Фаны Гарри Поттера, не совсем понятна тема крестражей

Решил почитать книги, ибо всегда книжный вариант насколько я знаю, лучше экранизации.

Так вот, насколько я понял, крестраж это предмет, котому темный волшебник доверяет часть своей отколовшей души. Чтобы разорвать душу нужен какой-то ритуал и как подочекнула Ро, противное природе явление, убийство другого человека.

По книгам как я понял, Волдеморт боится смерти и добивается бессмертия всеми возможными способами.

Волшебники как и маглы, не вечны в плане здоровья и не долговечны (Хотя хз как умудрился Дамблдор пожить 100 с хвостиком лет, пока Северус его не убил, вернее защитные чары кольца-крестража).

Как я понял если убить мага, у которого есть крестраж, он лишь потеряет тело, но он будет жив, что-то вроде меньше чем призрак и чем даже самый захудалый дух, пока его не воскресят.

Но мне один вопрос не даёт покоя, тело человека, пусть даже и мага, изнашивается, стареет, каким боком вообще крестраж дарит магу бессмертие, если это тупо хранит на земле его осколок души?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

начнем с того что маги не хомосапиенсы, об этом неоднократно делается упоминание. Это как бы два разных биологических вида. Сколько живут маги не установлено в книгах, но неоднократно указывалось что они живут дольше обычных людей при благоприятных условиях.

Тот же Фламель да, показан в тварях как тщедушный полуживой мертвец, но думается мне, что он забил хер на фитнес и прочие вещи для смертного тела.

Так же не забываем что мир магический и там явно может быть туевая хуча заклинаний и зелий для придания сил телу. Еще надо не забывать что описан естественный ход вещей - после смерти человек куда то уходит, если конечно не ссыкло, в таком случае он остается призраком. Можно сделать вывод что впринципе маги живут 100+ лет спокойно, если их не убьют или они не сделают этого сами, а темные колдуняшки могут себе продлить жизнь с помощью темной магии и жить еще дольше пока их не истребят Гарри Поттеры и прочие Дамблдоры.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде не сказано про два разных вида... Хотя, я так думаю, сторонники чистой крови подобную риторику могли бы и вести. Но объективно... Маги и магглы свободно скрещиваются между собой э? Да. Дают плодовитое потомство? Да. Ну и все. Вид один. К тому же сквибы бывают и в семьях магглов, а маги рождаются и у магглов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, не из первой книжки, но из следующих видно что два разных вида, скорее бы сказать два разных рода, как у собак породы, но явно разные и отличающиеся друг от друга. Скибы да, но так и у людей бывают косяки в генетике то...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в терминах, видимо, путаетесь. Разные породы собак - это всё ещё один биологический вид (да, даже чихуахуа и мастиф). Но сравнение чистокровных магов с породами собак мне нравится) Супругов они себе выбирают так же, как заводчики пару для вязки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, это ж книжка, а не учебник по биологии. Маглы и маги - разные ребята, больше всего хочется сказать что виды. Сквибы не полностью лишины магической силы, почти полностью - это доказывает куча всяких говнокнижек, которые покупал Филч. Если есть мошенники, значит хоть что-то в этом есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте ещё скажем, что Хогвартс на Марсе спрятан. Это ж книжка, а не учебник географии, и Марс может быть частью магической Британии =/

Автор поста оценил этот комментарий

А маги из семей магглов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мутации)) в конце концов и в семье алкашей бывают нормальные появляются. Кровь то поди давным давно смешалась, рецессивный ген и вся хуйня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это не разные виды все равно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку