101

ФАС и РКН постоянно отказывают по заявлениям

Здравствуйте, прошу совета. Иногда мне звонят с разными "выгодными" предложениями, потому что приходится оставлять телефон (разумеется неосновной) и что-то продавать на авито, а я стараюсь развивать юридическую грамотность, подавая заявления по этим звонкам. Пока ни одного положительного решения не было. Последний случай прям совсем странный, было много звонков, написал в РКН о неправомерном использовании персональных данных и незаконной рекламе, они перенаправили в ФАС, приложил распечатку и записи звонков, в результате все отказы. Вот 3 разных итога:

Приложенные к Вашему обращению материалы не могут служить доказательствами совершения неправомерных действий с Вашими персональными данными именно этими, указанными Вами организациями и не являются необходимыми и достаточными для установления факта совершения административного правонарушения.Обращаем Ваше внимание, что Управление не имеет законных оснований для проведения внеплановой проверки указанных Вами организаций и не наделено правом проведения оперативно-розыскных мероприятий по розыску и выявлению лиц, осуществляющих неправомерные действия с персональными данными.Таким образом, в результате рассмотрения Ваших обращений факта нарушения законодательства в сфере персональных данных не установлено.

ФАС и РКН постоянно отказывают по заявлениям Реклама, Без рейтинга, Банк, Юридическая консультация
ФАС и РКН постоянно отказывают по заявлениям Реклама, Без рейтинга, Банк, Юридическая консультация

Итого.

1. РКН отказал потому что гладиолус. По ст. 55 ГПК РФ, решение об использовании фотографий, аудио и видеозаписей в качестве доказательства принимает суд. РКН имеет такое право? Если нет, то куда и как дальше писать?

2. ФАС отказал потому что за 2 месяца никто не ответил. Классно, правда?

3. ФАС отказал потому что мне позвонили и сказали в трубку, типа "сейчас будет реклама". Совсем замечательно.

Пост без рейтинга. Это не вопрос выживания, это скорее обучение и развлечение. Хочу понять, можно ли с этим что-то сделать. Хочу возмездия, хоть немного, я не жадный.

Дубликаты не найдены

+8

С последним правильно отсекли, по закону. Тут как раз был пост сегодня, в котором это разъяснялось подробнее. Грубо говоря, тебе никто ничего не может вещать. пока ты не задашь вопрос. То есть, звонит тебе случайный оператор, и говорит что-то вроде "хотите услышать мое охренительное предложение?". Если просто ответишь нет, они ничего не нарушили, трубки положили и все. А если ответишь. "Нет, а вы вообще кто такие?", то оператор получает полное право выдать всю рекламную дребедень, так как ты сам поинтересовался у него, что и как...

раскрыть ветку 2
+3
А представь каждые 10 минут тебе звонят с предложением послушать рекламу.
+2

У нас звонки примерно так проходят:

1 звонит Дима Билан и радостно кричит "привет" и дальше начинает пиздеть. (Бот)

2 звонит юрконтора, рассказывает о бесплатных услугах (бот)

3. Звонит живой человек, говорит, хотите услышать о выгодном интернете в вашем доме. Когда отвечаю "нет", спрашивает "почему?" )))

Ну и ещё несколько по таким же схемам.

Ни разу никто не положил трубку первым посте отказа слушать их :)

+1

по второму точно в прокуратуру. Они же сами написали что забили болт.

+1

Тс, РКН ещё выделенные 20 000 000 000р. не освоил на борьбу с Телеграмом, а тут ты со своей фигнёй. Понимать надо. А ФАС это как Прокуратура, ходишь на работу, целый день просиживаешь штаны имитирую бюрократию, тебе платят деньги и идёт выслуга лет. А потом ранняя пенсия с дохуя нулями.

А совет один - "чёрный список".

+1
А нахрена им работу работать? Это же сложно, это надо жопу поднимать.
Намного проще грозить пальчиком федеральным сетям, зная, что те забьют болт.
0

Никому ничего не будет.

1. ты живешь в пидарашке.

2. тут люди твари= их не трогают, так им и хорошо. Моя хата с краю.

Вижу это каждый день и оч сильно печет пердак. Думаю заключить договор с SpaceX на полет на Марс.

3. пока будет пункт 2, будет вседозволенность всех и вся.

-5
Вот людям нехуй делать то бывает.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: