1103

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец?

Воу! Всем привет! Честно скажу, неожиданно,  нас с последнего поста стало на 2200 человек больше! И теперь нас больше 6000 тысяч. Всем большое спасибо, что вы со мной!)

Итак, сегодня как вы уже поняли будет интересно) Начнём мы пожалуй стандартно. НО, у меня есть к вам предложение, прямо сейчас проверьте себя, и попробуйте угадать чем же закончится диагностика? Проматывайте пост, пишите в комментариях, а потом читайте пост. Только не подсматривайте в конец поста, вы это делаете в первую очередь для себя) Поэтому не нужно себя обманывать) Погнали!

Опять звонок, опять клиент хочет разовую диагностику, машины он уже выбрал! Что интересно, он из Москвы, мы в Питере, а машины которые тут продаются из под юр. лица, и он об этом знает. Первая машина Хёндай Соната, вторая Фольксваген Пассат, не определился какую хочет, поэтому попросил посмотреть две. Ну что ж, желание клиента закон.

Договариваемся на просмотр, изначально Сонаты. Кстати, вот как выглядит объявление:

Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост
Фатальная диагностика. Такого никто не ожидал!) Что окажется лучше Кореец или Немец? Автоподбор, Avtopoick, Автохлам, Авто, Покупка авто, Длиннопост

Ну что, уже берём? Как там говорите, "бережно и аккуратно"?) Ну давайте посмотрим, так ли это.

Показывать нам авто будет, как чуть позже выяснилось сотрудник данной компании. Приезжаем, и нас встречает красавица:

Грязная, поэтому сразу начинаем смотреть прибором. Давайте быстренько пробежимся, я вам немного фоток подряд накидаю, т.к. на пикабу ограничено количество фотографий придётся кратко:

В общем, начинаю смотреть и понимаю, один элемент крашен, второй, третий... Вот так выглядят болты на ВСЕХ дверях, кроме 1:

Встречайте, моя любимая и самая "тупая" подделка под заводской герметик:

Для тех кто не знает и не понимает, это не герметик, а покрашенная резинка) Ватсон)

Ну, давайте уже досмотрим до конца, интересно же, что значит "бережная эксплуатация".

Начинаем лезть к задним крыльям, т.к. они тоже покрашены, нужно посмотреть, не отрезались ли они случаем, раз уж пошла такая пьянка, снимаем резинки и БИНГО:

Родная сварная точка на правом заднем крыле, в одном месте пропадает, и появляется не родная) Ну ок, давайте пойдём на другую сторону, тоже посмотрим, вдруг у нас ЖОПА отрезалась:

И снова, БИНГО господа! У нас сегодня хороший день, но для лотереи, не для покупки хорошего авто)

Кстати, в багажнике, я нашёл артефакт:

В левом заднем крыле:

Ребята забыли, немного малярного скотча)

Нууу с этим авто мне всё понятно, "бережная эксплуатация" не щадит ни кого)

Покупать мы его пожалуй не будем, с вашего позволения, оставим сей ценный аппарат, любителям экономить на проверке))

Давайте глянем на VW Passat, вдруг там у нас лучше дела обстоят? Идём к авто, он рядом стоит, хм... а он на уже на Московских номерах)

Честно говоря, это уже немного напрягает, постоянно машины из Москвы, и что характерно постоянно их проверку заказывают Москвичи, мистика какая-то) Или они пытаются вернуться на Родину? Но да ладно, хватит лирики. Давайте глянем, как у него дела с кузовом? Начинаю с правого крыла:

Да неее, ну не может быть! Или может?

К сожалению, тут лимит фоток ограничен, а нам они ещё нужны.

Поэтому напишу текстом, с Пассатом, всё оказалось гораздо лучше: крыло, дверь и крыло.

Патрубки на турбину:

Все в масле, ну камон ребят, это же Пассат)) Кстати, машина 2014 года с пробегом 90 тысяч км.

И тут наступает самый интересный момент, тот которого вы все ждали)) НО перед этим нужно рассказать предысторию. В общем, всё это время мы общаемся с человеком, который показывает авто. Он понял, что я с подбора, стал спрашивать можно ли найти BMW e39 до 400 т.р. в хорошем состоянии, мол вот думает приобрести. И так мы с ним всю диагностику разговарием, обсуждаем.

Когда садимся в Пассат, так же продолжаем разговаривать, он говорит вот мол Пассат классная тачка, по опциям и комфорту можно согласится. И я задаю похоже, так скажем пророческий вопрос, может мне в битву экстрасенсов пойти?))) Говорю, ну раз она такая хорошая, что не купишь её? Да денег нет, говорит. Я говорю, понятно.

В общем и целом машина в неплохом состоянии для Пассата, поэтому нужно поехать сделать тест-драйв. А мы стоим на огороженной парковке, где есть прямые метров по 200. Я предложил выехать на дорогу, которая за территорией. Но человек который показывал, говорит: да ладно, и тут нормально проедем. Я говорю, ну ок, "хозяин барин".

Итак) Я думаю, многие уже всё поняли, и тем не менее) Выезжаем мы на прямую метров 200.

Человек который показывают машину, давит тапку в пол. Я чувствую, что мы начинаем разгоняться, а колёса периодически то цепляются, то есть там голый асфальт, то начинают жёстко пробуксовывать, то есть мы попадаем на лёд. Стоит сделать не большое отступление, у нас в Питере, всё подтаяло один день назад, и в тот день когда мы смотрели схватился мороз, то есть всё покрылось льдом.

И вот мы ускоряемся с переменным успехом метров сто. И тут...

Он нажимает на тормоз, и всё пздц...

Я понимаю, что ничего не происходит... Честно, я не смотрел на скорость, поэтому не могу сказать какая она была.

Я вижу, что до ближайшего авто остаётся метров сто и мы начинаем уверенно так в него лететь...

Выдаю пару матерных слов, по типу "какого х*ра ты делаешь". Я сижу на пассажирском сиденье, пристёгнут, понимаю что мы летим в стоящую впереди машину. Прижимаюсь к сиденью, и жду когда мне выстрелит в лицо подушкой. А поскольку это происходит не так быстро, как обычно. Это очень не приятное ощущение, когда ты знаешь, что тебе в лицо сейчас выстрелит подушка, ждёшь, НО сделать то ничего уже не можешь!)))

Ну и в общем, вот:

Такие дела!))

В общем, нам сильно повезло) Во первых то, что летели метров 100 юзом, хоть как-то погасило скорость. А во вторых, будь она изначально километров на 10-20 больше, картина была бы куда печальней! Реакция у меня честно говоря, была странная. Я сам не понял почему, но я сразу вышел из машины и начал просто ржать))) Ну не знаю, почему-то меня так вся эта ситуация развеселила, что со мной не так?)))

А вот картина повреждений поближе:

Фара, капот, бампер, противотуманка, возможно немного крыло правое, в общем если в дилерских ценах и с хорошей покраской, лучше не считать. Плюс, конечно не очень весело человеку на Тигуане, выходишь, а тут такое:

Я ему говорю, как так?! Ну в общем ситуация объяснения то, не требует. Там оказался чистый лёд.  НЕ ЗРЯ! Я постоянно в конце каждого своего поста пишу: "удачи на дорогах" или "будьте аккуратней на дорогах". Никакие системы вас от этого не спасут. Машина на зимней шипованной резине, вообще не реагировала ни на какие тело движения, разве что удалось немного поставить её в бок, поэтому не влетели прям всей мордой.

Ну и подушки к слову не отстрелили. Из-за того, что удар был не сильный. Звоню клиенту, смех у меня продолжается. Я говорю: "чел, сорри, но когда мы машину смотрели, человек который показывал, её разбил". Ситуацию обрисовал, он тоже посмеялся))

В общем, вот такая вот "весёлая" диагностика получилась) А вы говорите за что деньги? Это между прочим риск для здоровья)

Всем большое спасибо за прочтение!

Будьте аккуратны на дорогах, и всегда "включайте" голову заранее!

Найдены дубликаты

+94

Ну, за то менеджер, скорее всего, таки стал обладателем фольца)))) И плевать, что денег нет))))

раскрыть ветку 10
+33
Это да. И выходит, что немец то победил, быстрее всего покупашку нашёл)
раскрыть ветку 1
+8

неа, это покупатель нашел его.!.

+26

Ну я так ему и говорил) Говорю, похоже ты всё таки только что купил пассат)))

ещё комментарии
+14
У меня так знакомый машину продавал. Уже по пути в ГИБДД решил показать буйный нрав железного коня, разогнал нехило так, а тут дедушка с обочины не глядя разворачивается... хорошо, что только ушибами все отделались. Две машины в тотал
+7

И тигуана. Щасли-и-и-ивый!

+9

Запотевание маслом впускного патрубка вызвано дефектом этого самого патрубка. Он не цельный, состоит из двух частей, вот в стыке и гонит понемногу. Немного холодной сварки поможет решить (массовую) проблему. На втором фото показано, куда мазать.

Не знаю, зачем я это тут написал, но может когда-нибудь какому-нибудь вагодрочеру пригодится (скорее, нет).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Исключительно менять. Все полумеры с самостоятельным ремонтом этого патрубка приводят только к расстройству.

раскрыть ветку 1
+1

Это массовая проблема, и именно у оригинальных патрубков. Если и менять, то на кастом.

+16
6 миллионов подписчиков?
раскрыть ветку 5
+4

у него просто тысячи заглавные

+1

Ну, 9-витеиташка очередная.

+1

Гуманитарий

-4

Где вы его видите? У меня в инфо плюсы, минусы, рейтинг, комментарии и всё.

раскрыть ветку 1
+4
да я взломал сайт, через админку смотрю
+12

Толщиномер все тот же) ну да ладно, меньше агрессии и прямой рекламы и потихоньку станет читабельно, хотя в целом... ни разу не сталкивался с подборщиками, как ни странно, хотя продал с сотню машин, но если бы столкнулся-было бы смешно)

Ну правда, это же машины с настолько очевидными косяками, ну) имеет смысл обращаться только что-то посмотреть в другом городе предварительно, но и то каждый второй готов договориться с продавцом посоветовать машину лоху-клиенту. Суть такая же пена рынка как и барыги перекупы

раскрыть ветку 1
0

Неужели все так плохо, как тогда машину вообще выбирать (

+16

А причем тут рукожопость отдельных кузовщиков, слесарей, других работников сервисов и жадность продавцов к битве корейцев с немцами?

ещё комментарии
+5

В Рольфе брал трейдиновскую машинку.

Поверил, сцуко, наслово, что всё за@бца.

Хрен там плавал! Но, спасибо, что живой.

Не верьте пизд@жу, проверяйте всё!

Может, конечно, просто фатально не повезло, не хочется думать, что это конвейер на@балова...

раскрыть ветку 3
0

Еще бы. На рынке среди 3-х леток не битых 2-3%. А в рольф сдается то, что через авито не смогли продать. Если там и появляются хорошие авто, то расходятся среди сотрудников.

0

Это целая Карусель)

раскрыть ветку 1
+1

Снова Рольф, снова дерьмо поставлено у них на поток😂 

+8

Вопрос не в тему, наверняка тыщу раз задавали и получу минусаев, но... что купить тому, кто уже 10 лет с правами, а ездить практически не начал, тысяч на 300-400 с автоматом и кто не сечёт и не хочет разбираться как там всё внутри устроено?

раскрыть ветку 57
+4

Солярку и риу, всяко лучше чем древний японец

раскрыть ветку 3
0
Рио, если только старую.
солярис будет дно за эти деньги.
раскрыть ветку 1
-1

#comment_128972573 диссонанс)

+4
Рио, солярис, логан, Сандеро, альмера если совсем с ремонтом не хочешь сталкиваться, они будут 5-6 летние. Либо японца (Лансер 9, Мазда 3), но там уже придется под капот иногда заглядывать
раскрыть ветку 4
+2

Так себе совет. Покупать машину класса такси, это столько дерьма придется пересмотреть, особенно человеку который "не сечёт и не хочет разбираться как там всё внутри устроено".

раскрыть ветку 3
+2

Хундай гетц. В ремонте дёшев, не прихотлив.

+1

Меня тут ща заминисуют, но посоветую Пежо 308)

+1

Надежные безпроблемные бутые машинки редко попадают на рынок.

Трейдиновскую покупать отговаривать по личному опыту не буду, это лотерея.

Но мы улетели - просто охренеть как, через встречку. :))

0

Мм... к примеру Киа Рио 2.

раскрыть ветку 1
0

Благодарю

0

Японца какого-нибудь десятилетнего. Типа лианы, секса 4 или там лэнсера.

0

Такси? Ведь тебе не так часто придется выезжать?

Или тот же каршеринг, чем не вариант для большого города?

Просто с покупкой машины в таком ценовом диапазоне с требуемой комплектацией тебе предстоит узнать много нового о стоимости ремонта, хоть в гараже дяди Васи, хоть в сервисе..

раскрыть ветку 33
+2

Такси, каршеринг - всё это круто, но есть нюанс.
Хочу ездить за город, заграницу может. По городе не хочу почти. Но удобно за покупками. Между городами ездить удобнее в разы. Основной минус такси - водители. Точнее дятлы. То опасно, рискуют часто, то неопрятные, грубые, наглые. Хороших мало. Шеринг - межгород не вариант (хотя там где буду жить там и область поддерживается и небольшой межгород). Но очень дорого в плане дтп. Если уж я впишусь на своей, то страховая покроет чужой ремонт, а свой...ну или сам, как будут деньги( ключевой момент - не сразу, как удобно), либо в утиль\разбор. С шерингом мне часто даже с каской не миновать разовой траты в 30к+.

В перспективе бы можно взять и подороже корыто, но для начала хочется попроще уж.

раскрыть ветку 32
0

Киа, Хендай года 2010-13!

0

Тогда что-нибудь с нормальной гидромеханической КПП.

раскрыть ветку 6
0

Да, вариатор бы не хотелось, у 2х друзей ему кирдык быстро пришёл. Но эт всё скорее лотерея.

раскрыть ветку 5
+10

а) немецкие гамно — нет настоящего японского качества;

б) японские гамно — нет настоящего немецкого качества;

в) корейские гамно — нет вообще никакого качества;

г) французские гамно — гамно для пидоров;

д) американские гамно — потому что нет ни японского, ни немецкого, ни даже французского качества. А ещё они страшные и много жрут;

е) китайские гамно — даже говорить не о чем. МАДЕ ИН ЧИНА!

ж) шведские гамно — дубовые гробы с никакими ТТХ;

з) наши гамно — всегда были гамно.

раскрыть ветку 1
+1

Ахаха) Так и живём)

+3

Не пишите слово тысяч после того, как добавили нули к цифре. 6000 тысяч это шесть миллионов. Шесть тысяч тысяч.

раскрыть ветку 1
0

Да уже понял, косяк.

+2
Не стал писать сразу свой прогноз, но и себя обманывать не хотел. Ставку сделал на "корейца" т.к. предмет спора показался с подвохом ибо "немец" качество и все такое. И как же я ржал в конце поста!!! И над гоременеджером и над ситуацией)))). А вот угадать ни у кого не выйдет - победителя то нет)))
раскрыть ветку 1
-1

))

+3
Блять, пока читал про корейца, думал:" Лишь бы не заводской брак сиденья"
раскрыть ветку 1
+1

2 мекчу этому аджощи)
хотя, полагаю, что это машина скорее российского производства

+2
Кореец победит. Как то доводилось эксплуатировать пассат на предприятии, половину времени проводил в сервисных центрах.
+1

Спасибо, классные посты и пишете Вы здорово! Сама летом покупала машинку с пробегом, выбирала с знакомым подборщиком, он так же точно всё проверял, а я с удовольствием наблюдала. Прониклась уважением к людям Вашей профессии! Удачи и хороших клиентов! ЗЫ: а ещё Мебельную улицу узнала!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)

+1
Автор, а вы грузовики маленькие смотрели когда-нибудь? Не в плане дтп, конечно, а так общее состояние.
раскрыть ветку 4
0

Прям грузовики или фургоны? Фургоны да.

раскрыть ветку 3
0
Грузовик кат В
раскрыть ветку 2
+1
я вот не понимаю, что плохого в отремонтированном авто? движок и коробка если целые, что плохого то? он же продаётся не по цене нового
раскрыть ветку 5
+2
Если продавец честно указывает все повреждения и продает по соответствующей цене, то ничего плохого. А обычно бывает не бит, не крашен, а там даже силовая конструкция вся вытянута или переварена
раскрыть ветку 2
0
ну и переварен, и что, посмотри вон тачки из пепла восстанавливают, шпаклюют пиздец и продают нехило, в чем проблема то
раскрыть ветку 1
+1

Ремонт ремонту рознь. Одно дело когда кузовная панель перекрашена качественно без использования огромного количества шпаклевки, хорошей краской, ровным слоем, без подтеков, отполирована, попали в цвет.

И совершенно другое дело когда берутся ремонтировать для перепродажи. Кинут шпакли в сантиметр - она у нового владельца отвалится через пару месяцев или корродировать начнет металл. Если удар был сильный, вполне вероятна потеря геометрии силовых элементов, которые вызовут массу проблем начиная от неустранимого неравномерного износа шин до лопающегося на кочках лобового стекла. К тому же при дешевом ремонте на продажу отработанные подушки не меняются, следовательно машина становится менее безопасной.

0

Потому что ютуба насмотрятся, купят толщиномеры и давай ходить вокруг тачки. Автопоиск один из самых неграмотных раскрученных подборщиков.

0

6 миллионов подписчиков, серьезно?

раскрыть ветку 1
0

Ошибочка вышла.

Конечно миллиардов!)

0

"чел, сорри, но когда мы машину смотрели, человек который показывал, её разбил"
Диагностика от бога :)))))))))))

0

Ну а почему не тормозила?

Я не понял, тормоза работают? Занос?

раскрыть ветку 1
-2

Чистый лёд под колёсами, зацепиться не за что.

0
Поехал я как то покупать свою предыдущую машину - Сааб 9-3
Приехал в какой то спальный район на юге Москвы, старые пятиэтажки. Нашёл машину, глянул. И тут выходит хозяин, синий. Говорить мог. Очень настаивал на тестдрайве. Когда выезжал с парковочного места стукнул стоящий впереди перпендикулярно жопель. И уехал на свой тестдрайв. Я поставил рамку туманки опеля на место и поехал домой. А Сааб тот был трупом, алканавт мог бы и не выходить
0
Возможно теперь этот менеджер, будет более аккуратен на дороге.
0

Удивительное совпадение, но мне один знакомый человек рассказывал, что у него был новый пассат CC (действо происходило несколько лет назад) и как-то раз на обычном перекрёстке у него так же отказал тормоз и он просто пролетел на красный. После этого загнал к дилеру. Там подшаманили, вернули, но вскоре ситуация повторилась, и после этого он отказался ездить на этой машине.

раскрыть ветку 1
0

У вага проблемы с блоком АБС на всей линейке авто.

0

добавлю ка в игнор эту рекламу под видом поста

раскрыть ветку 3
+1

Ага, давай до свидания!)

раскрыть ветку 2
0

А как с Вами можно связаться? egigoka@gmail.com

раскрыть ветку 1
0

Опасная работа у автоподборщиков:)

раскрыть ветку 2
-2

Это точно)

раскрыть ветку 1
-1

Конечно, и предъявить могут и за корейца втюхнутого, и за немца побитого)))

0
Бла, чувак, я хочу от тебя машину.
раскрыть ветку 2
0

Оу, май :)

-2

Насоси!(((

0
Блин подскажите смотрю на покупку мазды6 2006год рестайлинг на что смотреть при покупке? Сколько их движки ездятт? Смотрю на 2х литровые бензиновые
раскрыть ветку 1
0

Смотри не перебит ли вин номер)))

0

Камикадзе))))))

-1

Понравился мне этот момент - зацепил за живое 😊

Я так раз пытался на скорости в 60 в нежесткий 90-град поворот войти. Было холодно = потеплело, а тут ещё и поворот - накатано отлично. Не тормозится, не рулится - идёт как по рельсам. Пока не вылетел на обочину ничего не изменилось. А я в отпуск ехал в санаторий, уже в процессе насчитал «бампер-два_радиатора-капот-телевизор?-чтоещётам»

-1
Японец
-2

Я за корейца. Итааак, читаю!

раскрыть ветку 1
-1

Ну блин, не дали поправить коммент.

Короче, я был прав, кореец рулит - он хотя бы был целым (относительно) на момент осмотра =)

-6

Кореец затащит. Фолькс - народный автомобиль. "Немецкое качество" тм - не про них.

раскрыть ветку 5
+7
Кореец затащит ? Не смешите.
раскрыть ветку 4
+4
-2

Форси пикабушный мем, руби плюсцы.

В посте Фолькс, а не Бэха.

ps. кто же знал, что не затащит никто((

раскрыть ветку 2