Фееричная жадность

Познакомился один мой приятель с девушкой. Вместе они уже около полугода. Души он в ней не чаял, на чуть ли не на руках носил, букетно-конфетно одаривал и вообще очень тепло о ней отзывался. К ее отпуску он разорился и купил ей и её дочке (ребенок от прошлого брака) путевку на Кубу. Сам не поехал, т.к. сразу было ясно, что из-за работы никакая Куба ему не светит.

И вот, отправил он свою пассию с дочкой на остров свободы, а сам остался в холодной России. Периодически они созванивались по видеосвязи, болтали, слали друг другу поцелуйчики, подружка картинно сожалела, что его в эти моменты нет с ней рядом и все-прочие муси-пуси. И во время очередного такого разговора он просит ее:

- Солнце, а привези мне сигару кубинскую, а?

А солнце невозмутимо плечами пожала:

- Денег переведи, куплю.

Приятель подзавис, думал сперва что она так пошутила, но нет, она на полном серьезе отказалась привезти даже такой сувенирчик, цена которому доллар в базарный день.

И жалуется он теперь: Как-то обидно, говорит. Я для неё ничего не жалел, всё ради неё. Бог с ней, с путевкой, это только лишь одно из многого. Неужели я не заслужил даже такого малого ответного жеста?

А потом вообще стал задумываться, такие ли уж счастливые будут эти отношения, какими они кажутся в первые месяцы?

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
405
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шеф (49 лет) собирался в командировку, причем нужно было объехать несколько городов в разных регионах. Шеф свободный человек, в выборе дамы сердца, говорит, что уже думает о том, что нужно и супругу выбрать. И ему давно нравится Олеся, наша новая сотрудница. Решил он пригласить в поездку эту коллегу, действительно, очень приятная, красивая девушка 26 лет, с мозгами. Говорит, как думаешь, посмотрю на нее в деле, поможет с переговорами и бумагами, а сам к ней как к невесте  присмотрюсь. Вот вроде неплохая идея, хотя и выглядит прагматичной. Наметили сроки поездки, договорились с принимающей стороной, шеф зовет ему помочь справится с сайтом ржд, никак не получается забронировать билеты. Помогла. Вот, пожалуйста, его билеты готовы. Говорю, давайте данные девушки, будем ее оформлять, а этот хрен так спокойно говорит, пока не надо, она ему на билеты денег еще не перечислила. И он, оказывается, не берет на себя расходы по поездке, а предложил ей процент от предполагаемой сделки. Причем ниже, чем у наших менеджеров, ведь она еще на испытании. Ну, и чтобы убедиться, что она не меркантильная. То есть женщина должна ехать по его делам за свой счет, а ей даже зарплата не гарантирована. Девушка уволилась. Он вслед визжал, не только, что она корыстная, но и недальновидная, не понимает открывающихся возможностей, не хочет расти...

Вот что в голове у человека?

раскрыть ветку (58)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Видала таких дебилов. Слава богу только со стороны. Они никогда не женятся, у них все бабы меркантильные суки и вообще, она когда в туалет сходила, свет за собой не выключила, совсем охренела, в лифте что ли родилась? Это девушка к нему первый раз в гости пришла, если что и это было ей в лицо озвучено

раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий
она когда в туалет сходила, свет за собой не выключила, совсем охренела

И правда охренела! Некоторые даже смывают сходив по малому. Вода тоже не бесплатная! Девушка мечты пока унитаз смывается руки в потоке помоет, умоется и попьет. И где проходит будет всё мыть, мести и чинить. Не в ущерб основной работе, конечно, план ни кто не отменял.

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорила одна известная дама: никогда не стоит заводить отношения с мужчиной, у которого есть кошелёк для мелочи
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то чушь, откровенно говоря. Вроде, и посыл понятен, а формулировка - оторвать и выбросить. Что-то из разряда: мужик не мужик, если к 30-ти у него нет нормальной машины.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 36 и у меня не то что "нормальной" - у меня никакой машины нет. Пойду завернусь в простыню и поползу в сторону кладбища что ли...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще, да, если живёт в странах и городах, где без неё невозможно :(
8
Автор поста оценил этот комментарий

а если копилка с мелочью? у меня проблемы???? я давненько один...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Копилка - это другое. Туда сбросил и забыл до времени. А когда ты считаешь все монетки - это не лучший признак
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

значит не в этом проблема, обрадовали)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А где хранить червонцы железные чтобы заправщику давать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Червонец - не такая уж и мелочь. Раньше вообще были бумажными. Речь о мелких монетах
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если у меня есть в шкафу ящик для мелочи мне что-то светит или уже можно идти закапываться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если каждую монетку вы аккуратно складываете, знаете точно, сколько у вас этой мелочи и боитесь потратить лишнюю монетку, как Скрудж, то да. Здесь речь не о способе хранении мелочи, а о жадности.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я похлеще слышала) никогда не встречайся с мужчиной, который берет в руки меньше 100 рублей. Ну это уже бред из разряда тренингов " Ты бахиня" :)

ещё комментарий
155
Автор поста оценил этот комментарий
Я поражаюсь иным мужикам, которые в 49 лет на полном серьёзе ищут себе невест вдвое младше. Они не понимают, что уже дедушки практически?
раскрыть ветку (30)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Я не была бы удивлена, если бы он искал при этом "платную " девку, ту, что извлекла бы свои бонусы из его статуса, но надеяться на искренний интерес от нормальной девушки при таких запросах - ну глупо же...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

некоторых девушек заводят статные мужчины постарше, некоторым вообще Совсем постарше нравятся, но это скорее будут отношения в роли любовницы или на раз-два

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это некоторые мужчины постарше, считают, что кого-то они там еще заводят, а не их деньги.

Относительно искренно ими может интересоваться невротичка, что выросла с дефицитом внимания отца. Но и она заинтересована в покровительстве, а секс - только сопутствующая опция.

Иногда его  может его принимать, может, даже хотеть любящая женщина, скорее всего с небольшой разницей, например, если состарились вместе, была своя история.

А просто так, ну кого должны возбуждать седина, морщины, пигментные пятна? Вам это не нравится в возрастных женщинах. А почему девушкам это должно нравится в вас, особенно если к этому добавляются лысина, брюзжание и импотенция? Это можно простить близкому человеку, если ты сама такая. Ну или терпеть, тому, кто готов терпеть за вознаграждение.

Не надо приписывать девушкам свои слюнявые мечты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

фу бля аж читать тошно, ненавижу когда фантазия у собеседника зашкаливает

мне вообще 27 "у меня всё впереди", это не мои слова про любовь к взрослым мужчинам, а из общения с девушками 20+

и почему у вас возраст ассоциируется сразу с одними минусами, уже не раз в комментариях написали, что и 70 можно быть как огурчик, и не только дедули! моей бабушке 86 и она каждое утро летом на море ходит, так что всем крепкого здоровья и бодрого состояния души!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не перевирайте мои слова, пожалуйста. В возрасте не одни минусы,этого я и не говорила. Но и плюсы там другие  никак не связанные с сексом и вожделением.

Любая нормальная женщина, девушка готова уважать, и по -своему любить достойного пожилого или возрастного человека, когда есть реальные основания, но это не делает его привлекательным как мужчина, только интерес к личности.

А если вместо личности похотливый старикан, что лезет к молодым- то да, это тошнотворно. Девушки вас троллят

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

так нормальные таких и не ищут, а все треш-истории как раз от тех, кому дочку подавай в жёны)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Сама ты бабушка :)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, возможно, просто считаете, что 50+ - это морщинистое пузо, седые волосы и желание рассуждать о молодежи?)

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Даже ухоженные 50-это таки 50...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Импозантная седина, снисходительность к "молодо-зелено", полная экономическая свобода.  Короч, у бывшего начальника(на 20 лет старше меня) брак по любви с девчонкой, моей ровесницей, и я их обоих понимаю куда лучше, чем какую нибудь пару, где он - 30-летний травокур менеджер евросети - она 30-летняя домохозяйка)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравятся такие пары. Но вы скорее всего, понимаете сами, что это исключение

У нас из совета директоров только один такой приятный человек, элегантно-импозантный.  Остальные существенно ничем не отличаются от простых смертных.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ориентироваться то надо на лучших представителей, сколь бы редки они не были)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в другом: сколько лет он ещё будет в силах элементарно выполнять супружеский долг. Женщина к 30 только подходит к пику своего либидо. И лет минимум до 40 оно будет держаться на высоком уровне. К тому времени этому мужику уже будет 60 с лишним. Мало, кто способен в этом возрасте удовлетворять жену хотя бы несколько раз в неделю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато будет что подарит на новый год и день рождения 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли про Секс-машину! Там один чювак молодой на Ютьюбе ганяет своей милой постоянно резиновый хуй. Так прикол в чем? Его там спрашивают, тышо такой молодой и свою бабу удовлетворить уже не можешь??? Он отвечает: Так не могу! Ей так машинка понравилась...
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о том, что я вижу вокруг. А вокруг -- пролетарии, технари, менеджеры среднего звена, вписанные в контекст провинции. Да, пузо, потрёпанное убежавшее вниз лицо, проблемы с волосами на голове и сальные несмешные шутки, вызывающие неловкость, перемеженные желчными и циничными комментариями, а ещё -- прибаутки и шутки из времён молодости, например, цитаты из советских фильмов.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
вписанные в контекст провинции

А. Ну, тут все же не только в возрасте дело, 30-летнего мужичка, подходящего под описание, я тоже вполне могу представить)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно всё остальное, а чем вас не устраивают цитаты из советских фильмов? Не современные же российские цитировать :)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это ассоциируется у меня с родителями, а не с половыми партнёрами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

инцест дело семейное

7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как следит за своим здоровьем. Это в 25 лет все одинаковые. В 50 есть как дедушки чахлые, так спортсмены вполне себе, активные и более чем адекватные (в статье, конечно, не такой).

Например в городском марафоне на 20 км, были участники дедушки 60+ с хорошими результатами, а женщины были только до 40 лет. Сначала медали раздавали в общем зачете, потом по возрасту, 16-20 лет, 30-40 лет и так далее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Я в теннис порой играю с пенсионерами, так иные так тебя загоняют (мне 33), что потом сил ваще нет. И сами за любым мячом успевают
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тоже играю в теннис, недавно на соревнованиях против меня в первом круге вышел играть дед. ну, как дед - учитывая, что у нас средний возраст участников где-то в районе 25, он как минимум раза в два постарше. так вот, как же он мне напихал! я с большим трудом отполз 2:6. потом выяснил, что этот дед - в прошлом году чемпион России по ветеранам.

так что деды - они разные бывают, да.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну от кол-ва бабла зависит и щедрости)

был бы щедрым, то все норм, а так да

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как это работает. Если мне неприятно, то никакие деньги не помогут.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть что не неприятно, нормальный вроде мог бы приятным быть человек, но жлоб и хамит. Не был бы жлобом был бы более приятным, возможно и до необходимого порогового значения. Не из меркантильных побуждений, просто реально странно когда например человек весь вечер хвалится всячески что он вдесятеро богаче тебя, в итоге делит счет в кафе и просит скинуться на чаевые, а потом очень возмущается что ты к нему не едешь ночевать. Не в смысле что если заплатил то обязательно едешь, а в смысле что откуда у него в принципе такие ожидания возникают?

Также и в истории с молодой сотрудницей - компания не оплачивает ей поездку, процент ниже обычного, работы дохрена - а он ожидает что это хороший задел чтобы позвать ее в жены если "подойдет". Вот откуда это у них берется в голове?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
откуда это у них берется в голове
У них в голове "я царь, бог и благодетель для жалких сервов, а тут ишь ты, отказалась сходу лояльность к компании проявлять, какая алчная особа. Ну ничего, посидишь без моего сиятельства без работы пару лет, прибежишь как миленькая!"
ещё комментарий
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
То есть шеф пытался взять сотрудницу в командировку и заставить её оплатить поездку которая нужна для развития фирмы? Разве не фирма оплачивает билеты проживание и суточгые? Так бывает?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это тоже шокировало, но так бывает. Частный бизнес - это не одно предприятие с одной бухгалтерии, чаще это несколько совместно работающих мелких фирм с общими учредителями, сами понимаете, раздельный бухучет производства и реализации, например. Хотя и размещены в одном здании. Девушка числилась в  конторе на производстве, а этот хмырь руководил фирмой-реализатором продукции. Ему директор той конторы, где эта девушка числится, отказал  в оформлении на нее командировки, говорит, бери ее по договору ГПХ пока, а я ей отгулы посчитаю, она ведь не по делам моего направления поедет. Так-то он прав. Но что мешало девушку устроить еще и в эту контору или по договору оказания услуг прописать большее вознаграждение? Ответ один-жадность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит просто не поедет и все а тот выполненную работу не получит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он ее хотел мотивировать заключить сделку. Ну тоже вариант. Но подкатывать при этом как к бабе - не очень.
53
Автор поста оценил этот комментарий

49 лет, пиздец извращенец старый

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Игорь 38 лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иииииииигоорь!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец прикинь
10
Автор поста оценил этот комментарий

49 лет в принципе собирается взять 26 летнюю замуж и даже намёк на отказ не воспринимает? Вот долбаёб.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже без всего этого - шеф и сотрудница это мутная тема.

Когда человек от тебя зависит (в данном случае по работе) не стоит заводить отношений вообще.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У моего друга такая же история была. Только начальницей был женщина, а подчиненным - мужчина. Вот ведь тупая самка собаки, да?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку