пока не мог. " Я всё понимаю, возможно там у них был тяжкий физический труд( хотя разговор идёт о продажах) но фраза "достойная мужчины зарплата",немного обескураживает)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем примере речь о том, что женщины готовы на работу при более низкой зарплате, а мужчины - нет. Ну и объемы мизерные, логично, что при меньших объемах работники получают меньше. Я же веду речь про то, что никогда не слышала и не видела, чтобы при одинаковых рабочих обязанностях, объемах и условиях на одной и той же должности мужчина получал больше женщины просто по факту того, что он мужчина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо я не очень правильно выразилась)
Я хотела сказать,что до сих пор у некоторых работодателей сидит в голове стереотип,что женщина не должна получать больше мужчины. И то что вы не видели подобные примеры-это прекрасно,значит мир идёт в правильном направлении)
Конечно пока вот такие люди как эта "блогерка" не начинают сходить с ума и требовать привилегий.
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1... например.

И это только айти, сфера, в которой охуенный кадровый голод и на должность возьмут хоть черта лысого, лишь бы работал.

А в структурах попроще вполне себе встречаются случаи "зачем тебе повышать зарплату, пусть тебя муж обеспечивает, а Васе-долбоклюю мы повысим, у него жена и ипотека"

ещё комментарий
74
Автор поста оценил этот комментарий
Да было. Только не у нас
раскрыть ветку (11)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Не в таких масштабах. Тогда игры делали для геймеров не от слова гей, Уилл Смит не был "не достаточно" чёрным, героини были привлекательны, а не цензуреные кучкой жиробасин.
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Точно. Чего-то сразу вспомнились культовые фильмы 90-х и начала 00-х
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что они сделали с последним Мортал Комбатом - это лютая жуть. Что ни женский персонаж - то реверанс в сторону Sjw и радфем.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, женских персонажей там явно испортили, хлебало как у Кабала. А если не видно разницы, зачем вообще выбирать женских персонажей?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хлебало как у кабала
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я его купить хотел. Правда я не понимаю, что ты сказал, но, видимо, что-то что мне не понравится?
(не люблю гуглить, если человек рассказывает о чем то)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вкратце, десексуализировали героинь. Минус сиськи, минус откровенные наряды, стандартные лица - не запомню и не вспомню.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно.... То есть, по мнению господ разработчиков равноправие женщин выглядит как лишение их индивидуальности? Не уверен, что сами женщины с этим согласны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так большинству женщин вообще пофиг на МК, а любительницы поиграть не меньше нашего любят красивых персонажей. А всю эту шумиху поднимает горстка страхолюдин, на которых внимание не обратят даже после литра водки, равноправие и здравый смысл - последнее что их волнует.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Привет от создателя стрелочки, которая не поворачивается.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если сказать, что поврачивается, что ответят?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обзовут мягкотелым сексистом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда им перечят, логичнее будет, если и обзывать, то твердотелым сексистом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что это вообще значит?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

То что дискриминация бывает только в отношение женщин.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Толерантность была всегда. Просто только в головах людей, которых не беспокоит чужая личная жизнь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не было потому что не нужно было так активно клепать образ "а у них негров линчуют". Жертвы пропаганды;)

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы таких находите
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В инстаграме полно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "набор"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...косметики "Lush".
Автор поста оценил этот комментарий

И где эти феминистки, когда у всех женщин  отбирают водительские права? ( про Туркменистан)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте феминисток и радикальных . Одни помогают девушкам добиться равноправия, а другие просто орут
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я из современного феминизма про интерсечек и радфемок читала, и даже не знаю на кого из них ставить в споре кто больше отъехавший на голову. А про феминизм 19- начало 20 века было интересно почитать, воспринимается без негатива
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор есть нормальные феминистки и феминисты. Ещё не везде женщины имеют все права. Иногда на работу не берут ибо "профессия переводчика не для женщин" и ТД. Они просто не орут на каждом углу и просто молча действуют в рамках законодавства
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
В инстаграме недавно случай этот произошёл. Некая мадам, именующая себя блогеркой и злой феминисткок, потребовала у одного косметического бренда их продукцию, чтобы потестить и порекламировать. Аудитория у мадам 6000, то есть никакая, так что ей отказали. Вот она и разосралась на весь инстаграм.
раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6000? в инсте, где планировалась реклама, аудитория у неё 1900

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про неё от другого блогера слышала, там звучала цифра 6000
раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это суммарно. две в инсте, две на фб, две ещё где нибудь.

о том,ч то это одни и те же люди Белла не уточняет)))))

Автор поста оценил этот комментарий

видела скрин ее инстаграма, там было чуть больше 6к, после скандала стало 9к

42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, связь в том, что конкретно эта блогерка по совместительству интерсекциональная феминистка (знать бы еще, что это значит)

Хотя, в принципе, слово "блогерка" уже намекает на связь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха, орнул) кинокритик она. Это как интересно, пару отзывов на кинопоиске написала?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте, не кинокритик, а кинокритичка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Критикиня?)
24
Автор поста оценил этот комментарий

На патреоне же.

Патреон, если кто не в курсах - платформа для просмотра контента за донат.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах, это все более глупо чем я думал)))
96
Автор поста оценил этот комментарий

"Авторка"... блять, как же мне режут глаз эти корявые "феминитивы". Грустно.

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как она будет называть себя на должности кочегара? кочегарка? А если должность "пилот"?  :)

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, некогда была история с пабликом, посвящённым феминитивам. В этом паблике банили всех, кто спрашивал о феминитиве слова "пилот")
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пилотчица!)))

22
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, они на это отвечали "пилотиня" или "пилотесса"

А на кочегарке уважающая себя феминистка работать не будет

15
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Феминистка никогда не будет работать кочегаром, им интересно квотирование только в сфере управления)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в немецком или украинском это органично и оправданно (Lehrer - Lehrerin \ Автор - Авторка), но по-русски звучит настолько уёбищно и коряво, что по факту эта блогерКА выставляет себя же идиоткой.
Посыл то понятен, но у любого граммар-наци немедленно задёргается глаз от такого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пилотесса!

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пилотка!

49
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ведь автор - он. Слово, придуманное хуемразями для хуемразей, и женщине оскорбительно его употребление. Но слов из песни не выкинешь

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Мало того что меня как человека с хорошим знанием русского языка оскорбляет само по себе кривое словообразование подобных феминитивов (а производится оно чаще всего вопреки устоявшимся нормам РЯ). Так ещё и сама идея какая-то ущербная. Феминизм должен бороться за равноправие, а не за выпячивание формы писечки. Все эти авторКИ, блогерКИ и иже с ними как раз и есть самые большие сексистКИ. Ведь это им важен пол носителя профессии.

Я со всех сторон за феминизм в правильном его виде. А вот это вот мракобесие, имхо, имеет своим результатом разве что полнейшую дискредитацию движения в глазах всего мира.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. А то скоро докатимся до того, что женщины будут, сидя за столиней, говорить по телефонессе, попивая кофиню и закусывая бутербродкой с сыриней.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо в голос

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шикардос коверканье. Это покруче языка падонкаф. Давай ещё.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь молоко "Веселая молочница"?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, меня уже с десяток раз обсирали за мое нежелание принимать это говно с воплями "Ты ниче не понимаешь, мы боремся за бабские права, нас ущемляют1!!1". Хотя, по мне, если человека оскорбляет, когда его называют безгендерным по своей сути словом (хотя и мужского пола, но тут уже вступают правила русского языка в дело), то этот человек либо ебанутый, либо тупиковая ветвь развития.


Вот что МЕНЯ, как женщину, оскорбляет, так это то, что ко мне периодически подкатывают яйца в грубой форме всякие Наргулы и Амзеры, пошлые шуточки отпускают и пытаются лапать, за что потом получают в еблет.


А факт отсутствия дрочки на свою вагину в слове (я так смысл этих левых феминитивов для себя обозначила) меня не печалит от слова совсем :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правда, почему добавлять "ка". Выходит дурацкое грубое слово.

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

ДебилКИ, сэр =)

Автор поста оценил этот комментарий

"Авторка" ещё ничего, но ставить тире двойным дефисом ...

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "Феминистская оптика"?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное то то подобное:
"Угол падения равен углу отражения, но для некоторых он равнее"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо у феминисток спрашивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так много вопросов, так мало ответов...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это такой глаз-алмаз, который везде и всюду видит угнетение?... Особенно там, где их нет и где никто не просил смотрел.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватало нам еще феминисток-снайперов с их феминисткими оптиками.

10
Автор поста оценил этот комментарий

БлогерКА, авторКА, а хуль она тогда кинокритик ? пусть будет кинокритинка

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

интерсек фемка, это та, что считает, что все белые гетеросексуальные мужчины должны быть поражены в правах в пользу женщин, педиков, трангсгендеров, чёрных, латиносов и прочих "типа меньшинств", потому что долгие века, тимпа, всех угнетали.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню: а не-интерсек?

По-моему этот же тезис несла в массы т.н. 3-я волна (или 4-я)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 волна это и есть интерсеки. (ну и по мелочи там)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть, тот же триггазавр, но в профиль.

Не факт, что мне это по жизни понадобится, но спасибо за пояснение  :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
зачем вы пиздите?
интерсеки это те кто считают, что например, черная женщина подвергается другой дискрисинации, нежели белая, т.к. черная еще дискриминируется по цвету кожи и т.д. Типа каждый опыт совсем разный и не может быть применен ко всем.
В той же вики : Сторонники теории интерсекциональности утверждают, что классические концептуализации угнетения в обществе, такие как расизм, сексизм, гомофобия, трансфобия, не действуют независимо друг от друга. Они взаимодействуют друг с другом, формируя систему угнетения, в которой действует множество видов дискриминации.

Какие мужики, какие права, нани вы вообще несёте -.-
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и во главе всего это стоит "белый цисгендерный мужчина, который угнетает ВСЕХ"


по мнению интерфемок

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорее его меньше угнетают и по-другому. А так все угнетают всех.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эгей! "стрелочка не поворачивается, чётров сексист" ты должен ощущать полный груз своей ответственности за всех угнетенных женщин, нигр, педиков и транслатиносов. не смей обесценивать их опыт!



примерно так тебе ответит интерсечка. по их мнению, белые, гетеросексуальные мужчины не могут страдать от сексизма, социального неравенства, фэтшейминга, лукизма, эйджизма и прочих "измов"


в этом суть интерсечек

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никсель пиксель (кажется, это её цитата) не может говорить от лица всего интерсека. Это её мнение, часть может поддерживать, часть нет. Принадлежность к 1 движению не гарантирует полностью совпадающих взглядов. Ленин и Троцкий тоже принадлежали к коммунистам, но мнения имели разные. Умеющие рассуждать и относительно часто общающиеся с мужчинами маловероятно поддержат её идею. А не осмысливающих попугаев почти всегда больше, это легче, они громче, но это не значит, что иных нет.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы же понимаете, что о явлении всегда судят по наиболее выдающимся его проявлениям.


и можно как те мусульмане говорить "у терроризма нет религии", но мы то слышим, что там, где гремят взрывы, раздается "аллаху акбар"


так же и с феминизмом. кто, кроме самих феминисток виноват в том, что самые яркие их представительницы, это такие вот Раппопорты и Никсельпиксели?


вот, конкретно сейчас мы имеем "самый яркий инфоповод от феминизма"

Сначала всратая реклама Рибок. Теперь вот эта активиня.


а что у нас с борьбой за реальные права?

а в реальности в новостях рассказывают, как мужчины севера России добиваются возвращения в реестр профессий, такой позиции, как "работница чума", чтобы, выполняющие тяжелую физическую работу женщины имели разряд, достойный заработок и пенсию.

и никаких тегов и флешмобов. просто государственная работа.


а потом эти фемини будут орать "если бы не феминизм, у тебя не было бы права голоса!"


вот и весь активизм

ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой. Проблема в том, что тупые блоггерки считают феминизмом себя.

97
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
49
Автор поста оценил этот комментарий

прям начало фаллаута

148
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ника Водвуд (@nixelpixel),  интерсекциональная феминистка.

раскрыть ветку (17)
143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

че бля? интер кто?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Стеллар
88
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилка

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Че сразу обзываешься? Она ведь только спросила.

8
Автор поста оценил этот комментарий

интердевочка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интербелочка
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но на самом деле она sjw

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это што?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Social justice warrior. На Urban Dictionary можно просветиться по поводу всех этих модных нынче тем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того ещё и лулзов поймать

35
Автор поста оценил этот комментарий

Долбаебы, которые борются за права меньшинств, когда последние их об этом даже не просили.

У гендерфлюидного вертосексуала весь канал на ней держится.

Например тут разбирают как она яро заступается за негров и что блэкфейс - это плохо https://youtu.be/I8fbh6x4Wco?t=795

12
Автор поста оценил этот комментарий

те кто считают, что ты всем должен

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутая, если кратко.

2
Автор поста оценил этот комментарий
феминистка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, фильм ещё не вышел, а его уже на мемы растаскивают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интерсексуанальная кто?

10
Автор поста оценил этот комментарий

кажется или...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, он посимпатичнее будет.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Да хватит уже ебанутых еврейских тетенек постить!
То что Барышни поехавшие, это факт, то что пиарить это ебобо в любом ключе ни в коем случае нельзя тоже.Этот хтонический ужас должен быть предан массовому порицанию, через неупоминание и забвение, иначе рано или поздно кто-то психанет и на нескольких героинь феменизма в этом мире станет меньше.Гуманнее к больным людям надо))
Требуют они уже далеко не равенства, а преференций и урезания в правах других.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зови Гендерфлюидного Вертосексуала!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь может и прилететь правда. Как с Никсель Пиксель было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
боевой вертолёт что ли?
3
Автор поста оценил этот комментарий
АТМТА
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати её как-то чуть на велике не сбил(не специально)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это отсылка к недавнему событию
Называющая себя феминисткой-активисткой Белла Раппопорт потребовала у компании LUHS косметики нахаляву. "Я блогерка у меня целых 2К подписоты!!!!! Дайте мне косметики!!"
ей отказали и она устроила истерику в сети, мол "на словах LUHS поддерживают феминисток, а на деле зажали косметику"


проблема в том,ч то в общественном восприятии феминизм, это они. они же орут громче всех о том, что они  "лицо феминизма"

21
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это по мотивам истории с блогеркой Беллой, которая клянчила у lush халявный набор. А эта блогерка позиционирует себя феминисткой, в её понимании это выглядит так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не логика есть. Если все женщины послушают ее и будут такими же стремными, у нее будет шанс на секс.

Это примерно как если все богатые сожгут свои деньги и станут таким же нищеебом как я, у меня будет шанс на яхту.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и будут меньше нервничать по поводу внешности, ведь в срванении с ней они сответствуют стандартам больше. А менее нервничающие женщины это неплохо. Да и, если честно, на фотке не всё так плохо, если знать как женщины могут выглядеть в обычной жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

она позиционирует себя как лесбиянку

Автор поста оценил этот комментарий
хм, не пойму логики. дорожка к пупку есть, а ноги гладко выбритые
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех женщин растут волосы на бёдрах)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
счастливые((
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не удивляет, что некоторые, например, только часть лица бреют? Здесь, возможно, то же. Кстати, некоторым дорожка к пупку кажется сексуальной, знаю ситуацию, когда её специально отращивали. Вкусы бывают очень разные.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не то. "Феминистки", которые отбитые считают что бриться нельзя, потому что так ты прогибаешься под хуемразей, которые угнетают женщин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто точно не знает, к каим она относится. Это как есть женщины, которым нравится краситься, а есть те, которые считают, что обязаны это делать, иначе не положено.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже нашел. Вот только таких случаев дохрена, только на Пикабу читал несколько историй, и выкидывают такое вовсе не обязательно феминистки.

Вот из недавнего:

https://pikabu.ru/story/darom_tolko_tataram_blogeram_6585054

19
Автор поста оценил этот комментарий
Не все феминистки тупые "блогерки", но все тупые "блогерки" феминистки. Согласно закону логики "закон исключенного третьего"
90
Автор поста оценил этот комментарий

Просто настоящий феминизма у нас (во всей Европе) - давно не актуален. Поэтому сейчас активен т.н. "феминизм третьей волны". С Кларой Цеткин и Розой Люксембург тут ничего общего, кроме названия. Основной лозунг его можно сформулировать так: "Больше лояльности - женщинам, меньше прав и больше ответственности - мужчинам"

раскрыть ветку (25)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как третья волна просит мыслить шире, не поддаваться стереотипам, видя не только чёрное и белое. Что шибко плохого в этой идее? Вот реализация бывает хреновая.

Если вы не сталкивались с какой-то проблемой, это не значит что ей нет.
https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/223215-femin... - здесь фемки поясняют
В целом, у нас с точки зрения бумаг всё относительно равно (хотя есть, допустим список запрещённых для женщин профессий, признанный даже ООН дискриминационным, разные сроки/возможные наказания за преступления, вопрос с воинской службой), даже если что-то прописано на бумаге, это далеко не значит что своё право можно беспрепятственно реализовать в реальной жизни. До сих пор полно несоответствующих законам предрассудков, которые хоть и не задокументированы, но для обычного человека, не желающего отстаивать свои взгляды, являются ориентирами поведения правильного человека. То же обязательное мужское плачение (кстати многие фемки стараются изжить его, так как считают что пошло оно из тех времён, когда у дам денег не было и неуместно распространять его на наше время), дающее доп повод рассчитывать на что-то большее некоторым или , например, что-нибудь вроде "программирование не для тебя, ты же девочка". Вполне нормально иметь движение, чтобы воплощать законы в жизнь, а не останавливаться как только что-то написано на бумаге, но в реале гораздо более сложнореализуемо чем модель, к которой общество привыкло. А то так можно сказать "мы победили коррупцию", никаких движений не нужно, вот здесь написано. А, вас просили калым дать? Ну так традиции, не беспокойтесь, можете его не давать, правда законную услугу вы не получите и окружающие вас назовут нищебродом и в коллективе вы не уживётесь, но такова плата за "одинаково верный выбор". А, уж не одинаково? Но-но, в законе прописано что одинаково, ваша ситуация нас не волнует.С тем, что в России достигли полного равноправия и проблем больше нет не согласны и эксперты. По данным за 2016 год, представленным на Всемирном экономическом форуме, лучше всего с равноправием обстоят дела в Исландии, Финляндии и Норвегии. Россия находится в середине этого списка, на 75-м месте, а замыкают его Саудовская Аравия, Сирия, Пакистан и Йемен, где у 92% женщин нет постоянного личного дохода.

раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты описываешь идеальное состояние феминизма, с рассчётом на это он создавался, но так никогда таким и не стал. На деле же большинство тех, кто объявил себя феминистками - просто громко кричать о личной неприязни к чему-то, подгоняя под это свою идеологию, либо же просто поступают в соответствии с общепринятой в сообществе "матчастью", которая пришла к нам из европейских стран, путём...перевода, заметь не адаптации, а перевода, без учёта местных условий. Это я не говорю о случаях пиара с помощью популярной темы феминизма.


У нас есть те, кто действительно борется за права женщин, но они не кричат громко, вот их и не слышно....Этичность такой борьбы и почему нужно бороться за права женщин, а не всех людей, в стране где юридически это одно и то же - для меня открытый вопрос.


Вондерзин - не является аргументом, это вшивое издательство готово печатать любую статью, где леворадикальные движения восхваляются, не важно какими методами и неважно насколько далеко от логики и здравого смысла...


Список запрещённых профессий - по факту...НЕ является запретом. По тому что он просто позволяет отказать в должности, но начальство без всяких вопросов может взять женщину на любую профессию из списка, если считают, что она подходящий кандидат. Выходит, что профессионал получит работу не зависимо от пола, а работник по-хуже работодателю не нужен...опять независимо от пола. Да и список этот создан не от балды и в основном содержит профессии вроде "Литейщик стальных форм, горячего цеха" то есть то, где далеко не каждый мужчина способен работать. Да, машинист метро тоже тяжёлая профессия, туда набирают мужчин с категорией А по здоровью. А ещё некоторые сугубо мужские коллективы не стоит разбавлять женщинами во избежания ухудшения рабочих условий (когда там 50\50 - это нормально, а когда одну женщину добавляют к 99 мужчинам и наоборот - тут начинаются проблемы у всех). Женщина которая хочет работать на тяжёлой работе, это конечно похвально, но работодателю нужна эффективность а не равноправие, поэтому им оставили возможность законно отказать в работе.


Вопроса с воинской службой тоже нет, срочная служба в целом считается устаревшим форматом и вводить её для женщин просто чтобы все были равны - глупо. При этом военные училища принимают женщин и в армии дам не мало. В чём вопрос? Почему женщин не берут в боевые подразделения? Надеюсь отвечать не нужно. Кстати из боевых соединений для женщин доступны ВКС, сейчас в Краснодаре их обучают. Но всё-таки истребитель очень сильно сажает здоровье, так что здесь был ещё и экономический вопрос.


А эта статистика твоя очень сомнительна, потому что у нас в стране есть и Южно Кавказские регионы, где за простым соблюдением законов сложно следить, не то что за равноправием. И там есть люди, которые по настоящему борятся за права угнетаемых женщин...вот только они не кричат об этом. Вопрос в том, почему те, кто кричат - не пытаются помочь своим соратникам, а продолжают требовать благ только для себя...

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Список запрещённых профессий - по факту...НЕ является запретом.

Постановление Правительства РФ от 25.02.2000 N 162 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин"


Точно не является?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы его до конца читали?

Примечания:


1. Работодатель может принимать решение о применении труда женщин на работах (профессиях, должностях), включенных в настоящий перечень, при условии создания безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест, при положительном заключении государственной экспертизы условий труда и службы госсанэпиднадзора субъекта Российской Федерации.


По факту есть и летчицы, и машинистки, и водительницы. Их мало, но они есть. Неужели они все устроились в обход закона?


P.S. Да, это ограничивает возможности женщин. Да, такого документа не должно быть. Но это не тотальный безоговорочный запрет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Люди критикуют идею - я говорю, как она более реально выглядит. Воплощение многими через зад - другая проблема. Критиковали бы чисто долбанутых - без вопросов. Ну и, думаю, какой-то процент относительно адекватных и среди них есть, некоторые похожие встречались.

"Вондерзин - не является аргументом" Вне зависимости от того, где опубликовано, инфа не перестаёт быть аргументом, если относительно достоверна. Конкретно в этой статье я прям большой порции ошибок не вижу, общее представление даёт верно. Более подробно можно найти и в более заслуженных источниках.

"Этичность такой борьбы и почему нужно бороться за права женщин, а не всех людей, в стране где юридически это одно и то же - для меня открытый вопрос."

Юридически то да, но у женщин, как и у мужчин, есть свои специфические проблемы связаные, хоть и не всегда напрямую, с полом.

Мне кажется любое широкое движение эффективнее при подразделении на определённые специализации, как например есть просто адвокаты, а есть адвокаты по вопросам недвижимости. Благодаря узкой специализации он более глубоко знает тему и может эффективнее решать вопросы.

Для меня феминизм это просто группа людей, объединённых общим интересом. Вот как я могу быть в клубе любителей мяса, это не противоречит общей любви покушать разные блюда, не только мясо. Такие узкоспециализированные группы помогают людям с разными взглядами в остальных аспектах сотрудничать ради общей цели.

Насчёт списка запрещённых профессий.

Вот смотрите, будет похожий запрет, например, на рыжих. И при равной квалификации скорее возьмут не рыжего, ведь зачем морочиться? Работодателю гораздо проще нанять мужика и не проводить кучу проверок для подтверждения соответствия всех условий труда, требуемых этим актом. Да и не всегда можно фактор убрать, например, вибрация двигателей на кораблях мешает в России женщинам быть капитанами, но во многих странах почему-то нет.То есть всё равно юридическая преграда по признаку пола.

"то есть то, где далеко не каждый мужчина способен работать" но вы замечаете, что не всем мужчинам запрещают, а только не подходящим? Почему бы и женщинам, только не проходящим по критериям не прописать отказ? Тогда было бы норм.

Да и "А ещё некоторые сугубо мужские коллективы не стоит разбавлять женщинами во избежания ухудшения рабочих условий (когда там 50\50 - это нормально, а когда одну женщину добавляют к 99 мужчинам и наоборот - тут начинаются проблемы у всех)." Знаете, с неграми изначально кое-где то же было . Но потом оказалось, что это просто расизм и как-то работают.

"Вопроса с воинской службой тоже нет, срочная служба в целом считается устаревшим форматом" Можете, пожалуйста, рассказать почему. Морально я с вами соглашусь, но хочется подробнее. К сожалению, в России пока что о каких-то изменениях кардинальных в этой сфере не слышно. Да и не только стандартная срочная возможна.

"Почему женщин не берут в боевые подразделения?" Нужно. Предположить я могу, но уверенности, что это верно у меня нет.

"А эта статистика твоя очень сомнительна, потому что у нас в стране есть и Южно Кавказские регионы" Кто ж спорит. Однако это тоже Россия, да и эти Кавказские регионы не такие большие, чтобы так низко слить.

"Вопрос в том, почему те, кто кричат - не пытаются помочь своим соратникам, а продолжают требовать благ только для себя..." Потому, что долбанутых всегда лучше слышно, а долбанутые редко альтруистичны и рационально служат идее.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Феминизм часть пролетарского движения. Пока трудящиеся не осознают свои интересы, феминизм так и будет гнить в своих буржуазных проявлениях.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку