Феминизм

Зря говорят, что российские мужчины ни в грош не ставят трудовые успехи женщин. Стою на кассе магазина, передо мной два мужика лет сорока обсуждают своих барышень. Один говорит другому: "А вот моя работает в Сбере и получает 100 тысяч, прикинь! И еще премии бывают!" Второй: "Молоток, ништяк! А моя кредиты в какой-то конторе выдает, пашет, как лошадь, бывает и 120 поднимает!" Первый: "Ты тоже нехерово устроился! Давай накатим за них, молодцы они у нас!" Берут пиво и уходят. А раньше бы стали обсуждать, у кого грудь красивее :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема таких женщин - отсутствие желания иметь мужа как такового. По себе знаю😁 так что котолампа.
раскрыть ветку (45)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, зачем портить хорошую жизнь отношениями))

38
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Когда у тебя все хорошо, как то ни к чему вешать себе на шею мужика

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с универа вместе, щас жена получает в 1.5 раза больше меня, все норм))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая разница, если бы она получала в 5 раз больше и управляла всем бюджетом, кто-то бы начал токсичить)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен, уже будет и мне не комфортно, но это мотивация не отставать

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто начинаешь смотреть так - раз я зарабатываю не меньше / больше тебя, то нечего на мне ездить, более требовательной становишься.

Я стала зарабатывать больше первого мужа примерно через 5-6 лет после свадьбы, а там уже и в 2-2.5 раза больше.. закончилось разводом, ибо видя, что тебя очень ценят на работе по труду и успехам, открываются глаза, что муж-то на шею тебе сел и ножки свесил, и ужина из трёх блюд требует, и денег от него не видишь, за все сама платишь, ибо его зарплаты только на его «хотелки» и хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, но проблема в том, что и работая ровно так же и зарабатывая ровно так же, мы почему то по какой молчанию обстирываем, готовим.и с детьми.по итогу, ощущаешь себя домаротницей, а отдачи минимум.вот от того от брака и воротит потом.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Из чего делаем вывод:в мужчине вы видите только средство для мат. обеспечения)

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы такой вывод сделаете из всего. На заметку: "Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет."
Фаина Раневская (с)
а от себя добавлю: и ничего иного, чтобы могло женщин к ним привлечь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поменьше слушайте тупых пезд, и почитайте биологию. Практически у каждого вида, самка выбирает самый лучший вариант для своего потомства. В нас генетически заложено стремиться выбрать лучшее. Стремные, болезненные нищеброды нахуй никому не нужны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал простой логический вывод в отношении пикабушницы выше с конкретных её слов, не надо мне приписывать то, чего я не делал, я не из тех, кто считает всех женщин меркантильными шлюхами, как минимум в моем окружении таких мало.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

У таких женщин, как раз нет проблем:) Они у мужиков, заглядывающих в чужой кошелёк со словами - замуж тебе надо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю)

Автор поста оценил этот комментарий
Не факт)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. У меня жена получает за 100. С другой стороны и я тоже, так что никто не на шее, все довольны

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот. О чем и речь. Гармоничный союз в плане денег. Это не единственный критерий. Просто для примера. Но согласитесь, что брак ради брака с первым встречным это бред? Понимаете к чему я? Выше доход-есть жилье-решены бытовые проблемы. Человек самодостаточен, развивается, живет интересной жизнью. Не бегает по округе в панике "мне 30/что люди скажут/надо от мамки съезжать к кому-то...", не ждет чуда. Просто живет, общается. В какой-то момент встречается человек с кем хочется прожить жизнь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Или не встречает, ибо в его окружение одни суровые сеньор программисты и тим лиды, а с бабой в последний раз разговаривал, когда работу искал и этой бабой была hr, ну или ебашит по удаленке из тая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза🤣 хотя у нас например много девочек-сеньоров, ну и тестировщицы)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой. Это не главный критерий, но странно было бы мне жить с девушкой без умений и амбиций и работающей лишь бы зп дали. Наоборот ещё более странно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и у жены работы, которые нам нравятся и, что приятно, нормально оплачиваются, мы тоже на счет денег не особо паримся, завели общий счет и туда скидываем, тратим тоже с этого счета вместе.

Автор поста оценил этот комментарий
Мадмазель, разрешите познакомиться)) в мужья не набиваюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас нет мужа, то мы идём к вам!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку