FAUN- музыка средневековья в современном мире.

Faun - немецкая группа, играющая в жанре folk, darkwave и medieval music. Основана в начале 2002 года в Мюнхене. Музыка коллектива сочетает в себе игру на средневековых и древних инструментах с современными акцентами. Выступление Faun включает в себя множество различных инструментов, таких как: кельтская арфа, шарманка, никельхарпа, волынка, цимбалы, различные барабаны, лютни, флейты, колёсная лира и многие другие. Все это сопровождается женским и мужским вокалом.

FAUN- музыка средневековья в современном мире. Музыка, Faun, Фолк, Волынка
FAUN- музыка средневековья в современном мире. Музыка, Faun, Фолк, Волынка

Первой их песней, услышанной мной была Diese kalte Nacht, зацепила сразу и не по-детски. Волынка и прекрасный вокал унесли в совершено иной мир, в их музыку погружаешься полностью и надолго.

Ссылка на канал ребят на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCxWwz-uZkTNwEM_duLUrWkQ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А как называется инструмент на котором первые секунды играется в песне Federkleid? Догадываюсь что флейта, но по подробнее бы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу что Шалюмо́ (фр. chalumeau, от греч. κάλαμος — «тростник») — деревянный духовой музыкальный инструмент эпохи Средневековья, барокко и раннего классицизма. Считается предшественником современного кларнета.

Но это не точно)) да и в клипе вроде как обычной флейте играет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не вистл?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не сколько раз пересмотрела, но так и не смогла определить что же это. Я в духовых увы,не специалист .

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

мне как не специалисту, сложно сказать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку