967

ФАС повторно оштрафовала "ВымпелКом", "МТС" и "МегаФон" за внутрисетевой роуминг

ФАС повторно оштрафовала "ВымпелКом", "МТС" и "МегаФон" за внутрисетевой роуминг Фас, Штраф, Роуминг

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) наложила штраф на компании "ВымпелКом", "МТС", "МегаФон" за установление внутрисетевого роуминга.

Каждая компания должна заплатить 737,5 тыс. руб. На оплату штрафа у операторов есть 60 дней, отметили в ФАС.

Ранее антимонопольное ведомство возбудило дела по признакам нарушения закона "О защите конкуренции". По мнению ФАС, стоимость услуг связи при путешествиях по территории Российской Федерации за пределами домашнего региона была необоснованно завышена, введение ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами "домашнего" региона также необоснованно.

ФАС России направляла предупреждения в адрес операторов связи об устранении экономически, технологически необоснованной разницы в тарифах при выезде абонентов за пределы "домашнего" региона. Ведомство требовало, чтобы компании в каждом тарифном плане устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках. При этом устранение такой разницы в тарифах не должно привести к ухудшению положения абонентов.

Поскольку предупреждения не были исполнены в полном объеме, в марте этого года ФАС России приняла решение о возбуждении в отношении "МТС", "МегаФон" и "ВымпелКом" дел о нарушении антимонопольного законодательства и признала тройку операторов нарушившими закон "О защите конкуренции" (пункта 6 части 1 статьи 10).

Поскольку операторы связи добровольно устранили нарушения во время рассмотрения дел, ФАС приняла решение не выдавать обязательное для исполнения предписание компаниям. Платные опции, которые были введены операторами для обнуления входящих в поездках, были закрыты для подключения или отключены и пересмотрены.

Но по итогам административного расследования за выявленные нарушения в соответствии с КоАП РФ антимонопольное ведомство назначило штрафы в отношении "ВымпелКома", МТС, "МегаФона", в сумме более 2 млн руб.

Как сообщали "Вести.Экономика", в середине июля 2017 г. антимонопольная служба предупредила операторов "большой четверки" - МТС, "ВымпелКом" (бренд "Билайн"), "МегаФон" и "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) - о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри России. Служба предписала избавиться от разницы в ценах к 13 августа.

В августе Федеральная антимонопольная служба перенесла срок исполнение предписания по отмене внутрироссийского роуминга для операторов "большой четверки" с 13 августа на 15 декабря 2017 г. В марте 2018 г. ФАС возбудила антимонопольные дела в отношении операторов "большой тройки", сочтя представленные ими отчеты об отмене внутрисетевого роуминга не соответствующими требованиям законодательства.

Компании обвинили в необоснованном завышении стоимости входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России и введении ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами "домашнего" региона.

Источник

Найдены возможные дубликаты

+270

Да они бабла на роуминге столько "накосят", что этот штраф для них - пффу... И все это знают. Это спектакль для электората.

раскрыть ветку 73
+77
Они могут каждый день такой штраф платить и положить болт от мечты связи на товарищей из ФАС. Нет что бы въебать им оборотный штраф процентов эдак в 30. Вся дурь сразу выйдет.
раскрыть ветку 8
+19

Тут товарищ сказал, спектакль, наслаждайся.

+4
Штраф, вроде как и идёт как процент от выручки за тот период, когда было нарушение
+3
Иллюстрация к комментарию
+2

30 мало.

99.99%

и пусть ебутся как хотят.

раскрыть ветку 3
0

так ФАС не может это сделать. Я думаю, они сами уже затрахались тянуть резину с операторами. Размеры штрафов прописаны в антимонопольном законодательстве. Вот и продолжают трахаться :D

+17

я думаю по такому случаю еще будет массовое подключение гудков

раскрыть ветку 1
+5

а учитывая что 99% людей просто заплатят без писка и претензии\суда, то это просто чит. я думаю, у них в конторе просто автоматом эту гудки "рассылаются" на рандомные номера малолеток и пенсов, когда "прибыль чуть меньше ожидаемой"

+31

Электорат подписками по умолчанию ещё и процент сверху добъет

раскрыть ветку 3
+31

Поддержу. Иногда "дешевле" заплатить штраф, чем исполнять требования. Эт как штрафы гуглу от роскомнадзора в размере 5 тыщ за неисполнение требований о блокировках.

раскрыть ветку 2
+5
Во всех регионах стоимость тарифов разная, на юге меньше всего. Если отменят роуминг, то приравняют стоимости тарифов к московским ценам, иначе все начнут покупать симки на юге.
раскрыть ветку 4
+2

в москве и так все симки с юга

+1
Хорош. В Москве дешевле чем в большинстве регионов.
раскрыть ветку 2
+4

Вах, баюс, баюс, сказали "ВымпелКом", "МТС" и "МегаФон"...

+2

Бля, я то же как прочитал, пригорел маленько, это как мульти миллионеру штраф за парковку, причем где угодно, выписывать.

+1

Только изначально этот спектакль никто и не просил проводить, но он же начался почему-то

0
Ахахазп 700тысяч ахвхаза
-3

а я сразу поставил на нужную лошатку на телегу

раскрыть ветку 6
-1

лолшто?

здесь о мобильной связи, а не о мессенджерах

раскрыть ветку 5
-6

По 11 тысяч долларов штрафы) Смешно.

раскрыть ветку 16
+1

Причем тут доллары вообще. В бургерах ещё посчитайте.

раскрыть ветку 15
-21

"Молодцы" ФАС. Продолжайте их штрафовать,мне МТС уже ПОДНЯЛ ТАРИФ SMART на 50р в месяц из-за ваших штрафов. Надо как то головой думать - эти три монополиста просто перекладывают все расходы и штрафы на население, получается что ФАС штрафует население,а толку от таких действий НОЛЬ.

раскрыть ветку 24
+5
У всех тарифы повышаются. Связано с повышением НДС
раскрыть ветку 3
+6
Ляя, поддерживать мтс в борьбе с фас. Смешно и от очень недалекого ума. Не нравится оператор, перейди на йоту или тех кого не оштрафовали.
раскрыть ветку 3
+1

дык а за чей счет еще компенсировть?

ты же как пользовался, так и пользуешься

как платил, так и платишь

раскрыть ветку 2
-6
Можно просто перейти на йоту
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
ещё комментарии
+129

Я тут вчера обнаружил(до этого реально не знал об этом), что тот же Сбер берет комиссию в 1%, если перевод делается с карты на карту, которые выпущены в разных регионах.

Алле, ФАС, может и в сторону Сбера посмотрите? Разве это не то же самое, что роуминг у ОПСОСов?

раскрыть ветку 50
+59

Отвечу на свое же.

Написал обращение в ФАС по этому поводу. Посмотрим, что ответят.

раскрыть ветку 13
+29

будет ответ - запили пост!

+1

писали уже

ответ - "это гражданскоправовые отношения, вы имеете право обраттиться в суд"

раскрыть ветку 7
0
Подписался
-5

Выпускайте карты нормальные, насколько помню эта штука у них по моменталкам. На тех же классиках всё нормально переводится

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9

Ха! Была же новость официальная, что в 2019 сбер будет брать процент уже и внутри региона. А вы надеетесь, что между снимут? ХД

раскрыть ветку 6
+4

Это смешно, но не смешно

раскрыть ветку 4
0
херня когда мир на руси станет монополистом, то ваще какую хочешь и за что хочешь комиссию можно брать
+1

Сбер состоит из 12 территориальных банков, у них даже бики у всех разные

раскрыть ветку 3
+5

только не называйте это схемой ухода от налогов - греф обидится

раскрыть ветку 2
0
Я прихуел когда узнал, что сбер берет комиссию при пополнении своей карты через оператора если предоставляешь документ удостоверяющий личность отличный от забитого в их базе.
раскрыть ветку 2
0
Что-то на фигню похоже
раскрыть ветку 1
0
Я со своего расчетного счета ип в сбере перевожу деньги себе на карту сб, с меня 1%берут,ссука алчные и ненасытные.
раскрыть ветку 2
0

Я, как ИП, все операции в сбере провожу по одному счету (фл), а вы сами усложняете себе жизнь.

раскрыть ветку 1
0

Тоже летом столкнулся с этим. И нигде, сука, НИГДЕ об этом не написано, кроме гугла. Тупо сбер.онлайн мне говорил, что недостаточно средств на перевод. У меня аж чуть по-настоящему не бомбануло. Хорошо, что у меня сберовская карта не основная, чую, там много ещё приколов.

-4
У других банков и внутри региона комиссию берут
раскрыть ветку 2
+5

У нормальных банков даже на карту чужого банка без комиссии, так что не надо

раскрыть ветку 1
-35
«Сбербанк» взимает комиссию в размере 1% при снятии наличных с банковских карт лишь при условии, что они были выпущены другой кредитной организацией. В таком случае сверх суммы снятия придется заплатить комиссию. Так, например, если по карточке стороннего финучреждения обналичить 50 000 рублей, то 500 рублей придется отдать в карман самого крупного в России банка.
Для обычных клиентов кредитной организации «Сбербанк», которые пользуются ее фирменными банковскими картами, совсем ничего не изменилось по части снятия наличных, поэтому никаких причин для беспокойства или паники нет – снимать наличные по-прежнему можно без комиссии, но нужно обязательно соблюдать лимиты на данную операцию в сутки и в месяц. 
раскрыть ветку 14
+29
Вы не поняли. При пересылке с моей карты на карту моей мамы снимают 1% за банковские услуги, ибо карты выпущены в разных областях. Не нравится-приходи в банк и пересылай по номеру счета без комиссии
раскрыть ветку 4
+10

Если ты переводишь с карты сбера на карту сбера того же региона выпуска - комиссия 0%. Если с карты сбера на карту сбера другого региона выпуска - комиссия 1%. Регионы сбера не соответствуют административному делению субъектов РФ.

+3
Вы про снятие налички с кредитных карт, а igolovin про перевод с карты сбера на карту сбера, которые выпущены в разных регионах.
+1

При чем тут снимать? Я говорю о переводе с карты на карту.

раскрыть ветку 2
+1

Там же четко написано про перевод

0
Если карта выпущена, например, в Московской области, то при снятии с неё денег в Сибири - берется комиссия.
0
Не снятие, а перевод. Не от разных банков, а между своими клиентами. Если карты сбербанка выпущены в разных регионах, то перевести с одной карты на другую можно только заплатив комиссию.
0
если перевод делается с карты на карту, которые выпущены в разных регионах.

Внимательнее товарищ, внимательнее.

ещё комментарии
+18

Ждите новых тарифов. Сейчас возмещать убытки будут.

раскрыть ветку 20
+24

Уже

раскрыть ветку 17
+42

Что-то когда НДС снижали до 18% никто цены не понижал.

раскрыть ветку 4
+2

Если на все конечные товары цена изменится на 1.5 % то еще ладно, они итак на столько каждые месяца 2 растут. Я все еще боюсь что многое вырастит на 5-10%, надеюсь что я ошибусь

раскрыть ветку 4
+2
Мне мегафон аж 2 раза прислал, наверно в два раза повысит
раскрыть ветку 2
+1
Ну так по желанию залезть в карман абонту пчелайн впереди всех и свое гордое знамя главного пи.... Отдавать не собирается
0
Дешево, мне на 11% подняли
0

Аналогичное смс пришло. Шикарнейшая формулировка текста, пришлось в техподдержку обращаться, чтобы перевели с русского на русский. Как итог: к моему тарифу +10руб. 17 коп.

0

Мегафон тоже утром прислал.

+2

И платных подписок по ночам.

0

Ахахаха, 1 миллион руб... Убытки? Это для них деньги на жвачку...

+14
Да они так и будут штрафы платить не отменяя роуминг. Для примера. В моем городе один завод сбрасывает отходы в реку. Их штрафуют. Штраф 80 тыс. А построить очистные сооружения 10 млн + обслуживание. Никто там даже не собирается что то менять.
+7

А нахуя штраф государству? Пусть всем перерасчёты сделают и на счёт потраченное вернут, а то чёт хуйня какая то получается, наебали народ, но деньги возвращают не народу

раскрыть ветку 1
+3

Так, а когда в истории РФ было иначе?

+5
Больше похоже на откат, чем на штраф))
раскрыть ветку 2
0

Похоже на отмазку перед потребителями и жалующимися

0

Слишком мелко для отката.

+5
Ну да, значительные штрафы. Чего сказать.
+4
раскрыть ветку 2
+2
Меня ещё и источник информации смущает
раскрыть ветку 1
0

@moderator, ссылка на какой-то левый ресурс, который строит из себя ЛК МТС

+3

Раньше у меня в МТС был какой-то тариф, где за 100 руб в месяц был бесплатный роуминг внутри страны (и даже Крыму через какого-то местного оператора). Потом государство помогло и отменило роуминг. В результате у меня всех входящие в поездках из домашнего региона платные. За одну поездку получается на 1000 руб, а поездок в месяц бывает несколько. Спасибо государству за заботу...

раскрыть ветку 1
0
Полностью согласен, после помощи государства связь стало очень дорогая, а раньше роуминг мне в копейки обходился. Нет у государства сил повлиять на операторов и нех лезть было
+2

Они абонентам повысят плату на сумму этого штрафа

+5
У меня Йота, там роуминга и межгорода никогда не было,с самого начала.
раскрыть ветку 12
+24

У меня была йота 3 месяца, там и связи не было

раскрыть ветку 3
+16

Нет связи - нет роуминга, всё правильно

-4
Странно, йота работает от мегафоновских вышек, они везде есть
раскрыть ветку 1
+1
У них это называется "региональный тариф", включается, если дольше месяца в другом регионе
0

Хехе, это только на самом первом тарифе.  Следующие тарифы позволяли находиться только в течение 30 дней вне домашнего региона. Дальше подключаются региональные тарифы:)

раскрыть ветку 2
-1

Для путешествий этого вполне достаточно.

раскрыть ветку 1
-1

У подруги Йота, которую она в командировке в Питере оформила. Сколько бы я не звонил на неё, выжирает денеги мигом. Это с карты где поминутная оплата. на другой с 300минутами и абонентской вовсе не даёт позвонить на йоту.

раскрыть ветку 2
0

Я из Тюмени в Белгород звоню, на билайн. Минуты расходуются из пакета. Ездил в Питер, в Сочи и везде все отлично работало. И что особенно ценно - ничего не надо подключать, никаких "услуг". Все работает по умолчанию и само.

раскрыть ветку 1
-1

+

+2
Технически я не заметил чтобы роуминг был отменен.

Мегафон "домашний" регион "таскает" за телефоном. А как были звонки в другие регионы и из них дорогими, так и есть.
раскрыть ветку 16
+1
На Билайне идентичная мошенническая схема.
0

вы путаете понятие роуминга и межгород.

Роуминг — это не значит, что вы поехали со своей и симкой и всюду как дома, это лишь значит, что вы пользуетесь гостевой сетью как своей.

Но некоторые находясь в гостевой сети начинают звонить к себе домой, по сути в другой город и попадают на деньги, не понимая, что это уже считается междугородний звонок.

раскрыть ветку 14
0
А мне, как потребителю, какая разница, если:
- Раньше я звонил из чужого города домой, или мне звонили, это был роуминг и дорого.
- Сегодня я звоню из чужого города домой, или мне звонят, и это все так же дорого, но только это "якобы" не роуминг.

А что это?
И в чем разница ?
Что такое тогда РОУМИНГ ?
раскрыть ветку 6
0

Может я что-то не понимаю, но неужели после развития цифровых технологий есть разница в себестоимости звонков в одной регионе и междугородних?

Ничего, что я вам, скорее всего, из другого города пишу? Надеюсь пикабу с меня денег не снимет?

Есть в рыночной экономике такая штука, называется "естественная монополия". Это когда проще организовать одну компанию с единой инфраструктурой, чем каждому прокладывать собственную железную дорогу. На такие компании перестают действовать рыночные фактору и их деятельность подлежит жесткому регулированию со стороны государства.

Суть такого регулирования основывается на формировании цены на услугу на основе расчете её себестоимости.

Вот в случае с мобильной связью у нас лишь имитация конкуренции, а по сути это негласное партнерство (читай сговор) небольшой группы компаний. Поэтому и методы регулирования должны быть ближе к регулированию естественных монополий.

раскрыть ветку 1
0

Насколько я знаю, роуминг - это когда твой телефон регестрируется в сетях других операторов

раскрыть ветку 4
+1

Самое прикольное, в моем городе ФАС оштрафовал организацию владеющую котельными в городе на 30млн руб за то что, горячая вода в одном из домов была 80 градусов при нормативе 60-65 (для знающих: система теплоснабжения района 2х трубка, перед домом стоит узел смешения на гвс и в дом уже заходит 4 трубы, за понижайку отвечал ресурсник). Это все грамотно зафиксировали представители УК и отправили жалобу от жильца дома. А тут 3 федеральных опсоса с миллиардным оборотом. Похоже на издевательство и насмешку

+1

штрафы на них не действуют, они больше собирают денег, чем платят штрафы... лицензию связи приостановите, вот будет весело

+1
Меня вот удивляет, что не устраивало людей!? В регионах низкие цены с большим пакетом минут, интернета, в крупных городах "побогаче" цены на тарифы больше, что логично, таким образом компании компенсировали себе разницу: в Москве могут позволить себе связь за 600 рублей и выше, а для человека с зарплатой в 10 тысяч в маленьком городке, это сильно бьёт по карману. А сейчас власть хочет уравнить стоимость, теперь все орущие люди про роуминг будут орать о повышении тарифов. А как обычно пострадают люди с регионов, которые никуда и не ездят потому что не могут себе позволить, этот роуминг им на хер не всрался. Богатые богатеют, бедные беднеют.
раскрыть ветку 3
-1
Иди работай, не ной...регионал уев
раскрыть ветку 2
+1
При чём здесь работа? Я работаю и зарабатываю достаточно, я знаю ситуацию в регионах и как людям тяжело и дело не в том, что они не работают. Я так понимаю вы зажравшийся с узким кругозором москвич, которому на всех плевать и денег до хера. Так купите себе грамм 100 хотя бы совести.
раскрыть ветку 1
+1

Целых 10тыс. евро компании заплатят. Как они дальше работать-то будут?! Это же каждому сотруднику придется выдавать на 1 шариковую ручку в месяц меньше!

раскрыть ветку 2
0

Норм будут, они с нам стрясут эти деньги и ещё на премии всем сотрудникам останется.

раскрыть ветку 1
0

Раздели 700 000 на 75 000 000, узнаешь какую сумму с тебя стрясут.

0

От это штраф так штраф! Я прям вижу как топ манагеры щатряслись в страхе!

0

Да как так можно, такие суммы бедным операторам после выплат таких деньжишь только закрыться придётся...

Вы там че в фас совсем пизданулись, там штрафовать надо миллиардами, что бы хоть как-то ощутили..

0
Интересно, а почему штраф такой небольшой?
0
Да вьебите им уже по 7 лярдов штрафа. А не сраные 700к. Им эти суммы плевок
0

Опять душат наших бедных нищих операторов сотовой связи. То плату за входящие отменили. То бесшумно навязывать платные подписки запретили. То МНП ввели. То внутрисетевой роуминг отменили. Сплошное разорение, а тут ещё и эти многотысячные штрафы...

0

Ух ты какой штраф. Как же им тпеперь жить. Тариф на высить и лет 200 можно забить на роуминг

0

Так вроде по РФ сто лет уже роуминга нет. На пакетных тарифах точно.

0

Все познается в сравнении, во Франции самый дешёвый тариф стоит 15 евро, при этом качество сигнала примерно 5мб/сек и не мечтайте о безлимите.

В РФ у меня симка Билайн за 400р в месяц, без роуминга, безлимит внутри сети, 300 минут по всей России(на других операторов) и скорость 60+ мб/сек.

Я не говорю что наша тройка белая и пушистая, но это в разы лучше чем в Европе.

0
не знаю, у меня теле 2 по россии нет роуминга
0

"Каждая компания должна заплатить 737,5 тыс. руб"-вы блять серьезно???!!! Что за херь!!!! Вот если бы лярд заплатили тогда да... А так им вообще похуй!!!)))) Ебнутость ФАС зашкаливает... Это как один раз в год по одному волосу с головы выдирать, нихера хуже не будет!

0

Нечем, бл**ь, заняться больше

0

Для оплаты штрафа всем абонентам подключать новую опцию в тестовом режиме, которая через неделю начнет списывать по 100 руб со счета.

раскрыть ветку 1
0

Раздели сумму штрафа на кол-во абонентов, угарнешь с результата.

0
Йота туда же. По тарифу "региональный" плачу сейчас 500 рублей за 100 минут, безлимитные смс и интернет, хотя местные симки имеют тариф 700 минут с безлимитными смс и интернетом за 380 рублей. То есть за ту же услугу я плачу больше. Написал электронное обращение в ФАС, жду
0

А никто не думает, что деятельность этих компаний дешевле свернуть, чем пытаться всем понравиться и угодить? Не, ну а чё, причин достаточно. Взять вот так вот и продать все скопом государству, си речь тому же Ростелекому. Вы чё, действительно думаете, что вся забота государства так и сделает все дёшево?

0
У меня и сейчас подключена услуга на МТС везде как дома. И плату берут ежемесячно. Вот уроды
0
Тут не тысячи, тут миллионы надо. Тогда подумают.
раскрыть ветку 2
0

Надо не на фиксированную сумму, а на процент от дохода.

раскрыть ветку 1
+1
И десятки процентов. Да. Согласен. Но, у них свои лоббисты в кремле. И хуй они позволят их так штрафовать.
0
Им похуй эти штрафы(
0
ФАС просто нашел стабильный доход, дам подсказку им надо штрафовать на сумму полученной от этого прибыли!
0
навешают платных услуг и пока народ очухается у них на 8 таких штрафов накапает.
раскрыть ветку 1
0

Я смотрю вы очень сильно недооцениваете финансовое положение операторов )))

0

С такими штрафами ФАС бы еще высказала свою обеспокоенность сложившейся ситуацией и указли на недостойное поведение операторов.

0

Бешеная сумма штрафа, по любому завтра отменят роуминг!

0

700 тыщ штрафа!! Все, пиздец, они так точно разорятся.

А если серьезно:

Эти три шлюхи на роуминге миллионы в сутки зарабатывают.

Им похуй. Хоть 700 тыщ в день с них забирай. Это из серии: я буду ебать жену руководителя ФАСа, и кончать ей в жопу, но после окончания часть спермы в виде штрафа будет сам руководитель ФАСа от туда выкавыривать и причитать: ну что же вы, голубчик, нельзя же так, вот я сейчас штраф заберу и дальше пойду. Ай ай яй

0
Фас не понимают , что им похуй. Это как чиновники охуевшие в край, которые при тебе лезут в твой карман и пиздят твои деньги держа за шиворот, а ты такой как девочка по ручкам «ну не надо...». Пока не последуют анальные кары в больше половины доходох с каждой из этой гоп-гей компании, у ФАС хорошего секса без смазки с ними не получится
0

да этот фас - мертвому припарка, только и может что штрафовать, на него все давно уже положили. 700 тысяч для мтс, смешно.

0

Штрафовать нужно в проценте от дохода, а лучше оборота. а эти 700к рублей для крупного ОПСОСа что в носу поковыряться.

раскрыть ветку 4
-1

так штрафуют не опсоса а его клиентов, компенсировать убытки по штрафу они будут из карманов клиентов

раскрыть ветку 3
0

Вверху обсуждали уже, но всё-таки: количество абонентов того же мегафона ~75 млн, сумма штрафа в 700к это 0,009 рублей на каждого абонента. Бедненькие абоненты, разорились нахуй. А если штраф будет огромный и ОПСОС цены вздумает повысить, то все свалят на других. Смекаешь?

раскрыть ветку 2
0

А можно для физлиц сделать максимальный штраф один рубль? Ну или хотя бы сто?

0
Пфф, а у фас щёчки не треснут их надувать, Мегафон за день сумму с шестью налями зарабатывает.
раскрыть ветку 2
0

Какие шесть нолей, у них абонентов миллионов шестьдесят.

раскрыть ветку 1
+1

На 31 дек 2017 - 75 445 000

-2

штраф надо делать так - вернуть на каждый действующий номер по 1000 рублей и так каждый месяц пока не сделают, то что требует закон! вот это будет штраф!

а оштрафовать из кармана фирмы это наложить штраф на всех её пользователей, т.к. этот штраф будут компенсировать в тарифах и очередных поборах!

раскрыть ветку 1
0

Как всё-таки сильна в нашей стране тяга к халяве.

-3

их штрафуют, они поднимают тарифы, в итоге штраф всем миром оплачиваем мы! охуенный план ФАС. А может просто взять и высечь публично всех директоров компании? что это бля за такая польза людям, когда вы оштрафовали компанию, которая свои деньги берёт из карманов людей?

раскрыть ветку 4
+3

Да им вообще не всрался штраф всего в миллион. Разница «наварились на роуминге» и сумма штрафа гораздо больше суммы штрафа

0

нет давай оставим как есть. нас ебут, а мы крепчаем

раскрыть ветку 1
-1

надо что бы их ебали и они крепчали... а у нас и так чуть расслабишь булки так новый каратель к жопе пристроится, то с пенсией то с ндс то с чемпионатом...

0

И да, повышение из-за штрафа тарифов, компании дороже встанет, учитывая стоимость работы программистов, маркетологов, юристов

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: