Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Феминистке из Омска грозит дело об экстремизме из-за ненависти к мужчинам.

Феминистке из Омска грозит дело об экстремизме из-за ненависти к мужчинам. Новости, Феминизм, Экстремизм

Девушку проверяют из-за 12 постов в соцсетях, где она остро высказывается в адрес сильного пола.

Как сообщила информационно-аналитическому центру "Сова" сама Любовь Калугина, следственный отдел СКР одного из районов Омска ведёт в отношении неё доследственную проверку. Феминистке грозит уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку пола"). А поводом стали её посты в соцсетях, в которых она затрагивала тему неравноправия и критически высказывалась по отношению к мужчинам.

На данный момент следователи проверяют на предмет экстремизма 12 постов, опубликованных Калугиной в период с 2013 по 2016 год. Большая часть из них действительно содержала критику мужчин, а ещё один текст относится к полемике внутри феминистского движения.


Ознакомиться с материалами проверки феминистке и её адвокату не дали.


Отметим, что дискуссия по поводу изменения законодательства в связи с арестами за лайки, репосты и вообще деятельность в соцсетях в последнее время ужесточилась. Ранее компания Mail.Ru Group попросила Госдуму и Верховный суд отменить дела против пользователей соцсетей. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова также поддерживает идею о либерализации статьи 282 УК РФ, когда её применяют в качестве наказания для пользователей соцсетей за лайки и репосты.

Пруф:https://life.ru/t/новости/1145800/fieministkie_iz_omska_ghro...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Где, где такие же доследственные проверки в адрес неадекватов из МД?

Что, если мужчина призывает относиться к женщинам, как к скоту, то он "шутит, вы преувеличиваете", а если женщина соответственно, так "ату ее, ату"?

Обожаю просто нашу страну и наше население. Домашнее насилие и уроды, калечащие женщин, - это ерунда, вот феминизм - это самая тяжелая проблема, дооо.

Отвратительно.

раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё во всех книжных магазинах можно легко найти книгу автора, которого соблазняла двухлетняя девочка, а женщина у него не человек. И ничего, это норм.
8
Автор поста оценил этот комментарий

накатай на них заяву, запили пост на пикабу чё будет, я плюс поставлю. а вот если на твою заяву ответят "шутит, вы преувеличиваете", тогда уберу отсюда минус

(чувствую себя властителем рейтингов на пикабу, ага)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе мало историй, когда заворачивают заявления об изнасилованиях и побоях?

Если уж про физический вред женщинам в полиции могут сказать "у вас просто возникло недопонимание", то нетрудно представить, какой хохот раздастся при заявлении на посты в вк. Да что там представлять - посмотрите, как поддержка ВК реагирует на жалобы на паблики с экстремистским содержанием в адрес женщин. (Спойлер - никак, "шутки такие".)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме слов пруфы будут?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку