FAQ 2.0 Сообщества Рукодельники

Пожалуйста прочтите это важно для вас и участников сообщества
2 комментария для минусов есть
Команда сообщества "Рукодельники"
FAQ 2.0 Сообщества Рукодельники Обновление, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Доброе времени рукодельники!
Я от лица всей команды сообщества Рукодельники хочу поздравить вас с отличными новостями.
1. Нас 10 000, создано свыше 3 000 постов. Поздравляю! Ура!
2. Так как по опросу большинство проголосовало за создание группы ВК, мы ее создали: https://vk.com/handmade_pikabu. Там уже свыше 113 человек, включая уже подтвержденных авторов (их всего 71). Поэтому если вы постите в здесь на Пикабу и вдруг мы вам не написали, то можете смело отписываться в этом разделе: https://vk.com/topic-142102445_35157567. Мы не даем рекламу и не рекламируем никого за что угодно. (ну кроме плюсиков разумеется x). (публикуем только тех авторов, которые отметились в обсуждении). Вам решать. Никого мы не будем заставлять.
3. Все говорю мы, да мы. И правильно говорю. Прошу любить и жаловать:
@Ayvaz - модератор сообщества на Пикабу.
@Ringmen - редактор группы в ВК

@Evgenievna1 - модератор сообщества на Пикабу

@iCleverer - админ сообщества


Но нам нужны еще волонтеры:

1 модератор на Пикабу
ТРЕБОВАНИЯ: Самым главным условием является то, что человек должен быть Пикабушником со стажем и иметь не менее 1000 плюсов.
ОБЯЗАННОСТИ:
1. Следить за соблюдением правил сообщества
2. Заглядывать в свежее за новыми авторами и спрашивать их разрешения на публикацию в группе ВК (точнее расскажу в лс)
3. Отвечать пользователям на их вопросы, а так же разрешать споры в случае чего
2
редактора в группе В
К
ТРЕБОВАНИЯ:
1. Минимально знать любой графический редактор, но желательно Photoshop или т.п. (нужно для вотермарков сообщества, больше ничего:)
ОБЯЗАННОСТИ:
1. Собирать по 4 поста на следующий день. Оформление можно увидеть в группе. Создается таймер на 10-11-12-13 и 14-15-16-17 соотвественно часов.

Всё это делается добровольно. Никого не заставляю. Денег тоже не плачу. Чисто на вашем желании.

Выбрать можно только ОДНО.
По всем вопросам писать: https://vk.com/stereoterra
FAQ 2.0 Сообщества Рукодельники Обновление, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Длиннопост
FAQ 2.0 Сообщества Рукодельники Обновление, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Начало FAQ: http://pikabu.ru/story/faq_soobshchestva_quotrukodelnikiquot...

#11
Вопрос: Достало то, что часто постят просто фотки. Можно ли их удалить или как-то решить проблему?
Ответ: Да, теперь у каждого поста будет свой тег.
Если в посте есть процесс, то будет указывать тег "рукоделие с процессом", если нет, то соответственно "рукоделие без процесса".
Так же я создал форму, где вы можете предлагать какие теги добавить к посту ФОРМА. Тем самым вы сможете не смотреть посты какие-то и не отписываться в них, что "как же бесят, когда не пишут нормально теги"
#12
В: Что мне делать? Меня спросили, сколько стоит изделие. Я хочу им написать, что цены можно посмотреть в моей группе, которую можно найти так-то так-то.
О: Так делать нельзя. Ибо по сути вы призываете пользователей покупать у вас изделие, даже несмотря на то, что не оставили ссылок.
#13
В: Меня спрашивают насчет контактов с целью покупки, хотя они и так есть. Не буду же я писать им, чтобы нашли меня, учитывая #12 вопрос?
О: Правильно. не надо писать. Если у вас есть контакты, то не отвечайте таким. За нарушения могут дать бан. Разве вы этого хотите? Думаю нет.
#14
В: У меня нет в этой соцсети. Удалите нафиг ссылку.
О: Товарищ, если тебя там нет это не означает, что другим нельзя, тем более если соблюдены правила
#15
В: Автор постит одни и теже фотки, кажется реклама
О: Поддерживаем, мы являемся частью огромного мира под названием Пикабу. А как говорится "Пикабу во мне и я един с Пикабу", потому мы не приветствуем повторение одних и тех же фотографий (мемы и любые достояния интернета не считаются)
#16
В: Написал у себя на стене в ВК пост с описанием группы и чем мы занимаемся, а так же, что у нас можно заказать любую вещь. Такая ссылка считается нарушением?
О: Да, вы призываете у вас покупать. Такое недопустимо
#17
В: хехех, я нашел лазейку. Буду писать адрес почты и никто не удалит
О: И чем же отличается почта от контактов? Ничем. Это часть контакта. Так что такое в комментах не прокатит.
#18
В: А что вам даст группа?
О: Общение вне пикабу. Расширение аудитории. Привлечение аудитории вк к сообществу на пикабу. И так далее. Денег мне за это никто не платит.
#19
В: Я давно подтвердился, но постов своих не видел. Что мне делать?
О: Нас мало. А вас 10 тысяч. Мы не всегда физически успеваем всех запостить. Если мы про вас забыли, то напишите нам.
#20
В: Хочу помочь с логотипом или фоном
О: Будет круто. Очень круто. Я взял этот лого из свободных источников. Пробовал разные фоны. Но все равно не то. Денег у нас нет. Так что если вы хотите получить за это денег, то мы не сможем помочь. А если это вас не затруднит, то будем очень благодарны!

Как-то так. Не знаю даже, что еще написать. Будут вопросы отвечу в комментариях.

Напоминаю, что у нас есть телеграмм: https://t.me/hand_made_pikabu
По всем вопросам пишите на почту: rukodilnikov@yandex.ru
Так же ищите меня в контактах группы
Спасибо за внимание

Рукодельники

51.4K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что пишу здесь - пользователь добавил меня в игнор за многочисленные призывы модератора за рекламу.

@Ayvaz, @Evgenievna1

Обратите внимание на посты барышни https://pikabu.ru/profile/RenCraft


Она не стесняясь

1. Приводит ссылку на свою учетку вк (где открыто постит информацию о продаже и заказах на изделия).

2. Явным образом публикует посты, являющиеся рекламой - как следствие, с ней пытаются свящаться и спрашивают про цену.

3. Блокирует пользователей, которые взывают к справедливости и кличут модераторов.


Ваши правила, напоминаю:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что вы имеете в виду, но вот ответ модератора:(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но у вас же свои правила. Значит, они не правильные?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, наши правила не могу идти в разрез правилам пикабу никак.
Не могу я запретить полностью не ставить ссылки в конце. К тому же, были похожие ситуации и всегда вопрос от модераторов, что не должно быть ссылок призывающих к ПРЯМЫМ действиям покупки товаров. У автора есть ссылка, но там никаких слов о покупке, о чем-либо связанным с ПОКУПКОЙ нет. Поэтому правила к ней не применимы, как бы вам или мне не хотелось:( 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. То6да задам вопрос в сапрорт. Потому что либо правила есть, либо их нет - двойных стандартов быть не должно. То что вы мне ответили у барышни прямое нарушие пп.12 и 13

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, пишите. Если не затруднит напишите, что вам ответили в саппорте.
Только учтите, что пп. 12 и 13 это лишь FAQ сообщества, но никак не правила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте.
У меня по этим же пунктам вопрос. Вот я делаю пост и оставляю ссылку на личную страницу в вк. В посте или на самой странице у меня нет изделий, цен или призывов к покупке, заказу.
Но в месте работы указана ссылка на творческую группу, где уже может содержаться информация об изделиях.

Считается ли это нарушением именно ваших правил?
Модератор сказал что это допустимо, так как нет рекламы или упоминания группы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку