Найдены возможные дубликаты

+8

а для офшоров когда налог завезут?? ах да я и забыл что сам себя не арестуешь

+33

т.е. в место того, чтобы поддержать отечественного производителя чем-то реальным, эти уроды лоббируют интересы продаванов.

давно понятно, что с развитием зарубежной интернет-торговли, больше всего теряют крупные торговые сети, ибо тот же телефон xiaomi может стоить на али в 2 раза дешевле

ещё комментарии
+46
Что вы спорите. Есть налоги или нет. Заметьте, что жители Германии не бухтят на огромные налоги т.к. уверены, что деньги пойдут на благо народа. Вот и вся разница. Я например не хочу давать свои деньги на съемки наших помойных фильмов с помощью фонда кино. Так как все идет не на развитие, а непойми куда...
А так что увеличивают, что нет.. благ все равно не будет. Надо сказать спасибо, что воздухом можно бесплатно дышать.
Вот будут делать хорошие дороги не жалко отдать денег. Хорошие фильмы , образование, здравоохранение и куча всего, вот тогда народ и перестанет (большинство) возмущаться.
раскрыть ветку 1
+6
Как бы у нас и так дофига скрытых налогов, и зп минимальная
+4

ибей уже поднял тарифы, раньше было 10% за объявление, щас 11.8% (и наверняка пайпел тоже берут на 18% больше), итого за продажу почти 20% снимают(((( если вы обычный продавец без подписки

раскрыть ветку 2
0
Есть идеи как обойти эту дичь?
раскрыть ветку 1
+2
задонатить на store и сэкономить до 7% на некоторые категории , но тогда нужен оборот чтоб окупилось. а так хз(
+13

Блять, я вообще удивляюсь, как PayPal на российский рынок вышла...

+1
Прошай КУ :(
0

Apple с меня уже пообещал содрать на 18% больше в этом году за itunes match, так что я не очень понимаю что они ещё хотят теперь :-(

0

Это что бы в курсе были откуда ветер дует(смотрите с 43 минуты) :

https://www.youtube.com/watch?v=sA2HTXu9vOw

0

Я не очень понял, как это осуществить можно. Только если сайты в цену тавара будут вкладывать, а оно им надо? Роскомнадзор заблокирует, еще популярнее тока станет как с рутрекером.

-4

Правильно,  чо. И амеры с европой пускай нам налоги платят,  а то расслабились там у себя в пиндосиях,  панимаишь.

раскрыть ветку 1
+4

Налоги вкладываются в стоимость товара. Платить будет тот, кто покупает

-4

Еще один лол: в европейских странах услуги не облагаются НДС.

Запрашивает одна российская компания голландцев коммерческое предложение на проведение некоего объема расчетов. Голландцы выдают предложение "без учета НДС". Российская бухгалтерия просит переделать коммерческое предложение "с учетом НДС". Голландцы ответствуют, что у них услуги НДС не облагаются. Но так уж и быть, увеличили стоимость услуг на указанный русскими процент.

ещё комментарии
-5

Ну будет Китаец Цан писать стоимость цент и ебись оно колом. За треки стоимость не так уж и вырасла, думаю и тут найдут как наебать.

-6
Интересно и как они заставят платить налог не резидентов РФ? Переложат этот налог на покупателей?

Не думаю что у них что то выйдет, налог платит бизнесмен на месте обитания (или не платит) и заставить у них не выйдет.

раскрыть ветку 26
+3

Можно как в ЕС. Покупатель становится импортером и обязан уплатить НДС.

ещё комментарии
+3
Легко. Скажут и будут платить. Зачем нормальной компании создавать себе проблемы?
ещё комментарии
0
Да, с импортёра
-6

Да это галимый вброс. Опять мозги просто народу забивают т.к новостей с сирии и украины не так много стало . Давно уже один адекватный человек сказал что это бесполезная идея с введением ндс

раскрыть ветку 10
-1

Незнаю чем вы там себе голову забиваете но смотрите с 43 минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=sA2HTXu9vOw

раскрыть ветку 3
-5
Ну да, любителям поистерить не разбираясь в вопросе сойдет)
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
-7

Опять скины на торговой площадке Стим подорожают(((

раскрыть ветку 6
0

Вообще то налог на Google уже в силе с 2017 года. В посте про другое говорят, как бы. Или чукча - не читатель?

раскрыть ветку 5
0
Вообще то налог на Google

а разве это не один и тот же закон?

раскрыть ветку 3
-3

Сам ты чукча, я напечатал слово ОПЯТЬ, это значит что еще раз.

-7
Эх
Кончилась халява
-7

во всём мире инет магазины платят НДС и норм, а как в России заставляют платить, пиздец, кровавый режим.

раскрыть ветку 61
+8
В др.странах
1)прогрессивная шкала налогооблажения
2)налоги на богатых и роскошь
3)мрот в тысячу 2 евро
раскрыть ветку 42
+3

Наверное просто так крупный бизнес во Франции и Германии любит уходить от налогов в Сан-Марино и в Швейцарии, где налоги в 2-3 раза ниже.

ещё комментарии
+4

Вот сейчас обидно стало, что Германия - не другая страна.

раскрыть ветку 23
+2

А ты за регрессивную эффективную ставку НДС или нет?

+1
Чувак, если завтра в РФ введут МРОТ в 2000 евро, то чтобы их платить, придётся уволить 90% сотрудников, получающих 200 евро , а оставшихся заставят работать как в Германии.

И все будет работать, экономика процветать, заводы айфоны делать, а иконы мироточить радугой.
Только один нюанс - куда деть всех безработных?

Пс. 2000 евро = 130-150 тр - для Москвы совсем не заоблачное, да и в крупных городах, на северах, в нефтянке - вполне достижимый уровень заработка
0
3)мрот в тысячу 2 евро

Я уже представил как об этом объявляет Медведев с высоких трибун и как охуели бы ИПшники)))

0

у нас просто получится так что- богатые всеравно платить ничего не будут т.к они всё имущество скроют и доходы .

-6
МРОТ 2к евро. Заржал. Либерастишко, ты бы фильтровал херню, что постишь :)))
раскрыть ветку 4
-12

не мешай работать кремлеботам

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-2

А не похуй ли как там в других странах, если с тебя (а с кого же ещё?) между делом ещё 20% снимут?

раскрыть ветку 1
+1

Минусующие не верят, что снимут именно с них самих? Ок, я процитирую недавно (4 дня назад) полученное мной письмо от Apple

С 1 января 2017 года в Российской Федерации введен налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 18 % на предоставление информационных услуг иностранными компаниями. В связи с этим стоимость Вашей годовой подписки на iTunes Match будет повышена с 799 рублей до 929 рублей.

-4
В других странах люди нормально зарабатывают
раскрыть ветку 15
+2

Налоги в %, никто же не предлагает платить по 500 евро НДФЛ как самый обычный фин.

раскрыть ветку 1
-2
Кто работает хорошо, тот в РФ тоже нормально зарабатывает.
раскрыть ветку 9
-3
как повезло, что я живу в нормальной стране - России.
-11
И какают бабочками. Вас послушаешь, всё им однажды взяло и упало на голову.
Оно как раз и работает за счет этих мелочей, жертв и уступок, которые вы для себя не хотите.

Вы хотите ничего не делать, ничего не платить, но жить как трудолюбивые и законопослушные европейские налогоплатильщики.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: