Фекальный бум! Опять?!

Друзья, мне нужен совет людей, которые уже сталкивались с подобной проблемой.


Тезис - меня топят гавном и меня это заебало. Конец!


Теперь сама суть. Живу я в пятиэтажке панельного типа от 198* года. Живу на первом этаже и периодически сталкиваюсь с проблемой плавающего гавна в туалете. Особенно печально, когда ты возвращаешься домой в 23:30 уставший, как лысая сука, а там тебя ждет полный унитаз и туалет гавна и охуевший кот, который вдруг понял, что не может добраться до своего лотка, потому что тот дрейфует на волнах канализационных вод. Вот реально, настолько охуевшим я его не видел никогда. Немного успокоившись, я вызвал аварийку, чтобы они решили проблему с забитой канализацией. Ребятам надо отдать должное, приехали быстро, пробили очко оперативно, рассказали мне, что туда сливают соседи и свалили по своим делам. Так сказать, фекальные бетмэны)


После этого я прошелся по всем соседям в час ночи и высказал все, что о них думаю и настойчиво попросил их больше не смывать в канализацию очистки, прокладки и т.д.


Я понимал, что мои слова не законы физики и на них могут положить болт. Поэтому я начал изучать мат часть как можно обезопасить себя от фекального наводнения. Большая часть советов сводилась к обратному клапану. Обрадовавшись такому изобретению человечества, я вызвал сантехника, чтобы он все мне запилил. Каково же было мое удивление, что в моем туалете его поставить нельзя, а если и поставить, то туалет уедет почти в коридор, ну или будет выступать вверх, и срать я буду, аки царь на троне.

Меня такая перспектива не устраивала и я вызвал еще троих других сантехников. Приходили они по очереди, естественно. На удивление все сказали тоже самое. Итог - нет обратному клапану(


Теперь причина почему я пишу сюда. Товарищи, как можно победить этот недуг? Может можно как-нибудь заставить ЖКХ поменять полностью стояк? Решит ли это проблему? Сантехники сказали, что должно решить. Может есть еще какие-нибудь способы решения моей проблемы?


Мне очень нужна ваша квалифицированная помощь. Я, блять, даже IP камеру повесил в коридоре, чтобы палить затоплен ли сортир или нет перед приходом домой! Ну не пиздец ли, а? Хотел сначала в сортире повесить, но подумал, что это вообще хер объясню гостям потом, а в коридоре она висит для общей безопасности жилища. Правда приходится дверь в туалете не закрывать, но это мелочи.
А сделал я все это из-за того, что я как-то девушку привел, но в виду определенных обстоятельств встречу пришлось резко перенести на другой день(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
743
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше на троне, чем в говне
раскрыть ветку (132)
331
Автор поста оценил этот комментарий

а если фотообои в виде города или колизея заебенить, то вообще шикарная сральня выйдет

раскрыть ветку (10)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Срал и ссал я на вас с высокой колокольни?
раскрыть ветку (3)
110
Автор поста оценил этот комментарий

просто почувствовать могущество. еще можно фотосенсор поставить, чтобы на "большой палец вниз" вода смывалась

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

а палец вверх вызывает "помощь" соседей

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, "больщой палец вверх" , и вся масса уходит вверх к соседям.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда чувак поставит обратный клапан, и стояк теперь уже засорится и потечет со второго этажа, у чувака реально появятся фотообои
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мои дела, цари, узрите и отчайтесь :-D я Азимандиус, царь царей :-D
4
Автор поста оценил этот комментарий

или в виде горы))) Практически покорение будет) А по-пьяни так вообще альпинизм))

2
Автор поста оценил этот комментарий

и срать ходить в костюме бетмена

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с видами Венеции...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
156
Автор поста оценил этот комментарий
Очень извиняюсь, что под топовым, но нужно, что бы автор увидел. Как говориться, не ради плюсов пишу, просто тут 300 с лишним комментов и ни одного толкового, все в один голос заладили - клапана, клапана. Стояк надо менять, а не херней заниматься, сантехники правы. Я сам сантехник.

Итак, как же его поменять силами ТСЖ или что там у вас? Во-первых пишем заяву на требование замены стояка. Собираем подписи от жильцов всех квартир по этому стояку. Заява пишется на имя главы вашего ТСЖ в произвольной форме. Мы, ниже подписавшиеся, жильцы и так далее. Вы удивитесь, но этого иногда хватает)

Если не хватило, есть множество иных путей. Жалобы в администрацию, например. Но я рекомендую вызывать экспертизу, оценивать ущерб и подавать в суд. Проблема стояка, это всегда вина ТСЖ. Экспертиза недешевая, но вам это суд компенсирует, главное в исковое вписать не забудьте. В общем, хотите выжить - нужно бороться. Да, наверное это звучит ужасно, но такая уж у нас дерьмовая реальность.

А клапана эти все-равно вас не спасут особо. Нет, так-то спасут, однако будет сверху говном заливать, оно вам надо?

раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такое случилось во время ремонта. Купили квартиру, начали ремонт сами по демонтаж пола и тд, закрыли потом квартиру и две недели не приходили. Приходим вонища стоит, всё сыро. В унитазе воды до краев, и в ванне пол объёма воды. Естественно не чистой воды. Вызвали сантехника. Он в подвале под квартирой на стояке открутил заслонку и все потекло в подвал. На утро почистил. Вытащил ком бумаги и памперсов вперемешку. На следующей неделе история повторилась. За исключением того, что к нам уже зашла бригада строителей и просто отказалась работать в таких условиях. Я вышла на улицу, позвонила в Домофон всему стоянку и пригласила спуститься. Сказала, что если не научатся пользоваться канализацией, то я найду такого же отмороженного как я сантехника, и врежу краны на воду. И будут они срать ходить по моему графику, когда я дома. После вызвали сантехника вновь, он долго просвечивал стояк и за одной из заслонок обнаружил припятствие. Выварили кусок трубы и изъяли оттуда... короб для порошка от стиральной машинки. То есть какой-то идиот догадался спустить его в унитаз и самое главное, он ведь спустился. Муж мой, надев резиновые перчатки, отмыл его и заготовил для вручения председателю тсж, которая к слову, обвиняла в засоре нас и наш ремонт. Тут я не выдержала и решила пойти по стояку и проверить кто потерял столь нужную часть. Прошла, везде охали, пускали/предлагали проверить свою стиралку. После неудачной попытки на этаж ниже я спускались с соседом сверху. Ко второму этажу нас уже было человек 10. Чувак из квартиры со второго этажа, сказал, что это точно не его. Я уж было поверила, но решила, что спать спокойно не смогу, если не проверю. И попросила впустить. Он открыл дверь в ванную, и вот она красавица стоит, как раз без этой детали.. Так что нашли злодея и все разорались, что из-за него на всех чуть чистку не повесили. В итоге за все платил тсж, так как согласно жк - стояк это общедомовое имущество и расходы по содержанию несут все собственники. Так что вам к УК это факт. И не мешало бы страховку купить. Я себе купила.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже извинюсь, что под топовым. У вас происходит засор ниже вас и очень часто он случается не из-за стояка, а из-за соседей дебилов. Которые спускают тряпки, строительный мусор, картошку целиком... В таком случае вас даже замена стояка не спасёт. Спасёт только обратный клапан, причем у вас должно быть понимание, что он должен будет держать уровень столба до третьего этажа. (почему третьего, тк соседи на втором тоже могут поставить обратный клапан, на третьем очень врятли...:)

А теперь я скажу решение для максимальной экономии места, но решение не лучшее и которое принимается только при нежелании делать подиум для унитаза или выдвигать унитаз. Решение вывести свою трубу в подвал, безусловно лучше, но может оказаться дороже. Итак необходимо на выходе/входе в стояк поставить переход на 50 мм, потом обратный клапан, а унитаз подключить через сололифт - канализационный насос с измельчителем. При этом бумажки в унитаз кидать нельзя/нежелательно, унитаз придется двигать на 15 см, ну а дальше все надо обмерять и обдумывать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моей советской юности ставили "кошку", и все,проблема решена!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько может выдержать воды обратный клапан? У меня в похожей ситуации выдавило клапан из стояка. Как его закрепить можно?
2
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь,что под топовым, а если экспертиза признает стояк нормальным?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
значит автор снова приведет девушку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что у каждой трубы есть определенный срок службы, это во-первых. Во-вторых, потоп был из стояка - этот факт экспертиза докажет в любом случае, так как это факт. Залив был? Был. Почему? Засор в стояке. Все. Этого уже достаточно, плюс если есть свидетели - вообще шикарно. Кстати, не забывайте, что в журнале заявок стоит отметка о тогдашнем вызове местного сантехника. Суд востребует этот документ, таким образом подтвердив время и событие.

За стояки всегда отвечает УК, если только не проводился самовольный ремонт. Так что они должны доказывать, что это не их вина, а кто-то бросил что-то. Пусть ищут. пострадавший жилец этого делать не обязан.

Кстати, есть еще один вариант, это узнать, когда в доме была плановая замена стояков, она проводится по нормам раз в 20-25 лет. Учитывая, что там чугунка (а ПВХ хер засоришь), видимо замена не проводилась ни разу. На это тоже можно надавить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. У меня ПВХ трубы, и засорялись они раза три в неделю. Последний раз сантехники достали памперсы из стояка. Сфотографировал и расклеил объявления по подъезду и у остановки рядом с домом, что если ещё раз повторится такое положу под дверь всё что нашёл в канализации. Больше засоры не повторялись.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот каким же нужно быть дебилом, чтобы памперсы в унитаз спустить? Он же, блин, наполненный размером с дырку в унитазе, должно же в голове что-то щёлкнуть, что это ненормально и не надо так делать? Или предметы гигиены зачем? Я туалетную бумагу-то в ведро кидаю, не то что все остальное.

У нас как-то на кухне засор образовался. Вытащили сантехники какие-то ягоды и картофельные очистки. Это был трындец, не открыть дверцу под раковиной и не выкинуть туда, видимо. Сейчас бы прошлась по всем с горящим пуканом, а тогда мысль была только:"Как избавиться от этого ужаса, запаха, черноты и воды".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, с бумагой, это перебор, имхо..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю что проблема не в стояке а в выпуске, засор происходит ниже первого этажа, в подвале, вероятно на горизонтальном участке до либо после фундамента. Чистить выпуск, возможно где то и в колодце проблема. Отработать через ревизию на первом этаже, и осмотреть колодец и выпуск, на нарушение трубы либо засор, если не решится проблема, глушить подключение у стояку, ставить унитаз с вертикальным выпуском, уходить в подвал, организовать горизонтальный участок на котором ставить обратный клапан, затвор. Но есть опасность заполнения стояка при засоре до уровня унитаза второго этажа, пролив, опять проблемы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если средства позволяют - это самый дельный вариант
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати. Поддерживаю. Но финансовые вложения, действительно, довольно таки не для средних карманов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Прочитал ваш комментарий, спасибо. Вчера возвращаясь с работы, открыл подвал и сфоткал, что там творилось. Признаюсь, первый раз открыл свой подвал за столько времени. От увиденного блеванул туда, мне спасибо сказали снизу).


Планирую воспользоваться вашим советом. Есть несколько вопросов.

1. Как узнать имя Главы ТСЖ? Посмотреть в квиточке на оплату квартплаты и позвонить туда?

2. Сколько ждать реакции на заявление? Когда писать жалобы дальше?


Буду очень признателен вам за помощь. Сил терпеть больше нет...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. https://www.reformagkh.ru/ заходите, вводите город, адрес и все вам будет)

2. Срок реакции на письменное заявление, согласно закону - 3 рабочих дня. Утверждено постановлением №354, п.31. Но, разумеется, это не значит, что через три дня обязаны начать работать. В течении трех дней вам обязаны ответить и сказать, когда, чего и почему.

Да, чуть не забыл, будете подавать заявление, пишите его в двух экземплярах. На втором вам должны поставить подпись, что заявление принято с таким-то входящим номером.

Не отреагируют - в прокуратуру смело. Откажутся принять - звоните либо в жил. инспекцию своего города (они ее боятся, как огня), либо тоже в прокуратуру.

А вообще, подвал запущен и очень сильно. Подтопление фундамента будет потихоньку происходить. Не сразу, конечно, а в течении нескольких лет. Но кто знает, сколько он уже в дерьме тонет. Это бардак.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл добавить. То, что у вас подвал не запирается - вопиющая халатность в плане безопасности! Сейчас, когда террористическая угроза усилилась, когда в метро и аэропортах, чуть ли не обыскивают, у вас - заходи, кто хочешь, взрывай на здоровье. Не говоря уже о том, что туда могу забраться дети и покалечиться. Это тоже грубое нарушение. На лицо полный пофигизм со стороны ТСЖ.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же, за ночь по щиколодку набежало. Конечно смотрите квитанции, кому платите за услуги содержание жилья. Эта та контора, которая берет на себя обязательства содержать жилье 😀. Мне было проще, у нас дом - это тсж, объединение собственников. Председатель живёт надо мной на третьем этаже 😂
Автор поста оценил этот комментарий

Удалось проблему решить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно. Продал квартиру к хуям и переехал)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепный ход))

Автор поста оценил этот комментарий
Неужели обратный клапан на фанину такой огромный? В чем там проблемы?
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда даже сантехник пишет грамотнее тебя (
231
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тадаааам
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

украл мою картинку? ай хуй с тобой пользуйся)

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не украл только ленивый!))))
6
Автор поста оценил этот комментарий

это ж интернет, сам понимаешь )

117
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сидеть придётся, упираясь головой в потолок, то я бы ещё поискал варианты.

раскрыть ветку (22)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Как горный орёл на вершине Кавказа,
Я гордо сижу на "очке" унитаза.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Полдня забирался ты чтоб облегчиться?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Раз залез - сри гордо как птица
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Большей нету красоты, чем поссать с высоты.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пописать больше в рифму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в рифму, а в размер. Но ты прав, поэт.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тут насос стоит качающий вверх похоже
18
Автор поста оценил этот комментарий

по пьяни убиться насмерть можно

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и на трезвую голову легко.  Влажной тряпочкой ступеньки протереть, и вперёд!

5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно утонуть в гавне.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный повод бросить пить
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, всплыло в памяти - такой трон был в реанимационной палате одной из наших городских больниц! В самый раз после полостной операции вползать!
7
Автор поста оценил этот комментарий
По пьяне с такого навернуться с говняной жопой - ммм бесценно
1
Автор поста оценил этот комментарий

почти так же было в сортире на жд вокзале в екатеринбурге. может сейчас и переделали, но я там чуть не убился, когда зашел после того как делали влажную уборку)) год 97-99 был, точно не помню

Автор поста оценил этот комментарий

Царь во дворца, царь во дворца, ходи то, делай сюда! Царь во дворца!

37
Автор поста оценил этот комментарий
Если только заварить стояк к херам чуть повыше унитаза...
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

с потолка капать начнет)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по сравнению с нынешней ситуацией, это ненамного хуже
ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша лодка, капитан

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Весело ей блять)))
раскрыть ветку (12)
56
Автор поста оценил этот комментарий
А хули...страховка все покроет
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да, точняк, тогда она сидит в лодке и уже думает какого цвета она новую кухню купит, а вот здесь диванчик ебанем)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё такая "Бля, у нас же старый телевизор слишком высоко стоит! Срочно достаём самую низкую тумбочку и топим телевизор! Плазма будет."

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2017 году, плазма? Херовая у них страховка, однако

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бял, что там сейчас? лед?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4K LED

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а ведь некоторые последние модели выдавали весьма хорошую картинку за небольшие деньги и практически без недостатков, свойственных плазмам.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, короче чувствую себя на одной волне с ней.

купил страховку жилья и обстановки. За 5тыщ в год мои пожитки надежно защищены от любого пиздеца...

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 5000 рублей? Ну надейся)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

страховка бесполезна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за 5 тыр это скорее страхование ответственности, а не имущества.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только одного понять не могу... Свет горит - значит есть электричество. Холодильник и электроплита в воде. Т.е., если ступить в воду - может неслабо тряхануть электричеством?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего затопленные розетки уже отрубились узошками, а свет не затопленный остался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она в лодке, на стуле сидит )
71
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топом. Купите себе вот такую вещь за 2к и забудьте про такие проблемы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
42
Автор поста оценил этот комментарий

что это за неведомая хуёвина?

раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть обратный клапан.
И ТС сказал, что это не его вариант.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на разбрызгиватель говна

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

А не может ли случится так, что говнище в трубах, примерно до 2ого этажа, при открытии этого клапана хлестанет фонтаном тебе в ебало? Ведь если оно не всплывает из-за этой штуки - то оно там, в трубах стоит и набирается, так сказать, ждёт своего часа

раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы заебись соседей сверху так говном заливать, что бы проблему решали теперь они. Но есть одно но, вся сантехника так же к стоку подключена:) Скорее дерьмо полезет через ванную \ раковины.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

и у ТС С потолка будет капать все тоже гавно.....

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от качества полов соседей сверху, да и возможно качество потолков у ТСа.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как говорят- вода всегда найдет дырочку.....

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

фильтр бетонный творит чудеса...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то ме теперь сцыкотно стало, что коль соседи сверху меня затопят - я не затоплю соседей снизу, ибо заливные полы, линолеум, лиминат.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы, затопишь!
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ссы, не затопишь!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, кому верить? Проверять не хочу :D

Автор поста оценил этот комментарий
Сосед сверху?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заебись теперь:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу ободряющий.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раковина, ванна сливают в ту же трубу, что и унитаз, а фильтр перед самым выходом в стояк
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда все нормально:) Я счел, что только на унитазе оно стоит.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не может. Он не откроется, потому что давление из вне будет выше, чем давление от слива одного бачка твоего унитаза. Просто твоё говно не уйдёт, и ты не сможешь пользоваться канашкой. Но будешь при своём говне, а не при чужом.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось там ручной клапан. Мол покакал - ручкой клапан открыл, смыл, закрыл.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ебашишь гидропробивной насос. Приходишь домой на педальку жмешь и всяхуета из прокладок, борща, подгузников, тампонов, костей, тухлой рыбы летит под давлением вверх по общему стояку с космической скоростью, вылетая из унитаза и краша стены в цвет мореного дуба....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не откроется когда давление с другой стороны. Правдо и своё дерьмо не смоется.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вся соль этой штуки, если сантехник прочистил весь стояк , то все дермо уйдет норм. Если нет, открываешь чуть чуть видишь, что вода поднимается выше нормы , закрываешь. Но есть один нюанс - топит соседей сверху. Но как говориться- это их проблемы
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ца
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще фекальный насос измельчитель ))) вот соседям веселуха будет ))). Выбрасывает фекалии до десяти метров по вертикали и до ста по горизонтали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вопрос немного не по теме - какое давление держат такие клапаны? Есть проблема затопления на кухне, тоже из-за канализационного стояка. Поставил обратный клапан, думал проблема решена. Но его вместо с подводящими трубами выдавило из стояка. Когда топило, я пытался руками удержать все это, нехило так давило. Поэтому вопрос - как этот обратный клапан закрепить чтобы его не выдавило из стояка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини за оперативность, честно скажу не знаю. Но могу посоветовать если тот выбило бери лучше из латуни типа вот такой. Обязательно чтобы был разборный тк его надо чистить, имеет свойство забиватся. Примерно чистить раз в 2~3 года.
А у тебя откуда такое большое давление? Я так понял ты живешь в 16 и выше этажом здании? А ты сам на первом этаже. Правильно?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, если думаешь, что обратный клапан поможет, то ты сильно ошибаешься. Гавно будет течь теперь с потолка, потому что, будет забиваться у соседа сверху... Подумай, прежде чем ставить
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен с ним, пусть поставит и сосед сверху.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное соседа не предупреждать :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в конце концов будет капать с крыши под окна первого этажа :)

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже извиняюсь, что под топом, надо застраховать квартиру и каждый раз получать выплату.
Или вот такая штука есть: отвод канализационный для унитаза со встроенным обратным клапаном. Фирма viega. Он универсальный, подрезается по длине.
Автор поста оценил этот комментарий
установка обратного клапана приведет к тому, что какули из засорившегося стояка попрут у соседа сверху. Со всеми выплывающими =)
Автор поста оценил этот комментарий

Придется вам разменять квартиру на похожую только повыше в том же районе=)

Автор поста оценил этот комментарий
сорят что под топом


http://www.terrawater.ru/catalog/25 как бы вот, ставили такой на работе так как канализации нет в проекте, качает на 2 этажа выше в общий сток, так что можете вывести трубу в окно самым любимым соседям

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:13
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку