Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец?

Воу! Всем привет! Честно скажу, неожиданно,  нас с последнего поста стало на 2200 человек больше! И теперь нас больше 6000 тысяч. Всем большое спасибо, что вы со мной!)

Итак, сегодня как вы уже поняли будет интересно) Начнём мы пожалуй стандартно. НО, у меня есть к вам предложение, прямо сейчас проверьте себя, и попробуйте угадать чем же закончится диагностика? Проматывайте пост, пишите в комментариях, а потом читайте пост. Только не подсматривайте в конец поста, вы это делаете в первую очередь для себя) Поэтому не нужно себя обманывать) Погнали!

Опять звонок, опять клиент хочет разовую диагностику, машины он уже выбрал! Что интересно, он из Москвы, мы в Питере, а машины которые тут продаются из под юр. лица, и он об этом знает. Первая машина Хёндай Соната, вторая Фольксваген Пассат, не определился какую хочет, поэтому попросил посмотреть две. Ну что ж, желание клиента закон.

Договариваемся на просмотр, изначально Сонаты. Кстати, вот как выглядит объявление:

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост
Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост

Ну что, уже берём? Как там говорите, "бережно и аккуратно"?) Ну давайте посмотрим, так ли это.

Показывать нам авто будет, как чуть позже выяснилось сотрудник данной компании. Приезжаем, и нас встречает красавица:

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост

Грязная, поэтому сразу начинаем смотреть прибором. Давайте быстренько пробежимся, я вам немного фоток подряд накидаю, т.к. на пикабу ограничено количество фотографий придётся кратко:

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост
Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост
Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост

В общем, начинаю смотреть и понимаю, один элемент крашен, второй, третий... Вот так выглядят болты на ВСЕХ дверях, кроме 1:

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост

Встречайте, моя любимая и самая "тупая" подделка под заводской герметик:

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост

Для тех кто не знает и не понимает, это не герметик, а покрашенная резинка) Ватсон)

Ну, давайте уже досмотрим до конца, интересно же, что значит "бережная эксплуатация".

Начинаем лезть к задним крыльям, т.к. они тоже покрашены, нужно посмотреть, не отрезались ли они случаем, раз уж пошла такая пьянка, снимаем резинки и БИНГО:

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост
Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост

Родная сварная точка на правом заднем крыле, в одном месте пропадает, и появляется не родная) Ну ок, давайте пойдём на другую сторону, тоже посмотрим, вдруг у нас ЖОПА отрезалась:

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост
Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост

И снова, БИНГО господа! У нас сегодня хороший день, но для лотереи, не для покупки хорошего авто)

Кстати, в багажнике, я нашёл артефакт:

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост

В левом заднем крыле:

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост

Ребята забыли, немного малярного скотча)

Нууу с этим авто мне всё понятно, "бережная эксплуатация" не щадит ни кого)

Покупать мы его пожалуй не будем, с вашего позволения, оставим сей ценный аппарат, любителям экономить на проверке))

Давайте глянем на VW Passat, вдруг там у нас лучше дела обстоят? Идём к авто, он рядом стоит, хм... а он на уже на Московских номерах)

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост

Честно говоря, это уже немного напрягает, постоянно машины из Москвы, и что характерно постоянно их проверку заказывают Москвичи, мистика какая-то) Или они пытаются вернуться на Родину? Но да ладно, хватит лирики. Давайте глянем, как у него дела с кузовом? Начинаю с правого крыла:

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост
Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост

Да неее, ну не может быть! Или может?

К сожалению, тут лимит фоток ограничен, а нам они ещё нужны.

Поэтому напишу текстом, с Пассатом, всё оказалось гораздо лучше: крыло, дверь и крыло.

Патрубки на турбину:

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост

Все в масле, ну камон ребят, это же Пассат)) Кстати, машина 2014 года с пробегом 90 тысяч км.


И тут наступает самый интересный момент, тот которого вы все ждали)) НО перед этим нужно рассказать предысторию. В общем, всё это время мы общаемся с человеком, который показывает авто. Он понял, что я с подбора, стал спрашивать можно ли найти BMW e39 до 400 т.р. в хорошем состоянии, мол вот думает приобрести. И так мы с ним всю диагностику разговарием, обсуждаем.

Когда садимся в Пассат, так же продолжаем разговаривать, он говорит вот мол Пассат классная тачка, по опциям и комфорту можно согласится. И я задаю похоже, так скажем пророческий вопрос, может мне в битву экстрасенсов пойти?))) Говорю, ну раз она такая хорошая, что не купишь её? Да денег нет, говорит. Я говорю, понятно.

В общем и целом машина в неплохом состоянии для Пассата, поэтому нужно поехать сделать тест-драйв. А мы стоим на огороженной парковке, где есть прямые метров по 200. Я предложил выехать на дорогу, которая за территорией. Но человек который показывал, говорит: да ладно, и тут нормально проедем. Я говорю, ну ок, "хозяин барин".

Итак) Я думаю, многие уже всё поняли, и тем не менее) Выезжаем мы на прямую метров 200.

Человек который показывают машину, давит тапку в пол. Я чувствую, что мы начинаем разгоняться, а колёса периодически то цепляются, то есть там голый асфальт, то начинают жёстко пробуксовывать, то есть мы попадаем на лёд. Стоит сделать не большое отступление, у нас в Питере, всё подтаяло один день назад, и в тот день когда мы смотрели схватился мороз, то есть всё покрылось льдом.

И вот мы ускоряемся с переменным успехом метров сто. И тут...

Он нажимает на тормоз, и всё пздц...

Я понимаю, что ничего не происходит... Честно, я не смотрел на скорость, поэтому не могу сказать какая она была.

Я вижу, что до ближайшего авто остаётся метров сто и мы начинаем уверенно так в него лететь...

Выдаю пару матерных слов, по типу "какого х*ра ты делаешь". Я сижу на пассажирском сиденье, пристёгнут, понимаю что мы летим в стоящую впереди машину. Прижимаюсь к сиденью, и жду когда мне выстрелит в лицо подушкой. А поскольку это происходит не так быстро, как обычно. Это очень не приятное ощущение, когда ты знаешь, что тебе в лицо сейчас выстрелит подушка, ждёшь, НО сделать то ничего уже не можешь!)))

Ну и в общем, вот:

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост

Такие дела!))

В общем, нам сильно повезло) Во первых то, что летели метров 100 юзом, хоть как-то погасило скорость. А во вторых, будь она изначально километров на 10-20 больше, картина была бы куда печальней! Реакция у меня честно говоря, была странная. Я сам не понял почему, но я сразу вышел из машины и начал просто ржать))) Ну не знаю, почему-то меня так вся эта ситуация развеселила, что со мной не так?)))

А вот картина повреждений поближе:

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост

Фара, капот, бампер, противотуманка, возможно немного крыло правое, в общем если в дилерских ценах и с хорошей покраской, лучше не считать. Плюс, конечно не очень весело человеку на Тигуане, выходишь, а тут такое:

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост

Я ему говорю, как так?! Ну в общем ситуация объяснения то, не требует. Там оказался чистый лёд.  НЕ ЗРЯ! Я постоянно в конце каждого своего поста пишу: "удачи на дорогах" или "будьте аккуратней на дорогах". Никакие системы вас от этого не спасут. Машина на зимней шипованной резине, вообще не реагировала ни на какие тело движения, разве что удалось немного поставить её в бок, поэтому не влетели прям всей мордой.

Ну и подушки к слову не отстрелили. Из-за того, что удар был не сильный. Звоню клиенту, смех у меня продолжается. Я говорю: "чел, сорри, но когда мы машину смотрели, человек который показывал, её разбил". Ситуацию обрисовал, он тоже посмеялся))

В общем, вот такая вот "весёлая" диагностика получилась) А вы говорите за что деньги? Это между прочим риск для здоровья)

Всем большое спасибо за прочтение!

Будьте аккуратны на дорогах, и всегда "включайте" голову заранее!

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за то менеджер, скорее всего, таки стал обладателем фольца)))) И плевать, что денег нет))))

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. И выходит, что немец то победил, быстрее всего покупашку нашёл)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

неа, это покупатель нашел его.!.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так ему и говорил) Говорю, похоже ты всё таки только что купил пассат)))

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

И тигуана. Щасли-и-и-ивый!

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так знакомый машину продавал. Уже по пути в ГИБДД решил показать буйный нрав железного коня, разогнал нехило так, а тут дедушка с обочины не глядя разворачивается... хорошо, что только ушибами все отделались. Две машины в тотал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку