131

Феерическая наглость

Сегодня зашёл в магаз, и что я вижу?

Феерическая наглость Роспотребназдзор, Рпн

Если честно, офигел от такой наглости.
Насколько я знаю, запрещено привязывать цену на товар к форме оплаты.

Феерическая наглость Роспотребназдзор, Рпн

Куда смотрит РПН?

Дубликаты не найдены

+1247
ответный пост

на импортный я бы еще понял.

Ответ на пост «Феерическая наглость» Роспотребназдзор, Рпн, Ответ на пост

и ведь реально. посчитала сумму, добавила 10% и озвучила.

комментарии 223
+32

Неправильно они позиционируют это. Надо написать цены по безналу главной, и чуть ниже цену за нал, типа минус 3%. Тогда народ обрадуется, и будет расплачиваться наличкой

раскрыть ветку 3
+5
Не пользуюсь наличкой практически совсем. Увидев такие цены развернуть и уйду.
раскрыть ветку 2
+1
Но как же мы без тебя?
раскрыть ветку 1
+37

У магазина здравая логика,  а вот рпн, фас бы натравить на банки, у которых почти одинаковые ставки на эквайринг

раскрыть ветку 25
+23

То есть вы думаете, что магазин снизил цену для налички? Хахаха,:) 100% они просто подняли все цены на 3%, так что покупатели так и платят за эквайринг. Господи, как можно быть такими наивными, честные барыги - это оксюморон, как магазины, так и банки.

раскрыть ветку 3
+3

Я бы к ним каждый день ходил бы и просил бы одну охотничью колбаску и доставал карту. А потом типо "ой у вас же наценка за карту 3%, вот тогда наличкой." и протягивал бы 5000.

+2

Подняли на 10%, на 3% снизили покупателям с наличкой...

-2

Вряд ли, просто реально пытаются дешевле сделать. Хотя непонятно, сколько за инкассацию магазин платит. В Беларуси, сейчас из-за этого рассрочки порезали, потому что банки берут за рассрочку процент в любом случае, но в данном случае с магазина, а магазин естественно поднял цену, но по факту, страдали от этого только не грамотное население, которое за наличные покупали такой товар в магазине.

+11
У магазина тупая логика. Я иду на рынок с карточкой и покупаю не особо считая. Если у меня нал, то я за эту сумму не выйду точно.

Был уу меня как то пивной магазин. Сначала без эквайринга. Переодически продажи провалились, иногда даже в пятницу. Долго думал почему. Потом заметил, что в эти дни обычно был сломан единственный в ТЦ банкомат. Подключил экваринг и получил сразу с нихуя значительный + к продажам (точные цифры уже не вспомню, но жалкие 5% вообще в итоге роли не играли).
ещё комментарии
-1
Банки просто не могут снизить тарифы на эквайринг, они зависят от платёжных систем. Даже сраный мир жрёт, как не в себя.
+10

Окей. Теперь оба товара стоят 500. Без всяких скидок. Так будет отлично, правда? Зато честно, и магазин сразу не охуел.

раскрыть ветку 1
0

В городе такой фокус не получится, конкуренция, а в деревнях, где один магазин, и тот далеко, безнал не распространён.

+9
Запрещено не цену привязывать к форме оплаты, а наживаться на людях и мелком бизнесе не давая "форму оплаты" на руки, и проварачивая ее 500 раз пока ты спишь и думаешь что у тебя есть деньги.
раскрыть ветку 1
0

Вы все перепутали. Привязывать заперщено, наживаться не давая на руки разрешено.

+7

У нас водном магазине есть объявление- приоплате наличными скидка 3%. Как-то так

раскрыть ветку 4
0

В магазине рыбу продают?

-1

В поселке открыли Пятерочку и Монетку. Один магазин, типа сельпо - сделал скидку 5% на сумму покупки. Конкуренция, все дела.

-1
А у нас в одной палаточке торгующей сигаретами безнал есть, но аппарат перманентно не работает)
ещё комментарии
+8

Я работал в торговле и слабо верю в доброту и честность может тут все дело в  желании  увеличить оборот наличных и чуть чуть  поколдовать с налогами  хотя  если ип там же упращенка а если  крупный такой фигней  страдать себе дороже хз но все возможно налик это вам не это

раскрыть ветку 2
-1
А разве сейчас онлайн кассы не обязали всех прикрутить? Вроде с сентября 2019 уже всех ебут за это дело
раскрыть ветку 1
+1

Онлайн кассы и эквайринг Это разные вещи

+15
Вообще это не очень правильно и совсем незаконно. Магазин охуел своим текстом.
раскрыть ветку 12
0

Вы работник банка? То что незаконно безусловно. Но правильно это на 100% с учётом стоимости эквайринга

раскрыть ветку 11
+7

Незаконно, но правильно?

раскрыть ветку 8
0

А с учетом стоимости инкассации?

раскрыть ветку 1
+9
Самое прикольное, что при оплате СуперОтечественной картой МИР - эквайринг для продавца дороже чем буржуйской визой ))) Аххха...
раскрыть ветку 6
+6
Эквайринг для продавца фиксированный и зависит только от тарифа банка продавца, и никак не зависит от банка или карты покупателя.
раскрыть ветку 3
+1
А вот ху юшки. Даж в с1 ках бухгалтерских заложены разные проценты для карт виза и мир. У меня например с карт виза банку идет 1,4 а с карт мир 1,7
раскрыть ветку 2
0
Ее еще и не все примают
-5
Что правда?
Я ддумал наоборот, ибо "замечательный" магазин плеер.ру принимает только МИР.
ещё комментарий
+5

А РПН тут свободен сразу. Это не его дело.

Магазин вправе не заключать договор обслуживания по картам.

И да, если вы не знали, заключение договора с банком,  влечет за собой повышение цен в магазине на 3%, чтобы оправдать эквайринг. Но там-же и прописывается, что  цены должны быть равны.

И вот тут, уже антимонопольный комитет должен по идее настучать всем по голове.

Потому что получается, что  услуги эквайринга, оплачивает и человек, который не пользуется безналом. 

Такие дела.

+5

Ну так если нагнуть, то просто сделают дороже на эти 3%, а тут хоть какая-то клиенториентированность.

+3
Рпн смотрит на Пикабу. По-любому. Не на обращения граждан.
ещё комментарии
+3

какие граждане прикольные :)

Их государство нагибает, вынуждает всё больше и больше косвенных налогов платить, а они возмущены действиями предпринимателя...

Вы реально думаете что ИП будет платить из своего кармана дополнительные 3% ?

ха!

Граждане, у вас на кругу, при покупке продуктов какой процент косвенных расходов и налогов?

Голову включите!

возьмите хотя бы НДС, кто его платить?

Вы, вы платите!

и экваринг Вы оплатите

и стоимость кассового оборудования Вы оплатите

и обслуживание счёта Вы оплатите

и обслуживание своей карты Вы оплатите

Всё оплачивать будете Вы из своего кармана!

Вы еще не поняли как вас государство имеет в гражданское дупло?

но при этом государство натравливает вас на предпринимателей, дескать это они цены взвинчивают... суки жадные...

а граждане вместо того что бы бойкотировать повышение цен и вынудить снизить поборы и налоги, еще и жалобченки строчит...

Придурки.

Овца они есть Овца, она блеет а с неё шерсть стригут.

+3
Автор феерически странная личность. Лучше пускай ценник поднимут на 3 % всем, равенство, чо.
+3

а разве это не дело магазина - давать или не давать скидку? здесь в одном случае (налик) дают скидку, а в случае безнала нет. Ну, по моему, это честнее чем закладывать доп. банковские расходы в цену и "заставлять" всех платить за это. В Штатах во многих магазинах (мелких) есть висит об'явление что при оплате кредиткой суммы меньше 10 баксов они возьмут еще бакс за эквайринг.

раскрыть ветку 2
+10

В этом их ошибка - они должны были оформить это скидкой. А так да, противозаконно.

А законно - молча поднять цену на 3% при любой форме оплаты. И все Skygadы будут довольны.

раскрыть ветку 1
-4

Ну ок, если противозаконно то пусть жалуются.

не очень понимаю за что минусы. Был вопрос про скидку. Ну если противозаконно то пожалуйтесь. В чем проблема? 

+2

А почем сейчас инкассация? Ну и как я понимаю большинство согласно чтобы и без чеков?

раскрыть ветку 3
-1

а по поводу чеков :)

у товарища нехилый такой магазин автозапчастей + мойка + шиномонтаж + кафе

ТАк вот, он ООО

И еще года три-четыре назад установил кассы. Спрашиваю его -"спрашивают кассовые чеки"

Отвечает -"нет не спрашивают, у меня 1С автоматом товарные пробивает с расшифровкой, люди берут это товарник и уходят"

:)

-1

у нас от 0,25% до 0,5%

раскрыть ветку 1
-1

А ведение бухгалтерии и человекочасы на пересчёт кассы?

+2

Да по моему круто, нахер банкам переплачивать. Автор вместе с рпн мудаки

раскрыть ветку 2
+1

А нахрена вам зп платить?)

раскрыть ветку 1
-1

wtf?

+1

Я подзабыл? Или давным-давно в далекой-далекой галактике, наоборот при оплате картой была скидка?

раскрыть ветку 1
0
Не подзабыл... Было такое....
+1

Тогда встречный вопрос, почему никто расплачиваются безналом не возмущается что проезд в маршрутке по карте дешевле?

раскрыть ветку 1
0

Возмущаются, у нас в городе один такой написал жалобу. Перевозчику выставили штраф тысяч в триста.

0
Мне нравятся местные магазины, в которых при оплате картой цена ниже. Иногда прям существенная разница в цене
0
Комиссия 3% на услуги банка по безналу для предпринимателей
0
Если в магазине указаны цены за нал и безнал, то это как махать флагом и кричать налоговикам Проверьте наши счета!
0

хех. были же, что те кто покупает за нал (-3%) - молодцы, ко-ко поддерживают малый бизнес и не дают банкам его задушить; теперь ко-ко куда смотрит РПН, тама на 3% дешевле.

0

Поясните мне тупому за что банк берет 3% ? По идее выгодна на стороне банка в этом случае.. какого хера ?

раскрыть ветку 2
0
Поясните мне тупому за что банк берет 3% ? По идее выгодна на стороне банка в этом случае.. какого хера ?

Бол-во платежей проходит по кредитной карте за счет кредитного лимита. Гипотетически этот человек вобще ничего не купил бы, так как у него в кармане пусто, а так купил у вас и принес прибыль. Дальше банк еще поимеет с него %, а может и не поимеет если он вложиться в грейс период.
Хотя некоторые банки пытаются стимулировать оплатой за счет своих средств, предлагая повышенный кэшбек.
Короче банки дают тебе доп клиентов. Например я не скупляюсь в соседнем мясном, просто потому что там нет эквайринга, цены там аналогичные любым другим  магазинам.

-2

а потому что банк монополия :)

А монополист что хочет то и делает...

И всю карточную реформу просрут у нас в РФ именно по вине жадных банков.

Аферисты увели деньги с карты?

Банк не будет их искать... Банк ведь не знает куда и кто перевёл деньги..

Сколько пожилых людей аферисты по телефону развели?

Да ахует!

А банк да же не пытается помочь, ибо "не знает" банк кто и куда эти деньги перевёл, с какого банкомата снял и т.д.

Не пришли деньги за возврат товара но вам известен код ARN операции? Банк не будет их искать, а код ARN им не указ, они смотрят только по поступлению...

Банку выгодно перевезти все расчеты на безналичный?

Конечно выгодно, банку вообще всё выгодно ибо монополия, и банк будет любые проценты вам вкручивать...

а куда вы денетесь?

В другой банк?

Так у них сговор :)

Банки официально предлагают до 15% от суммы и все ограничение на обналичивание наличных с счёта ИП с вас снимут....

В Питере и Москве так

Всю затею государства по переходу на наличные в РФ убьют именно банки. :)

Мишустину привет!

0

Это сетевые магазины имеют запас средств, а когда одна точка и обороты не "ярдные* бушь кружиться " За каждый рубль"

раскрыть ветку 2
+1
Даже сетевики ахуевают с % по эквайренгу
раскрыть ветку 1
-1

Пока человеки не созрели массово на блокчейн расчеты перейти.

Гипотетически, если б перешли. То банки нафиг и не надо.

0

Стараются сделать товары дешевле))

Какие благородные люди, а так кажется что хотят наебать систему))

-1

хорошо, эквайринг стоит 3%, а сколько стоит размен купить в банке, и оплата инкассации для налички? мы не хотим за это переплачивать, пусть только карты принимают, это дешевле

раскрыть ветку 1
-1

Размен он и так при оплате наличными накапливается, уж поверьте.

А инкассация стоит у нас от 0,25% до 0,5%, что значительно дешевле :)

-1
А без чека еще дешевле
-1

На фото наклейка Сбербанка, походу они эквайринг предоставляют, надо к ним обращение по этому вопросу сделать

-1
у нас в маршрутке цена разная для нала/безнала. т.ч. когда надо - можно и привязать)
раскрыть ветку 3
0

У нас в автобусах за наличку дороже чем по карте.

раскрыть ветку 1
-1

Такая же херня у нас во Владимире

-1

Да у всех почти так.

-2

Сталкивался с такими охуевшими. Кусок ковролина нужен был. Он мне цену назвал, говорю режь и края оверлоком обмётывай. Говорю по безналичному расчёту. +5% говорит, я говорю ты цену назвал сколько стоит, какого я должен больше переплачивать. Ну мы говорит что-то там кому-то платим. Пфф, так Ваши издержки. Не хочешь - не нужен мне твой ковролин. Согласился без наценки.

-2

Я бы просто в этот магазин больше не ходил. И идут ори нахуй со своими приколами.

-2
Вот читаю и охуеваю. Вы умники блядь поставщикам про рпн и прочую хуйню втирайте. Когда поставщик говорит, что будет привозить только при оплате наличными, то ты хоть обосрись, но ничего другого не придумаешь. Поэтому и крутятся люди. А вы блядь кидаетесь не зная темы. Пиздец!
ещё комментарии
-2

Я за магазин. Знаю ещё один такой специфичный в Москве на авиамоторке. Там прямо написано, что безнал +3%. И всех все устраивает.

-2
Легче будет если сразу +3%,и туда и туда?!(
-2
Где то в глубинке прокатывать будет долго. Туда особо проверки не гоняют
-4

Просто у обычных торгашей цена по нижней цифре плюс жадность. Здесь доброта и честность, попахивающая идиотизмом. Подозреваю, что торговля идёт не очень и сделали цену как можно дешевле

раскрыть ветку 7
+1

С налом в черную работают. Потом эту наличку можно продать обнальщикам.

раскрыть ветку 5
-1

? с чего это такое безапелляционное утверждение ?

раскрыть ветку 3
-2

В денежном наебалове не силён

-2
Не, место вполне себе проходное, пустым магаз не стоит. Цены, ну я бы не сказал, что по нижнему краю.
-7
Правильно делают. С чего магазин, должен терять прибыль и за пидоров с картами
-7

Были в Питере на праздники, зашли в цветочный магазин...

Дам поставщика одарить решили парой букетиков.

Перед нами стояло ТЕЛО покупала букет за 3800руб.

Продавец предложил скидку за наличные 10%.

ТЕЛО мычало "у меня кешбек на карту придет, мне картой расплатится"

Продавец поясняет, что кешбэк переводит их магазин и он составляет 1,5% всего, и придёт кешбэк не сразу :)

ТЕЛО продолжала мычать "мне на карту кешбэк нужен"

Пиздец Господа!

этому ТЕЛУ предлагают на ходу, вот прямо сейчас 380рублей скидки, а ОНО за кешбэк в сумме 57рублей беспокоится.

О, жертвы ЕГЭ в действии и в наличии во всей красе!

раскрыть ветку 9
+4

Версия: тело отправил с поручением шеф, который денег особо не считает; телу не давали поручения экономить деньги шефа; тело покажет шефу, сколько списалось с его карты и заберёт наликом; о кэшбэке скромно умолчит. Profit!

Продавцу: ты предложил выгодную скидку, ты молодец; я отказался, не твоё дело, почему.

+3

А твое какое дело? И почему нужно незнакомого человека оскорблять и называть ТЕЛО тольктолько потому, что его логика тебе непонятна?

раскрыть ветку 1
-4

Так у нас свобода слова.

А это моё оценочное суждение...

Как бы..

Нет?

Да и как понять такую логику?

Вот формальная логика мне понятна, нечёткую логику изучал в ВУЗе, а вот логику таких ТЕЛ мне понять не суждено :)

Ваша правда... Туповат-с я видимо...

-2

Пиздежом попахивает, даже на продукты идет 2%, на такой мусор как цветы обычно 10-20% + у человека может банально не быть столько нала.

раскрыть ветку 5
-1

Братан, да же не сомневайся..

Все что не входит в твою жизненную парадигму, это всё пиздешь!

Вот всё что тебе не привычно, это пиздобольство.

В Мире только три ценности, Ты, Темнейший и Патриарх.

раскрыть ветку 4
-7

За снятие банкомат возмет к примеру 1%, а за карту банк возмет с магаза 3%. Многие  делают скидку за наличку, если клиент  лезет в бутылку и не хочет платить наличными. Но есть особенно придурковатые покупатели которые хотят принципиально картой

раскрыть ветку 31
-1
Придурковатые? Кэшбек 1-5%, не, не слышал.
раскрыть ветку 30
-1

какой кешбек и кто платит эти деньги?  Многие магазы вообще не ставят терминалы, чтобы не платить лишние деньги.

раскрыть ветку 22
-2

конечно придурковатые :)

ибо кэшбэк не банк платит им, а магазин, и магазин оплатит кэшбек далеко не сразу

И порою проще и дешевле купить за наличку и получить скидку 5%, нежели ждать это позорного кежбека в целых 1,5%

Но граждане считать не умеют и думать то же... ибо ЕГЭ

Их кешбэками и разводят как лохов.

раскрыть ветку 6
-8

Я ебу таких клиентов.... они что ЯйцаСоловьева?

им Дичь втирают по телеку, а они считают что свои мысли озвучивают...

Или РПН статистику таким постами собирает, как граждане относятся к подобным объявлениям в магазинах...

Я в Питере в трех магазинах получил скидку от 3% до 10%,, закупал оргтехнику, в итоге экономия 2300руб

По приколу мне :)

И в рот я ебал всех граждан которые стучат в РПН и РПН вместе с ними.

Ехали из Питера зашли в магазин по дороге, там очередь из покупателей, один из продавцов на спросил "у вас наличка?" и на утвердительный ответ отоварила нас без очереди :)

А эти олени пусть дальше оплачивают из своего кармана и экваринг и кешбэки...

И попутно пусть стучат в РПН.

Овца она есть Овца, с неё нужно шерсть стричь.

-16

Я ИПешник и у меня нет смартфона, мобильного банка и карты банковской. За работу беру наличкой. Иногда клиенты пытаются оплатить переводом на карту, а узнав, что у меня этого нет, начинают объяснять, как это удобно. Да нихуя не удобно, человек вечером, на окраине города пытается отремонтировать сломавшуюся машину, не имея наличных, а ближайший банкомат в центре города. Носите с собой налик тоже, господа.

раскрыть ветку 34
+10
Охренеть ты динозавр, ты видел год какой на дворе? Не ну а чё, а давай с тобой сразу золотыми будут расплачиваться, зачем тебе эти билеты банка России
раскрыть ветку 1
+6

Пушнина и ягоды гораздо лучше: в холод согреешься, в голод пожрешь, не то, что это золото.

+5

Тоже работаю с людьми, но беру и наличку и безнал.

При покупке материала удобно- пришёл в магазин, посчитал сколько будет стоить до копейки, позвонил- перевели, я расплатился с магазином, принёс чек.

Если во время работы возникли доп.работы, а наличкой у владельцев ровно обговоренная сумма. Можно ли на карту? Ой, карты нету? Ну и хрен тогда с допами, идти в магазин лень (или поздно уже) вот вам обговоренная сумма и гуляйте. А мог бы ещё пару тысяч наработать...

У достаточного количества людей нет налички вообще. И при разговоре об оплате было пару раз, что люди отказывались от моих услуг исключительно из за нежелания идти и деньги снимать. Ладно суммы были небольшие, но всё же обидно.

Странно быть таким зашоренным и сопротивляться удобному прогрессу.

+4

По сути в твоих интересах принимать разными способами, да хоть биткоины, какая никакая клиентоориентированность

раскрыть ветку 27
0

его интересы это только его , а вы уже пытаетесь ему что-то навязать .

раскрыть ветку 26
+1
Чувак, мир не стоит на месте, смирись!
раскрыть ветку 1
-2

Да я ретроград просто. Притом всегда будет риск вляпаться в дерьмо. Поясняю: Был у меня клиент на маршрутке работающий, периодически заезжал на ремонт, платил бабосики, я знал его родню, они знали меня, всё тип-топ. А потом его расстреляли вместе с маршруткой эфэсбэшники - оказался вахой, вербовал молодёжь в сирию. А прикинь, вот он карточкой расплачивался бы со мной, менты историю платежей подняли б и потянули б меня в застенки на допросы. Не знаю как в России, а у нас  граждан, подозреваемых в связях с вахами уже на задержании прикладами пиздят, во избежание. Или в банке у кого ебанёт и карту мою заблокируют - подозрительные платежи, скажут, закладками играетесь, да? Да, можно доказать, что ты белый и пушистый зайчик, но на это нужны время и иногда деньги. А у ИПешника вроде меня, день, проведенный не на работе - убытки. Ладно, если ты этот день в банке провёл, а если тебя в застенках в этот день пиздят? Я вот свидетелем в деле об угонах проходил, так сперва у меня обыск в доме провели, а когда в ментовку привезли, то какой-то майор сходу наорал - Ты че, сука, думал мы тебя не поймаем? Организовал банду, пидарас! А отпустили в час ночи, причём вслед другой уже заявил - ты должен помнить о своём гражданском долге!  А мне домой 20 км в соседний городок, хорошо денег на такси хватило.

0

Уже чуть больше года у меня наличкой около 40 рублей. Проблем уже давно не было, даже бабушки с цветами уже начали переводы принимать.

Чувак, посмотри на календарь.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: