Фeминиcтки обвинили Apple в сексизме, пocкoльку нoвыe iPhone “cлишкoм большие для женщин"

Kэpoлaйн Пepec - бpитaнcкий фeминиcтcкий aктивиcт и жуpнaлиcт, cкaзaлa: “Я иcпытывaлa пocтoянную мышeчную бoль в pукe oт iPhone 6. Paзмep тeлeфoнa влияeт нa здopoвьe pук жeнщин - жeнщины пoкупaют бoльшe iPhone, чeм мужчины. Mы дoлжны быть в яpocти из-зa этoгo, вeдь мы плaтим cтoлькo жe дeнeг, cкoлькo и мужчины зa продукт, который нaм нe подходит”.


ren.tv/novosti/2018-09-16/apple-obvinili-v-seksizme-iz-za-novyh-iphone

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
590
Автор поста оценил этот комментарий
вeдь мы плaтим cтoлькo жe дeнeг, cкoлькo и мужчины

И получают такой же продукт как и мужчины. Равноправие.

раскрыть ветку (120)
413
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они не равноправие требуют. Они просто охуели в край. ))
раскрыть ветку (94)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Опизденели
раскрыть ветку (92)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Опиздоумели.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

всё же слово "ум" здесь явно лишнее

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слетели с пиздушек. Это как слетели с катушек, но только с пиздушек.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Опиздоели
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опиздоёбили ☝️
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опизденели

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
pikabuuser015 так и написал
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

повторение - мать учения!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

повторение - мать заикания!

38
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно говорят. Надоели сраные лопаты. Последний нормальный ойфон SE на днях снят с производства - значит с эпол больше не дружку. Ладошка у меня здоровая, но телефон занимающий весь карман штанов, мне ненужен.

раскрыть ветку (79)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужна лопата - не покупай. Делов....

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"с эпол больше не дружу" - как видишь, он и сам это в состоянии придумать

2
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас "не лопату днем с огнем не сыщешь"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных телефонов практически нет.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных телефонов полно. Смотря что понимать под "нормальный".

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я пока что не нашёл ни одного, который бы удовлетворял меня полностью. Мне ну нужна камера, не нужен здоровый экран, не нужен мощный процессор, не нужен новый андроид. Мне нужен экран 4,3-4,5, вменяемые размеры (в пределах 140х65, толщина не имеет значения), большой аккум (>3500), 4g, две симки, оригинальный внешний вид.

Буду благодарен, если подскажешь что-нибудь, отвечающее этим критериям. Если поможет определиться: самый классный для меня телефон был Land Rover A9+. Если бы не 3G и аккум 3000, я бы взял его вновь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот диагонали 4.7 действительно не хватает, был htc one x, полностью устраивал, сейчас s5 mini донашиваю - заебывает по буквам промахиваться... а большая диагональ в руке фигово лежит

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самый классный телефон для тебя лэнд ровер? Прелестно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а что не так? Предрассудки по поводу китайцев?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто странно по нему звонить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно хорошо, но никто другой тоже малышей уже не выпускает(

раскрыть ветку (57)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимо погромче заявлять о том, что людям нужны телефоны нормальных размеров, глядишь, изменится чего.

У меня была следующая ситуация: мой первый смартфон имел диагональ 4,3 дюйма. В 2010 году все видели в нём лопату и недоумевали, нахрена такой нужен, он же огромный. В 2017 диагональ моего смарта была 4,3 дюйма. Люди не понимали, что на нём можно разглядеть и как вообще можно пользоваться этой крохой.

Это говорит о том, что большинство людей даже не понимает, чего хочет и что нужно, а именно они оказывают влияние на массовый продукт.

раскрыть ветку (53)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто к большой диагонали надо привыкнуть и её надо попробовать. Я тоже ржал с лопаты одноклассника, ибо нахера такая нужна. Со временем поменял мнение, ибо с большим экраном удобно сидеть в инете и видео смотреть.

раскрыть ветку (38)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас телефон с экраном 5 дюймов, мне много. Нихера в этом удобного нет, когда не можешь полноценно одной рукой обращаться с телефоном. Интернет и видео изумительно смотрятся на экранах больше 4 дюймов, если со зрением порядок.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас телефон с 5.3 дюймами, мне мало. В след. раз возьму 5.5-5.8 дюйма, с них удобнее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже второй телефон 5,5, больше - уже не телефон, меньше... Меньше 5 уже мелкий для меня.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мои трубы 3.2-> 4.3 -> 5 -> 5 -> 4.6“
При этом у жены 3.5 -> 3.7 -> 5.5 -> 5.5 -> 5.5"
так что херня это все, привыкание к лопате это всего лишь покупка всяких сумок для нее, а в руке как были неудобными, так и есть. Мне вот труба нужна "прям здесь и сейчас" на ходу так сказать, а дома на сральнике или на работает я и планшет могу взять, и ноут, уж всяко удобнее любого телефона
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лопата (не айфон, но размер такой же) и при учете того, что я им пользуюсь как мини-планшетом, а звоню раз в полгода, мне удобно. И никто не ржет, кстати.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже лопата Самсунг Ноут. Пользуюсь им в основном чтобы смотреть ютьюб, читать пикабушку и писать в воцапе. Вот и кто спросит зачем мне "лопата" если я её использую в основном по назначению?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этой цели у меня планшет.

раскрыть ветку (30)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Планшет нельзя использовать в местах где он больше всего нужен - на работе и в туалете.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В туалете то что мешает?)

Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в 2010 году людям нужен был телефон преимущественно для звонков и смс. В 2017 году с телефонов все сидят в интернете, читают статьи/посты, смотрят видео и прочее. Диагональ возросла вместе с функционалом и потребностями.

Так-то и экран размером 35х41 мм у Nokia 6600 в 2003 году казался огромным.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мне что в 2010, что в 2018 комфортно смотреть видео на одном и том же экране? Первый смарт я покупал специально для этого, сколько фильмов и сериалов я пересмотрел тогда.

Это говорит лишь о том, что людям важен не функционал, их собственные ощущения зависят от маркетинга.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проецирование своих личных предпочтений на всё человечество не лучший способ приходить к верным выводам. А удобство большей диагонали экрана легко объясняется особенностями человеческого зрения. К этому пришли по вполне логичным причинам, а не маркетингом.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

"Удобство" и "проецирование личных предпочтений". Забавно говорить о том, что одно удобство существовать может, а другое нет.

Касательно больших экранов: именно маркетинг. Это не нормально, что телефон перестал помещаться в любой карман, что он не юзабелен одной рукой. Я напомню, телефон нужен в первую очередь для звонков. Если бы это было не так, айподы были бы живы. А когда на основной функционал кладётся болт - что это, если не маркетинг?

И да, верный вывод вовсе не обязан совпадать с мнением массы.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения. Вам нужен телефон для звонков? Пожалуйста. На рынке есть достаточно много кнопочных моделей.


Но вот современные аппараты на айос/андроид потомки не телефонов, а PDA, для которых радиомодуль был далеко не обязателен.  Так почему вы вдруг решили что звонки для ПДА основной функционал?)

А чтение, просмотр видео и прочее удобнее с большего экрана)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот, после текущего 5.1 взял в руки старый свой 4" - еле кровь из глаз остановил, всё плывет, нихуя не разобрать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускают. Антисмартфоны погуглите
Автор поста оценил этот комментарий

выпускают. просто айфон имеет огромные рамки. При тех же габаритах есть смартфоны с диагональю в 5.5 "

Автор поста оценил этот комментарий

У Сони серия компакт так и выпускается

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ветровки/балахоны с карманом на всё пузо с расчётом на будущие модели.))
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь сони, компакт версией, раньше тоже считал лопаты неудобным, а теперь экран маловат. следующую соню не компакт возьму.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так купи смартфон от другого производителя. Или у нас в мире запрещено покупать что то другое кроме айфонов?

Автор поста оценил этот комментарий
Поищите в интернете : атом, самый маленький смартфон)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А самый мелкий кнопочный телефон: погуглите "zanco" :D
Автор поста оценил этот комментарий
Может нужно подумать уже что в карманах штанов не стоит телефон носить? Целее будет.
Автор поста оценил этот комментарий

который нaм нe подходит”.

Йопт, так не покупай то что тебе не подходит

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опиздали

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отпиздовать их надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
146
Автор поста оценил этот комментарий

"бpитaнcкий фeминиcтcкий aктивиcт и жуpнaлиcт"  То есть эта баба вполне воспринимает себя мужиком. 2 - " женщины пoкупaют бoльшe iPhone, чeм мужчины" вопрос, а покупают ли? (просто у меня есть некое число знакомых, больше чем пальцев на руках, которым айфоны просто подарили, при этом ни одного знакомого получившего айфон в подарок). 3 - "вeдь мы плaтим cтoлькo жe дeнeг, cкoлькo и мужчины зa продукт, который нaм нe подходит" вопрос, нахрена ты покупаешь то что тебе не подходит? Собственно вывод здесь только один Кэролайн - долбоеб

раскрыть ветку (18)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбэсса

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебиня же
7
Автор поста оценил этот комментарий
Долболеди
6
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёб_ка
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит красиво
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёб_есса*
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, ты что сексист? Она имеет полное право называться «долбоебом» даже не смотря на то что она женщина

5
Автор поста оценил этот комментарий

чуть чуть попорчу статистику - оба айфона моего отца ему подарила мать)) правда и он ей оба подарил. правда она ему 4s и sе а он ей 5s и 7, но это уже условности =)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе носки, а ты мне кольцо. Оба подарки сделали, просто разные )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да типа того)) ну вообще все довольно адекватно получалось, просто в разное время делались подарки. каждый дарил тот, который был актуален на текущий момент, все честно. и только я сам себе айфоны покупаю)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то семья мажоров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу проблемы для семьи, где работают 3 из 4 раз в несколько лет купить телефон дешевле одной месячной зарплаты. ну кроме 7, он подороже вышел.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Платить это не только деньги, это и писечка и другие дырочки

13
Автор поста оценил этот комментарий
ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ПРОДУКТ, КОТОРЫЙ "НАМ НЕ ПОДХОДИТ" ???

Феминистка - это когда ты заходишь в мужской магазин и возмущаешься, что там нет женской одежды? - я правильно понимаю?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там надо еще при этом на пол насрать, правила такие
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете в феминизм) Это не про равноправие. Это про увеличение прав женщин. Они хотят занять доминирующию позицию и им в принципе насрать пострадает ли при этом хоть кто-нибудь. Ну кроме женщин конечно! Женщины страдать не должны!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но только согласные женщины. Несогласные сразу идут в подстилки и становятся на уровень с хуемразями.

1
Автор поста оценил этот комментарий
более того: закон рынка - не устраивает товар/услуга, выбери другой
Автор поста оценил этот комментарий
А как же классическое "насосать"? Суммарно мужчины больше покупают)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку