Феерический идиот

История произошла в сентябре 2015 года. 31-летний Геннадий, инвалид 2 группы, приехал на рынок Бобруйска с родными за покупками. Обратно его близких вызвались отвезти знакомые на машине, а ему места не нашлось, поэтому домой он решил добраться на электричке.


Коротая время в ожидании поезда, Геннадий выпил спиртного и отправился погулять в районе вокзала. Недалеко от здания товарной конторы станции «Бобруйск» он заметил куст дикорастущей конопли. Сорвал его, завернул в сверток из бумаги и положил в карман куртки.


Мужчина сел в вагон поезда, положил куртку на верхнюю полку, однако через несколько минут забыл об этом и, решив, что потерял ее, побежал на станцию искать. Поезд уехал, а с ним и куртка со всем содержимым — деньгами, сигаретами и свертком, а Геннадий остался на вокзале. Огорченный опозданием и пропажей куртки, он обратился за помощью к сотрудниками милиции.


Тем временем бдительная пассажирка, занимавшая соседнее сиденье в поезде, передала забытую куртку билетному кассиру, а та по прибытии на станцию Осиповичи отнесла ее в кабинет дежурного по вокзалу. Вскоре горемыке-пассажиру сообщили, что куртка найдена, и даже доставили его на железнодорожный вокзал в Осиповичах.


В служебном кабинете в его присутствии куртку осмотрели и обнаружили сверток с коноплей. Своей вины Геннадий не отрицал, сразу покаялся в содеянном, признался, что ранее наркотических средств не употреблял, а на этот раз решил попробовать для облегчения боли в кишечнике.


Геннадию назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 2,5 года без направления в исправительное учреждение открытого типа.


http://news.tut.by/society/490549.html