Фартовые

прочитал пост http://pikabu.ru/story/skhodili_blin_za_gribochkami_4425429

и сразу вспомнилась история, которую нам в армейке ротный рассказывал, далее с его слов:


Будучи курсантами, поехали на учения, учения достаточно крупные, не просто в противогазах по лесу побегать, а с привлечением бронированной техники типа БТР и БМП. Одним из этапов учений была стрельба из пулеметов, установленных на броне бэтэра, по ростовым мишеням, имитирующим пехоту противника, с расстояния 500 метров. Мишени в количестве 10-15 штук были установлены на ближайшей опушке.

К слову сказать, полигон, на котором проходили учения, был недалеко (3-4 км) от какой-то деревни и наполовину состоял из лесного массива. Естественно, он был тщательно огорожен со всеми мыслимыми и немыслимыми надписями о том, что в случае проникновения за ограждение в вашем организме может добавиться несколько новых отверстий, некоторые из которых могут быть несовместимы с жизнью и т.п., но жителей ближайших деревень это не особо останавливало, ибо в запретной огороженной зоне, куда редко ступает нога простого смертного, было просто навалом всяких грибов, ягод и прочих лесных ништяков, и особо смелые (читай: ебанутые/голодные) порой проникали туда и занимались сбором вышеуказанных ништяков. Порой они попадались патрулю, который раз в пятилетку совершал объезд территории, в таком случае они с пиздюлями выдворялись оттуда и в ограждении заделывалась очередная дыра.

Так вот, ранняя осень, туманное утро, конец учений, три БТР занимают позиции, вконец заебавшимся бойцам с щедрой подачи командира разрешается пострелять по мишеням "пока стволы не расплавятся и на броню не стекут". Пацаны, радостно улыбаясь, уже в предвкушении того, как они из 7,62 начнут выкашивать ряды супостатов, занимают места стрелков, звучит команда "Огонь!" и три ствола начинаю поливать свинцом белые пятнышки, которые просвечивают сквозь утренний туман. Внезапно 2 пятна начинают синхронно рывками двигаться влево-вправо, один боец орет: "Ооо, заебись! Движущиеся мишени подогнали! Ебашь по ним!" И пулеметы начинают хуярить по этим пятнышкам, которые замирают и пропадают из поля зрения.

В голову командира расчета закрадывается мысль, что никаких движущихся мишеней они не устанавливали и что в данный момент происходит какая-то хуйня. Он командует прекратить огонь и на УАЗике несется в сторону мишеней.

Итог: у мишеней на земле валяются 2 обосравшихся (в прямом смысле этого слова) грибника в белых плащах-дождевиках, слава всем богам живые, по первичному осмотру количество отверстий в телах совпадает с предусмотренными заводом-изготовителем. Обливающийся холодным потом командир говорит: "Повезло вам, блять, что мои все косые... Фартовые, мля!"

Их даже пиздить не стали, довезли до ограждения и сказали уебывать.