ФАС проверит цены в кафе в аэропортах

ФАС осуществит проверку цен в кафе в аэропортах, пообещал глава антимонопольной службы Игорь Артемьев в ходе выступления в Совете Федерации.

Один из сенаторов обратил внимание Артемьева на то, что в аэропортах стоимость воды и чая в несколько раз выше, чем в железнодорожном транспорте.

Мы действительно установили границы рынка, поскольку есть такая закрытая зона, как граница аэропорта. И поэтому эти компании являются монопольными или, если там 3−4 кафе, то они часто занимают доминирующее положение. И мы их оштрафовали в свое время. Может, мы ослабили эту работу. Спасибо за совет. Мы займемся сейчас этим с удовольствием снова.

Игорь Артемьев

Глава Федеральной антимонопольной службы


По информации Артемьева, последняя соответствующая проверка была проведена в аэропорте Шереметьево около четырех лет назад.


(Четверть века людям понадобилось для осознания, что в аэропортах минералка золотая).

ФАС проверит цены в кафе в аэропортах Цены, ФАС
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После проверки скажут - всё нормально. Просто тяжело до аэропорта воду доставлять. Ехать по пробкам. Простой на территории аэропорта платный. Аренда палатки золотая. Зарплата сотрудникам многомиллионная. Все это компенсируется ценой, короче. Вот и весь сказ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю ты прав.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку