Фаршированный птеродактиль по турецки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

А чем он его обсыпал? Штукатуркой какой то? Чтобы пропекся?

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Что соль, уже 3 раза упомянули.
Добавлю только зачем это вообще нужно: чтобы сочность не терять. Такую тушу надо готовить очень долго, иначе внутри сырой будет. Если без соли или какой-то другой технологии со схожим эффектом делать, то пока он внутрь пропечётся, снаружи всё либо сгорит, либо высушится так, что это есть будет невозможно. Соль как-бы запирает влагу внутри и помогает теплообмену.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё б знать, как он такую колоссальную порцию рассыпчатого риса бахает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Басмати (или какой-то похожий) сорт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По цвету и по внешнему виду, сдаётся мне, что это турецкий пилав с добавлением жареной вермишели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сытно :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто соль? А мясо не становится через чур солёным? Я вообще не разбираюсь в этом, поэтому довольно интересная инфа.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

соль не впитывается в готовый продукт. попробуйте так приготовить рыбу: внутрь лимонной цедры с травами и в соляную подушку


Еще есть вариант: глина. если смотрели сериал Ганнибал, то там он запекал мясо в глине.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь конец видоса, он соль разбивает как скорлупу. Я не уверен, как это работает по части химии, но при высоких температурах соль превращается в корку. Возможно, дело во влаге, которая изнутри попадает в соль, очень быстро высыхает из-за температуры и получается такой усиленный вариант обычных комочков соли, которые образуются в солешнице просто под воздействием влаги из воздуха.
Само собой, отвердевшая соль уже не стремится проникать в мясо.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Соль с мукой.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Солью
9
Автор поста оценил этот комментарий
Финишная шпатлёвка.
5
Автор поста оценил этот комментарий

соль, ее потом пропитывают водой, так и рыбу можно готовить в духовке дома

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку