17

Фармациус

Работать с людьми - дело непростое.
И, раз уж я работаю в аптеке, приведу вам немного примеров из своей практики общения с посетителями
*я не преследую цель кого-то обидеть. Просто примеры, просто взгляд со стороны)
(*не рассчитал силу фейспалма и вырубился* :D)
- Дайте, пожалуйста, свечей от геморроя, на свой вкус
(как-то не довелось свечи на вкус пробовать, но сомневаюсь, что они с малиной =) )
(а колбаса столько же стоит, как и 2 года назад?)))
- Сухость? Слезотечение? В глаз что-то попало?
- Нет, Вы что, не понимаете?! Дайте!!
- Чтобы решить Вашу проблему, мне необходимо знать, в чем она заключается
- Дайте. Что-нибудь. В. Глаза!!!
(с такими требованиями можно и воды из-под крана закапать)))
- Дайте мне лекарство от давления вот это *дает выписку*
- Пожалуйста
- А оно мне давление снизит?
(не знаю, но буй стоять будет, как Эйфелева башня. Или нет)
- У Вас есть *препарат*?
- В наличии нет, но Вы можете позвонить в справочную службу по данному номеру тлф, Вам подскажут, где в ближайшей к Вам аптеке имеется данный препарат
- В пятую аптеку уже захожу, нигде нет! Не буду никуда звонить! Пойду дальше искать!
*или как вариант*
- Я звонил, сказали, только в другом районе есть, но я еще похожу, поспрашиваю
(ну, раз уж нравится гулять просто так - пожалуйста)))
(обожаю угадайки и требования показать ВСЕ, что есть :D И вообще, человечество не зря письменность изобрело; а если не хочешь таскать бумажки - запиши в телефон. Кстати, чаще всего оказывается какое-нибудь мочегонное на "В")
- А как им пользоваться?
- *описание*
- Ага, ага, и что покажет?
(кино, блин, покажет, еще и эскимо подарит :D)

Все мы люди, со всеми нами, порой, бывает сложно. Но, на мой взгляд, полезно порой на секунду призадуматься и спросить себя "а не херню ли я хочу спросить?" или, например, "а так ли важно моему собеседнику мое мнение по данному вопросу?", помогает взглянуть на себя со стороны и сделать выводы.

В общем, думаю, это не последний пост на эту тему, ибо посетители, что ни день, выдают что-нибудь новое)))

Фармациус Фармация, Трудовые будни, Общение, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2

Ну на счёт крысиного яда - у вас вполне мог быть Варфарин

+1

А у меня недавно наоборот малёк было...Спрашиваю в аптеке что-нибудь от головной боли, но недорогое, а она мне что-то там с ценником под 300 предлагает со словами "У каждого своё понимание слова "недорогое"", типа я как Ротенберг выгляжу) Взял по итогу Цитрамон за 60, но не понравился ее подход к вопросу. Недорогое стало быть недорогое, незачем умничать.

раскрыть ветку 7
0
К сожалению, в фармации сейчас очень много нюансов, от многих и я не в восторге (запилил бы пост, да засудят). В любом случае, раз на раз не приходится. А дама да, повела себя непрофессионально, тут не поспоришь
раскрыть ветку 6
0
Доброго времени суток, коллега) как часто с 5000 приходят ? Что делаете если люди с ними прутся один за другим? Много ли было скандалов по части отсутствия размена?
раскрыть ветку 1
0

А главный нюанс это, часом, не кассу сделать любой ценой..?) В верном направлении мыслю..?)

раскрыть ветку 3
0

Афтр, вот это

"свечей от геморроя, на свой вкус"

просто такое выражение, нашел тоже где умничать, остряк херов.

раскрыть ветку 2
-3
О_о Да ладно?!
Огромное спасибо, что открыл мне глаза! А то-то я не на двусмысленности ситуации основывался, когда выбрал этот случай для поста! Ты ж мой свет истины во мраке невежества, еще раз, спасибо тебе
раскрыть ветку 1
0

Самые вкусные свечи, изготовленные в производственной аптеке, с фуразолидоном, запах просто восхитительно-шоколадный ^_^

0

"В общем, думаю, это не последний пост на эту тему, ибо посетители, что ни день, выдают что-нибудь новое)))"

Вот скажи, зачем поступать в мед, потом идти в аптеку (зная что будешь работать с людьми) и при этом ненавидеть людей ?

раскрыть ветку 3
-1
Не мед, а фарм)
Были мечты о разработке или производстве... В общем, молод был и наивен)
раскрыть ветку 2
0

Сочувствую. Но ведь ещё не всё потеряно ?

раскрыть ветку 1
0
Есть что-то от головы.
Есть топор.
0

- Дайте мне лекарство от давления вот это *дает выписку*

- Пожалуйста

- А оно мне давление снизит?

(не знаю, но буй стоять будет, как Эльфелева башня. Или нет

Это силденафил, да? Который известен как виагра?
Он как раз создан как препарат для снижения давления, но не оправдал надежд. Зато буй стоял.

0

Эльфелева башня? Надеюсь, что это опечатка...

раскрыть ветку 1
0
Совсем я плохой стал. Надо меньше работать и меньше же читать фентези на досуге :D
Спасибо, исправил
0

А теперь предположение о что прячет за этими словами (что думает) каждая из сторон:

"- А чего так дорого?!"

Возмутительно! Это только в вашей аптеке так дорого ?

"- Не могу знать, цены на ЛП устанавливаю не я."

Иди нах, мне твои рассуждения неинтересны, а тут за зарплату работаю. Будет ноль покупателей - зарплата будут та же. Меньше народу-больше кислороду.

"- Я 2 года назад дешевле покупала!"

Препарат к курсу доллара не привязан, а цена выросла вдвое.

"(а колбаса столько же стоит, как и 2 года назад?))) "

Ну ты нищеброд! Или покупай или вали отсюда, мне твоё нытьё неинтересно.
раскрыть ветку 4
-1
Начнем с того, что зарплата будет не такая же, ооой не такая же))
*это уже говорит о недостаточности Вашей компетентности в вопросах "аптечного дела". Далее, Вы так уверены, что цены на ЛП не привязаны к доллару?) Что ж, увы и ах, это не так, более подробно Вам расскажет гуголь. И наконец, при чем тут вообще нищебродство? Про ту же самую инфляцию не слышали?
раскрыть ветку 3
0

Вы так настойчивы и невнимательны (не видите слово "предположение").

Прошу вас, умоляю, Господин, напишите что Вы подразумевали под:

1. "- Не могу знать, цены на ЛП устанавливаю не я."

2. "(а колбаса столько же стоит, как и 2 года назад?)))"

Пожалуйста, милостивый государь, напишите какую реакцию вы ожидали от человека давая свои ответы.

Без вашего ответа жизнь теряет смысл.

раскрыть ветку 2
0
Нам неважно что ты пишешь, дай нам от давления на А
0
полезно порой на секунду призадуматься и спросить себя "а не херню ли я хочу спросить?"

Вы меня в рекурсию загнали.

Касательно самого поста - лично мне кажется, что он был бы куда круче без ваших смешных комментариев по ходу пьесы. Впрочем, и так неплохо. Терпения вам.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: