32

Фаня - Мать русского авангарда. Нимфа.

Другие посты про Фаню по тегу "Фаня"

Сходила Настя за хлебушком…Сидела, смотрела на полосатого кота на балконе, и думала – вот нахрена ей тот хлебушек нужен был? Лучше бы голодная сидела. Анфиса лезла на стену:

- Тебя вообще выпускать на улицу нельзя! Ты ненормальная! Нафиг ты его притащила?! Он блохастый!!!

- Это поправимо.

- Он некастрированный!

- Это тоже поправимо. Да и какая тебе разница, в твои-то годы?

Анфиса оскорбилась.

Кот таращил глаза сквозь стекло и отчаянно ломился в комнату. Он пускал слюни, завывал басом что-то призывное и долбился в дверь. Осатаневшая Настя молча пила кофе и проклинала тот день и час, когда ей захотелось хлебушка.

- Заткнись, или я тебя убью!

- Де-е-еевушки!!! Дееее-ее-евуу-уу-шки!!! Пустите меня, я вас плохому научу!

Анфиса дежурила на подоконнике, не спуская глаз со знойного джигита.

- Скорее мы тебя. Хочешь экспресс-курс левитации «Пятнадцатый этаж»? Говорят, когда яйца жмут, хорошо помогает.

Кот обиделся:

- Слушай, бабка, тебе никто ничего не предлагает! Тряси песочком в другую сторону. Меня интересуют женщины помоложе, вон та нимфа, например. Нимфа, подойди сюда! Эй, красотка! Черепаховая пушистая, да-да, ты! Открой дверь! Да ты хоть посмотри, чем я стучу!

Настя встала и задернула шторы.

Фаня сторонилась пугающих звуков и к окну не подходила. Похотливые завывания кота вызывали у нее только досаду и легкую зубную боль. К тому же Коха рассказывала, что от общения с котами бывают дети, а это ей ну совсем ни к чему – она только задумала новую концепцию в художественном оформлении интерьера кухни. Да там обоев: драть – не передрать, какие еще дети!

Кот продолжал стенать. Он выл серенады, бился головой о балконную дверь и звенел яйцами. К утру даже собака Буся пообещала откусить ему все самое ценное, хоть у нее осталось всего лишь три зуба. Настя же ничего не сказала – она молча оделась, взяла переноску, запихала туда джигита и куда-то ушла.

Вернулась она через час, поставила переноску и выложила на пеленку бесчувственного кота. Вся задница у того была залита зеленкой, розовый язык вывалился из пасти, и, что самое невероятное – кот МОЛЧАЛ.

- Все, отцвели хризантемы в саду… - ухмыльнулась Ника, - теперь он будет тих и нежен, будет читать Фане книжки и вышивать крестиком.

- Чего это мне? – шарахнулась Фаня.

- Ну а кого он нимфой называл?

Анфиса фыркнула:

- Нормальная такая нимфа, на шесть кг…

Ника сделала вид, что не заметила струю яда в Анфисином голосе.

- Какая жизнь, такие и нимфы.

Фаня - Мать русского авангарда. Нимфа. Кот, Фаня, Нимфы, Длиннопост

(с)https://josedalais.livejournal.com/42564.html

Найдены возможные дубликаты

0
Шедеврально😂
0
Какая неутомимая Настя🙈
0

Весьма образно.

Но за кота как-то обидно.

Похожие посты
77

Фаня - Мать русского авангарда. Весёлые старты

Предыдущие посты по тегу " Фаня"

Тиха украинская ночь…
Фаня подняла голову, рассматривая в окне тонкий, словно только что прорезавшийся серп месяца. Хоть ночь была и не украинская, да и не ночь вовсе, но настроение у нее было лирическое.
- Но сало лучше перепрятать… - Анфиса выразительно посмотрела на две новые складочки, опоясывающие Фанькин живот, - ты бы хоть искусством занялась, что ли. Скоро в двери не пролезешь. Поделай инсталляции, потаскай ведро по квартире, все какая-то нагрузка.
Фаня смутилась и попыталась втянуть живот. Складок стало три. Анфиса покачала головой и протиснулась в дверь ванной, где Настя плавала со свечами и телефоном. Собака Буся больше не охраняла вход, но заходить в ванную всем, кроме Анфисы, по-прежнему запрещалось.
В зале пыхтела Ника, пытаясь пролезть в нирвану. Самоизоляция никому не пошла на пользу – бессмысленные долгие дни отложились на ее талии спасательными кругами. Какая уж тут нирвана, в горшок бы уместиться…
Бёздюк где-то притих.

Фаня - Мать русского авангарда. Весёлые старты Фаня, Кот, Красноярск, Длиннопост

У него был план. Он давно разрабатывал свою концепцию втихаря от Фани – пусть считает его бездарем, но он еще покажет, кто есть кто в современном искусстве. К черту мусорное ведро! Он, Бёздюк, будет работать с современными материалами.
Вот, например, пластиковый пакет, как символ удушающей повседневности, жизни в дешевом, искусственном мире. Бёздюк просунул голову в ручку и почувствовал на себе ярмо пластмассового мира, который победил.
Кого победил?
Неважно.
Он задумался, а что дальше. Все-таки ему не хватает опыта и широты кругозора. Одной удачной метафоры мало для полноценного произведения. Видимо, не наступил еще тот день, когда сама Фаина Сигизмундовна склонится перед ним и скажет, что:
- Теперь ты, Бёздюк - мать русского авангарда.
Он шумно вздохнул, повернулся, чтобы идти, и тут понял, что его держат. Невидимые руки пластмассового мира крепко схватили его за шею и гнули к полу. Бёздюк сглотнул большой комок и сделал прыжок вперед. Лапы уехали вбок на чем-то скользком, и прямо над ухом раздался жуткий скрип и шорох.
- АААААААА!!!! – взревел котенок и ломанулся по коридору.
Пластмассовый мир полетел за ним.

Офонарелая Фаня только и проследила глазами, как по залу пролетело что-то серо-белое, отчаянно вереща, и снова унеслось в коридор. Через три секунды оно опять появилось и так же стремительно вылетело.
- Эт что за фигня сейчас была? – над ухом внезапно возникла озадаченная Никуня.
- Не знаю.
Когда орущая торпеда пролетела по залу в пятый раз, в проеме нарисовалась Анфиса.
- Что вы рты раззявили, коровы? Ловите котенка!
- Да пусть бегает, ему полезно, - возразила Никуня.
Анфиса взбеленилась:
- Полезно? Он носится в пакете и в него же серит! Кто будет его отмывать? Это все ты, Фаня, с твоим идиотскими перформансами! Быстро подняла задницу и побежала за ним!
Фаня испуганно метнулась в коридор.

Фаня - Мать русского авангарда. Весёлые старты Фаня, Кот, Красноярск, Длиннопост

Это был, наверное, восемнадцатый круг…
- Ты… не… считаешь?
- Нет…
- Черт… - взмокшая Ника уже обогнала Анфису на два круга. Императрица чувствовала, как в глазах темнеет, а проклятый Бёздюк с завываниями продолжал носиться по квартире, хрустя пакетом.
- Стой!!! Стой, сволочь!!! Ты не вылезешь из пакета, пока не остановишься!
- УАААААА!!!!
Полуослепшим взором Анфиса успела увидеть, как распахнулась дверь ванной, и в ней нарисовалась Настя:
- Что здесь происходит?
Орущий вонючий пакет влетел в яркое пятно желтого света, поскользнулся на мокром полу, взвился почти на метр и с ужасающим криком рухнул в ванну.
Бульк!
- Какого хрена!!!

Через полчаса накупанный и благоухающий шампунькой Бёздюк лежал в Настиной подмышке. Он закутался в полотенце, посапывал носом и даже не пытался унять остаточную дрожь в хвосте. В голове было пусто, в кишечнике тоже.
Вокруг без задних ног валялись кошки, сделавшие за вечер норму КМС по легкой атлетике. Все-таки Фаня была права – русский авангард вещь суровая и для здоровья ни разу не полезная.

(с) https://josedalais.livejournal.com/108878.html

Показать полностью 2
73

Фаня - Мать русского авангарда. Нерукотворный памятник

Предыдущие посты по тегу "Фаня"

Когда случается потерять кого-то близкого и дорогого, кажется, что самый страшный удар уже нанесен. Хуже ничего быть не может. Но это только кажется.
Проходит немного времени, и окружающее пространство превращается во врага – безжалостного, подлого, наносящего удары в спину. Особенно лютуют вещи: каждая из них норовит попасться на глаза, обдать знакомым запахом или резко вытянуть со дна воспоминание. А потом ты полдня приходишь в себя, случайно взяв в руки нестиранную маечку.
Бусины пеленки, миска и шлейки исчезли из квартиры на второй день. Но остались подушки, на которых она любила лежать, пол, по которому она ходила, и целый мир, в котором без нее образовалась огромная дыра.
Фаня очень грустила. Она никому не рассказывала, даже Бёздюку, но ей было отрадно прилечь на диванную подушку и вдохнуть еле уловимый собачий запах. Она закрывала глаза и представляла себе, что Буся пошла с Настей гулять, и скоро вернется. Принесет новые запахи, прохладную свежесть на лапах, а Анфиса опять будет вопить в прихожей:
- Ма-а-ааало на-а-а-м бло-о-о-ооох!
Фане постоянно казалось, что она видит собаку Бусю боковым зрением. Вот мелькнет она где-то сбоку – повернешься, и нет ее. Нет ее, нигде нет. И запах на подушке слабеет, уносится тем же бесконечным потоком, который забрал с собой собаку Бусю.

Фаня - Мать русского авангарда. Нерукотворный памятник Фаня, Кот, Котоистории, Красноярск, Длиннопост

Анфиса же была поразительно молчалива. Никто не знал, что Императрица всея квартиры думала или чувствовала. На поток слезливых жалоб Бёздюка она просто размахнулась и отвесила ему затрещину:
- Заткнись. Все там будем. Не о чем тут ныть.
И на этом все.
Но только спустя два дня Насте пришлось срочно подрываться и тащить Императрицу в клинику.

- Фаня, а когда мы уже начнем творить шедевры?
Глаза Бёздюка горели нездоровым огнем. Психический он какой-то, с таким страшно что-то затевать. Хотя уже несколько дней в сердце матери русского авангарда зрел замысел – она решила увековечить память о собаке Бусе. Создать невиданный доселе шедевр, который будет напрямую говорить со зрителем, снимет с него толстую кожу равнодушия и покажет, какое большое сердце было у маленькой собаки.
Тут нужна гигантская инсталляция. Фанина мысль забегала, перескакивая с пылесоса на отпариватель, потом на Никушин домик – основа для шедевра должна быть крепкая. А что может быть крепче мусорного ведра? Перевернутого. Фаня попрыгала сверху и убедилась, что композиция устойчива. Отошла подальше и прищурилась…
- По-моему, ты повторяешься, - мимоходом заметила Ника, зашедшая в кухню полакать водички.
- Нет, я планирую новую концепцию… - горячо оправдывалась Фаня, но с каждым словом понимала, что Ника права. У нее давно уже не было свежих идей. Да и вообще идей не было. Она надеялась, что сильные переживания по поводу Буси смогут всколыхнуть ее творческое болото, но просчиталась.
Видимо, она бездарь.

Когда Настя вернулась из клиники с Анфисой, она тем более не обрадовалась перевернутому ведру. Поставила на пол переноску, открыла дверцу и пошла на кухню убирать мусор.
Ника, Фаня и Бёздюк ждали выхода Анфисы, но она почему-то медлила. Топталась в переноске и нипочем не хотела высовываться наружу. Пришлось Насте ее вытряхивать. И, когда Ее Величество Анфиса I шлепнулась на пол, оставшаяся живность открыла рты в изумлении, граничившим с шоком.

Фаня - Мать русского авангарда. Нерукотворный памятник Фаня, Кот, Котоистории, Красноярск, Длиннопост

Левое ухо Императрицы было начисто обрито. Плоская голова с коротким носом и лысым ухом напоминала гремлина. Ника едва не подавилась слюнями – вот же оно, карма в действии! Собака Буся знала, что так будет, когда Анфиска насмехалась над постриженной Фаней. А теперь она сама посмешище, и Фаня будет гнобить ее всю оставшуюся жизнь!
Анфиса тоже это понимала. Она сжалась и молчала, пытаясь отвернуть в сторону свое уродливое ухо. А Фаня смотрела круглыми желтыми глазами, и, казалось, тщательно обдумывает обидные слова.
Фаня действительно думала, но не об этом. До нее вдруг дошло, как она может почтить память собаки Буси. Самый лучший и надежный способ сохранить ее присутствие в квартире – не перевернутое ведро! Не инсталляция, не перформанс и даже не живопись!
Мать русского авангарда подошла к Анфисе, внимательно осмотрела ее ухо и серьезно произнесла:
- Очень смело и неожиданно. Но тебе идет. Дашь телефончик стилиста?

(С) https://josedalais.livejournal.com/105418.html

Показать полностью 2
60

Фаня - Мать русского авангарда. Собачье сердце

В голубоватом лунном свечении квадрат окна расплывался, и бесконечные заснеженные крыши уходили прямо в небо. Фаня могла видеть только темные полоски карнизов и трубы, замершие столбиками, будто часовые. А над ними качался острый месяц – растущий. Она мысленно приставила к рожкам лапу и получилась буква «Р». Значит, он будет толстеть, пока не превратится в заспанную, ленивую луну с опухшей мордой. Зато и света будет много – в полнолуние видно, как днем, Настя только зря жжет электричество. Острый лунный серп покачнулся в расширенных кошачьих зрачках, и стал светиться ярче.

Это была странная ночь. В доме никто не спал, если не считать Настю, но ее и не считали – что взять с человека, который и прямую речь-то не всегда понимает, не говоря уже о легких вибрациях мироздания. Фаня прислушалась к себе и занервничала, у нее было ощущение, что сегодня что-то случится.
Мимо прочапала собака Буся, шумно полакала из миски и посмотрела на лунную дорожку, ковром выстелившуюся перед ними.
- Шла бы ты спать, Фаня. Почему никто не спит?
- Не знаю. Мне как-то не по себе.
- Мне тоже! – пискнул Бёздюк. Буся покачала головой и пошла обратно в комнату:
- Жрать на ночь меньше надо…

Вот и ее подушка, заботливо оставленная Настей на полу. Буся присела и с теплотой подумала: не забыли ее, положили подушечку для старых косточек. Какая все-таки большая и хорошая жизнь – уж на что собака Буся ничтожный элемент во Вселенной, но и для нее есть место.
Она повозилась и легла мордой к окну. Лунная дорожка сегодня была удивительно яркая, протянулась с самого горизонта ей под ноги. Бери и иди. Она вытянула лапу и обмакнула ее в голубоватый свет. Симпатично.
И тут до нее дошло.
Буся подняла голову и огляделась: множественными маленькими лунами из темноты сияли кошачьи глаза. Никто не спал. Они все это чуяли, даже Бёздюк, испуганно выглядывающий из-за объемистой Фаниной попы. Но… почему именно сегодня? Нет, когда-нибудь, конечно, надо, но не прямо сейчас. У нее куча дел, и новая, еще ни разу не надеванная шлейка. У нее полбанки паштета в холодильнике стоит, и кто будет квартиру охранять, в конце концов?
Буся испугалась. Надо разбудить Настю, пусть включит свет, прогонит это лунное наваждение и успокоит ее. Она еще не готова, ей нужно больше времени здесь, со своими. Три с половиной года – это очень мало, это буквально один день, взмах радужных крыльев мухи, которую по осени поймала Ника.

Собачье сердце заныло. Оно давно уже ныло, временами сильно болело и трепыхалось. Да что там говорить, у Буси болело практически все, но она всегда старалась вилять хвостиком, чтобы не расстраивать Настю.
- Фаня, - тихонько позвала она в темноту. – Мне страшно, ты посидишь со мной? Анфиса? Ника?
Кошки тихонько подошли ближе.
- У нас, кошек, принято уходить в таких случаях. – Анфиса сверкнула глазами. - Это очень интимное дело.
- Да-да, - прогундела Никуня, - поэтому я уже четыре года не могу сдохнуть. Мне неудобно перед докторами в клинике: они в свое время пообещали Насте 50% скидки на мое лечение. Думали, я не протяну больше недели.
Буся сдавленно хихикнула, Анфиса фыркнула:
- На твоем месте я бы к ним больше не обращалась. Им дешевле тебя отравить.
- Я не думала об этом с такой точки зрения, - Ника нахмурилась, - они говорят, что я медицинский феномен.
- Феномен – это я, - влезла в разговор Фаня, - я же мать русского авангарда.
- С кем я живу! – закатила глаза Анфиса, - сплошные феномены, аж нахрен некого послать!
И тут она внезапно замолчала и выпрямилась, глядя вслед лунному лучу.

Когда рассвело, над городом была та же зима, с грязным снегом на крышах, подпирающих небо. Вытянутый собачий нос словно прочертил линию от своей подушки до первого карниза.
Фаня сидела рядом, как верный солдатик. Она не знала зачем. Прежде чем закончилась эта длинная ночь, она пыталась сидеть, лежать, ходить по квартире. Пыталась смотреть в окно, но ничего не видела – все расплывалось. В разлившемся мутном свете ей мерещилась белая тропинка, по которой, не оглядываясь, бежала куда-то собака Буся.

*** в память о собаке Бусе, лучшей собаке в мире.

(с) https://josedalais.livejournal.com/104901.html

Фаня - Мать русского авангарда. Собачье сердце Кот, Собака, Уходят на радугу, Фаня, Красноярск, Длиннопост
Фаня - Мать русского авангарда. Собачье сердце Кот, Собака, Уходят на радугу, Фаня, Красноярск, Длиннопост
Показать полностью 2
563

Вы когда-нибудь замечали, как стареют кошки?

Морды у них мохнатые, морщинки не подсчитаешь, да и пенсию почтальоны им не носят. Но вот вчера посмотрела я на Анфису и поняла, что она постарела.

Неудивительно – летом ей исполнится 15 лет, возраст более чем почтенный. Но она по-прежнему бодра, полна энергии и готова доказывать миру, что рождена им править. Тем более что несогласный ропот становится все тише – слышит Анфиса уже не очень хорошо. Особенно после второй операции на ухе.

Раньше она была полна пренебрежения к нерадивым и нерасторопным холопам. Если человеки вовремя не догадывались исполнить ее желания, она разворачивалась и уходила, обливая всех с серванта ледяным презрением. Императрица Всея Квартиры не снисходит до объяснений и попрошайничества.

А потом Анфиса I… состарилась. И стала доказывать, что мы не правы. Буквально из ниоткуда у нее появилась прескверная привычка орать – она открывает рот и пронзительно вопит, возмущаясь, что мамка поздно пришла с работы, что холодильник опять закрыт, что Фаня смеет лежать на ее диване… В общем, до утра ее не переслушаешь.

Вопит требовательно, возмущенно. Иногда ворчит, подмявкивает и жалуется. Ходит за тобой из комнаты в комнату и выговаривает, какая ты негодная! А вчера смотрю – она на меня ругается, и все время поворачивается правым ухом, послушать, что я там мямлю. Левое слышит плохо. И чем хуже слышит, тем оглушительнее орет – чисто бабка-пенсионерка.

- Что с тобой, Анфисик? Ты раньше такая не была.

- Старость, бл..., старость!

(с) https://josedalais.livejournal.com/104458.html

Вы когда-нибудь замечали, как стареют кошки? Кот, Котоистории, Фаня, Красноярск, Старость
44

Фаня - Мать русского авангарда. Имидж

Предыдущие посты по тегу "Фаня".

Важен ли для художника имидж? Или за него должны говорить только его работы? Вот если ты серьезный, авангардный художник, а не какая-то там хрень инстаграмная, нужно ли тебе заботиться об имидже? Фаня пыталась выкусить на попе присохший колтун и размышляла о своей внешности.

Вон, даже Гиппиус свой образ тщательно продумывала. Она не авангардистка, да, ну а если бы была? Как бы она выглядела? Фаня задумалась: если она мать русского авангарда, то, по идее, должна быть дремучей, вонючей и волосатой. Должна носить ушанку и валенки даже в постели, курить «Беломор» и таскать за собой балалайку?

В принципе, так и было, исключая «Беломор» и валенки.

В роли балалайки выступал Бёздюк. Он практически не затыкался, не отходил от Фани, смотрел ей в рот и больше всего на свете мечтал стать авангардным художником. По совету собаки Буси Фаня сказала ему, что, если он хочет стать художником, то карьеру певца придется оставить. Или-или. Бёздюк, который к тому моменту орал под диваном полторы недели, очень расстроился, но поверил на слово и заткнулся. Вся квартира вздохнула с облегчением.

Расплачиваться за общий комфорт пришлось Фане: котенок таскался за ней след в след, каждую минуту спрашивал, когда они уже начнут творить шедевры, и страшно ей надоедал.

А тут еще Настя, решившая почистить шерсть со всех поверхностей в квартире, выложила в мусорное ведро большой комок размером с двух Фань, и мрачно потянулась за телефоном.

- Катя? Запиши Фаньку на стрижку, сил моих больше нет.

Фаня - Мать русского авангарда. Имидж Кот, Фаня, Красноярск, Имидж, Длиннопост

Так всегда и бывает в жизни: ты можешь потратить уйму времени и душевных сил на обдумывание имиджа, а потом тебя волокут к грумеру, и ты выходишь, как из тифозного отделения. Во всяком случае, так сказала Анфиса. Она вообще не поленилась обойти вокруг застыдившейся Фани и высмеять все недостатки ее фигуры.

- Ба, мать, я думала, у тебя шерсть пушистая, а оказывается, ты просто жирная! Посмотри на себя: брюхо пол подметает. Нет, Настя будет довольна, она как раз мечтала о роботе-пылесосе.

- Аф-аф, заткнись, Анфиса! – собака Буся разволновалась и разгневалась, - как тебе не стыдно! С тобой может случиться то же самое!

- Вот уже нет, я не жру все подряд, как наш мусоропровод. Господи, да у тебя и ноги кривые! Ты что, в детстве на трубе сидела?

- На кк-к-какой трубе?

- Теплотрассы. С бомжами.

- РРРРРррр-аф-аф-аф-аф-аф!!!!! – Буся яростно взвизгнула и попыталась укусить Анфису. Та нехотя запрыгнула на обувную полку, оставив собаку на полу громко изливать свое разочарование.

- Впрочем, Фаня, не расстраивайся, ты же мать русского авангарда. Какой авангард – такая и мать, чего уж тут.

- Рррраф! Попомни мое слово, тебя тоже обстригут! Аф! И я буду первой, кто станет над тобой смеяться, хоть я этого и не люблю!

Анфиса лениво зевнула, изображая полнейшее безразличие:

- Ты доживи сначала до такого счастья, ископаемое…

Они еще долго переругивались в коридоре, начисто забыв про виновницу торжества. А бедная Фаня, чуть не плача, пошла в комнату – спрятаться в Углу Самообижания. Она уродливая и лысая, и попа мерзнет. Все как у русского авангарда.

Под диваном сидел Бёздюк, напуганный шумом. И в первый раз в жизни Фаня была рада его видеть: пусть путается под ногами, пусть тарахтит о том, как он художественно навалил в лоток вчера ночью, а утром Настя украла его шедевр. Главное, чтобы смотрел своим бессмысленно-восхищенным взглядом.

Увидев Фаню, Бёздюк открыл рот (не иначе, как от восхищения) и пронзительно заорал:

- МАМА!!! Уберите от меня эту чужую, страшную и лысую кошку! Я ее не знаю!!!

(с) https://josedalais.livejournal.com/104261.html

Фаня - Мать русского авангарда. Имидж Кот, Фаня, Красноярск, Имидж, Длиннопост
Показать полностью 1
52

Фаня - Мать русского авангарда. Явление Бёздюка

Лучший подарок на день рождения – это книга? А может, деньги? Или песня, написанная в вашу честь? Новая машина? Отпуск в Таиланде? Ни в жизнь не догадаетесь. Лучший подарок – это котенок-истеричка, которого доставили Насте хмурым декабрьским утром, когда вся ее зообратия готовилась хором петь Happy Birthday To You!

- Последний, самый придурковатый. Долго ловили. Вы уж не обижайте его…

Зачем обижать? Без обид прибью – думала Настя, слушая, как новоявленный котенок орет под диваном. У него оказался дивный баритональный дискант, которым он вопил что-то среднее между «Хэппи Бёздей» и «Со святыми упокой!». Но вот проблема: чтобы прибить менестреля, надо было его сначала достать. Ну и рассмотреть хотя бы – ведь стоило приоткрыть дверцу переноски, как он пулей метнулся под диван и уже оттуда начал концерт в честь Настиного дня рождения.

- Выходи, сволочь! Или хотя бы заткнись!

- Я свобоооо-о-о-оден сло-о-овно пти-ица в небе-ее-саа-аах!

- Чтоб ты сдох!

Анфиса было тоже открыла рот:

- Ма-а-а-аало на-а-аам бло-о-о-оох!

И тут же получила тапком:

- Только тебя не хватало для полного счастья! Выкину всех нахрен, в подъезде будете хором петь!

Песнопения продолжались весь день. К вечеру, когда пришли гости, у Насти дергался глаз.

- Не обращайте внимания, у котенка стресс.

- Это у меня стресс, - гундела Никуня, - он мне все чакры перебаламутил. Анфиса, сделай что-нибудь.

- Что?

- Не знаю. Загрызи его.

- Иди и сама грызи, если тебе надо.

- Я не могу. Я только-только карму почистила, пусть хоть до выходных чистая постоит.

Анфиса психанула и ушла в ванную, зарылась там в корзину с грязным бельем, но даже нестиранные полотенца не могли заглушить отчаянные котеночьи вопли.

Собака Буся, походив вокруг дивана, тихонько подошла к Фане:

- Фань, может, ты могла бы протиснуться туда к нему?

- Зачем?

- Поговорить с ним. Он маленький, он один, ему страшно. А если он не перестанет орать… - Буся засмущалась и виновато завиляла хвостиком, - … то, может и правда загрызть?

Увидев выпученные глаза матери русского авангарда, Буся поспешила оправдаться:

- У меня остался только один зуб, но от его воплей болят как будто все сорок два.

Фыркая и отплевываясь от лезущей в нос пыли, Фаня пробиралась на брюхе в самую сердцевину поддиванья. Где-то там в темноте светились зеленым два круглых испуганных глаза.

- Э-э-э-э, здравствуйте. Меня зовут Фаина Сигизмундовна, я авангардный художник, несу свежую мысль. Не в смысле вам несу, а вообще…

Фаня растерялась. О чем можно говорить с малолетним имбецилом? Общение с детьми – это было по части Кохи или собаки Буси, но Буся сюда не пролезет. Котенок выслушал ее и горестно взвыл:

- Случилось стра-а-а-ашное!

Как по заказу, диван сотряс сильный удар. Озверевшая Настя колотила ногами куда попало и орала, чтобы Фаня немедленно загрызла эту сволочь, если он не заткнется! Фаня схватила котенка, зажала ему рот и прижалась брюхом к полу, пережидать хозяйский гнев.

Пять минут они лежали молча.

- Тихо, - Фаня отпустила песельника и прислушалась. Настя угомонилась, снаружи царила тишина. Даже соседи-алкоголики уже отгуляли и улеглись спать – еще бы, два часа ночи! Котенок испуганно молчал, хлопая глазами. Мать русского авангарда утешительно лизнула его в нос и повернулась на брюхе:

- Сейчас мы поползем отсюда. Ты молчи и ползи за мной, и все будет хорошо. Понял?

Котенок судорожно сглотнул.

Не без труда выцарапавшись из-под дивана, Фаня повернулась и поняла, что котенок остался внутри. Но хотя бы молчал и то слава богу. Правда, стоило ей гордо поднять голову, как из-под дивана неуверенно раздалось:

- Хээ-ппи бё-о-оздей ту ю…

Вот идиот!

На Фанину голову опустилась Настина рука:

- Это безнадежно. Ложись спать, Фаня, утром будем разбираться с этим… Бёздюком.

(c) https://josedalais.livejournal.com/103646.html

Фаня - Мать русского авангарда. Явление Бёздюка Кот, Фаня, Красноярск, Длиннопост
Показать полностью 1
95

Фаня - Мать русского авангарда. Кот кота

- Вы знаете, наш котик… Он, как бы сказать, скучает сильно. Мы целыми днями на работе, а он один сидит в квартире. Телевизор ему пробовали включать – не смотрит, в игрушки не играет…

Эта женщина монотонно говорила о своей печали, зажав ладони между коленями и глядя куда-то вбок. Настя не перебивала – за свою долгую зоозащитную карьеру она еще и не такое видела.

- Мы приходим, а он на нас обижается, разговаривать не хочет.

- Вообще не говорит или короткими фразами отделывается?

Женщина подзависла.

- Ну это… Молчит. Он же кот.

«Слава богу, очнулась» - подумала Настя и зычно позвала на всю квартиру:

- И-и-и-иииигооо-рь!!!

На зов явились: Фаня, глухая как пень собака Буся, вывалившаяся из атсрала Никуня, и Анфисина корона, которая закачалась и по-дурацки повисла на ухе. Сама Императрица Всея Квартиры подняла на трубный зов голову и выразительно покрутила пальцем у виска:

- Совсем сбрендили с этими котятами.

Не отреагировал только Игорь.

- Он у нас немного того, понимаете… - Настя пыхтела, извлекая Игоря из-под дивана. Счастливый претендент на новое место жительства орал и отбивался. – Котик-аутист.

Женщина впечатлилась:

- А разве у кошек бывает это? В смысле расстройства аутического спектра?

- Ну, если они телевизор от скуки смотрят, то почему бы им аутистами не быть.

- А в чем это выражается?

Настя посмотрела в морду котенка, не обезображенную интеллектом, и вздохнула:

- Он хороший. В горшок ходит, собака его научила. Кушает сухой корм, играет с тем, что найдет, но вот в человеке, знаете, особо не нуждается. Бегает за кошками, а они от него шарахаются.

- Почему?

- Да потому что одна – авангардный художник, натура творческая, к быту не приспособленная. Вторая увлекается эзотерикой, а третьей корона жмет – не царское это дело с котятами возиться!

Женщина понимающе посмотрела на Настю:

- Вот я и говорю, увлечения у всех разные. Ваши витают в эмпиреях, а у меня кот простой, ему дело нужно, чтобы не чувствовать, что жизнь проходит мимо. Интеллектуальные развлечения его не интересуют. Вот будет у него свой кот, и занятость появится, скучать будет некогда. А заодно и поймет, засранец, как он нас иногда достает!

Она взяла на руки Игоря, старательно изображавшего слабоумие.

- Он симпатичный, сразу видно, что немного дурачок. Это, знаете, очень хорошо – вот намучается с ним наш Петрович, будет понимать, как мы себя чувствовали, когда хотели его погладить, а он нам в руки плевал.

Настя призадумалась:

- Знаете, наверное, это к лучшему. Куда я его такого альтернативного пристрою? А ведь ко мне уже выехал его братец, тот совсем отбитый, на всю голову. Его две недели ловили по даче, поймать не могли, думали, что замерзнет уже. Так что меняю одного дурачка на другого.

Женщина упаковала маленького Игоря в огромную переноску, явно принадлежащую Петровичу.

- Не говорите так. Аутист – это не дурачок, это просто расстройство личностного развития. Вот, смотрите, он с вашей собачкой прощается!

Действительно, Игорь высунул голову сквозь слишком большую для него решетку и облизывал сухой собачий нос.

- Веди себя хорошо, - шамкала собака Буся, пытаясь тоже его лизнуть, - ты умный мальчик, просто со странностями.

- Да я-то ладно, - пробормотал Игорь, - кто тут со странностями, так это люди.

(с) https://josedalais.livejournal.com/103391.html

Фаня - Мать русского авангарда. Кот кота Кот, Фаня, Красноярск, Длиннопост
Показать полностью 1
66

Фаня - Мать русского авангарда. Что нас держит

Предыдущие посты по тегу "Фаня".

- Левой! Левой! Ррраф-тяв-тяв!

Собака Буся семенила возле стайки котят, не желавших идти в ногу. Они, если честно, вообще идти не хотели, предпочитали передвигаться исключительно бегом, но под конвоем собаки уныло плелись на водопой. Им полагалось полакать из миски, даже если не хочется, и, не пытаясь никого в ней утопить, чинно следовать в зал для культурных игр.

Котята кривлялись и исподтишка показывали языки. Как бы поначалу ни обошлась с ними судьба, молодость и здоровье брали свое – это были нормальные, веселые котята. Они быстро осваивались и делали успехи в социализации – спустя неделю они перестали шарахаться от Насти и более-менее усвоили правила общежития в квартире.

- В туалет ходим только в лоток, аф!

Буся присела. За последние дни она ужасно устала, но не чувствовала необходимости отдыхать. Вокруг кипела жизнь, и в этой жизни, она, старая беззубая собака, вдруг оказалась очень нужна. Присмотреть за порядком, выловить Пампика из миски с водой, вразумить Минни, чтобы не зазнавалась, вытащить у Игоря изо рта очередную дрянь и достать Канцлера из Настиного сапога.

- Устала я от вас, сил моих нет…, - приговаривала чрезвычайно довольная Буся, - я старая, мне на кладбище прогулы ставят. Из-за вас, между прочим.

- Что такое кладбище? – спрашивали котята.

- Поживешь с мое, узнаешь.

Фаня - Мать русского авангарда. Что нас держит Фаня, Кот, Собака, Красноярск, Котоистории, Длиннопост

Первым забрали Пампика, как самого крупного, красивого и спокойного. Второй уехала в свой новый дом принцесса Минни – самостоятельная и уверенная в себе. Хитрюгу Канцлера забрали третьим, и только дурачок Игорь оставался непристроенным. Да и куда его такого пристраивать, когда он наполнитель из лотка жрет, и на любой звук ищет пятый угол.

Вот и сейчас он подошел к лотку и в стопятьсотый раз уставился на него, как баран на новые ворота. Дебиловат малой, без Буси не соображает, где пожрать, где насрать. Вот если сейчас не проследить, опять напихает полные щеки наполнителя и потом придет плеваться на диван. А Фаня не любила, когда на простынях мусор.

Она огляделась – Буси в пределах видимости не было. Придется объяснять самой.

- Не-не-не, кушать это не надо! Неважно, что Буся это кушала, она собака, очень старая собака с маразмом. Ты ее не слушай. Вернее, слушай, но из лотка не кушай. Понял? Так, смотри, чтобы покакать, заходишь в лоток, копаешь ямку…

- Я знаю, как пользоваться лотком, я не тупой. – внезапно поднял морду Игорь, и в глазах его не было ни тени имбецильности. Фаня аж поперхнулась.

- Так чего ты под дурачка косишь?

Он оглянулся, проверяя, не идет ли собака Буся, и шепнул Фане на ухо:

- Пусть она меня учит. Она сказала, что ее это держит.

- Где держит?

- Не знаю. Но пусть учит, если ей так нравится. – Игорь снова скосил глаза к носу, лихо изобразив на морде умственную отсталость. Вовремя – из-за угла вынырнула собака Буся, подслеповато уставилась на них и заворчала:

- Ничего сами не могут… Ни насрать, ни перепрятать… Давно бы уже померла спокойно, но ради вас, обалдуев, держишься…

(с) https://josedalais.livejournal.com/103156.html

Фаня - Мать русского авангарда. Что нас держит Фаня, Кот, Собака, Красноярск, Котоистории, Длиннопост
Показать полностью 1
45

Фаня - Мать русского авангарда. Беспризорщина. Круговорот косточек

Некоторые британские ученые утверждают, что кошкам сны не снятся. Фаня бы очень удивилась, если бы узнала, что снов она, оказывается, не видит. А как же зубастый черный квадрат, который бегал за ней до самого рассвета в прошлый четверг. Или бесконечное заседание комиссии ВХУТЕМАСА, на котором почему-то председательствовала собака Буся и все вопрошала Фаню, достаточно ли авангардны ее помыслы?

Вот и сейчас ей снилась какая-то дрянь: как будто по улицам города на грузовике ехала толпа котят и хором запевала «Я начал жизнь в трущобах городски-и-и-и-иих», а Анфиса-регулировщица свистела и вопила:

- Маа-а-ааааало на-а-ам бло-о-о-оох!!!

На этом месте Фаня подавилась слюнями и проснулась.

Что странно, с кухни действительно раздавался знаменитый Анфисин вопль. Фаня огляделась вокруг, и для верности укусила себя за ляжку. Вроде не спит. Тогда она скатилась с дивана и осторожно двинулась на кухню.

Обеденный стол был выдвинут, а на его месте стояла большая клетка. Настя сидела на корточках и совала пальцы сквозь решетку:

- Кыс-кыс-кыс…

- Пшшшшшш… - раздавалось оттуда.

Собака Буся, позорная ренегатка, виляла хвостом и радовалась. Ника крутилась возле клетки и пыталась вытащить корм сквозь прутья. Анфиса самозабвенно вопила на столе:

- Маа-а-ааааало на-а-ам бло-о-о-оох!!!

- Пшшшшшшш…. – отвечали ей котята.

Фаня подошла поближе, чтобы получше рассмотреть очередное бедствие, свалившееся на их многострадальную квартиру.

- Вот, - сказала Настя, - одна добрая, но недалекая женщина покормила на даче кошечку. Хорошо так покормила, от души. Кошечка вылизала миску, сказала: «Отлично» и перетаскала женщине под крыльцо своих пятерых котят. Та была не против забрать кошечку, но пятеро лбов в ее планы не входили, поэтому они сейчас здесь.

- Их четверо, - заметила Фаня.

- Ну да, пятый совсем отбитый, его еще не поймали. Да и эти дикошарые, что с ними делать?

- Выкинуть нахрен. С пятнадцатого этажа. – предложила Анфиса.

- Воспитывать верными и честными собаками, - высказалась Буся, - чтобы охраняли дом и еду не воровали.

- Они котики, дура, - протянула Ника, - у них лапки. А лапки сами воруют.

Настя чертыхнулась и вытащила из клетки протянутую пеструю лапу. Ника и не подумала смутиться:

- Я же говорю, это не я, это мои лапки.

Фаня подумала, что ей тоже надо что-то сказать по поводу подрастающего поколения.

- Их можно воспитывать в авангардном духе, чтобы они с малолетства усвоили принципы свободного творчества. Я могла бы привить им хороший вкус, научить строить инсталляции и даже делать перфомансы…

ЧВЯК!

В глаз Фане прилетел смачный плевок от ближайшего рыжего котенка. Анфиса поправила на голове свою корону и усмехнулась:

- В перфомансы, Фаня, они и без тебя умеют.

Круговорот косточек.

- Никогда не думала, что буду жалеть о том, что Кохи с нами нет… - Анфиса смотрела с высоты серванта на беснующихся котят и жаловалась Нике, - но сейчас я жалею. Она одна могла управляться с этими личинками кошек.

Никуся молчала, прищурив левый глаз. Она выжидала момент, чтобы выпрямиться пружиной и смачно плюнуть в шевелящийся клубок. Собака Буся подняла голову и обиженно тявкнула:

- За что?

- Прости, Буся, я не в тебя целилась.

- Ты и попала не в меня. Но все равно обидно: это же дети. Их надо воспитывать, а не плеваться из ваших этих, как там… атсралов.

Буся неодобрительно покачала головой и почапала за котятами, пытаясь что-то объяснить удирающей от нее стае.

Котята были дикие. Совсем. Грамоте не обучены, по жопкам не пороты, одно слово – пролетариат. Все, что они умели – смачно чавкать, вонько гадить и шипеть на все движущееся. Да, и еще они отменно плевались. Фаня, решившая было преподать им в игровой форме основы художественного моделирования, была оплевана в самом буквальном смысле. Юные гамены с хохотом раскатали по квартире останки инсталляции, а мать русского авангарда трагически переживала под диваном культурный упадок молодежи.

- Это ужасно. Куда катится мир?

- Не знаю насчет мира, а вот консервная банка, которую ты вытащила из мусорки, катится Насте в ботинок! Аф-аф-аф!!! Так нельзя!!!

Собака Буся вылетела из-под дивана и яростно облаяла обалдевших котят.

- Аф! Мусорить нельзя! Если вы не художники, конечно, - поправилась она, спиной чувствуя укоризненный Фанин взгляд. – А так как вы ни разу не художники, то за мусор я буду кусать за жопку! Какахи мимо лотка считаются мусором и караются двойным кусь! И пописы тоже! Рррррраф-аф-аф!

Увидев, что рыжий котенок с перепугу собрался сделать лужу, Буся схватила его за шкварник и одним шикарным броском забросила в лоток, где он доделал начатое, стыдливо закопав следы своей слабости. Копаться ему понравилось, он прошелся трактором по диагонали и стал откапывать сокровища, с утра отложенные Фаней. Трое других котят подтянулись и стали с интересом наблюдать за новой, увлекательной игрой. А собака Буся горделиво выпрямилась и вдруг почувствовала себя нехорошо. Кафель под лапами куда-то уехал, коридор закрутился, и она неловко плюхнулась на бок, едва не подвернув артритную ногу.

- Дура ты старая, - ткнулся в собачью морду короткий Анфисин нос, - они же тебя даже не вспомнят потом.

- Это ничего, - прокряхтела Буся, - если они будут жить счастливо, в этом будет и мой вклад.

- И какая тебе в том выгода?

- Не знаю, - пыталась отдышаться Буся, - я ведь тоже не всех помню, кто в моей судьбе участие принял. Когда меня выкинули, я бегала по улице и не знала, что делать. Мне было ужасно страшно, а потом еще и голодно. И кто-то дал мне косточку – свежую, с мяском, я ее два дня глодала. Так уж рада была, что вообще не запомнила, кто меня покормил, а косточку ту до сих пор помню.

В голове у нее шумело, и сердце колотилось, как барабан.

- Сейчас, когда в нашем холодильнике прорва косточек, я все равно не смогу ее вернуть тому доброму человеку. Но я могу дать косточку кому-то еще, хотя бы этим котятам. – Посмотрев на скептическую морду Анфисы, Буся поправилась, - я фигурально выражаюсь. Но суть моей мысли в том, что мы все живы благодаря круговороту косточек.

(с) https://josedalais.livejournal.com/

Фаня - Мать русского авангарда. Беспризорщина. Круговорот косточек Кот, Фаня, Котоистории, Красноярск, Длиннопост
Показать полностью 1
60

Фаня - Мать русского авангарда. Альфа-Центавра.

Предыдущие истории по тегу "Фаня"

О том, что кошки – инопланетные создания, люди догадывались давно. Загадочные, непонятные звери с нездешними глазами и своей тайной жизнью. Кажется, у них своя секретная организация с далеко идущими целями – людей они уже давно поработили, даже не вспотев.

Вот, например, стоило Анфисе потерять аппетит, как перепуганная Настя сразу же подхватилась и понеслась в клинику. И наплевать, что до зарплаты еще далеко, за квартиру не заплачено и зимние ботинки просят каши – если котинька заболела, тут не до прозы жизни.

Низкое зимнее небо словно светилось изнутри, капая на промышленный город блестящими снежинками, таявшими в полете. Шлеп! На нос Насте приземлился растаявший кусочек звездного пространства. Она поморщилась, вытерла его варежкой и вздохнула – Анфису оперировали уже второй час.

Вынесли ее тихую, спящую в переноске и с большим прозрачным раструбом на голове.

- Чтобы ухо не расчесывала. Недели две носить придется, пока не заживет все.

Настя всхлипнула, прижала к себе спящую императрицу и поспешила домой. Над домами, на крыше автобуса и даже в переноске тихо звенели настырные звезды.

Когда их звон немного утихомирился, Императрица всея квартиры пнула дверцу переноски и выпала наружу. Пол почему-то оказался намного ближе и совсем не в той стороне, где она рассчитывала.

-Ургггххх…

- Анфиса, ты в порядке? Как ты? Зачем это на тебя надели? Что с тобой делали? Ты видела длинный темный коридор? Как выглядит твое астральное тело? Как ты себя чувствуешь? Ой, это тебя стошнило, аф-аф?

Словно цыганский табор налетел на Анфису, услужливо помогая ей подняться, собирая лапы под туловищем, и задавая бесчисленное множество вопросов. Анфиса мотнула головой в раструбе, с трудом пододвинула к себе четвертую лапу, утвердилась и обвела всех мутным взором:

- В общем, так… Пришло время сказать вам правду. Я долго скрывала, но больше не могу – сами видите… - она подняла брови домиком, указывая на прозрачный раструб вокруг своей головы. – Сегодняшний день войдет в историю, как… ик!

- Как «ик»? – ужаснулась собака Буся.

Анфиса презрительно скривилась. Но вот незадача - выкривиться обратно у нее не получилось, она попробовала раз, другой, а потом плюнула и продолжила вещать с перекошенной мордой:

- Я… ик!.. я вам не тут… Я послана к вам с Альфа-Центавры! Я представитель высшей расы и должна править миром!

Испуганное молчание воцарилось на кухне. Обитатели квартиры присмирели и задумались, правда оказалась столь тяжелой, что придавила даже мысли. Только мать русского авангарда потопталась с лапы на лапу и робко спросила:

- А почему не правишь?

- Фф-ф-ф-ффсмысле? – выправить перекос на морде никак не удавалось, но кто знает, может, это был признак высшей расы с Альфа-Центавры.

- Ну, почему ты сидишь у Насти на шее в однокомнатной квартире, вместо того, чтобы править миром?

- Шта?!

- Извини, если я не то спросила… - Фаня окончательно засмущалась и подвинулась поближе к коридору – мало ли что эта Альфа-Центавра спьяну выкинет.

- Пфффф… - Анфиса пустила большой радужный пузырь, - Ты в своей деревне когда-нибудь слышала о сверхсекретных миссиях? Видишь, вокруг моей головы нимб? Это космические радиоволны, которые передают мне информацию, с помощью которой я буду править миром. Я очень старалась, много лет старалась, но больше не могу сдерживать мою исключительность. Она из меня так и лезет, ничего не могу поделать… ик!

Собака Буся вытянулась в струнку, открыв рот от исключительности момента:

- Править миром… Альфа-Центавра… Фаня, это же настоящие космические радиоволны!

- Угу, - буркнула Фаня, - только на них почему-то написано «Омский воротник».

(с) https://josedalais.livejournal.com/101825.html

Фаня - Мать русского авангарда. Альфа-Центавра. Кот, Фаня, Красноярск, Длиннопост
Показать полностью 1
219

Попугаиный парк развлечений

Как в Спб наконец-то началась более-менее вменяемая погода, мы съездили на дачу и привезли пернатой банде подарки: свеженькие ветви яблони с почками. Птицы сначала смотрели на это ошалевшими глазами, а потом с радостью начали тараканить среди веточек.

Попугаиный парк развлечений Шотландская вислоухая, Кот, Ожереловый попугай, Розовощекий неразлучник, Неразлучник Фишера, Нимфы, Корелла, Попугай, Длиннопост

Вот так это выглядело в первый день. Потом прибавилась раскидистая веточка с мелкими листиками, которую мы нашли у недавно срубленного дерева возле дома.

Попугаиный парк развлечений Шотландская вислоухая, Кот, Ожереловый попугай, Розовощекий неразлучник, Неразлучник Фишера, Нимфы, Корелла, Попугай, Длиннопост

Вообще глядя на Рейту в такие моменты мне начинало казаться, что он - самый счастливый попугай в этой комнате точно.

Бес же, нажравшись морковки и окрасив себе клюв, вперевалочку медленно передвигалась по ветвям и шугалась Гречки, который носился с Федькой и с диким восторгом грыз всё.

Маленькие таракашечки, или же Федька с Гречкой, с огромным удовольствием уничтожали веточки.

Кстати, у Федечки были мысли, что она может спрятаться за веточкой от меня и фотоаппарата.

Ещё она нашла попугаиный турничок)

Говоря об интересном: у Федьки с Гречкой ноги мощнее, чем у Джеффкина! И всё из-за того, что мелкота в связи с неприятными событиями лишена маховых перьев на крылышках и сидят в ожидании того, что они отрастут. Ну и пока качают окорочка)

Рейта устал.

Ну и совместные фотографии банды мелких:

И про Джеффкина, кого интересует его судьба: после того, как я опубликовала пост о том, что его отдам в хорошие руки, мне отписал мужчина. Показался адекватным, знал как ухаживать за такой птицей и вроде как и вправду хотел его забрать. Но загвоздка была в том, что он в Москве, а мы в Спб. Пришлось ждать его около полутора месяца, т.к. в начале мая у него была спланирована поездка в Спб к друзьям. Ииии... в начале мая резко оказалось, что он приехал не к друзьям, а по работе. И вообще он спешит (звонил в 6 вечера и обещал заехать в 8-9 вечера). Потом я позвонила ему часов в 9 с лишним и по его словам до самолёта ему было полтора часа и он не успевал, но до нас было полчаса, а от нас ещё полчаса или меньше до аэропорта. Т.е. мужчина проездил всю поездку, благославясь забыв про Джеффкина (ну ещё + игнор меня в вк), а затем и вовсе забив. Под конец дня, часов в 11 вечера, оказалось, что он никуда не успел и готов забрать птицу. Было отказано в столь позднем визите, да и мужчина, кажется, что понимал, что время уже явно не то. Так же с его стороны было предложено, что приедет его соседка с клеткой и заберёт его (ват? Резко мотнётся из Мск с клеткой за птичкой?). Я отказала, т.к. отдавать Джеффкина совсем левым людям никак не хотела. Для меня дикостью кажется такое хождение птицы по рукам. Да и наверняка бы потом эта подруга с Джеффри бы и осталась, во всяком случае такой план этих людей меня бы не удивил. Тогда было решено, что мужчина заедет 9-10 мая за Джеффри. Иии... от него до сих пор нет вестей) Вчера начал постить фотографии своего попугайчика, на которого он хотел обменять Джеффкина. А я сижу вместе с Джефкой и не понимаю адекватен этот человек или нет.

Вообще моё лицо в моменты его звонков и странных предложений выглядело примерно как энгри-Рейта:

Ну и под конец довольная Золинка.

Берегите своих птичек и спасибо за просмотр!

Показать полностью 13
185

Попугаиная семья

Давненько от моей оравы попугаев не было вестей :)

Попугаиная семья Попугай, Неразлучник Фишера, Розовощекий неразлучник, Ожереловый попугай, Нимфы, Корелла, Шотландская вислоухая, Кот, Длиннопост
Попугаиная семья Попугай, Неразлучник Фишера, Розовощекий неразлучник, Ожереловый попугай, Нимфы, Корелла, Шотландская вислоухая, Кот, Длиннопост

Так же у нас появился очаровательный малыш Фишера цвета кобальт. Изначально он покупался в пару Рейте, розовощёкому неразлучнику, но как я посадила малыша в клетку к Рейте, то поняла - в пару ему купили пацана. Так мелкий из Фрейи стал Греем всего за несколько минут.

Пол у неразлучников тяжко определить. Это не волнистики, у которых одного взгляда на восковицу достаточно. У неразлучников смотрят форму черепа, расстояние бёдер, расстояние лапок при посадке, как они бумажку терзают... Но самый действенный способ, как по мне, так это выглядывать на груди полосу. Она идёт от груди и до ног, вдоль всего тела только у девочек. Этим местом они греют яйки. Ну а ещё парни ужасные блевуны :) У попугаек отрыжка пережёванных зёрен в клюв своему партнеру считается ухаживанием (не пробуйте такое в жизни).

Ну и котейка в конце :)

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: