Фарту Масти я томат А*Е фруктовый сад

Фарту Масти я томат А*Е фруктовый сад Белгород, Образование, Скриншот, Длиннопост, АУЕ, Негатив
Фарту Масти я томат А*Е фруктовый сад Белгород, Образование, Скриншот, Длиннопост, АУЕ, Негатив
Фарту Масти я томат А*Е фруктовый сад Белгород, Образование, Скриншот, Длиннопост, АУЕ, Негатив

UPD: #comment_183825127

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

подозреваю, что может начинать искать работу.  

раскрыть ветку (99)
287
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (92)
244
Автор поста оценил этот комментарий

А почему по собственному желанию? Этот блатной там на статью тк наговорил.

И увольнять его нужно было по статье.

Он же всем будет рассказывать, как он снова всех поимел.

раскрыть ветку (43)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А почему по собственному желанию? Этот блатной там на статью тк наговорил.
И увольнять его нужно было по статье.
Успел подать на увольнение до начала разборок ). Отказать в увольнении ему нельзя )

раскрыть ветку (39)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не знаем, вот приказ от вчерашнего числа. ПОШОЛ НАХУЙ, НАШО УВОЖЕНИЕ.


А по факту там скорее всего разговор был "ну давай ты сам напиши по собственному и замнем".

раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не знаем, вот приказ от вчерашнего числа. ПОШОЛ НАХУЙ, НАШО УВОЖЕНИЕ.

не, не сработает. Причина нужна. Причем веская. В ТК РФ все жестко с этим. У нас хрен уволишь просто так.

А по факту там скорее всего разговор был "ну давай ты сам напиши по собственному и замнем".

Да, потому что проще.

раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже говорил, этот блатной наговорил на статью ТК. Есть специальное основание в 81 статье, предусматривающее увольнение работника, выполняющего воспитательные функции, при совершении им аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не тянет. Аморальный проступок тут сильно хороший адвокат не натянет. И как я сказал - подал заявление он. Нарушать ТК очень не советую - замучаешься пыль глотать по судам.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно. Как училка или врачиха в купальнике сфоталась в личное время - так ее без разбирательств ссаными тряпками на мороз как нехуй срать. А тут какой-то приблатненный щегол сдуру сам себе в ногу выстрелил, но нет, его уволить - дело непростое, ТК не позволяет
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно. Как училка или врачиха в купальнике сфоталась в личное время - так ее без разбирательств ссаными тряпками на мороз как нехуй срать.

Ну что ж вы матчасть то не знаете )


Как сообщает РИА Новости, после жалоб родителей директор предложила Татьяне написать заявление об увольнении по собственному желанию. Тогда за любимую преподавательницу вступились ученики, их родители и журналисты, и Кувшинниковой удалось сохранить должность, но ненадолго.


В эфире Первого канала Татьяна рассказала, что ей всё же пришлось уволиться из школы. Учительница сама написала заявление об увольнении, а поводом для решительного шага, по её словам, стала травля со стороны руководства и других преподавателей.

https://medialeaks.ru/2503xsh-uchitelnitsa-iz-barnaula/


А врачиха отказалась увольняться и никто ничего сделать не может

https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2019/03/a_12270506.sht...

А тут какой-то приблатненный щегол сдуру сам себе в ногу выстрелил, но нет, его уволить - дело непростое, ТК не позволяет

Да, не позволяет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за службу, пояснительная бригада! Родина вас не забудет! Березовый сок будет предоставлен в особо щедрых объемах!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в реалиях новой статьи по ауе, матерщину и пропаганду, по идее наоборот должно быть легко натянуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно попытаться, да. Пропаганда ауе сейчас у нас приравнена к пропаганде фашизма.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он заявление ещё две недели назад написал, если утрировать.

Сейчас только опубликовали.


Школе тоже такие проблемы не нужны, а так - наказать будет не кого, ибо к моменту проверки у них уже нет этого сотрудника

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор выше пытается донести то, что у него по этой статье ещё нет судимости, даже если дело откроют до того, как он подаст заявление на увольнение - это всё ещё не причина. Откуда мы знаем, может, на него дело открыли по ошибке и его оправдают (не про конкретный случай, а вообще)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Какая судимость? Вы про что вообще?

Речь про трудовое законодательство и увольнение по инициативе работодателя. Судимость по какой статье?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На чувака завели дело в полиции? Нет

В трудовом законодательстве есть статья об увольнении за пропаганду ауе? Нет


Итог: человек уволился по собственному желанию, уволить его по трудовой статье, руководство школы просто не могло. Если бы они что-то притянули за уши, то он бы потом подал в суд, выиграл его и получил бы с работодателя преференции. 

Автор поста оценил этот комментарий

2 недели отработки и за это время спокойно придёт запрос, а дальше зависнет увольнение до выяснения.

Хотя, если быть адекватным, за слова сажать это глупо, даже за запрещенку. Увольнение, социальное порицание и хороший административный штраф.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели отработки и за это время спокойно придёт запрос, а дальше зависнет увольнение до выяснения.

Что значит увольнение до выяснения?? )) Вы себе как это представляете?? Я подал заявление - мне пофиг, через 2 недели трудовая должна быть у меня, а там выясняйте что хотите. Данные уже должны быть внесены в мою трудовую, через 2 недели у меня книжка.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Если на тебя статью заведут, то думаю хрен ты просто так уже уволишься и суд наверное будет в праве приостановить процесс увольнения. Да какая при этом всем будет разница? Не будет записи в трудовой, что уволился не по собственному? У него и так будет популярность))

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если на тебя статью заведут, то думаю хрен ты просто так уже уволишься

Нет, статья это уже отдельно. Книжка должна быть у меня через 2 недели независимо от любых обстоятельств.

Да какая при этом всем будет разница? Не будет записи в трудовой, что уволился не по собственному? У него и так будет популярность))

Пыль уляжется. Мб и возьмут куда. А вот статья - это сразу закрытые двери в образование.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже электронные трудовые и думаю туда можно вносить пометки в результате каких-то статей уголовных и не очень.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

"А по факту там скорее всего разговор был "ну давай ты сам напиши по собственному и замнем"." А вы не задавались вопросом–нахуя им это надо?

Я понимаю если бы его попросили задним числом уволиться, а от увольнения по собственному его начальству не холодно не жарко.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно проволынить 2 недели, но директору эта шумиха не нужна.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно проволынить 2 недели, но директору эта шумиха не нужна.
Нельзя. Совсем нельзя. 2 недели просто отработка, увольняется по причине то, которая указывается
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, точно
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. разница только в том, что теперь он в другую школу может устроится чсразу и дальше работать:(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, да. Ну ...Дура лекс - сед лекс (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще, он тут ни при чем. Это страницу взломали, сразу же видно урки какие то пишут. Подставили честного человека...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Засчитано ). Да, мог сказать. Но уже как то поздно, уже не прокатит ). Да и процесс Ефремова показал, что так можно уехать на 8 лет )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто вы лично увольняли по статьей?
Процедура увольнения "по статье" не самая простая. Уволенный работник бежит в суд и обжалует решение руководства, суд, при наличии хоть малейшего косяка, в 99% случаев восстанавливает на работе работника с взысканием заработка за время вынужденного прогула т. е. халявные деньги пока он сидел дома. Естественно работодателю при такой системе легче увольнять по собственному желанию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было пару раз. И то у клиентов. И это настолько же тяжело, насколько вы описываете. Особенно, если тело успело лечь на больничный.


Но у меня сложилось ощущение, что это не совсем обычный случай. Там АУЕ в полный рост. Эта идеология признана экстремистской (с точки зрения права - полная ерунда, но это отдельный вопрос).

Сомневаюсь, что блатной побежал бы в суд оспаривать свое увольнение - слишком большой риск подсветить себя по полной, сделав из новости событие с долговременными последствиями.


Что касается восстановления в должности по суду, то по резонансным случаям у судов есть привычка класть болт на такие требования.


При этом да, рисков для работодателя существенно больше, чем при увольнении по собственному.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по какой статье? ТК строго регламентирует увольнение, и статьи "бычит в интернете" там нет.

102
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы испортили этому пидору трудовую книжку, что бы будущий работодатель знал какого уебана он берëт на работу.

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Замдиректором с улицы не приходят. У него муж влиятельный, видимо. Пристроит в другое тёплое место.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом и на работу устроит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкнул как сучара с этого коммента.

ЗЫ Вызывайте Андрюху

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо печати QR-код этого поста на пикабу в книжку.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё было бы замечательно если у него электронная трудовая, которую он не потеряет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Клеймо "АУЕ" на лоб, типа такого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вторая "Т"? Её можно повторно использовать. Или там положено прижигать одновременно?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Одна для правой щеки, другая для левой. И смотри не перепутай!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Средневековый набор для "ТАТУ", одна буква утрачена.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно сложно с юридической точки зрения. Сначала нужно, что бы ПОЛИЦИЯ однозначно дала трактовку его словам и заявлением, в дальнейшем - на основании этой трактовки (юридически подкреплённой!) его можно будет пытаться уволить по весьма скользкой статье, по которой легко это сделать нельзя.
Если вы вспомните все скандалы - то в 90%+ случаев учителя уходят по собственном, а не их увольняют по статье.

Хотя, в данной ситуации я с вами согласен - это редкий момент, когда человека действительно нужно именно по статье выгонять. Но, как бы это смешно не было - именно в этой ситуации "большое руководство" не будет идти на принцип.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Белгород- деревня. В области ему точно не работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт. Наврядли кто-то из директоров захочет себе такой гемор. Мы ж не знаем всего, это ведь только часть говнеца всплыло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он успел первый ).

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте попросим @moderator добавить это в пост.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Не получилось, не фартануло)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пацан к успеху шёл
16
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле удовлетворить просьбу работодателя?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работника - описались.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оговорочка по Фрейду - всё-таки работодатель просил уйти по собственному))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, обкакались...

Автор поста оценил этот комментарий

Просто идиоты)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, сама несколько раз прочитала, не поняла. Наверно формулировка не верная)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле - руководство школы удовлетворило просьбу РАБОТОДАТЕЛЯ? Какого работодателя? Они даже написать новость правильно не могут, есть ли вера таким постам? Я думаю, как работал, так и будет работать.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Починили )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие молодцы! :з

11
Автор поста оценил этот комментарий
"Чтож ты фраер сдал назад..." (С)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не сдал, если выйдет на раз с ментом и его кентом, то не сдал)) глупо и смешно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лохх! Пидр!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так он не только таксист, а ещё и работодатель руководства школы? Да он весь город там держит! Понятно, почему он мусаров не боится!

Автор поста оценил этот комментарий

похоже, по-другому уволиться не получалось

Автор поста оценил этот комментарий

Может его страницу взломали и с неё пишет какой- нибудь, не совсем умный школотрон? Просто от ошибок по тексту глаза режет...

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень маловероятно, что какой-то школотрон начал писать в автогруппе после взлома странички. Школотрон сделал бы что-то более интересное. )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...да и вряд ли школотрон сделал что- нибудь более интересное. Насмотрелся я на школоттронов. Юмор на уровне сортира и пояса, воображение как у уток.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у меня слов нет, одни эмоции...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Колл центр "Сбера " подходящая вакансия
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку