Фаны Гарри Поттера, не совсем понятна тема крестражей

Решил почитать книги, ибо всегда книжный вариант насколько я знаю, лучше экранизации.

Так вот, насколько я понял, крестраж это предмет, котому темный волшебник доверяет часть своей отколовшей души. Чтобы разорвать душу нужен какой-то ритуал и как подочекнула Ро, противное природе явление, убийство другого человека.

По книгам как я понял, Волдеморт боится смерти и добивается бессмертия всеми возможными способами.

Волшебники как и маглы, не вечны в плане здоровья и не долговечны (Хотя хз как умудрился Дамблдор пожить 100 с хвостиком лет, пока Северус его не убил, вернее защитные чары кольца-крестража).

Как я понял если убить мага, у которого есть крестраж, он лишь потеряет тело, но он будет жив, что-то вроде меньше чем призрак и чем даже самый захудалый дух, пока его не воскресят.

Но мне один вопрос не даёт покоя, тело человека, пусть даже и мага, изнашивается, стареет, каким боком вообще крестраж дарит магу бессмертие, если это тупо хранит на земле его осколок души?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вечную жизнь и не дарит, всё верно. Просто циклов жизни становится больше. Сами маги живут дольше обычных людей, плюс они более стойкие к физическим повреждениям. Ну а продолжительность жизни можно увеличивать, тот же Философский Камень, до которого Владик пытался добраться в первой книге, давал эликсир, продлевающий жизнь. Труъ бессмертие никто в мире Роулинг на данный момент не обрёл, но тётя любит добавить новенького, так что всё возможно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обрёл. В книгах есть один истинно бессмертный персонаж - ручной попугай Дамби.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Феникс на то и феникс
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку