Феерическая наглость

Сегодня зашёл в магаз, и что я вижу?

Феерическая наглость Роспотребназдзор, Роспотребнадзор

Если честно, офигел от такой наглости.
Насколько я знаю, запрещено привязывать цену на товар к форме оплаты.

Феерическая наглость Роспотребназдзор, Роспотребнадзор

Куда смотрит РПН?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

У магазина здравая логика,  а вот рпн, фас бы натравить на банки, у которых почти одинаковые ставки на эквайринг

раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы думаете, что магазин снизил цену для налички? Хахаха,:) 100% они просто подняли все цены на 3%, так что покупатели так и платят за эквайринг. Господи, как можно быть такими наивными, честные барыги - это оксюморон, как магазины, так и банки.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы к ним каждый день ходил бы и просил бы одну охотничью колбаску и доставал карту. А потом типо "ой у вас же наценка за карту 3%, вот тогда наличкой." и протягивал бы 5000.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подняли на 10%, на 3% снизили покупателям с наличкой...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, просто реально пытаются дешевле сделать. Хотя непонятно, сколько за инкассацию магазин платит. В Беларуси, сейчас из-за этого рассрочки порезали, потому что банки берут за рассрочку процент в любом случае, но в данном случае с магазина, а магазин естественно поднял цену, но по факту, страдали от этого только не грамотное население, которое за наличные покупали такой товар в магазине.

15
Автор поста оценил этот комментарий
У магазина тупая логика. Я иду на рынок с карточкой и покупаю не особо считая. Если у меня нал, то я за эту сумму не выйду точно.

Был уу меня как то пивной магазин. Сначала без эквайринга. Переодически продажи провалились, иногда даже в пятницу. Долго думал почему. Потом заметил, что в эти дни обычно был сломан единственный в ТЦ банкомат. Подключил экваринг и получил сразу с нихуя значительный + к продажам (точные цифры уже не вспомню, но жалкие 5% вообще в итоге роли не играли).
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банки просто не могут снизить тарифы на эквайринг, они зависят от платёжных систем. Даже сраный мир жрёт, как не в себя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку