ФАС и РКН постоянно отказывают по заявлениям

Здравствуйте, прошу совета. Иногда мне звонят с разными "выгодными" предложениями, потому что приходится оставлять телефон (разумеется неосновной) и что-то продавать на авито, а я стараюсь развивать юридическую грамотность, подавая заявления по этим звонкам. Пока ни одного положительного решения не было. Последний случай прям совсем странный, было много звонков, написал в РКН о неправомерном использовании персональных данных и незаконной рекламе, они перенаправили в ФАС, приложил распечатку и записи звонков, в результате все отказы. Вот 3 разных итога:


Приложенные к Вашему обращению материалы не могут служить доказательствами совершения неправомерных действий с Вашими персональными данными именно этими, указанными Вами организациями и не являются необходимыми и достаточными для установления факта совершения административного правонарушения.Обращаем Ваше внимание, что Управление не имеет законных оснований для проведения внеплановой проверки указанных Вами организаций и не наделено правом проведения оперативно-розыскных мероприятий по розыску и выявлению лиц, осуществляющих неправомерные действия с персональными данными.Таким образом, в результате рассмотрения Ваших обращений факта нарушения законодательства в сфере персональных данных не установлено.

ФАС и РКН постоянно отказывают по заявлениям Реклама, Без рейтинга, Банк, Юридическая помощь
ФАС и РКН постоянно отказывают по заявлениям Реклама, Без рейтинга, Банк, Юридическая помощь

Итого.

1. РКН отказал потому что гладиолус. По ст. 55 ГПК РФ, решение об использовании фотографий, аудио и видеозаписей в качестве доказательства принимает суд. РКН имеет такое право? Если нет, то куда и как дальше писать?

2. ФАС отказал потому что за 2 месяца никто не ответил. Классно, правда?

3. ФАС отказал потому что мне позвонили и сказали в трубку, типа "сейчас будет реклама". Совсем замечательно.


Пост без рейтинга. Это не вопрос выживания, это скорее обучение и развлечение. Хочу понять, можно ли с этим что-то сделать. Хочу возмездия, хоть немного, я не жадный.

Лига Юристов

31.5K пост36.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.