Фашизм в аэропорту в Израиле

Сейчас будет очень много букофф.
Моя сестра 12.09.2019 улетела отдыхать в Израиль в город Эйлат. У неё псориаз в тяжёлой форме и ей показаны море и солнце. В 17.00 от неё звонок: её в Израиль не пустили и депортируют из страны. Её заставили разблокировать телефон, просмотрели всю личную переписку, разворошили весь багаж и тд. Напоследок её посадили в зале ожидания при этом запретив вставать с кресла. Ей было запрещено дойти до банкомата или до кафе, запрещено было даже сходить в туалет. Сначала её самолётом отправили в Тель-Авив, откуда её должны были отправить в Москву. В 19.00 связь с ней пропала. Я связалась с родственниками, рассказала им все. Мы пробовали звонить в посольство России в Израиле. Нам ответил автоответчик..... На иврите. Посольство Израиля в России нас послало, поскольку они занимаются проблемами только своих соотечественников. Стали искать хоть какую-то инфармацию в интернете. И нашли. Приезжающих на курорт или лечение запросто могут завернуть в аэропорту. Причём депортируют за счёт обратного билета(это важно). Приезжающих сажают в камеру и там они дожидаются рейса обратно. Сажают с детьми!!!! Некоторым не дают воды. По возвращению люди не могут вернуть даже часть денег потраченных на путёвку и билеты.
Сестра вышла на связь через 17 часов и подтвердила то, что мы читали ранее. У неё отобрали телефон, документы. Посадили в грязную камеру на 12 человек. В этой камере было 5 детей и девушка в инвалидной коляске, родители которой отдали более 300 000 руб, за санаторий (куда её отправляли). Благо в тюрьме мою сестру продержали всего сутки. С ней держали девушку 16-ти лет, она прилетела к дяде. В тюрьме обитает уже 1.5 недели(обратного билета у неё не было)
В аэропорту нам сказали, что таких депортируемых человек по 10 с каждого рейса. Кстати евреи отметку о депорте в загранник не ставят( нет отметки, нет доказательств). Я это все к чему.... Об этом не предупреждают в турагенствах, это вообще никак не разглашается. Будьте осторожнее если собрались туда на отдых. Сделайте визу(хотя и это не гарант). Вы также можете почитать истории и отзывы если загуглите. Например:https://life-trip.ru/zapret-na-vezd-i-deportatsiya-iz-izrail...
[Ссылка]
Запрет на въезд и депортация из Израиля, это надо знать!
https://life-trip.ru/zapret-na-vezd-i-deportatsiya-iz-izrail...

Фашизм в аэропорту в Израиле Израиль, Депортация, Длиннопост, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь сама виновата. Почему ее должны жалеть? Да, израильские пограничники не самые дружелюбные, но их можно понять: все время существования государства у них война, так мало того, последние 5 лет хитрожопые рузке и другие СНГ начали массово въезжать якобы с целью туризма, но на деле остаются там и подаются как беженцы или вовсе нелегально.

Вина в том, что сестра автора не подготовилась к поездке. Почему, например, я, перед тем как поехать в Израиль, покурил много форумов, и имел при себе:

1. Обратный билет 2. Бронь отелей 3. Страховка. 4. Краткий рассказ о том, чем собираюсь заниматься. 5. Телефон балалайка-нокиа. Да да, как раз для случаев, если попросят посмотреть. Настоящий телефон был сдан в багаж.

Но разумеется, телефон даже и не спросили, потому что я предоставил доказательства цели своего пребывания.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у них такая ситуация, то зачем они сделали безвизовый въезд в страну? Причём заворачивают и с путевками. Вместе с сестрой завернули девочку в инвалидной коляске, родители которой оплатили лечение на мёртвом море. Скоко оно там стоит? Точно не знаю, но дохрена. Никто никого жалеть не должен. Пост был написан с целью предупредить.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

лол, а причем тут визовая или нет? решение о въезде в любую страну, даже визовую, принимает пограничник на месте. не важно, сколько стоит лечение. важно, что нет уверенности в том, что человек вернется. Почему? Потому что 1000 подобных кейсов - жалобными глазенками якобы на лечение едут, а на след. день идут в миграционный офис и сдаются на убежище, либо и вовсе такие "больные" идут работать нелегально

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами зовут в свою страну. Туризм - это внушительная часть доходов населения. А после всех реклам получается вот это!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ловили бы по месту. Проверки, штрафы и тд. Страдают те, кому и голову не приходит мысль задержаться таким образом в Израиле. Я сейчас не только про свою сестру. Им за что это? Просто не понравились? А люди платят деньги и немалые. Кто-то годами копит, чтоб поехать отдохнуть. Билет туда обратно моей сестры(это просто к примеру) стоил более 100000. Деньги на ветер. Может среди депортируемых и есть мигранты, но хороший процент из этих депортируемых попали ни за что. Хорошо если нет комплексов и есть чувство юмора. Меня б, к примеру, этот прецедент даже повеселил бы. Но это если б я была без ребёнка. Ещё раз повторю, что это пример. А там и детей в камеры сажают. С родителями слава богу, но все равно какого? Визовый въезд в страну хотя бы большую часть реальных мигрантов отсеял.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю вас и сочувствую. Но еще раз - проблема главное в том, что она не подготовилась. Почему я подготовился, вплоть до того, что балалайку с собой взял на случай просмотра телефона? Для меня это было бы мерзко, если б мою переписку с дикпиками в том числе читали. Но вот таковы правила. Каждый сам для себя решает: ехать или не ехать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут согласна, надо было почитать что в стране твориться и как постараться избежать этой ситуации. Но тут сыграл тот факт, что раньше проблем не было. А сейчас черт знает что. Только все равно очень не приятная ситуация. Люди верят, а их вот так. Меня в ВК одна дама обвинила, что пост проплачен и такого в принципе не может быть. Типо вас развернут ещё в российском аэропорту, эххх. Если б это было так.......
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, ситуация на самом деле рядовая для Израиля. Да даже и хрен бы с депортацией, но вот меня реально напрягает просмотр смартфонов и чтение переписки, а потом сидение в тюрьме.... прям брр.. мне очень нужно было, потому и поехал. больше - ни ногой. В основном из-за пограничников. Плюс цены там пиздец.. вообще на все! даже на еду. в ресторанах ужас совсем. Искренне не понимаю людей, которые туда едут. Разве что Иерусалим раз в жизни, еще пойму. Все остальное, мол мертвое море, климат - отговорки. Все тоже самое имеет Иордания. Гораздо более лояльная и дешевая. Израильтяне это прекрасно понимают, потому и относятся  подозрением к тем, кто ездит часто, даже якобы на лечение.

Автор поста оценил этот комментарий
Формально не существует безвизовых стран. Решение впустить в страну принимает пограничник. Поведение/ набор документов/ содержание багажа вызвало подозрение и депортацию.
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы на жалость пытаетесь давить ? и при этом говорите "Никто никого жалеть не должен" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где я на жалость давлю? Рассказывая о диагнозе сестры? И о том что провоцирует обострение? На жалость давят, когда просят о чем то. Я прошу?! Я рассказываю, что произошло и все обстоятельства, откуда, зачем и почему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку