Феминистки получают порцию равноправия

Феминистки получают порцию равноправия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
401
Автор поста оценил этот комментарий

Многие люди на планете живут в охуенных странах и городах, а они вместо того что бы пользоваться возможностью жить и созидать, играют в какие-то невнятные идеи. И вся эта каша из идей тухнет и воняет бесконечно. Почему так происходит, в чем их проблема?

раскрыть ветку (90)
256
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.
(с) Эрнест Хемингуэй.
раскрыть ветку (6)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дайте такому человеку героин, что бы он заткнулся

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или хотя бы пиздюлей.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в целом, это описание основного поведения потребителя в обществе - основа классической экономической теории. Достигнув определенного уровня дохода и качества жизни потребителю становится мало и он лезет выше и хочет больше... Хэмингуэй тут не новатор...
ещё комментарии
179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так человек устроен, чем больше комфорта для жизни, тем больше придирок мелочам.

раскрыть ветку (47)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше комфорта - тем меньше естественный и социальный отбор, тем больше скудоумных или неадекватных, которые выпилились бы в иных условиях.

раскрыть ветку (30)
60
Автор поста оценил этот комментарий

если и рай существует, то по любому и там есть гандоны недовольные, то облака слишком белые, то земляника заебала

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично сказал про всех ныне вечно ноющих, воняющих постоянно и по любому поводу, вечно всем на свете недовольных)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разве плохо стремиться к лучшему?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше - враг хорошего

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смех - враг юмора

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и нет, но, как правило, когда получаешь лучшее, начинаешь ущемлять права других людей. И вот это уже всех бесит.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее сюда все, кто мечтал о чуде.
Ты говоришь, это все невозможно?
Нахуй иди, я тебя не спрашивал.
Мне от вас, пессимистов, тошно
Все беды из-за нытья ебучего вашего
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про землянику ты что-то совсем нереальное пизданул!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто им нехуй делать. Всё стабильно - работа, зарплата, дети, муж, отдых.... А не занять-ли свободное вреня какой нидь хернёй? Адреналинчик опять же-ж.
Автор поста оценил этот комментарий

бля я скудоумный и неадекватный но выпиливаться не хочу. За что ты меня создал Боженька?

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да, то я смотрю в Европе Америке, прямо все к мелочам относятся так щепетильно, ходят в старых вытянутых майках и старых трениках.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не человек, а некоторые люди ебанутые даже если вокруг все хорошо они от этого не перестанут быть ебанутыми
29
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что когда тв живешь в отсутствии достатка и плохих условиях, все твои мысли заняты тем как денег побольше заработать и условия улучшить. А когда у тебя по умолчанию все есть, ты начинаешь уже размышлять о "несправедливостях" в этом мире.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у тебя все есть, ты хочешь ещё больше, никого из тех у кого все есть никогда не побежит на гей-парад, если только для своей же популяризации.
Автор поста оценил этот комментарий

о несправедливостях в этом мире думают и те кто живёт в отсутствии достатка, даже на порядок больше думают иначе не было бы никаких кровавых воскресеньий, революций век назад - чем хуже условия в которых человек живёт, тем меньше ему что терять и тем больше он думает о несправедливостях и способах самоличного устранения этих несправедливостей...

77
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал раньше в подобной теме. В западном мире действительно женщине могут платить меньше на ровном месте и ущемлять. Был сам свидетелем и знакомые которые переезжали в канаду рассказывали.

И фем. Орги/юр конторы с этим борятся. Это правильно.

Но в любом движении есть подлецы и идиоты, которые могут превратить все в дерьмо, не важно борьба за права, религия, миграционная политика, коммунизм. Дебилы все испортят.

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не могу назвать эту женщину феминисткой, они же должны бороться за равноправие, а тут она своим плевком хочет показать как презирает и унижает мужчину, ставит себя выше. Так это матриархат тогда, о каком равноправии речь-то..
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это рад фем, которые как раз хотят матриархада
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, может, женщинам стоит получать образование в востребованной сфере, а не gender studies и прочей хуете? И работать начинать пораньше, чтобы был рабочий стаж? Тогда и платили бы не меньше.

15
Автор поста оценил этот комментарий

женщинам обычно платят меньше не на ровном меньше, а потому что программа высшего образования у них (по их же собственному выбору) несколько иная, чем у мужчин. Извините, но те же Gender Studies это лютая херня, которую зафорсили именно брцуны за соц. справедливость как наиболее лёгкий для прохождения курс, который никак не пригодиться в реальной жизни кроме как ради дальнейшего ухудшения образовательной программы. Смотрел видосики на ютубе где на подобных университетских курсах тупые нигеры (с айфонами в руках) начинают верещать как западное образование это колосс на глиняных ногах, ущемляющий магию вуду, благодаря которой можно добиться намного большего.. и профессор ведущий лекцию встаёт на сторону этих ебанатов.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это все замечательно, только люди с gender studies обычно заканчивают баристами, а на подобных работах этот вопрос остро не стоит. @Alrxcity явно имел ввиду не их, а случаи, когда женщине платят меньше за те же часы и квалификацию, adjusted pay gap. Эта разница существенно меньше, чем unadjusted pay gap, о котором ты говоришь и который зависит от выбора профессии и пр., но она есть и её сложно объяснить чем-то кроме необъективности.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это всё замечательно, вот только в Австралии феминистки уже делали эксперимент по найму работника на одну и ту же должность не зная его пола (голос участников искажался), а чисто судя по квалификации и способности отвечать на одни ии те же вопросы. СПОЙЛЕР АЛЁРТ: женщины получили ещё меньше рабочих мест, чем они обычно занимают, эксперимент признан неудачным и его результаты выкинуты в утиль, как не помогающие делу ущемления мужиков.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что замечательного-то? Тебе про одно, а ты опять про совершенно другое. Это же не результаты эксперимента, а данные действующей статистики.


То, что женщины выбирают менее оплачиваемые, но более гибкие в каких-то отношениях профессии - это не секрет. Потому что детьми обычно преимущественно занимаются женщины и брать больничные, уходить в декреты и прочее тоже вынуждены они. В Швеции это пытаются исправить путем того, что часть декретного отпуска должен в обязательном порядке брать отец. Сорян, но искусственных маток пока не существует, рожают только женщины, а это всегда будет приводить к дисбалансу, потому что пока солдат спит женщина рожает, мужик качается. Фактически, детородная функция - единственная, которую никто кроме женщины выполнить не может. Воспитать сможет и отец, и государство, а вот выносить и родить - увы. Думаешь просто так что ли декреты придумали?


Выходит, ты пытаешься сказать, что женщины по природе своей тупее/ленивее и т.д., и им никогда и ни за что не достичь такого уровня квалификации как мужчине? Очень интересное заявление, продолжи. Как планируешь отделять эту врожденную тупость от стереотипического поведения? А то исследования-то внезапно и со стереотипами корреляцию находят (с любыми стереотипами замечу, не только гендерными).

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

замечательно ваше лцемерие. Вся статистика которая играет вам на руку - правдива, вся которая в ваш сказ не укладывается - происки патриархата. И да, мы про одно и то же - про эффективность женщины как потенциального работника. Есть две основне причины почему женщны в среднем получают меньше мужика - 1. мужчины ориентированы на результат, женщины на процесс. Нужно объяснять почему в капиталистическом обществе мужчинам делаются преференции? И нет, это не выдумки патриархии, достаточно сравнить женские и мужские книги, чтобы разница подхода стала очевидна. (Допускаю, что во всякий орифлейнах, гербалайвфах, свидетелях иеговы и  прочих МММ женщины действуют успешнее мужчин) 2. Женщины в среднем меньше настаивают на повышении зарплаты - одно дело выступать общим фронтом и совсем другое выступать лично за себя. Мне пробивные женщины встречались, но всегда они были исключением из правил, а так как рабочее место и эффективность работника в адекватном обществе оцениваются индивидуально ,а не коллективно.. имеет что имеем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем моё лицемерие, это тоже проясни, будь добр. Процитируй, пожалуйста, где мной были оспорены результаты твоего "австралийского эксперимента"? Пока я вижу, что ты хочешь приписываешь мне какую-то позицию, с которой тебе, видимо, очень хочется поспорить (хотя мне очевидно, что ты в теме не разбираешься, потому что если бы ты погуглил adjusted pay gap, то увидел бы, что он крохотный, что не отменяет факта, что когда это происходит с тобой - будет жутко обидно, будь ты женщины, мужчина или хомяк). В некоторых странах и компаниях, женщины даже больше получают на тех же должностях, тоже, в основном, на те же самые крохи. Но ты же только что сказал, что женщины менее квалифицированы, "ориентированы на процесс" (чтобы это не значило) и не настаивают на повышении зарплаты? Как так-то? Что за дела?


Вот эта ориентированность на результат/процесс - что это вообще такое и на чем основано? Орифлейм и гербалайф - разве это не прямые продажи? Т.е. хочешь сказать женщины лучше продают? Но разве сама область продаж не ориентирована как раз на результат? Много продаешь - много получаешь, казалось бы логично. Так что ты имел ввиду тогда?


Дальше, почему женщины не настаивают на повышении зарплаты? Этот твой постулат с таким же успехом могла бы использовать и феминистка. Вы можете расходится во взгляде на причины, вот и объясни почему по-твоему это происходит. Это что-то врожденное по-твоему, что за это отвечает? Играют ли тут значение роль вышеупомянутые стереотипы?


Сорян, аргумент с "женскими" и "мужскими" книгами, меня убил XD Это что за книги такие? Учебник по ядерной физике и Космополитан?

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зажрались

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пока женщин забивают камнями и одевают в хиджабы, эти "идейные" бляди не имеют права называть себя феменистками!

Дрочуны за справедливость, сука

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а пока в Китае работают по 16 часов в сутки за копейки даже не смейте заикаться о повышении зарплаты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обратное - ты, будучи членом движения борьбы за повышение зарплат, предложишь ебать швейцарию за то, что 5426,27$ в месяц это издевательство над людьми, при этом игнорируя Китай?

Если метафорический корабль дал течь, то только конченый даун кинется в первую очередь мыть кастрюли, что бы, типа, начать с малого.

В один день одна баба выложила пост, в котором не брила ноги в поддержку женщин.
В этот же день женщину в судане забили камнями за то, что с неё сорвали хиджаб.

Меня заставляет гореть не то, что они делают, а то, что те, кто действительно нуждается в помощи всяких SJV - ими же и унижаются.

Я видел как одна блядь говорила, что арабские женщины сами виноваты в своих бедах, и что им не мешало бы " восстать" и выйти с протестами. В стране, где может дойти до того, что если женщина вышла на улицу без сопровождающего "хуеносца" её тут же убивают как преступницу.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, вот представь : Жизнь - полная чаша. Ты например идиотка с недоёбом, все границы открыты, что сделать при завышенном ЧСВ, правильно, пуканить за феминисток!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что всегда мало. Даже в стране с самым высоким уровнем жизни будут такие недовольные всем активисты. У них просто другого занятия нет, они не знают как еще  самореализоваться и почувствовать себя востребованными.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таноса на них нет...

Автор поста оценил этот комментарий
Сказал как депутат)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и проблема. Они не озадачены проблемами выживания, как это было у нас, например, в 90-е. А в некоторых местах и сейчас. В намного меньшей степени, конечно, но все же.

Автор поста оценил этот комментарий

Чужое всегда охуенно, возможно они как раз те кто столкнулся с неохуенностью своих охуенных стран и понеслась голова всякую фигню придумывать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на этот и многие другие вопросы вы узнаете в воскресенье, в 20.00 на телеканале "Домашний"
1
Автор поста оценил этот комментарий

твои слова надо как лозунг использовать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скука. Человек всегда хочет с чем то бороться и преодолевать. А если все ЗБС то проблему надо придумать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Даже там где не очень такая же дичь.

Автор поста оценил этот комментарий
Смысла не видят
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку