1490

Фeминиcтки обвинили Apple в сексизме, пocкoльку нoвыe iPhone “cлишкoм большие для женщин"

Kэpoлaйн Пepec - бpитaнcкий фeминиcтcкий aктивиcт и жуpнaлиcт, cкaзaлa: “Я иcпытывaлa пocтoянную мышeчную бoль в pукe oт iPhone 6. Paзмep тeлeфoнa влияeт нa здopoвьe pук жeнщин - жeнщины пoкупaют бoльшe iPhone, чeм мужчины. Mы дoлжны быть в яpocти из-зa этoгo, вeдь мы плaтим cтoлькo жe дeнeг, cкoлькo и мужчины зa продукт, который нaм нe подходит”.

ren.tv/novosti/2018-09-16/apple-obvinili-v-seksizme-iz-za-novyh-iphone

Дубликаты не найдены

Отредактировал AxelDe 11 месяцев назад
+576
вeдь мы плaтим cтoлькo жe дeнeг, cкoлькo и мужчины

И получают такой же продукт как и мужчины. Равноправие.

раскрыть ветку 120
+393
Они не равноправие требуют. Они просто охуели в край. ))
раскрыть ветку 94
+96
Опизденели
раскрыть ветку 92
+1
+128

"бpитaнcкий фeминиcтcкий aктивиcт и жуpнaлиcт"  То есть эта баба вполне воспринимает себя мужиком. 2 - " женщины пoкупaют бoльшe iPhone, чeм мужчины" вопрос, а покупают ли? (просто у меня есть некое число знакомых, больше чем пальцев на руках, которым айфоны просто подарили, при этом ни одного знакомого получившего айфон в подарок). 3 - "вeдь мы плaтим cтoлькo жe дeнeг, cкoлькo и мужчины зa продукт, который нaм нe подходит" вопрос, нахрена ты покупаешь то что тебе не подходит? Собственно вывод здесь только один Кэролайн - долбоеб

раскрыть ветку 18
+75

Долбоёбэсса

раскрыть ветку 6
+4

чуть чуть попорчу статистику - оба айфона моего отца ему подарила мать)) правда и он ей оба подарил. правда она ему 4s и sе а он ей 5s и 7, но это уже условности =)

раскрыть ветку 4
-1

Платить это не только деньги, это и писечка и другие дырочки

-5

Феминистки в большинстве стран своем внешне непривлекательны, поэтому да, покупают. Может нализывают некоторые, но те у кого, все равно покупают.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+9
ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ПРОДУКТ, КОТОРЫЙ "НАМ НЕ ПОДХОДИТ" ???

Феминистка - это когда ты заходишь в мужской магазин и возмущаешься, что там нет женской одежды? - я правильно понимаю?
раскрыть ветку 1
+1
Там надо еще при этом на пол насрать, правила такие
+1
Вы не понимаете в феминизм) Это не про равноправие. Это про увеличение прав женщин. Они хотят занять доминирующию позицию и им в принципе насрать пострадает ли при этом хоть кто-нибудь. Ну кроме женщин конечно! Женщины страдать не должны!!
раскрыть ветку 1
0

Но только согласные женщины. Несогласные сразу идут в подстилки и становятся на уровень с хуемразями.

+1
более того: закон рынка - не устраивает товар/услуга, выбери другой
0
А как же классическое "насосать"? Суммарно мужчины больше покупают)
+207
Как и в жизни: то слишком большой, то слишком маленький. То пользоваться им не умеет.
раскрыть ветку 106
+141

Феминистический парадокс: феминистки ведут борьбу за равные права, но требуют другие айфоны, что в свою очередь нарушит баланс прав, ибо мужиков устраивает нынешний размер. Парадокс рождает вывод, что феминисткам только дай к чему-нибудь доебаться. Был бы каменный век, они бы до кирпичей доебались.

раскрыть ветку 50
+58

Я абсолютно искренне удивлен, что они до сих пор не доебались до шахмат.

раскрыть ветку 40
+13

Был бы каменный век, то им бы было не до феминизма. Это сейчас у людей избыток всего, и они начинают откровенно хуйней страдать - то айфон не такой, то мясо не ем. Раньше все ели, и все было таким, если что-то и было

раскрыть ветку 2
+4

Так, вот меня трогать не надо.

+5

Нынешние "феминистки" - самые обыкновенные фашисты.

раскрыть ветку 1
+1

Не требуют они равных прав уже давно. Требуют они позитивной дискриминации, т.е. больше прав за то, что они женщины.

0

ты серьезно пытаешься искать там логику?

-5

После чего дубиной по голове и в пещеру, с целью отлучения от дурных мыслей. Может и прав был "Домострой", писавший что женщину нужно переодически пиздить. Но по-доброму и в воспитательных целях. Ибо охуевают иначе.

ещё комментарий
+15

Нефиг с больными руками айфоны покупать. ;)

раскрыть ветку 2
+15
Тут уже скорее не в руках дело, а в голове
-1
Им лишь бы доедатся..
-25

Ну, вообще-то здесь и зерно истины есть. У женщин, как правило, рука меньше размером. Например, поэтому, при изготовлении хирургических инструментов их делают удобными для маленьких рук.

раскрыть ветку 51
+56

Подождите, вы шовинист!

Женщины и мужчины равны, нет никаких отличий.

Ну и на кой хер они покупают продукт, который их не устраивает?

раскрыть ветку 1
+29

Простие: а вариант не нраивться не берите Вас не устраивает ? Или я мужик 201 ростом и 110 весом, тожем погу обвинить производителей маленьких красных магинок в сексизме...я их хочу купить за такие же деньги, но я в них не влажу...сексизм не иначе.

раскрыть ветку 10
+14

Попробуйте иногда выпускайть айфон из рук.

раскрыть ветку 6
+12
Есть же 4.3 дюймовые айфоны. В чем проблема?
раскрыть ветку 23
+3

У моей жены смартфон больше, чем у меня. Объясняется просто - ей размер без разницы, у нее телефон в сумочке валяется, а туда хоть 10" влезет, а у меня сумка не всегда с собой.

+3

И что с того что она у них меньше размером? Я вот хочу носить ботинки 50-го размера, но я из них вышагиваю - на кого мне можно наехать из-за этого? Зачем делать такие здоровые ботинки если мне неудобно их носить? Зерно блять истины он углядел.

0
Зерно истины здесь было бы, если бы айфон позиционировался как телефон для женщин.
-1

А что делать хирургам с большими руками?

раскрыть ветку 1
-1

Этот испортился, уносите.

-1

На заводе "Ижсталь" напряглись сейчас.

ещё комментарии
+123

а зачем вы его покупаете, если он не подходит?

раскрыть ветку 9
+10
Так стильно же😎
+7

потому что патриархальное общество навязывает.

+3

Яблоко головного мозга

раскрыть ветку 5
+12

Яблочная пюрешка головного мозга

раскрыть ветку 2
-3

фимоз, если по-простому

раскрыть ветку 1
-2
Потому что это айфон 😶
+74

Феминизм не феминизм, а обладателей небольших ладоней производители новейших смартфонов определённо ущемляют((

Даёшь 4" смарт с современным функционалом!!!

раскрыть ветку 30
+11

вот кстати да, 4" щас бы очень был бы кстати.

пока андроид на 5" и яблоко на 4" как дополнение.

раскрыть ветку 2
0

Хочу кнопочный смарт 160x128 со всем функционалом и удобными для такого устройства интерфейсами

-2

Большинству хочется больше, поэтому выпускают больше. Да и объективно серфить в браузере, например, на 4 дюймах неудобно.

+4

Гдето сейчас плачет Galaxy s9 plus

+11

Дальше-больше-Даешь 2,5" смартфон!!!

раскрыть ветку 8
+5

так есть же уже эпл вотч с Е-симкой, через пару поколений на нем дисплей дорастет наверное уже до 4" и все будут счастивы)

раскрыть ветку 3
+7

Ищи на Али, таких там 3-4 модели, с экраном 2,45". Только неудобные они(

3,5"-4" самый шарик для смартфона - на экране все видно, держать одной рукой удобно, в карман джинс помещается.

раскрыть ветку 2
0

Был такой олдскульный смартфон Nokia 5500... с диагональю 1.7"

+3
и даешь крупный шрифт на небольшом экране! А то ощущение как будто телефонами пользуются только люди с 100% зрением, даже на бабушкофонах и то шрифт не всегда крупный, либо крупный, но экран мелкий и толку от него мало(
+2

как человек, который носит телефон в переднем кармане джин, присоединюсь.
даже не сесть нормально, 5.5'' упирается во всё, что может, да ещё и дырку в штанинине углом проковырял

0

Sony XZ Compact жежь...

раскрыть ветку 1
+2
Вот только Соньки и делают более-менее приличные телефоны в маленьких размерах. А остальные клепают лопаты. Выбора никакого :(
0

Есть лично мой опыт: долго расстраивался и возмущался по поводу «лопатизации» айфонов, так как имел ну очень негативный опыт использования флагманских андроидолопат с переходом на 4-дюймовый айфон. Ходил со своей «пятеркой» до последнего, пока не удалось хорошенько полапать и опробовать 6s Plus. Все те недостатки, что не давали мне жить раньше, здесь оказались значительно нивелированы (благодаря эргономике, полному отсутствию ложных нажатий, точному сенсору и удобным фичам типа 3D Touch и reachability). На следующий год пошёл и купил 7 Plus, крайне доволен, пользуюсь в т.ч. одной рукой (по необходимости), удобно, нормально. Руки у меня небольшие.

Старенький iPhone 5 иногда беру в руки, он очень ностальгически классный и совсем крошечный, отторжения никакого не вызывает, но… Сейчас уже с трудом представляю, как с него цеплялся по RDP/VNC и ухитрялся что-то делать, как смотрел видосы и читал книжки, писал комменты и даже небольшие статьи. На 5.5" это куда удобнее. А сейчас подъехал Xs Max с 6.5-дюймовым дисплеем при сохранившихся габаритах Plus-серии (понятно, что сейчас он очень дорог, но тенденция ведь никуда не денется — диагонали растут, размеры корпуса — нет).

раскрыть ветку 3
0

Ваш опыт "андроидолопат", как бы это по мягче сказать, пиздецки устарел...

раскрыть ветку 2
-2